Постнагуализм
03 июня 2024, 14:52:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30  Все
  Печать  
Автор Тема: Мистика.  (Прочитано 53004 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Таино
Гость
« Ответ #405 : 21 мая 2024, 22:21:22 »

— Сенсей! – обратился  Страждущий.
— Кто здесь? – спросил   Сенсей.
— Это очень сложный философский вопрос, Учитель. – вдруг заплакал Страждущий. – Я не знаю зачем я живу и кто я  в этом мире.
— Понятно. Очередной  интеллигент в поисках Истины. –  Сенсей  презрительно сплюнул   – Чего нужно?
— Я пришел познать Истину! – поклонился ему Страждущий. – Хочу к Вам  в ученики.
— Ну-ка, принеси мне водички, чмо – негромко попросил Сенсей.
— Я сейчас, мигом! – сказал  Ученик и бросился к роднику.
 
Сенсей стал жадно пить  воду, дергая при этом  кадыком. Ученик  с почтением  смотрел на него.
— Вода мокрая. –  сказал удовлетворенно  Сенсей.
— Мокрая в ощущениях? –  стал  глубже копать  Ученик.
— Болван. – сказал равнодушно Учитель  – Она мокрая безотносительно от  твоих ощущений. Иди и думай об этом...
 
На следующий день Сенсей, выйдя  с утра  на веранду, где  спал Ученик, толкнул  его  и сказал нараспев:
— Кроме того, вода еще и жидкая.
— Как жизнь она утекающая  сквозь пальцы? – спросил  Ученик.
— Твою мать... –  процедил  Учитель и отправил Страждущего  на реку стирать ковры...
 
— У воды есть три агрегатных состояния  – сообщил Сенсей  на следующий день. – Жидкое.
— А остальные? – спросил его Ученик.
— Твердое я тебе покажу только зимой. – ответил Учитель –  Нужен мороз. А пар  могу и не показать. Там увидим.
— Как и  человек вода  твердеет под холодом испытаний? – спросил  Ученик.
— Превеликий Будда плюнул в твои чакры, болван  – ласково улыбнулся Учитель,  отправив  Ученика за хворостом.
 
В течении года Ученик знал о воде уже практически все – что она бывает горячей и холодной, чистой и  грязной, пресной и соленой, обычной и  тяжелой.
 
Через год Сенсей вышел на веранду и сказал:
— Камень твердый.
— Как  зимой вода? – спросил Ученик.
— Ты быстро учишься  – похвалил Учитель  –  Но нет. Камень бывает и тверже. Иди и вырасти для меня  опийный мак. У меня заканчивается.
 
Через год  Сенсей  поведал Ученику  о том, что воздух необходим человеку  для дыхания...
 
Через семнадцать лет Ученик  взбешенный ворвался в опочивальню к Сенсею  и заорал:
— Что вообще происходит? Почему я целых семнадцать лет изучаю разную  общеизвестную ерунду? Вы  что, шарлатан?
Сенсей зевнул, протер свои узкие глаза,  сказав при этом:
— Истина – она общеизвестна. Огонь  горячий, вода – мокрая. Ты же просил Истину – ты ее и  получил.
— Что мне делать со  всем этим ?! – еще сильнее закричал Ученик. – Зачем  мне такая Истина?
— О! – обрадовался Сенсей. – А вот как пользоваться фактами – это уже Ум и Мудрость. Хочешь познать  Мудрость?
— Хочу! –  сказал твердо  Ученик.
— Ну-ка, водички мне принеси, чмо. – негромко попросил Сенсей.

 P.S. Не слишком ли много в нашей жизни "Сенсеев" и "Учителей" ?!...
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8987


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #406 : 21 мая 2024, 22:23:57 »

О! – обрадовался Сенсей. – А вот как пользоваться фактами – это уже Ум и Мудрость. Хочешь познать  Мудрость?
— Хочу! –  сказал твердо  Ученик.
— Ну-ка, водички мне принеси, чмо. – негромко попросил Сенсей.


:)

мило.. спасибо
Записан

Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3572


Просто фараон


« Ответ #407 : 21 мая 2024, 22:24:18 »

дураки стирают личность. то - чего у них нет. умные создают личность.
хитрые уворачиваются от прямых вопросов))))
Записан
Таино
Гость
« Ответ #408 : 21 мая 2024, 22:27:10 »

хитрые уворачиваются от прямых вопросов)))
мышления в частном дальше нет. задали вопрос, перейдите в угол напротив, чтобы услышать молитву.

при мышлении в общем я вам ответил.
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3572


Просто фараон


« Ответ #409 : 21 мая 2024, 22:32:53 »

при мышлении в общем я вам ответил.
я про причастность спрашивала)))
Не отстану, отвечай....
Записан
Таино
Гость
« Ответ #410 : 21 мая 2024, 22:39:58 »

Личность не стирают и даже не создают...
Благодаря личности становятся индивидуальностью
Христос = Осирис + Иисус, но Осирис не Христос.
Индивидуальность = Личность + Тело.
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3572


Просто фараон


« Ответ #411 : 21 мая 2024, 22:44:27 »

Христос = Осирис
ХрисТос =ОС И РИС...
хах....очевидная же подсказка...
вот что значит не играться словами лишний раз...
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3572


Просто фараон


« Ответ #412 : 21 мая 2024, 22:48:29 »

Осирис (Усир, Озирис)

Осирис является одним из древних богов правящих на земле. Несмотря на то, что он называется повелителем царства мертвых, его почитали как праведного правителя. Он олицетворял животворящую силу, познакомил людей с земледелием и способствовал развитию цивилизации.

Появился еще в додинастический период. Изначально Осирис был богом в городе Джедет, символом его был столб джед. Тогда же стали создавать футляры в виде бога, внутрь насыпали землю и зерно. Чтобы прорастали всходы в футлярах проделывали отверстия.


Осирис – бог, объединивший смерть и возрождение
Прямая параллель с Христосом)))
Записан
Таино
Гость
« Ответ #413 : 21 мая 2024, 22:49:29 »

ХрисТос =ОС И РИС...
хах....очевидная же подсказка...
вот что значит не играться словами лишний раз
тогда сыр Хохланд из Украины.

я про причастность спрашивала)))
Не отстану, отвечай
тот парень, который мог бы вам ответить в частном порядке на ваши вопросы освободился восемь лет назад.
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3572


Просто фараон


« Ответ #414 : 21 мая 2024, 22:52:03 »

тот парень, который мог бы вам ответить в частном порядке на ваши вопросы освободился восемь лет назад.
Это ты про себя?


тогда сыр Хохланд из Украины.
..а колбаса из докторов.
Ладно, не флужу больше.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #415 : 21 мая 2024, 22:52:13 »

Осирис – бог, объединивший смерть и возрождение
Прямая параллель с Христосом)))
второго пришествия не было. ждут - но пока его нет...
Записан
Таино
Гость
« Ответ #416 : 22 мая 2024, 07:37:46 »

Осирис является одним из древних богов правящих на земле. Несмотря на то, что он называется повелителем царства мертвых, его почитали как праведного правителя. Он олицетворял животворящую силу, познакомил людей с земледелием и способствовал развитию цивилизации.
Бог с человеческим лицом.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #417 : 22 мая 2024, 07:54:54 »

Пророчества о воскресении Христа

В первом послании к Коринфянам апостол Павел пишет, что Иисус Христос «воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:4). Под Писанием понимается Ветхий Завет. Святые Отцы указывали следующие места Ветхого Завета, которые являются прообразами и пророчествами воскресения Иисуса Христа:

Иисус Христос говорит: «род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка, ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф. 12:39, 40).
Купина, как она горела и не сгорала (Исх. 3:2, 3), так и тело (Христово) было мертво, но не удержано смертью навсегда.
Змия, бывшего при пророке Данииле: как он, приняв пищу, данную ему пророком, расселся (Дан. 14:27), так и ад, приняв тело Христово, распался, потому что тело расторгло чрево его и воскресло.
«Он отторгнут от земли живых» (Ис. 53:).
«Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет» (Ис. 53:10, 11).
«Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление» (Пс. 15:10).
«Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его» (Пс. 67:2).
Записан
Таино
Гость
« Ответ #418 : 22 мая 2024, 08:29:15 »

В первом послании к Коринфянам апостол Павел пишет, что Иисус Христос «воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:4). Под Писанием понимается Ветхий Завет
понимаете, что это такое?
Записан
Таино
Гость
« Ответ #419 : 22 мая 2024, 10:06:31 »

то есть это еще Ветхий Завет. не Новый. и воскресение рассматривается в привычные нам три дня. на третий день. укладывается сие в голове?)
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC