Постнагуализм
01 июня 2024, 19:37:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30  Все
  Печать  
Автор Тема: Мистика.  (Прочитано 52353 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Таино
Гость
« Ответ #240 : 17 мая 2024, 16:51:08 »

ну и высшее Я - это еще и безупречное владение мышлением в общем. у христиан Бог Отец). первый Логос у греков и Шива у индусов.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #241 : 17 мая 2024, 16:57:17 »

Вернадский ( ученый ) выдвинул Теорию Ноосферы

Ноосфера
Ноосфера – это сфера мысли и разума, которая возникает благодаря деятельности человека. Вернадский считал, что человек является особой силой, способной изменять биосферу и создавать новые формы организации жизни. Ноосфера включает в себя культуру, науку, технологии и все проявления человеческой деятельности.
------------------
Ноосфера- коллективный разум

из  которого гении черпают идеи и открытия
когда кукушка на месте, то есть знаешь куда смотреть и проверить лабуду, которую пишешь - то ноосфера как коллективный разум хорошо видна в виде достойной библиотеки. ну или вот интернета. правда последний сильно переполнен бытовухой. уже не нужной в ноосфере)) разума тут конечно никакого нет. но есть информация. большая информационная лужа и есть ноосфера - подключившись к которой конечно же через голову)) можно чего то начать соображать. о роли чувств и нашего ими мышления. по крайне мере - успешность в том - насколько ты идиот - может быть достигнута довольно таки быстро. насчет гениев и их открытий я бы немного повременил в этом вопросе)) подсматривать и переписывать - они точно научились. а вот научиться мышлению слухом - способному комфортно соображать в этой самой ноосфере после жизни - земные гении не способны. потому как чуть дальше мира дисциплины - они никто и зовут их никак.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #242 : 17 мая 2024, 17:08:46 »

<a href="https://www.youtube.com/v/Yw74sDWPH7U" target="_blank">https://www.youtube.com/v/Yw74sDWPH7U</a>
Записан
Таино
Гость
« Ответ #243 : 17 мая 2024, 17:25:40 »

Я же мусульманка по рождению

и вот никак не могла понять

религию ( учение ) Иисуса Христа

почем он не женился, не нарожал детей, не взял на себя забот о престарелой Матери
теперь понимаю - потом что он Просветленный
просветленный это прежде всего - когда тело просветлело. и некто находился весь этот процесс в сознании. поэтому может его описать. выразить.

а полностью просветленное тело на год поминок. просветление это не просто бзик в голове у жирафа с длинной шеей. когда до него что то дошло. это довольно таки длительный процесс. и прямо переживаемый. трудно заботиться о семье и нарожать детей в это время)) так как это не соответствует возможностям.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #244 : 17 мая 2024, 17:27:44 »

так же вот и с книжками - ну какой мертвый может их написать?) мы же понимаем - что это не возможно. соответственно - кто пишет книжки этого не понимает. и ни чего практического дать не может. другими словами - знание не передать другому. умерший даже доораться до живого не может. хрена толку ему книжку показывать?)) или - какие ученики могут быть у настоящего мастера?)) никаких.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #245 : 17 мая 2024, 17:50:20 »

Цитата: Гуля от Сегодня в 16:57:42
Да мы каждую ночь умираем
и соединяемся со своим Высшим Я
 утром просыпаемся новым я ( потом вспоминаем себя - отождествляемся с собой и с местом

разве мы тот ребенок ( которым мы были лет - дцать назад ?
разве мы тот старик или старуха ( которыми будем лет через - дцать ?
или разве мы будем прежней вчерашней
после какого-нибудь потрясения ?


Вот именно!
Мы не знаем своего высшего или незыблемого, настоящего Я
кто и что, кем или чем. кому или чему - для Я не существует)). по причине того - что он не мыслит в этих категориях.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #246 : 17 мая 2024, 17:53:48 »

нужно в этом случае не Дона Хуана читать. а учебник за седьмой класс. по русскому языку.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #247 : 17 мая 2024, 18:20:35 »

"Такова тайна человеческого глаза, что некоторые ученые вынуждены были прибегнуть к Оккультным объяснениям в своих тщетных попытках объяснить и оправдать все трудности, окружающие его действие. Развитие человеческого глаза скорее подтверждает Оккультную антропологию, нежели антропологию материалистических физиологов."
Записан
Таино
Гость
« Ответ #248 : 17 мая 2024, 19:20:12 »

кто и что, кем или чем. кому или чему - для Я не существует)). по причине того - что он не мыслит в этих категориях.
Я для начала или в самом начале сияния дхарматы( есть такое сияние и под утро) это  как. а ни кто или что, кем или чем, кому или чему.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #249 : 17 мая 2024, 19:25:43 »

Факты давай
когда записываешь приснившееся сновидение это норма. в чем прикол записать сон?) может разница есть? может мышление другое? может пользу из этого извлечь, кроме наслаждения болтовней? годы все таки на кладбище проводим.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #250 : 17 мая 2024, 19:37:30 »

ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике
« : 15 февраля 2015, 10:14:35
это такая штука, когда смог добраться до своей головы и через нее проник в самого себя. при этом происходит замыкание зрения на корпус и спать можно с открытыми глазами. в том плане открытыми, что не будут мешать мышлению слухом. работающего с вниманием. а не как зрение с поверхностью.

осознанность выводит человека из под контроля души. и он становится немного освобожденным.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #251 : 17 мая 2024, 19:40:44 »

Не знаю зачем ему народ
чтобы не делал усопший на кладбище, понять ему нужно только одно. а поняв "для понимающих" ) сделать выводы. правильные
 разумеется. однако сообразить это как данность - возможно только благодаря касанию осознанности. и ежели этого не происходит - то сделать хотя бы выводы о том - что ее нет в теле. ежели и это не доступно, тогда тут наслаждению при трендении про осознанность не будет предела. тренди и наслаждайся))
Записан
Таино
Гость
« Ответ #252 : 17 мая 2024, 19:54:28 »

Ввиду того что комменты Гецу нещадно им подтираются, решила завести эту тему, чисто для истории ПН.
Бывший главмодер не смог спокойно пережить своего понижения в должности, как впрочем это случается со многими главмодерами.. даже на моем форуме..
даже вот это может помочь сделать правильные выводы о том - где находишься и почему. как и любая строчка любого учения.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #253 : 17 мая 2024, 20:04:15 »

единственное - что все тут делают - это записывают свои сны. это не сновидения записывать утром. а сны вечером. по сути вопроса - не важно что и кому снится. важно где и почему. а уж потом - что снится именно. что лишнее - а что по адресу.

ну ведь за 20 - 30 лет - хоть раз можно подумать.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #254 : 18 мая 2024, 08:40:31 »

Прихожу в себя, записывая.
Только закончила писать полную версию в дневник.
Попала в бардо посмертное к одному старому знакомому,
сновидение это не бардо. бардо это сны. для бардо это бред головного мозга. ну или - просьба о помощи. поднять на нужную высоту - чтобы он смог выполнять свои обязанности.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC