Постнагуализм
05 октября 2024, 09:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы Виндикатору  (Прочитано 18317 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
X
Гость


Email
« Ответ #60 : 20 июля 2024, 21:11:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видящий не говорит, а действует

Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает. (Лао-цзы)

Короче, "нет ничего нового под солнцем" (Екклесиаст) - многое уже известно и сказано.
Записан
Ромком
Гость


Email
« Ответ #61 : 21 июля 2024, 05:30:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очень странный вброс от юбиляра про лазутчиков.
Это тема хорошо изучена средневековой демонологией, вероятно оттуда Кастанеда и черпал информацию о классификации н/о жизни, как бы там ни было, ясно одно, - это тупик, путь от свободы к зависимости, эго и всему что так любили маги древности.
Записан
Ромком
Гость


Email
« Ответ #62 : 21 июля 2024, 09:41:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совершенно не понятно, как может человек практикующий онтологическое мышление (называя себя учёным), слепо верить Кастанеде, называя абстрактные феномены сновидения антропологическими терминами типа лазучик, так и до суккубов с прочими инфернальными предрассудками не далеко.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4277


« Ответ #63 : 21 июля 2024, 10:04:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

..я конечно обращала внимание на то, что хаотичное движение менялось от чего то, но совпадало это с попыткой удержать зрительный контакт на частицах....и как только взгляд расфокусировался -можно было спокойно наблюдать за ними....
Спасибо за ответ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5
Записан
КолоКолец
Гость


Email
« Ответ #64 : 21 июля 2024, 11:12:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совершенно не понятно, как может человек практикующий онтологическое мышление (называя себя учёным), слепо верить Кастанеде, называя абстрактные феномены сновидения антропологическими терминами типа лазучик, так и до суккубов с прочими инфернальными предрассудками не далеко.

Однако же в Летунов он категорически не верит, есть ещё шанс на просветление))))(.
Записан
Ловкий лазутчик
Гость


Email
« Ответ #65 : 22 июля 2024, 09:42:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверное самое большое заблуждение кастанедоумков, это святая, непогрешимая, железобетонная вера в то, что герой Кастанеды Хуан Матус, раскрыл все тайны вселенной и знает все вещи мира как содержимое своего кармана в штанах в которых его нет. Как велика сила литературного гипноза?

Однако, в книгах Кастанеды дана совершенно другая трактовка когнитивных способностей дона Хуана, там и ошибка в его видении и постоянная линия напоминаний что мир непознаваем, что слова всегда подводят нас и что истинным погружением ученика в псевдошаманский вздор, является уловка чтобы вовлечь его в работу над классическими духовными практиками, медитацией и пробуждением воли.

vindicator считающий что другие миры, это где-то невообразимо далеко и что нужно туда лететь преодолевая шторма верхом на несчастном сгустке энергии, просто деревенский сказочник.
Записан
Билет в один пиздец
Гость


Email
« Ответ #66 : 22 июля 2024, 10:49:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

vindicator утверждает что попасть в иной мир восприятия, можно только на лазутчике (неорганической лягушке), мол изловишь её, оседлаешь и она в ужасе прыгает обратно в свой мир... Скажи мне дорогой vindicator, a обратно ты как попадаешь?
Записан
Туда сюда обратно
Гость


Email
« Ответ #67 : 22 июля 2024, 11:20:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

vindicator утверждает что попасть в иной мир восприятия, можно только на лазутчике (неорганической лягушке), мол изловишь её, оседлаешь и она в ужасе прыгает обратно в свой мир... Скажи мне дорогой vindicator, a обратно ты как попадаешь?

А назад, если надо будет, я его верну.
Записан
Вернун
Гость


Email
« Ответ #68 : 22 июля 2024, 12:43:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Верно. Молодец, хвалю>
Записан
ПАХЛАВА
Гость


Email
« Ответ #69 : 22 июля 2024, 12:50:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вернун,
Верно. Молодец, хвалю>


Это же не за ради пахлавы, её пусть едят те, кто снизу вверх смотрит ))
Записан
ПАХЛАВА
Гость


Email
« Ответ #70 : 22 июля 2024, 13:24:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не я писала, но согласна вот с этим.

ПОХВАЛА - УНИЖАЕТ

Похвала - она будто бы выдаётся сверху. Хваля и оценивая, мы автоматически ставим себя выше человека, которому эту похвалу выдаём. А его опускаем своими оценками (даже хорошими) ниже себя.

Ну а как по-другому?🤔
В школе учитель лучше знает предмет, чем ученик - поэтому он может оценить его успехи: хорошо это, плохо, удовлетворительно.
А в жизни как?
Выдавая свое «молодец» мы должны быть в позиции более и лучше знающего получается. В отношениях со взрослым человеком - это опасно. Потому как, если он сам не считает себя ниже или менее значимым чем мы, то этим «молодец» он может даже оскорбиться или отреагировать отторжением. Да и справедливо ли это в отношениях, которые не обусловлены, например, рабочей субординацией ставить себя выше другого и судить его?

☀ Признание мне откликается больше, чем похвала.
Признание - это совсем другая категория.

Признавать - это значит замечать другого на физическом и эмоциональном уровне. И это взаимодействие на равных, это про контакт не только с самим человеком, но и с его стараниями и действиями, с его проявлениями, как личности, во вне.

Но ещё более «продвинутый уровень» контакта для меня - это благодарность.🙌

Когда ты видишь другого, признаёшь его проявления, влияние и чувствуешь разливающееся внутри тепло и радость от того, что этот человек такой, каков он есть. И (вау!) он проявляет себя, существует рядом с тобой!
Чувства переполняют тебя и внутри возникает непреодолимое желание поДАРИТЬ ему БЛАГО💝.

Поэтому вместо оценок и похвалы я очень стараюсь благодарить своих близких. Слышать и чувствовать благодарность от людей в разы приятнее, чем принимать похвалу.
У вас разве не так?😉
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88440



WWW Email
« Ответ #71 : 22 июля 2024, 13:47:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вместо оценок и похвалы я очень стараюсь благодарить своих близких. Слышать и чувствовать благодарность от людей в разы приятнее, чем принимать похвалу.
У вас разве не так?😉
я и благодарить обычно избегаю
если это касается близких людей
поведение, за которое благодарят, я считаю нормой и благодарить тут не за что

ну, или иронии немого добавляю к благодарности
а то мне кажется, что все эти благодарности искусственные, формальные
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Молодец
Гость


Email
« Ответ #72 : 22 июля 2024, 13:51:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, молодец, как быстро понял что именно его мнением интересуются.
Записан
Пахлава
Гость


Email
« Ответ #73 : 22 июля 2024, 13:57:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто странно, когда человек сначала по-одному себя проявляет, потом по-другому, это же лицемерие какое-то получается. Тогда уж лучше самим собой всегда быть.
А кто станет вкладываться в то, что лишено безупречности и смирения. Такое никому не понравится.
Записан
О
Гость


Email
« Ответ #74 : 22 июля 2024, 14:34:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А кто станет вкладываться в то, что лишено безупречности

Обождите, Вы хотите сказать, что вкладываетесь исключительно туда?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC