Постнагуализм
21 сентября 2024, 12:53:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 53  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Механика, Философия, Физиология.....Магия  (Прочитано 36646 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #735 : 19 сентября 2024, 12:21:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВНИМАНИЕ обусловлено ЛИЧНОСТЬЮ, как Субъективной психической реальностью,
ходя по земле все объективно и поверхность тоже. ходя по вниманию тоже самое и никакого психической и субъективной деятельности.

   Понятие ОБЪЕКТИВНОСТЬ -- есть Понятием реального соответствия представлений и ея (этих представлений) модели в действительности, но тем не менее все 100% представлений -- составляют нашу Субъективную психическую реальность, как этот термин (Субъективная психическая реальность) обозначает обыкновенное каждому -- его личное восприятие, во всей 100% науке о Сознании. Тока такой дурень как ты это отвергает, тока на основании того, что имеет место и объективность, когда как ты ожидаешь увидеть гладкую красную крышу, когда на сам деле оная будет зернисто кирпичной. И где тута твоё Объективное внимание(?), до тех пор, пока ты ту крышу не увидел? Га?
    И функцией Сознания (особенно объективного, хотя может быть и чисто субъективное (как под гипнозом совершенно иное реальному) восприятие) обладают исключительно только психически содержательные Субъекты.

    Почитай Антти Ревонсуо "Психология Сознания"
Предисловие к русскому изданию
От редакции Введение
Сознание и его место в научном взгляде на мир
Содержание данной книги
Часть первая Истоки науки о сознании
•   Глава 1 Философские основы науки о сознании
•   Глава 2 Исторические основы науки о сознании
•   Глава 3 Концептуальные основы науки о сознании
Часть вторая Основные области науки о сознании
I. Нейропсихология сознания
II. Нейрональные корреляты сознания (НКС)
III. Теории сознания
IV. Измененные состояния сознания
•   Эпилог
•   Перспективы науки о субъективном переживании
•   Сознание как внутреннее присутствие
•   Будущее науки о сознании
•   Заключительное слово: итак, мы знаем, что наше сознание существует, и что нам с ним делать?
Глоссарий
Список основной литературы
Список рекомендуемой литературы
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6667


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #736 : 19 сентября 2024, 14:23:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В действительности, здесь наблюдается интересное раздвоение, которое проистекает из того факта, что у вас нет понимания, кем вы являетесь. Вы не знаете, кто вы есть. У вас даже нет догадки, или же есть эта догадка
то ли есть..то ли нет....
....твои вещатели и сами то не оч знают.....но т.к  твои уши открыты(зрением)....и туда свободно льётся
..чем заморочнее будет, тем для тебя показатель "истинности", ведь в твоих пониманиях всё просто -не может быть, нужна загогулинка, чтобы ум цеплялся...
Вот ты просто задумайся -зачем ты все это транслируешь?
Твоим паразитам сознания нужно ...размножение)))
ну ка, проверим реакцию на "собратьев"  -  https://masterkosta.com/forum/8-1146-1
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6667


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #737 : 19 сентября 2024, 14:25:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чем заморочнее будет, тем для тебя показатель "истинности",
если проследить за подачей -идет постоянное утверждение чего то и тут же отрицание очевидного, этакие качели для ума....на которых он "пьянеет"...
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Ин
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #738 : 19 сентября 2024, 15:01:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот ты просто задумайся -зачем ты все это транслируешь?
да легко - больше тут не буду)) сиди одна)

Почитай Антти Ревонсуо "Психология Сознания"
ежели не открывать книжку - то можно удовлетвориться тем - что не ты автор и какой смысл тебе ее читать)
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6667


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #739 : 19 сентября 2024, 15:57:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот ты просто задумайся -зачем ты все это транслируешь?
да легко - больше тут не буду)) сиди одна)
..тебе вопрос был задан не для того, чтобы ты зарефлексировал и обиделся....
ну ка, проверим реакцию на "собратьев"
результат)))
ежели не открывать книжку - то можно удовлетвориться тем - что не ты автор и какой смысл тебе ее читать)
..а для чего ты вообще живешь?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Ин
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #740 : 19 сентября 2024, 15:59:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тебе вопрос был задан не для того, чтобы ты зарефлексировал и обиделся....
не мне)

..а для чего ты вообще живешь?
подумай)
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6667


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #741 : 19 сентября 2024, 16:36:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Высшие состояния сознания подводят нас к практическому вопросу: что мы должны делать с нашим сознанием? Можно ли достичь высших форм, или состояний, сознания, которые сделают наше субъективное существование в этой (порой навевающей тоску или депрессивной) физической Вселенной более сносным? Как можно достичь позитивных и значимых состояний сознания? Счастье и субъективное благополучие – это такие состояния сознания, которые придают смысл субъективному существованию.

Программа такая-стремиться к состоянию счастья....
Субъективное восприятие  общей реальности -происходит через взаимодействие с ней (которая включает так же другие субъекты и объекты)...
..т.е если сказать, что каждый видит по-своему  -вроде как правильно, учитывая личные "рецепторы", но зеленый цвет у всех зелёный, с небольшими  лишь несущественными различиями, а значит и это прописано в настройках....
и обратите внимание на образ, который возникает на слово "зеленый цвет")))...привязанный алгоритм.
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6667


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #742 : 19 сентября 2024, 16:38:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

подумай)
я больше озадачена тем, для чего я живу)))...
но если у тебя нет ответа -и такой сойдёт.....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Flo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


Намерение -Быть лучшей версией себя.


Модератор: Мааткара
« Ответ #743 : 19 сентября 2024, 16:43:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Программа :» стремиться к состоянию счастья»

Это и ведах так написано . Наша цель идти в сторону счастья своего.
Не мазохировать .
Это старые правила при другом сезоне . Зимой шуба , а лето и Черевички.
Сейчас правила думаю поменялись :
Программа такая : если Землю не спасти, то Все и погибнем и избранные и не очень . Ясно на уровне душ им и на другой планете будет неплохо , но эта планета 🌎 сейчас гибнет ..
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6667


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #744 : 19 сентября 2024, 17:05:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наша цель идти в сторону счастья своего.
угу...только она выполнима лишь при условии "счастия" всех....


Программа такая : если Землю не спасти, то Все и погибнем и избранные и не очень . Ясно на уровне душ
мы так или иначе умираем..)))....
А насчет планеты  -у нее своё сознание....в которое включены наши...т.е она может управлять всем.....
и отключить программу, где каждый жрет каждого.....но этого не происходит....включена программа "эволюция"-выживает сильнейший, хитрейший....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Flo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


Намерение -Быть лучшей версией себя.


Модератор: Мааткара
« Ответ #745 : 19 сентября 2024, 17:42:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наша цель идти в сторону счастья своего.
угу...только она выполнима лишь при условии "счастия" всех....


Программа такая : если Землю не спасти, то Все и погибнем и избранные и не очень . Ясно на уровне душ
мы так или иначе умираем..)))....
А насчет планеты  -у нее своё сознание....в которое включены наши...т.е она может управлять всем.....
и отключить программу, где каждый жрет каждого.....но этого не происходит....включена программа "эволюция"-выживает сильнейший, хитрейший....

Это не по моему пути.
1. Счастие моё при условии счастия всех - так не бывает
2. Мы умираем .. тоже не так. Вид . Не отдельный представитель , а вид . Когда есть коллективное . Например линия дХ. Они как линия выжили .
3. Не думаю , что Земля может всем управлять. Это как я например , могу ли я управлять теми бактериями кто у меня в кишечнике ? Нет. Вот и Земля возможно так же .. учится управлять .
4. Программа эволюции раньше была включена . Сейчас уже нет этой программы . Программа разделения и объединения .
Например надо найти своих ..
Возможно ты в слегка относительно моего ( я полагаю в моём прошлом) но для тебя я из настоящего
Люблю Станислава Лема, польского еврея , RIP. Так писал - например Солярис .
Столько осознал .
Особенно мне нравился один из его рассказов про мужчину , который встречал себя в петле времени в космосе причём в одном состоянии упрямца и во втором состоянии изменить упрямца .

А ещё один рассказ не дает мне покоя , поэтому я оказалась в этой реальности . Но то был Курт Вененгут . А вот название уже не помню .. очень важно что читаем . Сами потом и творим по этому своё будущее , хотя верю всё уже давно проплачено и мы жёстко идем по программе .
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6667


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #746 : 19 сентября 2024, 18:50:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

3. Не думаю , что Земля может всем управлять. Это как я например , могу ли я управлять теми бактериями кто у меня в кишечнике ? Нет. Вот и Земля возможно так же .. учится управлять .
Человеческие эмбрионы все изначально женского пола....и меняется пол на мужской вследствие чего то(природа регулирует)....
есть еще такое народное наблюдение, что к войне рождается больше мальчиков.....так что...-таки дела)))
Поведением например, тоже управляет, вспышки агрессии (войны) ...да всем, можно сказать....надо увеличить население планеты-будем активнее делать детей.....уменьшить -выкосит очередной ковид...


4. Программа эволюции раньше была включена . Сейчас уже нет этой программы . Программа разделения и объединения .
Например надо найти своих ..
Программы направлены исключительно на выживание видов...как твое "разделение-объединение" будет работать на это...?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3846


Модератор: Мааткара
« Ответ #747 : 19 сентября 2024, 19:27:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человеческие эмбрионы все изначально женского пола....и меняется пол на мужской вследствие чего то(природа регулирует)....
Биологию подучи)
А что касается эмбриона, он на каком-то месяце имеет признаки. схожие с женскими, но на этом всё. Из этого уже есть два путя, и эти пути определяются при зачатии перекрестом генов, и больше ничем. Попадёт хоть один Y в половую хромосому - из этого эмбриона неизбежно образуется мальчик. 

Скажем мракобесию нет!
Записан
печенег
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #748 : 19 сентября 2024, 23:58:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня хотел заставить один профессор из сеченова диссер по морфогенетическим полям писать, предложил еще работу на время написания. Хз, я отказался. Сейчас вижу диссеры по медицине за сутки пишут с помощью нейросетей.

"Носителем наследственной информации является уже не ядро клетки, а ее морфогенетическое поле, а ДНК только отражает информацию, которую несет поле"

"Ученый приступает к опыту, ожидая от него определенного эффекта, и чем сильнее он надеется на тот или иной исход, тем больше шансов, что ожидаемое случится. Ожидание ученого, "отпечатавшееся" в морфогенном поле, влияет на результат эксперимента."

Хз, может он был прав и надо в сторону морфогенетических полей копать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #749 : Вчера в 05:53:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Носителем наследственной информации является уже не ядро клетки, а ее морфогенетическое поле, а ДНК только отражает информацию, которую несет поле"
только это не поле, а линга-шарира
поля - понятие физическое
а линга-шарира - про жизненные явления
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 53  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC