Постнагуализм
02 июня 2024, 20:56:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Философский штурм без модерации.  (Прочитано 20646 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Незаумствующий нефилософ
Гость


Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #150 : 20 мая 2024, 12:53:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Незаумствующий нефилософ от Сегодня в 10:56:01
Цитата: Корнак от Сегодня в 05:58:20
опять же мышление в подсознании, вне сознания
Это как так?
Ведь, что?
Цитата: Корнак от Сегодня в 05:58:20
он потерял сознание?
нет, сознание присутствует
Не зря я тебе советую писать в строчку.
Если человек "вне сознания", то есть без сознания лежит в коме, то какое тут "подсознание"?
И что вообще такое ПОДСОЗНАНИЕ? Еще одно сознание сознания под основным состоянием сознания?
Какой то мудак изобрел этот придурошный термин и все за ним повторяют, не понимая его ошибочности.

Мысли возникают как бы "без объективной причины". И это называют "работой подсознания". Нет. Это интуиция. Знания тела, так сказать.

Для невнимательных ещё раз повторю.
Маги открыли то, что человек обладает двумя типами осознания.
Придурок, и где же я был невнимателен, когда ты не цитируешь себя об этом?
Давай объясни мне. Об этих двух типах осознания. Я сейчас нахожусь в состоянии сознания. Есть какое то другое? И что, маги это не люди? Ну если у них есть еще одно состояние сознания.
Записан
Fghh
Гость


Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #151 : 20 мая 2024, 12:54:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Незаумствующий нефилософ, Инквизитор,
Пшли вон из моей темы. Обсирайтесь в чате или откройте свою.
Записан
Пиалу
Гость


Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #152 : 20 мая 2024, 14:13:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Незаумствующий нефилософ от Сегодня в 10:56:01
Цитата: Корнак от Сегодня в 05:58:20
опять же мышление в подсознании, вне сознания
Это как так?
Ведь, что?
Цитата: Корнак от Сегодня в 05:58:20
он потерял сознание?
нет, сознание присутствует
Не зря я тебе советую писать в строчку.
Если человек "вне сознания", то есть без сознания лежит в коме, то какое тут "подсознание"?
И что вообще такое ПОДСОЗНАНИЕ? Еще одно сознание сознания под основным состоянием сознания?
Какой то мудак изобрел этот придурошный термин и все за ним повторяют, не понимая его ошибочности.

Мысли возникают как бы "без объективной причины". И это называют "работой подсознания". Нет. Это интуиция. Знания тела, так сказать.

Для невнимательных ещё раз повторю.
Маги открыли то, что человек обладает двумя типами осознания.
Придурок, и где же я был невнимателен, когда ты не цитируешь себя об этом?
Давай объясни мне. Об этих двух типах осознания. Я сейчас нахожусь в состоянии сознания. Есть какое то другое? И что, маги это не люди? Ну если у них есть еще одно состояние сознания.

У тебя второе сознание недоразвитие. Поэтому ты кричишь что оно одно. И ты прав.
Первое сознание воспринимает через диалог, второе воспринимает через созерцание.
Да и у тебя недостаточно исходных данных, что бы грамотно рассуждать о природе человека.
Ты "инвалид"на кастылях.
Ум человека встроенный из вне он полностью чужеродно, это можно осознать а потом понять через практику.
Записан
Незаумствующий нефилософ
Гость


Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #153 : 20 мая 2024, 14:24:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Незаумствующий нефилософ от Сегодня в 12:56:01
И что вообще такое ПОДСОЗНАНИЕ? Еще одно сознание сознания под основным состоянием сознания?
"подсознание" популярное, но неправильное слово
правильно - вне сознания
вне сознания - это мышление, которое происходит "не на свету", вне сознания, как у зомби, как у лунатика
а результат выдается, или выдается, в сознание

видимо сюда можно отнести озарения, интуицию
впрочем, не уверен
Вне сознания - это "без сознания". Ты можешь мыслить, находясь в коме без сознания?
Записан
Незаумствующий нефилософ
Гость


Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #154 : 20 мая 2024, 14:27:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя второе сознание недоразвитие. Поэтому ты кричишь что оно одно. И ты прав.
Первое сознание воспринимает через диалог, второе воспринимает через созерцание.
Да и у тебя недостаточно исходных данных, что бы грамотно рассуждать о природе человека.
Ты "инвалид"на кастылях.
Ум человека встроенный из вне он полностью чужеродно, это можно осознать а потом понять через практику.
Придурок, приведи данные науки о существовании у человека ДВУХ осознаний. Не сможешь. Потому что ты фантазер.
Но ты продолжай. Это так умилительно - наблюдать за тупицей, мнящим себя умным. Прям шоу какое-то.

Цитата: Незаумствующий нефилософ от Сегодня в 12:56:01
Мысли возникают как бы "без объективной причины". И это называют "работой подсознания". Нет. Это интуиция. Знания тела, так сказать.

знания тела - езда на велосипеде
знаний - это сведения
мысли - это оперирование сведениями, обычно логическое оперирование, но бывает и другое
То есть тебя не учили ездить на велике? Ты же сам пишешь, что это СВЕДЕНИЯ. Так откуда они у тебя? Их тебе предоставили.
Опять же, Корнак. Веди дискуссию по существу. А не транслируй мне возникающие у тебя в голове разные сторонние идеи.
Мысли это оперирование сведениями? Ну конечно. Ты же не мыслишь о том, о чем не сведущ.

Цитата: Незаумствующий нефилософ от Сегодня в 13:53:15
Инквизитор, а чего ты не зарегистрируешься на форуме? Меня понятно почему не зарегистрируют. Я очень умный
ага, умный, а заяву на регу подать не додумался
хотя это в теме обсуждалось на каждой странице
и порядок регистрации тут ровно такой же, как и везде - давишь на кнопку "регистрация"
Я недавно спустился с гор и не умею регистрироваться. Но, кажется, мне расхотелось. Ты будешь меня доставать, пытаясь излить мне то, что у тебя возникает в голове. Такое общение для меня утомительно. Постоянно объяснять непонимающим, что именно они не понимают.
« Последнее редактирование: 21 мая 2024, 18:36:08 от джелави » Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6788


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #155 : 20 мая 2024, 14:37:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

опять же мышление в подсознании, вне сознания

   Корнак, я тибе тыщу-пицот раз говорил, что в Осознанной мысли не в состоянии обнаружиться Интеллектуальный автоматизм, бо ентот Интеллектуальный автоматизм срабатыает за 0,1 секунды, а то и даж менее, доппустим за 0,005 секунды, и за это время мысль не в состоянии осознаться, тем более что работа интеллекта и Сознания включает целые паттерны из такого рода Интеллектуальных автоматизмов. Но их прохождение обязательно отражено в чувстве в самом качестве Переживания Сознания (в Интуиции) из чего и происходит вся масса Ментального. Но раз енти Интеллектуальные автоматизмы работали, то они организуют и проявляемое в Мысли и всё к мыслепереработке связанное, что и называют выделяемым от Сознательного, как ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ. И именно это ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ и заставляет подумать и проявиться в Сознании именно тому, что там появляется и думается. Тока вот ты ну никак к мысли ничего более плоско-обывательного брать не в состоянии, а значит ты именно дурак, как то выразила своим замечательнейшим комментом (про Общность всего в сознании как некий Генеральный Фактор G) наша Уважаемая Pipa. И Pipa права, ибо  Генеральный Фактор (G) единяет в Обще-Единый цикл Феномена Сознания абсолютно всё, что приводит и может приводить как к Мысли (сознательной, или подсознательной), так и ко всему тем Сознанием продуцируемому, включая всякие направленные Сознанием и Намеренностью Решения и действия.
   Корнак, тем более именно ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ как раз в своём автоматическом режиме формирует теж самые ТОП-автоматизмы ввиде ЭНТИМЕМ, как организация Сознания на дополнительных и неполных импликативных Силлогизмах, которые для прояснения в мысли нуждаются в остальном ТОП-материале, сами же они подготавливают через них переработанное к максимально быстрому и чёткому к мысли проряснении, в гораздо бролее сильной мере, чем без этих ЭНТИМЕМ, чтоб по три часа к мысли не мурыжить воспринятое, а сразу схватить к мысли к полной его в мысле отдачи -- это самое ВОСПРИНЯТОЕ. И если у тебя мыслей не обнаруживается, чтоб понять тибе поясняемое, то тока потому, что ты принципиально отвергаешь всё то, что тебе, на блюдечке твоё ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ приносит к проявлению в мысли, и потому ты сам сибя по своей же воле оболваниваешь, и никто не виноват кроме тебя.
    И я это уже описывал постом в твоей ветке 🔻


     Корнак, ты уж почитай да вдумайся, а не отвергай как ты обычно тупо сам сибя оболваниваешь, па-жизни оболваниваешь...

                       
Карнак у тебя на протяжении 20 лет день сурка.
Результатов нет от слово совсем, ты не задумывался что где-то ты профан?

    Корнак на 3-й день сталкинга в Тональ, нечаянно подумал -- МОЖЕТ МЫ ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЕМ??, ломясь бесполезно в глухую стену КОКОНА, когда нечаянно ГИГ в безмозглой Корнака Медитации не указал ему на отсутствие к КОКОНЕ внешних стен, а не в ту, в которую Корнак бесполезно ломится.
     С тех пор Корнак так и не врубил мозги и фсё время надеется, что ГИГ в медитации его безмозглой, снова его как нада направит.
     Корнак так и не смог понять, что Чудеса нада осмысливать к пониманию, чтоб двигаться дальше
« Последнее редактирование: 21 мая 2024, 18:37:49 от джелави » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Инквизитор
Гость


Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #156 : 20 мая 2024, 15:40:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сначала ты пишешь про одно, а продолжаешь уже о другом
Я пишу об одном. Тебе, видимо, это не осилить.
Для работы, экспериментов, теор.обобщения с обоими об'ектами различение
Вышеобозначенных понятий не обязательно.
« Последнее редактирование: 21 мая 2024, 18:04:50 от джелави » Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1435


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #157 : 20 мая 2024, 15:58:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вне сознания - это "без сознания". Ты можешь мыслить, находясь в коме без сознания?
В подсознании это в неясном сознании.
Когда человек даёт поисковое задание своему сознанию то оно включатся без ясного перебора позиций поиска (хотя может быть и ясный поиск), и когда искомое релевантно обнаруживается происходит выдача продукта в ясное сознание.
Лошадиная фамилия например у Чехова это вдруг прорезовавшийся Овсов!  
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Гуля
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 898


Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #158 : 21 мая 2024, 03:55:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Превратиться в ворона
это подключиться к космическому разуму
то есть разотождествиться со своим телом

и видеть мир окружающий глазами ворона
можно посмотреть глазами кролика
глазами дерева
и т.д


Как же он разотождествился если в главе четко описано ощущение трансформации головы? Скулы - стали крыльями, нос вытянулся из подбородка выросли лапы и хвост из затылка..
Ну и прочие глюки?
Это не совсем разотождествление если от тела осталась одна голова.. от ощущения своего тела..
Вообще правильно в этом описании одно - при выходе из тела самая сильная и залипающая привязка меж физическим и тонким телом именнно в области затылка. Кто выходил, тот знает..

Бывает залипают ноги, но привязки там слабее и это быстро можно преодолеть, изменив позу для засыпания. А вот с привязкой тонкоматериальной головы к физической иногда приходится попотеть., вернее попрактиковать, чтоб отделяться без проблем..

Правдо в голову не приходило оставаться и вытаскивать только голову, отбросив все остальное ощущение от тела.. или растворяла себя полностью или выходила как есть, целиком..


Ну я скорее я немного пофантазировала, по-поводу
Как таковой  у меня подобного опыта не было.
------------------------
Но я думаю
что "покинув свое тело" человек попадает в тонкий мир и может там примерить на себя другое тело
В любом случае мы же "помним" в процессе эволюции как мы себя очущали (ощущали) в одном или другом теле
слух, видение - это же не только глаза и уши

перестав быть охотником ( в основном ) люди не так  слышат окружающий мир
скорее оценивают ( кто как упакован - с выводом - судят по одежке
какие  у него намерения с далеко идущими планами и как себя вести с подобным Хлестаковым
Или с подобной Хлестаковой
« Последнее редактирование: 21 мая 2024, 04:26:26 от Гуля » Записан
Гуля
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 898


Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #159 : 21 мая 2024, 03:59:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверно можно отождествиться с птицей
и смотреть на окружающий мир его глазами ( и слышать его ушами
тем более они видят и слышат   в большем диапозоне  ( тонкого мира ( у  нас много чего подобного отпалось как рудимент -
за ненадобностью

 У меня был опыт

когда я сузила свое Я до размеров своего носа
медитировала познавая из чего он состоит, о чем думает и чего хочет

и действительно
нос оказывается вполне себе эгоистично, думает только о своих потребностях, не переживая что будет с организмом в целом
- да пусть хоть все рядом прикрепленные сдохнут одновременно,  , но я свое возьму, думает нос

потом я вышла на память тела
потом на память рода

кто бы мог подумать


« Последнее редактирование: 21 мая 2024, 18:05:45 от джелави » Записан
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 155



Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #160 : 21 мая 2024, 07:05:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"покинув свое тело" человек попадает в тонкий мир и может там примерить на себя другое тело
душа либо дух,
я (эго-сознание).

во сне каждый раз,
наяву - иногда... :)
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6788


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #161 : 21 мая 2024, 13:28:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • В подсознании -- это в неясном сознании.
    Когда человек даёт поисковое задание своему сознанию то оно включатся без ясного перебора позиций поиска (хотя может быть и ясный поиск), и когда искомое релевантно обнаруживается происходит выдача продукта в ясное сознание.
    Лошадиная фамилия например у Чехова это вдруг прорезовавшийся Овсов!
ПОД сознанием. Это значит вне сознания, а под ним, не в нем. Т.е. БЕЗ сознания. Так где тут "неясность" сознания?

    Дружище Вернер усё точно сказанул, что --- В подсознании -- это в неясном сознании, ибо тут СОЗНАНИЕ представляется как выразимость в МЫСЛИ, а значит В МЫСЛИ НЕ-выраженное, но таки представляющее неявно состав Ментальной Сферы -- это и есть ПОД СОЗНАНИЕМ, в узком понимании СОЗНАНИЯ, как таки хоть устаревший Термин. но широко обиходный и потому актуальный.
    Ну а твоё возражение Вернеру -- это набор взаимоисключающих абсурдизмов, ибо ВНЕ СОЗНАНИЯ у всех тока их события в генном аппарате собственных клеток, даж того же мозга, выполняющего этими механизмами конкретную в Сознании том МЫСЛЬ.
    Так что отписал Дружище Вернер, что --- В подсознании -- это в неясном сознании, -- это принимаем, а твою глупость противоречивую ОТВЕРГАЕМ...
« Последнее редактирование: 21 мая 2024, 18:07:04 от джелави » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1435


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #162 : 21 мая 2024, 14:43:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПОД сознанием. Это значит вне сознания, а под ним, не в нем. Т.е. БЕЗ сознания. Так где тут "неясность" сознания?
Здесь кажется уже давал пример таблицы умножения, - она не может быть целиком в ясном сознании и актуализируется, то есть переходит из памяти или из подсознания в ясное сознание частями.
Значит память это подсознание с возможностью осознаться ясно. Мышление также может крутиться в неясном сознании.
« Последнее редактирование: 21 мая 2024, 18:33:53 от джелави » Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1209


Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #163 : 21 мая 2024, 22:25:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже если предположить, что движущаяся частица порождает вокруг себя волны в окружающей среде, то взаимной интерференции были бы подвержены именно эти волны, тогда как наблюдается именно интерференционная картина частиц - так они на экран "приземляются". Кроме того, если бы летящие фотоны или электроны порождали вокруг себя турбулентные волны  (как пуля в воздухе), то они должны были бы затрачивать на создание этих волн свою энергию. Тогда как фотоны и электроны при полете свою энергию не теряют. Этим они разительно отличаются от полета пули в воздухе, которая создает такие волны за счет своего торможения (отдавая этим волнам часть своей кинетической энергии).
Свет рассеивается по пути от звезды к наблюдателю. Продираюсь к нему сквозь сплошную пылевую мишень)
Ну а в экспериментах сквозь газы.
 
Доказать возможно только влияние, зарегистрировав и описав случай, когда некое действие влияет на результат эксперимента.
Да вроде как уже доказали, что эффект наблюдателя - это банальная погрешность измерительного прибора, которую этот наблюдатель интерпретирует, как сукин сын)
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: джелави (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #164 : 21 мая 2024, 22:28:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мышление также может крутиться в неясном сознании.

 Ну, да. Как ты, когда танцуешь в сандалях танго, с дамой не первой свежести.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC