Постнагуализм
18 июня 2024, 02:34:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Космос как предчувствие  (Прочитано 24412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таино
Гость
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #150 : 18 мая 2024, 20:40:42 »

Первое и второе - под давлением физеологии получается
физический мир это конечный результат. который возможен только из за развития зрения.


Что то третье?

Но не составленное из первых двух.

А откуда оно берется? С неба что ли?
например в Троице вообще нет такого понятия как " она". Есть Отец, Сын, Святой Дух. Это не что либо существующее сразу или одновременно. Это все последовательно.
Записан
milapres00
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #151 : 18 мая 2024, 20:41:49 »

А от Милапресы не ожидала такого услышать - что в природе нет никаких я. В природе понятно что нет, но причём здесь природа?
Во-первых, про "понятно" что в природе нет - это желаемое за действительное. На самом деле - не понятно. Иначе исчезли бы вопросы и нестыковки.
Цитата:
Кто воплощается в природе
В природе воплощается живущий. А в уме (под диктовку учителей) называет себя я.
Цитата:
кто смотрит через эти глазницы, кого мы имеем в виду, когда говорим о личной ответственности?
Это и есть вопросы спящего чела.
Пробудившись, эти вопросы отпадают.
Поскольку идущий и ощущающий себя-идущего не нуждается в вопрошании.
Как видящий не нуждается в вопросе к окружающим, чего именно он видит.

Вопросы в уме: если оно ощутимо (после ощущения) - не нуждается в названиях.
А названия нужны строго для диалога. Что бы о вещах ГОВОРИТЬ.

Потому вы и убедили себя (до пробуждения) будто есть какое-то объективное я, про котрое нужно чего-то говорить/спрашивать и искать ответы.

Это сон души ищет ответы.
А человеку ответ не нужен. Потому что жить он живёт прекрасно без дурного занятия = поиска ответов на то, что и без ответа отлично функционирует, ощущая вкусно ли ему или не нравится.

Ещё раз по буквам: если чувствуешь себя (что делаешь и чего хочешь), то ответ на "кто это хочет и чувствует?" на деле - нелепость дурака, обманувшегося умниками, которые его натолкнули искать чёрную кошку в тёмной комнате. Когда эта кошка - ты сам.
Цитата:
Чья это ответственность, какого лица? Третьего? Или природы?
Рано я признала, что Лена осознала свой ум.
Либо...
Такие вещи можно "откатить назад", что маловероятно, но мою ошибку признать таки более правомерно.

Но ещё есть градации в деле просыпания. Есть стадии осознанности. И данная стадия некоторых не позволяет им увидеть умственное изыскалово ради ничего, а всего лишь удовольствия пониманий.

ПС
Когда вас в книжках учителя провоцировали на поиски ответов про себя/поиски себя/кто я - это они АКТИВИРОВАЛИ вашу возможность ощущать себя (человеческую против животного) = просыпание души.
А вы, вместо просыпания - обо всём чешете языками. (Собственно как и я, только осознав чесание языком, чего участники данного форума пока не осознали).
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #152 : 18 мая 2024, 20:42:01 »

Дело в том, что все вы живёте в уме, не осознавая этого.
В природе никаких "я" вообще не существует.
У меня вообще их дофига - "я"
Помнится Флоринда Донер в одном интервью сказала что одна ведьма имела до трёхсот параллельных сновидений себя ..
"Я"  - это сон .. и я его вполне осознаю , только он мне надоел , утомило я меня моё...
смотри какой оксюморон -  утомило "я" "меня" "моё"
то есть имею ввиду не жизнь как сон , а "я" как сон ...тебе все равно из него не проснуться , только окончательно
Надо принимать то что есть и не придавать важности..таким несерьёзным элементалам как "мы" ...
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #153 : 18 мая 2024, 20:44:59 »

Я могу казаться высокомерной, что есть то есть. Но я совершенно искренне считаю своё "я" такой же чебурашкой...
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #154 : 18 мая 2024, 20:49:47 »

Рано я признала, что Лена осознала свой ум.
осознать можно только то, что существует в сознании - мысли, образы, эмоции
ума в сознании нет
ум мы не осознаем, мы догадываемся, что тот создает мысли
но с самим умом мы никогда не имеем дело
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #155 : 18 мая 2024, 20:55:04 »

Когда вас в книжках учителя провоцировали на поиски ответов про себя/поиски себя/кто я - это они АКТИВИРОВАЛИ вашу возможность ощущать себя (человеческую против животного) = просыпание души.
А вы, вместо просыпания - обо всём чешете языками. (Собственно как и я, только осознав чесание языком, чего участники данного форума пока не осознали).
вопрос Милапрес
почему вы думаете, что чесание языком исключает способность быть осознанным?
по-вашему, все осознанцы навеки умолкают?
они не умеют разговаривать в осознанном состоянии?
они не могут чередовать осознанность и разговоры в неосознанном состоянии?
у вас какие-то крайности получаются
кто-то что-то про осознанность написал - и факт написания вы интерпретируете, как неумение человека быть осознанным
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 541



Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #156 : 18 мая 2024, 20:55:19 »

Рано я признала, что Лена осознала свой ум.

Относительно себя, на мой, тоже рановато ты признала себя пробуждённой, познавшей себя-живущего настолько, что уже нет об этом себе вопроса... Не мысленно звучащего, разумеется, поскольку не о таком вопросе я говорю.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #157 : 18 мая 2024, 20:57:17 »

рановато ты признала себя пробуждённой
очередная крайность

каждый человек спит ночью и бодрствует днем
точно также с осознанностью - мы чередуем состояние осознанности и отождествленности
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #158 : 18 мая 2024, 20:58:42 »

Долгие годы битвы меня всё таки привели к похожему пониманию чужеродное устройство .
Именно - устройство .
Твоё "я" должно только  соблюдать Три закона роботехники , Азимова

1.Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2.Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3.Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

Смотря с этой точки зрения наше "Я"  это закостенелый уголовник - рецидивист.

Но в этом случае система наказания не работает , только у Гули -  на суд . встань передо мной как лист перед травой , скотина!

А моя техника работает , конечно это очень хитро - я просто смещаю точку сборки
Небольшой слалом , сёрфинг
Скользящие по волнам Зулуйи!
: )
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
milapres00
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #159 : 18 мая 2024, 21:32:06 »

А что в том плохого, чтобы пользоваться умом и его инструментами? У вас есть вариант, как жить без ума?
Никто не живёт без ума, даже животные. И предлагать такое можно строго, не пользуясь умом. А значит предположить, будто вменяемый предлагает именно это - как раз признак плохо работающего ума. Своего, когда он предполагает в собеседнике дурилку, вместо признания личного непонимания.

Отвечаю: пользоваться умом = инструментом человека = в норме для выполнения чего-либо.
Я пользуюсь для выполнения жизненно-необходимого. Является ли вопрос "кто я?" - необходимым для жизни? - Нет.
Но сообщить, что я в дороге, мол, встречайте - необходимо. Для этого существует местоимение я.
Чтобы собеседник знал, получил инфу.
Ум пользуется названиями чтобы доносить инфу.
И это нормально.
Но когда ум доносит свои домыслы до собеседников, то надо же признать отсутствие необходимости для жизни? Равно как самодроч органа предназначенного рожать жизнь = инструмента человека.
Почему же все мы дрочим (как минимум языками)? Да потому что это доставляет сладость жисти.

Так инструмент, предназначенный выполнять важные задачи, на деле (видимо чтобы не усох и таки был пригоден для важного предназначения) устроен так, чтобы доставлять наслаждение.

Я никогда не умаляла важности ума, равно как и его охуительных возможностей в деле помощи самому себе.
А против чего я выступаю?
Против использования инструмента (по аналогии: компьютера) в деле забивания гвоздей (по аналогии: мести, самолюбования, самодроча в присутствии других дрочащих, бесполезной траты энергии во имя неосознанного удовольствия, когда некоторые и единого ребёночка-осознанности не родили, а туда же - изображают мудрецов, потрясая слюной, которая отнюдь не инструмент, а всего лишь показатель аппетита).
Цитата:
поделитесь рецептом и объясните чем это лучше.
Лучше, это когда понять таки хочется - даже если оно не надо - всё же использовать инструмент ума.
А когда хочется чувствовать счастье - ум лучше отключать (чтобы не мешался). Кстати, это рецепт в том числе для достижения женского оргазма. А то я узнала, что многие благородные женские особи в процессе соития оргазма таки не достигают.
Цитата:
доказывая, что названия в природе не существуют.
В тексте я как раз доказала противоположное: что названия существуют, в то время как физических вещей (как минимум многих), названных названиями не существует.
Цитата:
Однако по большей части существуют объекты, которым эти названия были присвоены. Причем любой человек (и даже дурак) понимает, что любое название следует понимать не как слово, а как тот объект, который этим словом принято называть.
Ладно - поддаюсь на вызов.
Привожу вещи, имеюшие название, но не имеющие объекта названного всеизвестным названием.
Несколько:
* Бег - слово есть, бега нет. Вместо бега есть бегущий. Бегущий это ваш условный "я", в то время, как это всего лишь человек - объект, исподняющий некое движение.
* Движение - строго объектов, в то время как движения как такового - отсутствующих объектов - не существует.
* Вчера/завтра/время - не существует, название есть, используется для понимания о вещах.
* Страдание - вне объектов - не существует. Название есть, где подразумеваются некие страдающие субекты. Само страдание не существует.
* Всевозможные названия, переделанные из глаголов в существительные - все они не существуют, а существуют только объекты их исполняющие. Так бегущий исполняет бег, голодный чувствует голод, беспокоящийся испытывает беспокойство, живущий осуществляет жизнь. Равно как умствующий вопрошает про вещи, как существующие, так и не существующие, не различая, об чём говорит.

Так вот говорить о несуществующих вещах - негуманно по отношению к себе живущему (ограниченное количество дней).
Цитата:
Разве бы было лучше, если отказаться от названий и указывать на предметы пальцем?
Вы различаете бег на месте от бега за необходимом?
Если нет, то зря.
Пока что ваши дискуссии = бег на месте, который вашими умами принимается за бег во имя достижения нужных целей.
Цитата:
Короче говоря, ничего бы мы не выиграли, если бы отказались от наименования объектов
Вы бы очень выиграли, если бы за цель взяли себе самопознание, тогда "наименовывали" важное для себя, а не любопытного умищи, забирающего энергию вашей жизни за ради достижения услащения бестолковых/бесполезных будней, воображая будто получаете тонны пряников, раз это сладко. Потому что на деле это всего лишь дроч, важный, но таки не рожающий деток осознания.

Для получения деток нужно активировать тушку, в том месте, где она ГОТОВА оплодотворяться, используя попутчиков в деле самопознания, а не в деле коллективного дрочева.
Цитата:
если на понятие "Я" мы наложим табу
Из ваших диалогов следует, что ищите вы никакое не я, иначе за годы уже обнаружили бы где оно находится и что делает.
Но вы ищите среди ПОНЯТИЙ, а понятия - в уме, и там их как собак нерезаных, сегодня нашли одно, завтра другое до скончания века.
А реального себя, о котором могли бы говорить - не чувствуете, как своих ушей.
Хотя вроде бы уши на месте. Но ищется "я" не ушами, а мозгусиком.
Цитата:
Тем самым, Я - это зона личной ответственности!
Поэтому вы и ответственности не ощущаете, не принимаете, не знаете где она в чём и как выражается. Поскольку всё строго в уме. Как в Греции, где как известно всё есть.
Записан
Таино
Гость
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #160 : 18 мая 2024, 21:33:38 »

ум мы не осознаем, мы догадываемся, что тот создает мысли
когда прямо говорят об уме - то давно уже не говорят об осознанности. так как ум и есть Майя. но у ума много названий - которые уточняют что либо в зависимости от контекста. так ум и не создает мысли. мысль может присутствовать в уме (если речь о Боге). лично присутствовать. целиком и полностью.


почему вы думаете, что чесание языком исключает способность быть осознанным?
по-вашему, все осознанцы навеки умолкают?
они не умеют разговаривать в осознанном состоянии?
они не могут чередовать осознанность и разговоры в неосознанном состоянии?
мозг Корнака ничего не знает о существовании Корнака. о какой осознанности речь? все окружение Корнака знает о существовании Корнака. но его мозг об этом не знает.

Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #161 : 18 мая 2024, 21:35:41 »

Он не задавался таким вопросом.. пока его противоположная группировка не начала к этому приучать.
Вы в тяжелой ситуации , вам нужна поддержка . Но проекции - ваш бич.
У меня например когда была тяжелая ситуацию и понимание что поддержки не будет - я стала драконом .
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
milapres00
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #162 : 18 мая 2024, 21:36:52 »

ума в сознании нет
Именно это я вам и написала - всем.
В вашем сознании ума нет, там у вас ваше "я" (Высшее или маленькое).

А у осознавших ум - отлично есть.
Причём ум, который до поры изображает ваше "я".
Хвала везению, я такой дремучей иллюзии в 2006 году лишилась.

И только после этого вижу вас реальных, кто чего делает, когда бубнит или словословит, сам в себе не ведая, чего делает.
Записан
Таино
Гость
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #163 : 18 мая 2024, 21:38:48 »

Цитата: Корнак от Сегодня в 20:49:47
ума в сознании нет
Именно это я вам и написала - всем.
круто - но ум это часть сознания. в чувствах это вкус. если у вас нет вкуса - может вы ковидом болеете?)

что же касаемо того - когда ум (вкус) доминирует как мышление - то этого космоса уже нет.
Записан
milapres00
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
Модератор: ящерка му (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #164 : 18 мая 2024, 21:40:58 »

почему вы думаете, что чесание языком исключает способность быть осознанным?
Я так не думаю. А всего лишь вижу вас неосознающих самих себя.
А что вы при этом делаете - без разницы. В конкретом случае - все бубнят, изображая "высшее я" или вон ваш напарничеГ - зазывает во имя раскрутки своего форума. Да мало  ли чего вы постоянно делаете вместо нормально-полезного, меня не касается.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC