Постнагуализм
23 мая 2024, 14:19:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 47672 раз)
Пелюлькин (+ 4 Скрытых) и 78 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 480



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #270 : 11 мая 2024, 07:44:13 »

Елена

Здравствуй, милая.
Спасибо за неравнодушие.

У меня случилось, вчера.
Не знаю, как помочь родному человеку.
Пришло в голову чем-то пожертвовать. Но чем? Не курю, не пью, сладкого тоже, даже уже сахара не употребляю совсем.
Из удовольствий - разве что поразмышлять и пообщаться?.. Подходит. Радость, от которой тяжело отказаться.
Мне один человек рассказывал, что искренняя жертва - помогает. Боюсь только, что не справлюсь. Не общаться могу, а вот не думать... Ну, посмотрим.



Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #271 : 11 мая 2024, 14:27:17 »

Пришло в голову чем-то пожертвовать. Но чем?
Гордыней.
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #272 : 11 мая 2024, 14:54:36 »

А что  это за подход такой странный, жертва кому и зачем?
Ты решила к божку какому то обратится за помощью, которому принято приносить жертвы?
Есть такое верование, будто один может что-то СДЕЛАТЬ для другого. Верующие в Бога это понимают так, что надо что-то от себя отдать - совместно с просьбой к Богу о помощи ближнему.

Но на мой, зачем Богу мой отказ от "сладкого"? Ему чего всего сахара мира не хватает?
Это вряд ли...

А зачем (опять же на мой) жертва?
Это когда на тонких планах (в собственном нутре) делаешь что-то такое, что твой ближний - увидев (поскольку на тонких планах все про всех "видят"/констатируют) - повторил и тоже сделал в себе что-то невозможное (невозможное только с виду, а в реальности сделать некое действо в собственном нутре трудно, но таки можно. Вплоть до излечения рака: раз некоторые делают, значит можно).
Вот об чём речь.
Разумеется у меня.
А у Лены, тоже разумеется, своё.
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #273 : 11 мая 2024, 15:21:08 »

Я думаю ей поделиться хотелось фактом происшедшего, где-то рассказать, вот рассказала
Некоторые "делятся фактами" на заборе.

Вряд ли Лена поделилась именно фактом, поскольку самого факта-то и не рассказала.
Ей это свойственно - скрытность. Но не буду судить: бережёного Бог бережёт.

Но конечно, если бы ей была нужна помощь, то уж наверно следовало бы обнаружить, от чего именно. Ведь единая волшебная таблетка существует только в иллюзиях. А для жизнеобеспечения нужно применять самые разные как способы, так и вещи.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #274 : 11 мая 2024, 15:39:14 »

поделилась, не раскрывая содержания
только гец может такое ляпнуть
Записан
milapres00
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 72


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #275 : 11 мая 2024, 16:14:50 »

Вона как! Жаловался на то, что засирают форум, а сам в том месте, где не мусорят взял да и стёр своё сообщение!
Оказывается так можно было.
Сначала "вынудить" человека, себе отвечать, а потом - фигасе, да и стереть своё вынуждалово, обвиняя всех вокруг, что его вынуждают мусорить. И потому ему западло с нами такими вынудилами общаться.

А по факту-то что?
- Да блин - голимая претензия на Высокородную Особенность. Требование особого к себе отношения.
Под УГРОЗОЙ, мол, если не по-моему, то я и вовсе от вас уйду.
Но это путь именно туда, где единственно сохраняются возможности общения с новичками, забежавшими и пока временно не разобравшимися что к чему.

Потому и самореклама своего ресурса, мол, заходите ко мне, раз вы ДОСТОЙНЫ моего общения.
Там и обсудим.
А чего с таким подходом можно "обсуждать", если отвечать велено никак а только, подставляя уши, соглашаться?
Это тогда нужда не в общении, а в слушателях.
Причём, слушать об чём?
Да об том, какие все недостойные обсуждения с ними важных вещей.

Ладно, проехали.
Какое в задницу может быть "общение" с человеком, не терпящем вообще ни слова критики?

Не с кем общаться, так я хотя бы сама с собой (если меня прижать к тёплой стенке) могу всяко поговорить о важном.  :)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 480



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #276 : 11 мая 2024, 17:16:46 »

если бы ей была нужна помощь

Я её получила. Из твоего ответа Джеймсу Гетцу, где ты пишешь, для чего нужна жертва.
Записан
milapres00
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 72


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #277 : 11 мая 2024, 21:34:25 »

Всё же сходила по ссылке, оставленной на ветке под названием "ДЛЯ ПОНИМАЮЩИХ"
https://konstruktor.forum2x2.ru/t1639-topic#bottom
К слову сказать - непонимающих людей вооще в природе не существует. Хотя бы что-то понимает ЛЮБОЙ.
Так что автор претендующий на "безупречность" мог бы приметить её отсутствие в личной речи, а стало быть и мышлении.

Но посетила, и что же я там нашла?
Чего ради приглашались так сказать "понимающие"?
Об чём там следовало "понимать"?

А оказалось: кто о чём, а кое-кто (не бум упоминать всуе) "снова о бане".

То есть всё об том же: как бы им так устроить форум, чтобы там было комфортно обсуждать глаМное.
* Сначала открыли ветку здесь на ПН. И набралось куча участников дабы обсудить удобство обсуждения (однако при отсутствии хотя бы какой-то темы для обсуждания).
* После чего открыли ветку на "несравненной чистоты" форуме, но что за чЮдо - обсуждение опять вертелось вокруг того, где и как следует обсуждать эффективно и наилучшм манером.

А на вопрос, чего обсуждать (когда я его задала здесь) следовал игнор.
Но мало того: здесь-то ведь западло, потому что грязно? Но у себя-то уж наверно достаточно чисто, так что обсуждается у себя-то?
А вот что:
Цитата:
Ваша точка зрения , как и точка зрения Милапресс ошибочна
Цитата:
... я возможно попробую проанализировать то, что вы писали и Милапресс, только не в публичном поле Пня

Таки ГДЕ самый анализ-то? 
А нигде. Нету его. И не будет. Это дело (похоже) сильно затруднительное, ага?
А чего так?
Цитата:
...даже не знаю, как сформулировать, пожалуй оставлю это  при себе
Ничо так...  ::) Это и есть анализ?

Ради этой фразы надо было идти на другой форум, чтобы её прочесть?
Где обсуждалово-то?

Зато про "правельное устройство" обсуждений (при отсутствии обсуждающих - это особенно полезное дело, не правда ли?) - аж несколько пространных текстов.
Прямо ну животрепещущий вопрос: как бы так сделать "всем-всем" наилучшим образом при - голимом отсутствии этих "всех".

Цитата:
сводится к отношению к той или другой ситуации, к психолологическим индивидуальным приёмчикам, тогда как реальность , реальные изменения требуют реальных действий и ведут к реальным изменениям, а не в психлологии.

Автор хочет отделаться банальными фразами, однако ловко уклоняясь от реального обсуждения чего-то конкретного (окромя своего "общего достояния=форума" на котором, однако, нет форумчан).

А приглашая форумчан, автор не в силах ответить, чего именно он может/способен обсуждать.
Потому что на мой взгяд - ровно ничего.
Хотя легенда автора о себе - представляет его, яко чуть ли не единственным "истинно-понимающим" (никому неизвестно чего, ведь ему постоянно видится или "неправильным местом" или "неправильным засранцем, мешающим ему сохранять энергию").

Такая вот песня!
Чего вижу, то и пою.

Что называется, обсуждайте, коли можете.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #278 : 11 мая 2024, 21:42:18 »

Ничо так...   Это и есть анализ?

Ради этой фразы надо было идти на другой форум, чтобы её прочесть?
Где обсуждалово-то?
для Милапрес это открытие, а для меня уже оскомину набило
пустопорожний циркуляр
самый поверхностный дискурс, который мне встречался
не человек, а футляр

я много раз приставал к нему, чтобы хоть что-то выудить - глуп, как пробка
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #279 : 11 мая 2024, 22:31:54 »

milapres00, ответил вам в личку, но некоторое время ответ и в этой теме висел.
Однако поскольку тут за любой перепиской следят добрые глаза троллей, то, как я и сказал лучше в личку или  на Конструкторах.
Только пожалуйста без претензий, это скучно, не хотите разговаривать, я же не принуждаю.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
milapres00
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 72


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #280 : 12 мая 2024, 01:46:30 »

milapres00,...я же не принуждаю.
Так и не смогли бы, не стоит оправдываться.

milapres00, ответил вам в личку
Я не веду переписку в личке. Не нахожу ничего личного в обычном обмене информацией. Если бы был частный вопрос, где раскрывали инфу о себе - другое дело.

Цитата:
некоторое время ответ и в этой теме висел.
Я уже поняла, что с вами надо держать ухо востро...(буду отвечать, а вы потом сотрёте вопрос.
И получается будто я сама с собой сусолю, но увы не для себя, а вроде Байдена "общаюсь с пустотой").
Спасибо, я пешком постою.

Цитата:
Однако поскольку тут за любой перепиской следят добрые глаза троллей, то, как я и сказал лучше в личку или  на Конструкторах.
Вы делайте как лучше вам, а я как лучше мне. Вот оно и будем оба довольны.

Цитата:
Только пожалуйста без претензий, это скучно...
Чего и вам желаю: поменьше претензий к другим - побольше внимания к своим действиям.

Разговаривать я умею, равно как с вами, так и без вас.
Мне для этого "особых условий" не требуется.
И тролли не мешают. Если что - удаляю. Они и не в обиде, поскольку есть для них организованная выделенка.
А коли у вас такой привиредливый характер - вам с ним и справляться.

Опять же, если жалуетесь, что рассмотрела вас, так - попались на глаза, вот и рассмотрела. Всегда так делаю, не вы первый. Мне для себя интересно (если уж заявили об "пообщаться". но могла и без заявки, поскольку чего вижу то и пою).
Записан
milapres00
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 72


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #281 : 12 мая 2024, 01:57:39 »

К тому же, нормально человек мог бы ответить: что его удерживает, чтобы отвечать за себя по существу. А именно - обсуждать то, что ему кажется ошибочным.
Но ведь нет же - этого не будет.
А раз так - какое обсуждение? Чего можно "обсуждать" с человеком, не замечающим вопросов?
Знаки вопроса - они ведь не украшение текста, а УКАЗАНИЕ на то, что вас о чём-то спросили.

А раз так, обсуждение как бы грубо это кому ни казалось, но таки ТРЕБУЕТ ответов.

Но на форуме кто во что горазд, а отвечать за базар нифига не принято.
Ну ладно, раз на диалог не тянете, ну тогда я монологом поговорю, я ж не в претензии.

Но уж при таком раскладе - вам бы тоже тогда претензии поумерить.
А в одни ворота - уж звиняйте: бананьев нема.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #282 : 12 мая 2024, 06:09:34 »

это скучно
вот классический пример, раскрывающий суть циркуляра и отражающий эту суть как в капле воды

Гец не способен создать что-то своё, как тот же хам Ртуть, например.
Он пользуется подсмотренными у других шаблонами, повторяемые им годами.
Это не человек, а набор штампов
Как в Золотом теленке в учреждении, где работал Корейко, был персонаж, у которого в столе на все случаи жизни лежали штампы.

"Это скучно" он повторяет уже много лет в самых неподходящих случаях.

Долгое время отношение к нему склонялось в лучшую сторону по причине его должности и назначения Пипой
Люди смотрели - о, гл.модер, значит чего-то стоит
А сейчас все увидели, что король голый. И что от него на форуме один вред. А польза была одной видимостью. И что на Пне он только и делает, что засоряет его, причем под флагом борьбы за чистоту, и рекламирует свою пустую, никому не нужную площадку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #283 : 12 мая 2024, 10:09:53 »

Вот дебил, все лезет и лезет к другим, иди уже соси придурок)))
я разве с тобой разговаривал?
разве это не ты ко мне лезешь?
Милапрес сама разберется
зачем ты всюду свой нос суешь?
почему ты хамишь пользователям в верхних  разделах?
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 480



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #284 : 12 мая 2024, 10:14:08 »

Есть такое верование, будто один может что-то СДЕЛАТЬ для другого.

Да. Именно этим болела моя душа: как будто должна, потому что могу, - но не знаю, ЧТО и как делать.
Тяжёлое мучительное состояние, как если бы видеть тонущего - тому, кто сам не умеет плавать и некого позвать на помощь.

Не могла найти, где во всём этом гордыня, о которой ты говоришь. Только сейчас, когда начала писать, увидела: она в том, что я слишком много беру на себя, тогда как ЕСТЬ люди, которые могут ей помочь, а главное, она САМА может.

Сегодня ночью говорила как если бы с ангелом, как бы плача, что я ничего не могу сделать.
Не можешь - был словно ответ.
Сделать - не можешь.
Но можешь любить.

И можешь показать собой.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC