Постнагуализм
23 мая 2024, 15:37:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 47836 раз)
milapres00 (+ 3 Скрытых) и 81 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16873


Stalker


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #285 : 12 мая 2024, 12:37:28 »

https://konstruktor.forum2x2.ru/t1640-topic#9814

Не теряю надежды наладить с вами конструктивный диалог, а не устраивать перемывания костей. :)

Лена для вас там же оставил комментарий на ваш пост, спасибочки за внимание.
« Последнее редактирование: 12 мая 2024, 14:06:52 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #286 : 12 мая 2024, 14:49:57 »

Цитата:
Реальный практик чувствителен к энергии, к обмену, к её качеству, к управляющим ею представлениям и образам.
Нету среди вас реальных практиков. Иначе бы вы рассказывали об этом (СВОЁМ реальном), а не об идеях. А вы все поголовно - ничего своего/о себе, а строго об идеях.

Цитата:
И потому ему нет никакого резона тратить силы ни на закрытие от, ни на создание дополнительных "фильтров" восприятия.
И потому нету никакого резона с вами что-то обсуждать, поскольку обсуждать можно только что-то ОБЩЕЕ между участниками. А именно, что они делают, кто и как. Это и есть обсуждение.
Остальное - балабольство.

Цитата:
не допущение условий для собственного истощения
Я вам уже с первого ответа вам фиг упомнишь как давно ответила, что нет никакого истощения у тех кто не напрягается в борьбе с самим собой.
А вы уже дошли до ручки - не умея "победить себя достигая безупречности" (которой кстати не существует, а есть лишь стремление к ней), а вы перекинулись бороться с планетарным несовершенством. Якобы все виноваты, а не вы сам себе злобный карлик.

Цитата:
я предложил изменить условия общения на форуме
Да не надо лукавить. Сначала изменить условия на форуме, потом изменить место общения, потом изменить манеру речи, потом и вообще не задавать глупых вопросов, а потом - вы не поверите, но я заранее знаю, что потом будет "или соси". Вот и вся "констукция" с вами общения.
- А всё почему?
-Да элементарно, Ватсон! Потму что вы даже рядом не стоите, чтобы смотреть внутрь себя, как вам завещал ваш "великий вождь" Кастанеда.

Цитата:
На будущее я бы был благодарен вам
А я вам "буду благодарна", если вы не будете вытягивать меня на личную переписку. У меня личного в зоне обсуждения вещей нету. И пока что я не выкладывала, но не обещаю, что не сделаю этого впредь. Потому что мне не нужно получать письма неизвестно какого характера в будущем.
Вот прямо сейчас - застолбите себе число - с этого дня ничего личного в мою почту. И будет вам щасте. А то это опять попахивает как-то не слишком-то...
Я не думаю, что пописыаая мне в личку что-то якобы не для чужих ушей, вы будете рассчитывать, будто я буду делать вид, будто вы ничего "такого не говорили". Я отлично воспринимаю любое в мою сторону ваше мнение. И соответственно, когда появится первое "иди соси" - мне не очень хочется чтобы оно пришло в личку.
Я же вам в личку ничего не пишу?
И вряд ли дам повод сообщить гражднам про что-либо милапресой вам тайно оскорбительное.

Цитата:
он говорил следующее, что он настолько заботится об окружающих, что и пальцем не пошевелит ради них
И под этим есть даже не один высочайший закон, который не надо нарушать, а вообще-то несколько.
Так что ничего удивительного в том, что не надо лезть в чужую жизнь со своими копытами.

А то, что вы пока об этом не знаете, так оно потому что вам не надо.
Кому надо - ищет исправления себя. А кому и так нормально - ищет исправления других.
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #287 : 12 мая 2024, 14:56:18 »

Вот прямо сию минуту уже просматривается, как один очень "безупречный воин" сотрёт свой пост, а глупышок, который ему ответил - повиснет в пустоте дурнословия якобы "гнусный лжец и напрасно грубиян".
На самом деле меня не сильно колышет, потому что я к концу дня удалю ваш междусобойчик, предварительно засейвив ваши откровения такого можно сказать планетарно-важного масштаба.
Наслаждайтесь, дорогие!  ;)  :-*
Мне не жалко!
 :)
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #288 : 12 мая 2024, 15:02:14 »

Так и есть! Пока печатала последний пост, "безупречный" успел стереть свои несколько, где можно сказать раззадоривал наивнягу Корнака, чтобы тот напоганил у милапресы (конечно же безупречно раззадоривал, а как иначе делает настоящий практик? Вот точно как обвиняет остальных - вынуждал).
Ай да кудесник!

Впредь, желающие отвечать на безупречность безупречностью, полностью копируйте посты того, кому отвечаете. Иначе, когда вы запостите свою безупречность - его безупречность окажется уже стёртой.
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #289 : 12 мая 2024, 15:34:37 »

Вот прямо сию минуту уже просматривается, как один очень "безупречный воин" сотрёт свой пост, а глупышок, который ему ответил - повиснет в пустоте дурнословия якобы "гнусный лжец и напрасно грубиян".
На самом деле меня не сильно колышет, потому что я к концу дня удалю ваш междусобойчик, предварительно засейвив ваши откровения такого можно сказать планетарно-важного масштаба.
Наслаждайтесь, дорогие!  ;)  :-*
Мне не жалко!
 :)


Слушайте, у вас какие-то странные претензии.

Я действительно не вижу ничего плохого, чтобы стирать свои посты после того, как разговор окончен или если эти посты малосодержательные, например, какие-нибудь ответы на выпады таракана карнака.

Я не стёр ни одного поста, где шёл спокойный разговор по делу, а вы постоянно меня обвиняете в том, что я вредительски стираю посты, это же не соответствует происходящему.

 Вы всё время пытаетесь меня в чём-то обвинять, скажите честно, чем я мог вам так досадить, чтобы я делал этого специально  нет, не делал, не помню такого.


Я и этот пост уберу позже, потому что он предназначен только вам, и я думаю, что вы с ним очень быстро ознакомитесь, а тематике обсуждения он совершенно не соответствует. Я вынужден давать пояснение поскольку меня в чём-то нелепом обвиняют.

Какие уж тут "претензии". Пока я пишу ответ на пост, так называемый собеседник удаляет удочку/крючок, на который меня словил. А после преспокойно обвиняет меня в предвзятости, грубости, неправильном с ним общении и т.д. и т.п.
Впервые за 20 лет на форуме такое встретила.

Теперь только поняла, про что Серёга писал, когда удивлялся разрешению править посты.
Нельзя разрешать, вообще. Или пиши, или отдыхай. А если ошибся или опечатался - никто не бросит камень, поскольку все наравных - ошибиться может любой.
А тут вона какие прелести.

Вот именно такие финты я и держу за реально грязь.
А если уже и конкретнее - за подлянки.

Цитата:
Я действительно не вижу ничего плохого
Понятно дело, если это ваше удовольствие, куда уж его "приметить". Такой уж вы безупречный.

Цитата:
Вы всё время пытаетесь меня в чём-то обвинять
Если констатация фактов для вас обвинение, то будьте довольны хотя бы тем, что вас не сажают.
Мне сдаётся это замечательным результатом общения.
Вы получаете своё удовольствие делать любое угодно-радующее вас действие, а вас всего и делов - виноватят, ни разу не привлекая к ответственности.
Радуйтесь тому что есть, не печалясь о том чего нет.

Цитата:
меня в чём-то нелепом обвиняют
Ничего нелепого вы не делаете. Вы склочно выясняете отношения, всего и делов. Равно как и все, кого вы называете эпитетами и прочими безупречностями.
Нападаете на обидчиков, потому что вас обижает любое слово о вас, которое неприятно видеть напечатанным.
И как ни удивительно - нарочно выводите собеседников из себя, чем вытягиваете на себя не только критику но и желание вам врезать, шобы "проучить".
Вы, грубо говоря в русле книг Кастанеды - мелкий тиранчик, вот и вся тайна вашей "нелепости".
Самая будничная обычная нормальность среднестатистического человека, не желающего подняться над своими пороками хотя бы на малую ступеньку.
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #290 : 12 мая 2024, 15:47:40 »

И кончайте уже эту вашу дурацкую манеру постить, тут же стирая.
Эдакий вы рыбак: закинул удочку и ждёт - ловись рыбка маленькая и большая.

А мы-то чего, добрые души они такие - ловимся! Веруем что все люди братья, надо помогать, не по-божески оставлять тонущих в беде...
А эти по нашим понятиям "тонущие" - прямо в сердце - крючком... и сиди тогда - выдирай крючок, а то вокруг уже глядь и рана, уже сочится... уже внедрился - оруженосец кастанедовский уже принимает дозу радости...

Ну ладно... Всякий опыт, который не убивает - закаляет.
И не такое прожили, и вам того же...
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 480



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #291 : 12 мая 2024, 15:50:27 »

Не ожидал, что ты просто спокойно напишешь ответ, а то ко мне тут одни претензии предъявляют разговаривать по теме, не очень хотят.

Всё по теме, а то, что вы воспринимаете как претензии, это просто описание вашей небезупречности.

Ведь безупречность (в кастанедовском смысле) - не сама по себе в воздухе висит, чтобы на неё смотреть и её обсуждать как посторонний объект. Она всегда ЧЬЯ-ТО, как чьё-то поведение. Поэтому абстрактно можно обсудить только её принципы (как практику), а дальше смотрим на поведение, и вот на примере этого поведения и видно, понимает человек эти принципы, и воплощает ли их практически, или нет.

Ну и, на мой взгляд, вы таки не понимаете. Дубий тоже.

(не обращай внимания на "вы", привычка)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16873


Stalker


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #292 : 12 мая 2024, 15:55:13 »

Теперь только поняла, про что Серёга писал, когда удивлялся разрешению править посты.
Нельзя разрешать, вообще. Или пиши, или отдыхай. А если ошибся или опечатался - никто не бросит камень, поскольку все наравных - ошибиться может любой.
А тут вона какие прелести.


https://konstruktor.forum2x2.ru/t1640-topic#9826
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16873


Stalker


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #293 : 12 мая 2024, 15:59:12 »

И кончайте уже эту вашу дурацкую манеру постить, тут же стирая.
Эдакий вы рыбак: закинул удочку и ждёт - ловись рыбка маленькая и большая.

А мы-то чего, добрые души они такие - ловимся! Веруем что все люди братья, надо помогать, не по-божески оставлять тонущих в беде...
А эти по нашим понятиям "тонущие" - прямо в сердце - крючком... и сиди тогда - выдирай крючок, а то вокруг уже глядь и рана, уже сочится... уже внедрился - оруженосец кастанедовский уже принимает дозу радости...

Ну ладно... Всякий опыт, который не убивает - закаляет.
И не такое прожили, и вам того же...


https://konstruktor.forum2x2.ru/t1640-topic#9827

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #294 : 12 мая 2024, 16:29:46 »

Цитата: James Getz
Мила, скажите, пожалуйста, а как соотносится ваше понимание о безупречности с тем, что нужно многое запрещать, запрещать ,править запрещать, удалять свои посты запрещать, запрещать и запрещать.

Не многовато ли желание запрещать  для человека, который считает, что всё можно изменить всего лишь изменив отношение к этому?

 Сосредоточьтесь, пожалуйста, мы говорим о безупречности. А не о том, кто какая личность и так далее.

Это пока маленькая ремарка, потому что не имею больше времени, сейчас разбирать ваши интереснейшие утверждения.

Цитата:
Мила, скажите, пожалуйста, а как соотносится ваше понимание о безупречности с тем, что нужно многое запрещать, запрещать ,править запрещать, удалять свои посты запрещать, запрещать и запрещать.
Я "отношусь" ко всякого рода запретам так, что их сначала следует перечислить, а уж потом рассматривать запрещать или нет.
Правку постов разрешить только модератору: в своей теме барин что хотит то и делает, а в чужой - подчиняется уставу того дома, куда пришёл. Насильно его нигде не держат.

Цитата:
Не многовато ли желание запрещать  для человека, который считает, что всё можно изменить всего лишь изменив отношение к этому?
Это не об желании речь, а об уставе пользования местом, где общественное поведение требует правил. А желание пускай каждый исполняет под собственным одеялом.

Цитата:
Сосредоточьтесь, пожалуйста, мы говорим о безупречности.
Тогда и вам - ответно - совет: не поучайте незнакомых людей, как им себя вести. А лучше себя.

Цитата:
А не о том, кто какая личность и так далее.
О личностях - это главное в общении со мной. Это единственное, что я могу вам сообщить, что другие не видят. Остальное вы можете добыть из книг.

Цитата:
Это пока маленькая ремарка, потому что не имею больше времени, сейчас разбирать ваши интереснейшие утверждения.
Эко вы благОродно уделяете время пояснению глаМного  ;), объясняя будто "времени у вас нет".
Осознанно, что называется...
 ;)
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #295 : 12 мая 2024, 16:42:25 »

Цитата:
Вы разглашаете информацию из личных сообщений
Это вы в обычной манере вынуждаете меня выложить ваши письма из лички?

Я пока что не "разглашала", а пишу то что сама вижу о вас, а не то что вы где-то в личке писали, я даже не могу упомнить что именно.

Так сказать - очередной крючок по вытягиванию подленького из собеседника?

А я не вижу ничего подлого выполнить вашу заявку. Вы этого хотите?
Собственно, не знаю чего вам бояться, поскольку "иди соси" вы пока не написали.

Ничего особенного я в личке не увидела, кроме разве претензии на личное с вами общение.
Ну так это вы любому предлагаете, экая невидаль.
Кто-то наверняка клюёт, оно же закидывается с особым "добрым намерением", не каждый почувствует попутно укол в зоне груди.

Ну давайте, продолжим - свидетелям уже пора делать ставки, когда, через сколько постов сбудется предсказание милапресы.
Дерзайте.
Я уже предчувствую вашу победу.
 :D
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #296 : 12 мая 2024, 16:50:07 »

И кстати, насколько я помню, на многих ресурсах, где всякие супер-умники типа "космических воинов" на такое ваше поведение всенепременно начали бы грозить карами, которые они могут вам нанести - типа "берегись, я щас такое с тобой сотворю, у меня магическая сила - щас увидишь, как действует моё проклятие, бойся нещасный, моя сила сильна, не доводи меня до того, что я применю своё могущество" ну и тп...

Может и вы из этих, поди знай... и уже "победили наивную Репку"  :-\
Если так, прощаю, не беспокойтесь.

Но чего-то очень уж похоже на игры в могущество, какие наблюдала лет эдак 10 назад.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #297 : 12 мая 2024, 16:51:30 »

Это пока маленькая ремарка, потому что не имею больше времени, сейчас разбирать ваши интереснейшие утверждения.
Эко вы благОродно уделяете время пояснению глаМного  , объясняя будто "времени у вас нет".
это уже классикой стало за 15 лет
как только гецу нечего сказать, то он сразу ссылается на недостаток времени
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #298 : 12 мая 2024, 17:00:23 »

Ничего особенного я в личке не увидела, кроме разве претензии на личное с вами общение.
Ну так это вы любому предлагаете, экая невидаль.
Кто-то наверняка клюёт
никто не клюет
все посылают
он уже достал своей назойливостью общаться в личке

бармик тоже задолбал рассылками на почту

я думаю, у геца в желании общаться в личке кроется причина психологического характера
многие испытывают дискомфорт и не могут отказать и послать, когда к ним обращаются в личку

с Милапрес у него промашка вышла
она неудобство ни перед кем и нигде не испытывает :)
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #299 : 12 мая 2024, 17:14:46 »

никто не клюет
Стопудово, новенькие клюют. Это необоримо.
Манера обращения в личке такого характера (к новеньким), что прямо вот будто к особо-избранному, которому оказали особое доверие, как к человеку особенному - с понятиями, а значит достойному для общения с таким понимающим барином, можно сказать из чистых чувств желающим предостеречь новичка от ошибок и неприятностей ему грозящих.

Не думаю, что много найдётся таких, кто не ответит. Если вообще есть.
Другое дело, когда "коготок увяз - считай всей птичке пипец".

Но на то он и тиранчик, чтобы пользоваться его наличием дабы обнаружить свою тонкую часть души, которая как раз и сам обманываться рад готова "порваться". Поскольку где тонко, там и рвётся.

Ну а Корнак чего?
Дык, где-то укорить, где-то лизнуть - всякому подаст, не жадный на личное время.
:)
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC