Постнагуализм
19 сентября 2024, 19:17:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Технический приём для увеличения продолжительности сновидения  (Прочитано 1217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« : 19 июня 2024, 19:49:00 »

Наткнулся на свою старую тему на нагвализме и счёл полезным выложить её снова, для тех, кому это покажется интересным.
Я и сам уже подзабыл про этом приём, а он ведь простой и эффективный.
Пользуйтесь, если любо:
http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum12/html/e21.html
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1 : 08 июля 2024, 23:42:28 »

Я пользуюсь другим приемом, обычно тоже позволяет остаться в ОС подольше.

Когда я чувствую, что энергия на фиксацию ТС истощается и меня вот-вот выкинет в реал, я "притворяюсь", что потерял осознанность и заснул обычным сном. Картинка сновидения при этом из резкой снова мутнеет (как в обычном сне, не ОС-е), и я начинаю плыть по течению сна, однако в фоне держу часть внимания. Через несколько секунд (или десятков секунд) я снова как бы осознаюсь и настраиваю внимание сновидения (методом пристального созерцания одной точки, для меня это самый эффективный метод настройки внимания сновиления), после чего ОС продолжается так, как если бы я осознался посредине сна.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #2 : 09 июля 2024, 02:17:06 »

Когда я чувствую, что энергия на фиксацию ТС истощается и меня вот-вот выкинет в реал, я "притворяюсь", что потерял осознанность и заснул обычным сном.
Круто!
Есть полезная инфа из таких сновидений?
А как самочувствие, организм успевает восстановиться?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #3 : 09 июля 2024, 08:39:56 »

Спасибо, diehard!
Я так понимаю, ты тем самым ослабляешь фиксацию точки сборки в сновидении, она начинает куда-то немного плыть, но через несколько секунд снова фиксируешь её, в слегка новом положении.
Я что-то подобное делал, но не сознательно, как машинально.
Попробую - отпишусь!
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #4 : 09 июля 2024, 12:04:14 »

Спасибо, diehard!
Я так понимаю, ты тем самым ослабляешь фиксацию точки сборки в сновидении, она начинает куда-то немного плыть, но через несколько секунд снова фиксируешь её, в слегка новом положении.
Я что-то подобное делал, но не сознательно, как машинально.
Попробую - отпишусь!
Да, как бы ослабляешь хватку, даешь энергии немного восстановиться и начинаешь все заново.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #5 : 09 июля 2024, 12:05:45 »

Мааткара,
Есть полезная инфа из таких сновидений?
А как самочувствие, организм успевает восстановиться?
Этот прием, вообще-то, не про полезность сновидений, а про то, как их удержать подольше. Или я не понял твоего вопроса.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #6 : 09 июля 2024, 16:28:11 »

не про полезность сновидений, а про то, как их удержать подольше. Или я не понял твоего вопроса.
Т.е смысла  там вообще нет?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #7 : 22 июля 2024, 10:49:54 »

diehard
Наткнулся в одном из своих очень старых описаний, на нечто подобное.
Но тут с просыпанием, хотя и на мгновения. Чем лучше - меньше шансов заснуть дальше обычным сном:

Затем я решил продолжить свои упражнения в управлении своим телом сновидения. Выйдя сквозь витрину на улицу, я запрыгнул на четырёхэтажку и спрыгнул с неё, намеренно держа скорость падения очень быстрой, но перед самой землёй мягко тормозил. Я обращал специальное внимание на ощущения в теле, возникающие при этом. Повторил так несколько раз. Позанимался ещё какое-то время всякой рандомной акробатикой…

После всего этого моё осознание как-то печальным образом ослабло и затуманилось. Я решил выйти из сновидения и войти снова, для того чтобы улучшить чёткость восприятия. Так мне советовал делать один знакомый сновидец… Выйдя из сновидения, я почти сразу вошёл в него снова, очутившись после короткого периода разноцветной мешанины в том же самом магазине, но в другом его крыле.

Острота осознания себя явно повысилась.
Я подумал, что эти упражнения в сновидении дело конечно нужное и полезное, но главное у нас на данный момент что? Правильно, научиться стабильно “видеть” в сновидении!
Я решил выйти на улицу и найти там подходящий объект для попытки “видеть”. Надо было пройти сквозь толстую наружную стену здания для этого. Остановив ВД и как-то сжавшись, я прошёл через неё (удивительное чувство испытываешь при этом сродни щекотке во всём теле + некая скованность, как будто погрузился во что-то вязкое) и вышел на солнечную улицу.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #8 : 22 июля 2024, 11:18:48 »

vindicator

Вдогонку:

Многим сновидящим известно, что по просыпанию лучше не двигаться и даже не открывать глаза. Тогда повторный вход в ОС почти гарантирван. У меня, даже если меня выкидывает из сновидения с просыпанием, но я не двигаюсь и засыпаю снова, вхожу в ОС повторно и оказываюсь в той же локации. Так порой бывает 5, 10 раз на ночь, пока энергия не истощится и я уже не засыпаю обычным сном.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #9 : 23 августа 2024, 11:20:26 »

Сегодня в ОС-е вспомнил про эту методу. Как только внимание сновидения начало убывать, сложил ладоши в трубочку и подул в нее. Внимание сновидения налилось красками и ощутимо укрепилось. Прикольно :)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC