Постнагуализм
23 сентября 2024, 01:34:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Космос как предчувствие  (Прочитано 28113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 535



Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #225 : 19 мая 2024, 10:42:05 »

я рассматриваю возникновение религий
и почему они ( некоторые ) не прижились
были отвергнуты

и почему верующие враждуют
даже те, которые согласны, что Бог один ( для всех
религии были искусственно созданы более развитыми,
дабы упорядочить безпорядочную жизнь
примитивного индивида в сообществе.

в соответствии с различными задачами
и менталитетом отдельных народностей.

а воюют чужими руками за власть и сферы влияния их руководители...
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 535



Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #226 : 19 мая 2024, 10:52:05 »

Книга Света. Харатья 4 – Устроение Миров.
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1761


Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #227 : 19 мая 2024, 10:53:40 »

Пипа от 18.04.24  13ч.14.06
 Полагаю, что подсознание данного человека тоже можно включить в его личное Я, т.к. оно тоже принадлежит этому человеку. А в просторечии к Я относят всё тело, например, в выражении "меня толкнули", т.к. "меня" - это родительный и винительный падеж от Я. Так что было бы лучше не заморачиваться, а считать за Я всего человека, когда он говорит о себе. Например, "Я болен, Я упал, Я замёрз".
     Но если хочется отмежевать сознание от тела, то пожалуйста. Точно так же возможно продолжить размежевание и дальше - выделить отдельной частью подсознание, а тело разделить на отдельные органы. При анализе обычно так и поступают - делят на целое на отдельные части, различающиеся по свойствам, чтобы проанализировать их функции по-отдельности.
     Однако не говорим же мы, что у нас в теле, кроме желудка, есть еще глубоко запрятанный "высший желудок", а кроме задницы - "высшая задница"  :), которые якобы не замедлят проявиться, если их "пробудить". Вот и об Я не надо так говорить. Однако такая практика словоупотребления продолжается, поскольку каждому хочется верить, что внутри себя он сверхчеловек, а дурак только снаружи :).
---------------------

 А что в том плохого, чтобы пользоваться умом и его инструментами? У вас есть вариант, как жить без ума?


Ум хочет все контролировать
И думает что ВСЁ на самом деле держит под контролем

Но м по сравнению всего лишь его ( подсознания ) маленькая часть

Это подсознание контролирует все взаимодействия органов
------------------------
И я бы сказала взаимодействия членов человеческого общества

Ум может проконтролировать -остановить дыхание ( и прочие базовые потребности ?

какая-то маленькая таблетка
может человека вывести из-под контроля ума

допустим, человек захочет немедленно в туалет
или заснуть
секса захочет
задыхаться начнет
перестанет соображать где-находится и т.д.

Подсознание - это Высшее Я ( по-научному
Это интуитивное умение принимать единственно правильные решения
лучше любого детектора определять ложь

и много чего чудесного, до конца не изученного...



Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1761


Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #228 : 19 мая 2024, 10:55:32 »

Как работать с подсознанием ?

Через медитации, чтения мантр
Повторы молитв

успокоение - тишину ума
Записан
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 535



Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #229 : 19 мая 2024, 11:06:45 »

Как работать с подсознанием ?

Через медитации, чтения мантр
Повторы молитв

успокоение - тишину ума
на самом деле это подсознание сознательно работает над тобой. :)

и все такие потуги направлены лишь для того,
 что бы установить сознательную связь со своим под(над)сознанием...

Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1761


Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #230 : 19 мая 2024, 11:11:22 »

Как работать с подсознанием ?

Через медитации, чтения мантр
Повторы молитв

успокоение - тишину ума
на самом деле это подсознание сознательно работает над тобой. :)

и все такие потуги направлены лишь для того,
 что бы установить сознательную связь со своим под(над)сознанием...


да
прихожу к такому же  выводу
« Последнее редактирование: 19 мая 2024, 13:22:07 от Гуля » Записан
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 535



Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #231 : 19 мая 2024, 11:20:08 »

связь(со-весть) со своим истинным я
возможна для человеков единственным способом:
через светлое, чистое и для правды открытое сердце.

и невозможна для иных тёмных сущностей...
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #232 : 19 мая 2024, 12:39:14 »

Шумеры, да , Ахура Мазда и прочие тёмные сущности

Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #233 : 19 мая 2024, 17:25:53 »

Шумеры, да , Ахура Мазда и прочие тёмные сущности

]

Ахура вроде светлым был..

Авесте Ахура-Мазда — безначальный творец, пребывающий в бесконечном свете[2], создатель всех вещей[3] и податель всего благого[4], всеведущий[5] устроитель и властитель мира и высший объект почитания зороастрийцев, называющих себя по-авестийски mazdayasna, то есть почитателями Мазды. Ахура-Мазда является отцом Аши (праведности-истины), то есть закона, по которому развивается мир, покровителем праведного человека и главой всех сил добра, борющихся с «ложью» — злом и разрушением, происходящими в мире против его воли. В конечном преображении бытия (Фрашкарде) им вместе со всеми благими существами будет совершено окончательное очищение мира.


То не шумеры.. а протоиранцы.

Шумеры это междуречье тигра и ефрата..

Вавилон и т.д.
Ирак Сирия Джордания
Или где то там.

Ну и Ахура Мазды у шумеров не было.. зато была Нинкигаль  ;)
И танец семи покрывал.. эзотерический стриптиз
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12968



Email
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #234 : 19 мая 2024, 18:50:14 »

Не надо отождествлять единство с постоянством суждений и поступков.

но обычный человек одинаково рефлексирует на одни и те же раздражения
...
------------------
но в обычной жизни с человеком случается то, что от него ожидают
спотыкается на те же грабли , что на род прописаны

Эпиграф:
Сын поварихи и лекальщика,
Я в детстве был примерным мальчиком,
Послушным сыном и отличником
Гордилась дружная семья.
Но мне, невинному, тогда ещё
Попались пьющие товарищи,
На вечеринках в их компании
Пропала молодость моя.

     Человек - "самообучающаяся система", а стало быть, способен обучаться в том смысле, что формировать свое поведение в зависимости от окружающей его среды. А инерционность психики приводит к тому, что очень многое в поведении становится привычкой. Отсюда и одинаковость реакций в одних и тех же ситуациях, что порой смахивает на рефлекс - бессознательную реакцию.
     В принципе наличие привычек, когда подсознание берет на себя часто повторяющиеся операции, далеко не всегда является злом. Привычки выполняют ту полезную функцию, что освобождают сознание от рутинных операций, которых в нашей жизни очень много. Тем более что привычка возникает именно тогда, когда сознание прежде многократно давало добро на выполнение одних и тех же действий в конкретной ситуации. И вот это постоянство решений сознания дает весомые основания для того, чтобы так поступать в данной ситуации и впредь, не подвергая эту ситуацию каждый раз анализу на предмет необходимых действий. Например, в привычку может превратиться операция ... спускания унитаза ("если ты посрал, зараза - дерни ручку унитаза" ©). В этом случае человек может даже не помнить, что спускал свое говно. Однако изменение ситуации (например, вынужденное использование в вагоне поезда унитаза, спускаемого не рукояткой на бачке, а педалью на полу) снова вернет сознание к контролю за ситуацией. Стало быть, можно заключить, что привычка может исчезать или меняться на другую привычку.
     Вот и сын поварихи и лекальщика из эпиграфа не родился пьяницей, а его сделала таким обстановка на вечеринках с пьющей компанией, которая после каждодневных повторений превратилась в привычку. Однако у такого человека есть хороший шанс перестать быть алкоголиком, если он эту кампанию покинет.
     Тем не менее, нельзя утверждать, что алкоголик не помнит периода своей жизни, когда он алкоголиком не был. Следовательно, несмотря на пристрастие к алкоголю, это один и тот же человек (с одним и тем же Я, хотя какие-то из его привычек изменились). Т.е. с ним произошло не расщепление личности, а замена каких-то одних привычек на другие. Тогда как его родственники и знакомые, судящие о человеке по его поведению, могут ошибочно решить, что у этого человека изменилась личность.

А что в том плохого, чтобы пользоваться умом и его инструментами? У вас есть вариант, как жить без ума?

Ум хочет все контролировать
И думает что ВСЁ на самом деле держит под контролем
Но м по сравнению всего лишь его ( подсознания ) маленькая часть
Это подсознание контролирует все взаимодействия органов

    Внутренние органы человека находятся во внутреннем мире человеческого организма, а потому и их контроль возложен на подсознание. Тогда как функция сознания (и ума в его составе) - деятельность во внешнем мире. Более того, сознание и подсознание в значительной мере отгорожены друга (у них даже "опорные пункты" находятся в разных полушариях головного мозга) именно затем, чтобы они не мешали друг другу. А такие помехи были бы неизбежными, из-за того, что внутренний мир организма (его организация) совершенно не таков, как внешний мир (среда обитания). И потому рефлексирование должно быть различным.
    По этому поводу у меня раньше уже был пост, где я этот момент подробно объясняла:
   Деление специализаций на внутренний и внешний мир довольно распространено. Здесь нет ничего особенного - всякий раз, когда работа становится другой, появляется свой мастер, который на конкретной работе специализируется. Т.е. и здесь мы имеем ровно ту же причину, по которой сапожник и пирожник - разные люди. И я сильно надеюсь, что вы понимаете причину и смысл разделения труда по специализациям. т.к. в противном случае вам надо не философствовать, а идти учиться в начальную школу.
    Например, в экипаже самолета есть штурман, который специализируется на внешнем относительно самолета мире, занимаясь вопросами положения самолета в пространстве и планирования его будущих перемещений в нём. А есть борт-инженер, который занимается внутренним хозяйством самолета, следя за тем, чтобы все его механизмы работали исправно. И такое разделение на внешние и внутренние функции есть не только в авиации, но и в морском деле, когда на корабле кроме капитана и рулевого, есть механик (а то и в нескольких ипостасях: старший механик, его помощник, слесарь-механик) и моторист. Причем, все выше перечисленные не участвуют в прокладывании курса корабля, а только выполняют приказания капитана, сами находясь в машинном отделении, откуда даже не видно, куда плывет корабль :).
    Точно так же сознание можно назвать штурманом, а то и капитаном, тогда как подсознание выполняет работу, сходную с работой борт-инженера или механика. И такое деление я полагаю вполне естественным, принимая во внимание сильную разницу между внешним миром и внутренним строением организма.
   Поэтому стремление контролировать ситуацию во внешнем мире - это не бзик ума, а его наипервейшая функция! Тогда как контроль за работой внутренних органов - наипервейшая функция подсознания. Правда, в каких-то конкретных областях их сферы ответственности могут частично перекрываться. Но чаще всего по необходимости, а не с целью узурпаторства. Тут надо понимать, что только царям и президентам-автократам :) кажется, что чем больше власти, тем лучше, тогда как в биологии власть всегда обременительна. Т.е. контроль там - это не средство самоутверждения, а трудная/энергозатратная работа.
Записан
Таино
Гость
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #235 : 19 мая 2024, 19:35:53 »

Pipa, полезные ископаемые)) развиваются самостоятельно. в том плане - что в нефть уже вложен ДВС с его изобретателем, автозаправочная станция и собственно заправщик. в минералы вложена аптека с доктором. да и меломан нужен магнитофону - чтобы его включить.  что контролирует Пипа?)

Поэтому стремление контролировать ситуацию во внешнем мире - это не бзик ума, а его наипервейшая функция!
вы же о физическом уме говорите. не так ли?)

По этому поводу у меня раньше уже был пост, где я этот момент подробно объясняла:
Цитата: Pipa от 06 января 2023, 22:39:10
   Деление специализаций на внутренний и внешний мир довольно распространено. Здесь нет ничего особенного - всякий раз, когда работа становится другой, появляется свой мастер, который на конкретной работе специализируется. Т.е. и здесь мы имеем ровно ту же причину, по которой сапожник и пирожник - разные люди. И я сильно надеюсь, что вы понимаете причину и смысл разделения труда по специализациям. т.к. в противном случае вам надо не философствовать, а идти учиться в начальную школу.
    Например, в экипаже самолета есть штурман, который специализируется на внешнем относительно самолета мире, занимаясь вопросами положения самолета в пространстве и планирования его будущих перемещений в нём. А есть борт-инженер, который занимается внутренним хозяйством самолета
)))  может это тщеславие - а не мышление?) и нужно быть попроще?)

физ мир развивается сам по себе.

вы же вроде химик. нет?) таблицу Менделеева вам в каком виде преподавали?)) в кратком?))
« Последнее редактирование: 19 мая 2024, 20:13:44 от Таино » Записан
Таино
Гость
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #236 : 19 мая 2024, 20:26:28 »

Цитата: Инквизитор от Сегодня в 19:01:14
Цитата: Незаумствующий нефилософ от Сегодня в 18:36:57
Цитата: Инквизитор от Сегодня в 17:46:50
Цитата: философствующим заумникам от Сегодня в 17:08:05
Твой ум настолько гениален что может знать о том, о чем он не знает?
А что - ум что-то знает? Или постигает? Догадывается? Хранит? И т.п.
То есть у тебя в голове нет ума? Там пусто?
Мудило, там много чего есть, но все прежде всего имеют ввиду мозг.
Сколько трепанаций черепа сделали, сколько операций на мозге...
Кто-то хоть находил там ум?
Тупица, ты сам себя понять не можешь. Если не ум, то тогда, что позволяет тебе знать? Благодаря чему ты считаешься человеком разумным, как представитель рода человеческого?

)))
Записан
Таино
Гость
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #237 : 19 мая 2024, 20:30:23 »

Соня (Bruja), а сегодня вы понимаете, что я говорю?)
Записан
Таино
Гость
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #238 : 19 мая 2024, 20:43:10 »

связь(со-весть) со своим истинным я
возможна для человеков единственным способом:
через светлое, чистое и для правды открытое сердце.

и невозможна для иных тёмных сущностей...
в эзотерическом бомонде нынче уже не модно быть учителем и знающим))

в моде опять учеба))

так как учителя ни хрена не знают. а пишущие книжки просто тщеславны))
« Последнее редактирование: 19 мая 2024, 21:14:10 от Таино » Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #239 : 20 мая 2024, 06:28:40 »

Ахура вроде светлым был..

Авесте Ахура-Мазда — безначальный творец, пребывающий в бесконечном свете[2], создатель всех вещей[3] и податель всего благого[4], всеведущий[5] устроитель и властитель мира и высший объект почитания зороастрийцев


Соня, ты хоть раз встречала кого-нибудь "в свете" кроме матрицы?
враки все это.
даже на том самом суде, после смерти, когда вся жизнь перед взором проходит,
те кто судят вид имеют ужасный, в прямом смысле.
и не в свете они, а буквально в тумане (граница восприятия), отделяющего умершего от них самих.
от меня, один фиг, за стеной тумана не спрячешься, заглянул увидеть чьи голоса слышны...
короче ложь все это. пздец всем пипам и корнакам.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC