Постнагуализм
31 мая 2025, 00:34:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Мистика.  (Прочитано 80885 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Таино
Гость
« Ответ #240 : 17 мая 2024, 17:50:20 »

Цитата: Гуля от Сегодня в 16:57:42
Да мы каждую ночь умираем
и соединяемся со своим Высшим Я
 утром просыпаемся новым я ( потом вспоминаем себя - отождествляемся с собой и с местом

разве мы тот ребенок ( которым мы были лет - дцать назад ?
разве мы тот старик или старуха ( которыми будем лет через - дцать ?
или разве мы будем прежней вчерашней
после какого-нибудь потрясения ?


Вот именно!
Мы не знаем своего высшего или незыблемого, настоящего Я
кто и что, кем или чем. кому или чему - для Я не существует)). по причине того - что он не мыслит в этих категориях.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #241 : 17 мая 2024, 17:53:48 »

нужно в этом случае не Дона Хуана читать. а учебник за седьмой класс. по русскому языку.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #242 : 17 мая 2024, 18:20:35 »

"Такова тайна человеческого глаза, что некоторые ученые вынуждены были прибегнуть к Оккультным объяснениям в своих тщетных попытках объяснить и оправдать все трудности, окружающие его действие. Развитие человеческого глаза скорее подтверждает Оккультную антропологию, нежели антропологию материалистических физиологов."
Записан
Таино
Гость
« Ответ #243 : 17 мая 2024, 19:20:12 »

кто и что, кем или чем. кому или чему - для Я не существует)). по причине того - что он не мыслит в этих категориях.
Я для начала или в самом начале сияния дхарматы( есть такое сияние и под утро) это  как. а ни кто или что, кем или чем, кому или чему.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #244 : 17 мая 2024, 19:25:43 »

Факты давай
когда записываешь приснившееся сновидение это норма. в чем прикол записать сон?) может разница есть? может мышление другое? может пользу из этого извлечь, кроме наслаждения болтовней? годы все таки на кладбище проводим.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #245 : 17 мая 2024, 19:37:30 »

ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике
« : 15 февраля 2015, 10:14:35
это такая штука, когда смог добраться до своей головы и через нее проник в самого себя. при этом происходит замыкание зрения на корпус и спать можно с открытыми глазами. в том плане открытыми, что не будут мешать мышлению слухом. работающего с вниманием. а не как зрение с поверхностью.

осознанность выводит человека из под контроля души. и он становится немного освобожденным.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #246 : 17 мая 2024, 19:40:44 »

Не знаю зачем ему народ
чтобы не делал усопший на кладбище, понять ему нужно только одно. а поняв "для понимающих" ) сделать выводы. правильные
 разумеется. однако сообразить это как данность - возможно только благодаря касанию осознанности. и ежели этого не происходит - то сделать хотя бы выводы о том - что ее нет в теле. ежели и это не доступно, тогда тут наслаждению при трендении про осознанность не будет предела. тренди и наслаждайся))
Записан
Таино
Гость
« Ответ #247 : 17 мая 2024, 19:54:28 »

Ввиду того что комменты Гецу нещадно им подтираются, решила завести эту тему, чисто для истории ПН.
Бывший главмодер не смог спокойно пережить своего понижения в должности, как впрочем это случается со многими главмодерами.. даже на моем форуме..
даже вот это может помочь сделать правильные выводы о том - где находишься и почему. как и любая строчка любого учения.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #248 : 17 мая 2024, 20:04:15 »

единственное - что все тут делают - это записывают свои сны. это не сновидения записывать утром. а сны вечером. по сути вопроса - не важно что и кому снится. важно где и почему. а уж потом - что снится именно. что лишнее - а что по адресу.

ну ведь за 20 - 30 лет - хоть раз можно подумать.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #249 : 18 мая 2024, 08:40:31 »

Прихожу в себя, записывая.
Только закончила писать полную версию в дневник.
Попала в бардо посмертное к одному старому знакомому,
сновидение это не бардо. бардо это сны. для бардо это бред головного мозга. ну или - просьба о помощи. поднять на нужную высоту - чтобы он смог выполнять свои обязанности.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #250 : 18 мая 2024, 10:32:27 »

Цитата: Корнак от 22 декабря 2018, 12:42:12
Цитата: ртуть от 22 декабря 2018, 14:39:29
Когда ты во сне, то ты во сне (ином режиме восприятия = внимании сновидения)

Ну, вот видишь, у тебя появился еще один вид внимания. Ты так скоро перегонишь мои четыре.
И ни одной формулировки - что это такое.

вот видишь, насколько твои знания лишены фундаментальности?
ты многократно заявлял, что внимание только одно
а тут внезапно обнаружил, что есть еще и второе - внимание сновидения

только это никакое не внимание сновидение
это четвертый вид внимания - внимание Я
оно проявляется как ночью в осе, так и днем во время сталкинга
многие этого не понимают только потому, что не размышляют об этом, не пытаются сравнить переживания в обоих случаях, ну, или никогда не пробуждались днем
))) пробудиться днем это умереть. прямо и буквально. раз и навсегда. причем физ мира уже нет. то есть он есть и в нем живут люди. но тебя там нет. ты для них умер. а сновидения это просто та же самая жизнь. поспал - проснулся.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #251 : 18 мая 2024, 11:18:48 »

Цитата: Таино от Вчера в 23:17:43
просто Радуга дурак. на том свете другие инструменты.
можно сказать, что пожертвовал собой....ради эксперимента для нас всех....
потому как чтобы перейти на следующий уровень развития  -нужно набрать критическую массу.
не набрать критическую массу - а сохранить форму развить следующие принципы посредством их переноса. перенос это тоже буквально. используя ноги сознания). но человекам сказали, что они не тело. ну вот и теперь они не понимают как куда и что.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #252 : 18 мая 2024, 12:15:08 »

мы не осознаем своего сознания.
при наличии сознания - нет ни тела - нет и осознанности.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #253 : 18 мая 2024, 12:35:29 »

Превращать Осознание в Любовь, и Любовь превращать в Осознание, - это Путь.
))) в определенный период садхак орёт "Бог, как я тебя ненавижу".

осознанность это недостающая часть человека. зачем ее превращать в любофф?))
Записан
Таино
Гость
« Ответ #254 : 18 мая 2024, 17:20:22 »

Еще лучше сказать - материальный
плотный. для вас материальный мир это мир видимый. есть мир не видимый. и есть мир неслышимый. но все они и есть плотный мир. физ мир и наука физика это мир видимый. физический.

для человечества иллюзия будет доступна только тогда - когда планета Земля рухнет. прекратит свое существование. только тогда будет Майя.

но что такое Майя? это мир Вишну. не Ра как принято у древних египтян. а Вишну. это когда все солнца вместе взятые. и других нет.

в каком виде это доступно человечеству? Три Ипостаси доступны только одному Богу. больше никому. одному единственному. исходя из - можно покубовать - что доступно каждому. каждый конечно мнит себя богом. но так ли это?

в видимом мире сновидения считаются миром тонким. при мышлении слухом тонким миром считаются сны. при мышлении обонянием все является ясным светом. без бодрствования и без снов со сновидениями. вот все это и есть плотный мир. и ничего тонкого.

Авидья в упанишадах
авидья поясняется легко. если нет задачи писать книгу. авидья поясняется легко - если нет задачи продать книгу. авидья поясняется легко - если нет задачи прославиться - написав книгу и продав ее.

авидья познается в тот момент - когда запускается в работу рассудок. запускается он в работу интеллектом - посредством интуиции. когда рассудок не в работе - это авидья.

тут нужны пояснения. житель первого этажа здания не может знать, что такое интуиция. которая находится между шестым и пятым этажами. соответственно то, что он считает интуитивным - таковым не является. является хрен знает чем - но не интуицией.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC