Постнагуализм
21 сентября 2024, 08:52:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Для (не)понимающих  (Прочитано 5002 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 804


« : 21 мая 2024, 11:01:43 »

Тогда значит этот выбор будет выходить за рамки чисто психологических приёмов изменения оценки проихсходящего и уже будут поступки, дела, действия.
Такого занятия - "психологические приёмы изменения оценки происходящего" - в моих "рамках" нет с самого начала, и ни Кастанеда от лица дона Хуана не предлагает такую практику, ни А.П.Ксендзюк.
Работа с гордыней и её исчадьями ничего общего не имеет с изменением оценки происходящего!
Да, в работе меняется восприятие людей и отношение к ним, но процесс работы состоит не в этом, а в том, чтобы изгнать своих демонов.
А изменившееся восприятие - это уже следствие, но не процесс делания.

А дела эти могут включать и изменение условий того места где происходит общение, даже если это кому-то не нравится.
Именно об этом я вам и говорила.
Пожалуйста, делайте, что считаете нужным. Реализуйте свои инициативы.
Только знаете ли вы, ЧТО вы делаете? Отдаёте ли себе в этом отчёт? Едва ли.

Изменения по определенным основаниям, основания тут базовые кастанедовские, а з начит они должны помогать сохранять и приумножать энергию, в целом , любому человеку который заходит на площадку.
Ничего кастанедовского в вашей инициативе я пока что не усматриваю.
Где вы видели, чтобы он (или дон Хуан) заботился о вежливом поведении участников его группы?
На мой, тут у вас серьёзное такое непонимание принципов работы над ЛИЧНОЙ безупречностью.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 804


« Ответ #1 : 21 мая 2024, 16:19:07 »

Полезно посмотреть кто есть кто, он сейчас подсветит всех очень ярко.
Вы бы тоже могли увидеть, что люди сами участвуют в том, в чём участвуют.
Никто никого не вынуждает, все говорят то, что хотят, тому, кому хотят, сами выбирают себе собеседников.
Без их участия и отклика всего этого не было бы.

Ничего, схлынет, так или иначе.
А пока можно отслеживать обновления в интересующих темах через раздел Непрочитанные, там хотя бы группировка по темам есть, легче отфильтровать.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 804


« Ответ #2 : 21 мая 2024, 16:42:35 »

Я не вижу никакой проблемы в том, что кто-то грубит, хамит, провоцирует других и троллит, так это на самом деле или только в воображении слишком чувствительных.
Странно, а прежде вы всё это называли мусором, и сетовали, что из-за этого люди покидают форум.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 804


« Ответ #3 : 21 мая 2024, 16:55:44 »

СТ должно предоставляться форумчанам в свёрнутом виде по умолчанию, а доступ незарегистрированных гостей в верхние разделы, через авторские темы должен быть прекращен.

Это решит существующую проблему.
У меня сейчас СТ свёрнут по умолчанию.
В верхних разделах люди общаются с зарегистрированным участником.
Оба ваших пожелания соблюдены. И что?

Говорите о двойных стандартах, а у самого что?
То вы пишете о "мусоре", то оказывается, что вы же и создали источник "мусора", да ещё радуетесь, что эта атмосфера разошлась по всему форуму.
Удивительно.

Пожалуй, мой с вами диалог так же - окончен.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 804


« Ответ #4 : 21 мая 2024, 17:15:49 »

Видите как быстро теряется атмосфера спокойствия в такой обстановке, вот и вас захватила эмоция.
Вы не слышите мой голос, поэтому не знаете, насколько спокойны мои интонации, и можете только проецировать на меня ваши предположения.

так ведь я вас и не принуждаю
Именно так. Я просто озвучила своё решение.


Я не создавал источник мусора, СТ предполагалось регулировать, но Пипа отказалась это делать.
Это достаточно сложная тема,  и если не хотите разбиратся, то лучше вам не реагировать на мои посты.
Взрослые люди сами знают, что для них лучше, вам уже об этом говорили, просто напомню.

И вот вам ваши слова:

Ведь хоть гости сидят только на СТ и в авторских разделах, но дух СТ пропитал весь форум с верха до низа, а без модерации форум неизбежно превратился в один СТ.
Причём уже не важно есть у тебя регистрация или нет, все предпочитают писать как на СТ.

Как создателя СТ меня не может это не радовать.

Вы сами себя не слышите.
И не отслеживаете собственные мотивы.
Вот такой вот "сталкинг".

Поэтому и о сталкинге мы с вами тоже, больше не поговорим.

Без обид, Джеймс Гетц.
Я просто говорю, что думаю, только и всего.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 804


« Ответ #5 : 24 мая 2024, 14:42:50 »

James Getz,  здесь я буду вам отвечать.

Поясню заголовок темы.
Непонимание - ситуация временная, поддающаяся исправлению, поэтому "не" - в скобках.

Поясню мотив создания темы.

Отделилась от вашей темы только с той целью, чтобы избежать ваших случайных модераторских удалений моих сообщений.

Итак, продолжим.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 804


« Ответ #6 : 24 мая 2024, 14:50:41 »

Цитата: Джеймс Гетс
Нет я не цепляюсь к отдельным  словам, фразам вроде "нет сил"  я говорю в целом, как вижу и спор наш был лишь условно спором, ведь на деле , вы не считаете безупречность лишь психологическим трюком, лишь способом изменить внутреннее отношение и оценку того или иного события, а вполне себе отдаёте отчет в необходимости реальных действий, если они нужны.

     Спор у нас и был, и есть не условный, а реальный, притом в этом споре расхождение у нас с вами глубокое, фундаментальное. Мы расходимся в понимании самой сути внутренней личной практики.
     Я не считаю, и никогда не считала безупречность психологическим трюком. Это не какой-то новый образ себя, который вы надеваете на себя и следите, чтобы этот костюмчик с вас не упал (типа осознанности у Корнака).
     Причина истощающего реагирования лежит глубоко, и менять себя на этом уровне совсем не просто.

     Ну а в ситуации с Таино эту тему и обсуждать не приходится, т.к. моё действие было совсем простым - вопрос к техникам. Вы же откликнулись только из-за вашей личной проекции своего на моё: подумали, будто я истощаюсь из-за Таино так же, как вы из-за других людей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87735



Email
« Ответ #7 : 24 мая 2024, 15:32:38 »

Я не считаю, и никогда не считала безупречность психологическим трюком. Это не какой-то новый образ себя, который вы надеваете на себя и следите, чтобы этот костюмчик с вас не упал (типа осознанности у Корнака).
я имел уже возможность убедиться, как с вас слетает ваше "отпускание", когда вы сцепились с Милой
слетело, а вы опять его наклеили
это было настолько очевидно, что я не понимаю, как при всей вашей искренности, вы сами этого не заметили

согласитесь, что изменение ваших отношений произошло
было - как кошка с собакой
стало - как ...гуру и ученица :)
вы, типа, прозрели
вот это я и имею в виду, когда говорю, что мы всегда ровные в осознанности
вы просто ни черта не понимаете, что я пишу
как и ваша гурствующая Мила
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87735



Email
« Ответ #8 : 24 мая 2024, 15:34:15 »

Ну а в ситуации с Таино эту тему и обсуждать не приходится, т.к. моё действие было совсем простым - вопрос к техникам. Вы же откликнулись только из-за вашей личной проекции своего на моё: подумали, будто я истощаюсь из-за Таино так же, как вы из-за других людей.
да ничего он про вас не подумал
вы эгоцентричны
шибзик просто воспользовался ситуацией опять покатить бочку на Пипу и форум
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87735



Email
« Ответ #9 : 24 мая 2024, 15:36:56 »

а в философию я вас больше не пущу вовсе не потому что обиделся
вы и сами понимаете, что ничего в ней не понимаете

Пилю же я держал там только из-за вас

мне не нужны помощники, чтобы поднять тему
я прекрасно делаю это один
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 804


« Ответ #10 : 24 мая 2024, 15:55:55 »

согласитесь, что изменение ваших отношений произошло

О... Ещё как!
Для понимающих могу сказать, что между ней и мной упало нечто, и теперь я с ней могу говорить по-человечески.
Как человек с человеком, а не как роль с человеком.
А уж сколько мне стало видно и слышно...
Без малейшего преувеличения могу назвать день 20 мая этого года поворотным в моей жизни.

Ещё не было такого, чтобы мне хотелось навсегда запомнить дату... один только раз был, в мои 15 лет, в мартовский день первого поцелуя... и вот теперь поцелована Другим касанием, о котором не надо помнить, потому что оно теперь сама моя "плоть".
Но это для понимающих, то есть для неё одной, потому что только она одна и поймёт, что я сказала.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 804


« Ответ #11 : 24 мая 2024, 15:58:15 »

да ничего он про вас не подумал
вы эгоцентричны
шибзик просто воспользовался ситуацией опять покатить бочку на Пипу и форум

В нашем с ним разговоре я умышленно использую его аргументы, Корнак.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #12 : 24 мая 2024, 16:05:02 »

а в философию я вас больше не пущу вовсе не потому что обиделся
вы и сами понимаете, что ничего в ней не понимаете

Пилю же я держал там только из-за вас

мне не нужны помощники, чтобы поднять тему
я прекрасно делаю это один

   Как будто ты в философии что понимЭ...
   Ты именно по-жлобски считаешь, что если у тибя твоя типа "О Философии" тема, что если оная чуть разумней выглядит чем совершенно ничего ни на атом не сдержащая ниччё умняцкого колхозно-плужарская речь, то типа эт значит ты достиг уровня Философии?? Так, что-ли?
    Типа твоя совершенно осмысливанием не нагруженная копипаста с ФШ или с Вики -- есть типа Суть-Философия? Так, чтоле?
    Типа что если такой балбес как ты объявит шо он типа философ, то значит ты ужо в философии стал разбираться, как типа, что если хуй в жопе, или хуй в гавне объявит сибя святым, то хуй в жопе (или в гавне) внатури ужо учить святости сможет.... Так чтоле?


   И никто не сомневается (глядя на твои 83 К), что ты бесконечно могёшь чухать полнейшую белиберду под любым ея названием, но это не значит, что ты, Корнак, можешь про философию тему поднять, тем более сам. Ты даж ни на атом понять не могёшь, что ты в философии совершеннейший профан, как совершенно в философии ниччё вообще не понимающего, даж того, что ты совершенно лишён возможности понять и "Что есть философия иль философское высказывание?". Т.е. ты бесконечно далёк от высочайшего для тибя уровня понимания НЕСООТВЕТСТВИЯ уровню философии, допустим, хотя бы их собственной интеллектуальной продукции, как именнол совершеннейший кретин в философии.
    В очко сибе засунь твоё философии понимание, где такому пониманию всегда и место... Бу-а-га-га...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


« Ответ #13 : 24 мая 2024, 17:05:10 »

потому что только она одна и поймёт, что я сказала.

Воистину подтверждаю!
Это именно тот крик, про который я писала, что если его не было, и вы не имеете в памяти того дня и момента, когда вам пришлось ВОСКЛИКНУТЬ, понимаете - пришлось! Воскликнуть! А не высказать мнение...
То это бы значило, что пробуждения - главного и первейшего в деле осознания себя - у вас не случилось. И ум вы нифига так и не осознали.
Если осознание было в данном воплощении - об этом обязательно остаётся незабываемый след в памяти.

Выходит, я не зря усомнилась, когда удивлялась, чего это Лена, она же вроде осознала ум - я сама видела (но крика-то как раз и не помню, а он таки признак - он непременно должОн был быть...

И вот теперь - сколько? Год, два спустя? Я его КОНСТАТИРУЮ!
Да это тот самый крик! Это то самое - рождение в обновлённую жизнь. Когда вместо ночи случился день.

Оказывется Лене одного тычка оказалось мало. Прошлое было прелюдией, а я приняла за кончалово.
Ошиблась только в количестве, но качество было таки верно определено - это прошлое БЫЛО, а не всего лишь моё мнение. Только могло заглохнуть, а не прорасти.
Могло.

Но на мой - случилось то самое расслабление, которое невольно произошло после перенапряжения в попытке примирить непримиримое. Ведь хотелось уйти, а ум не позволял уйти не по доброму, не могла она - ни туда, ни сюда... И когда всё же приняла решение и... внутренне как бы... а куда денешься - жись заставила расслабиться, ведь чего было уже терять, если она рассталась?
И тогда как раз и случилось - Лена читала без того напряжения, чтобы сопротивляться и отстаивать своё такое былое важное и верное...

Вот что нужно, чтобы прозревать раз за разом - надо просто больше ничего не доказывать, а читать информацию.
И тогда её можно услышать.
Лена и услышала.
Ну и... чего оставалось - через услышанное - посмотрела на себя (а уже не по заезженной привычно-колее на меня).

Так и случилось это самое чудо пробуждения.
Рассвет после самой тёмной ночи.

Когда годы назад случилось моё - есть много стихов, мои тогдашние крики попёрли в вопли восторженности...
Думала это сохранится навсегда, как если я прикоснулась Бога и он меня принял.

Но оказалось, что это только начало. Я пребывала в восторженности или год или два, а потом всё же день сменился вечером. И начались будни, смены дней и ночей...
Это было не точкой найденного счастья, а запятой в нормально-нескончаемом стремлении человека к счастью...
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87735



Email
« Ответ #14 : 24 мая 2024, 18:00:38 »

Воистину подтверждаю!
ну, еще бы вам не подтверждать
гуру нуждается в учениках даже больше, чем они в нем

я же прекрасно помню, как вы тут появились в надежде заполучить меня в свои ученики :)

Лена, будьте осторожны :)
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC