Постнагуализм
20 сентября 2024, 07:07:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Прямой вход в ОС  (Прочитано 26097 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ю
Пользователь
**
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 882



Модератор: diehard
« Ответ #30 : 01 августа 2024, 23:11:36 »

Прямой выход для меня это осознавание того как сновиденное тело отделяется от физического в момент засыпания. ???

Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 476


Модератор: diehard
« Ответ #31 : 06 августа 2024, 11:18:25 »

Суть ее заключается в том, что когда ты смотришь на картинку в 2-ой или 3-ей стадии, имеется ощущение, что твои глаза как бы вдавлены внутрь, тем самым они как бы "притягивают" картинку ближе к точке восприятия. Задача состоит в том, чтобы усилить это ощущение и сделать трудноописуемое усилие, в результате котрого плоскость картики как бы оказывается позади твоих глаз. Ты как будто влезаешь в сцену словно через люк и оказываешься внутри сновидения. Криво описал, но лучше не получилось.

Проблема состоит в том, что для этого нужна достаточно глубокая ОВД, а в этом состояниии происходит потеря самоидентификации, в результате чего я часто просто засыпал после того, как мое внимание смещалось куда-то в другую область. Так что будем продолжать работать в этом направлении.
Продолжаем наш концерт! (с)

Сегодня под утро проснулся, сходил пописять и попить водички. Глянул на кухонные часы - 5:50 утра.
Лёг досыпать, так как ещё далеко не выспался.
Однако состояние сознания было бодрое, торопиться мне было некуда, и я решил потратить какое-то время конкретно на эту задачу чёткого осознавания момента перехода в сновидение. Только это и ничего больше. Прошу специально это учесть - это важно. Само сновидение меня в этот раз не интересовало.

Я лёг на спину, вытянув ноги, но не касаясь ими друг друга. Ладони сложил друг на друга в области солнечного сплетения, локти лежат на кровати. Сразу как метод остановки внутреннего диалога стал слушать внутренний звон, гудение, ну эту всем известную "струну между ушами". Гудит, особо не усиливаясь и не утихая. Параллельно я довольно явственно ощущаю окружающее. В некоторой мере чувствую своё тело, слышу, как через открытое окно периодически доносятся негромкие звуки проезжающих автомобилей. Но это мне всё не мешает.

Никаких пульсирующих пятен найти не удаётся. Начинаю наблюдать картинки, вперемешку, то они статичные, то двигающиеся. Иногда наблюдаешь фигуры, вроде неподвижные, но когда на них начинаешь смотреть и как немного облетать вокруг них - они тоже приходят в движение.

Тут на первый план выходит плита, как будто состоящая из опилок. Не совсем похожая как на картинке, но примерно. Цвет - как выцветший.
https://get.pxhere.com/photo/sand-rock-board-wood-texture-plank-floor-wall-pattern-natural-brown-soil-grunge-rough-box-material-surface-crate-background-geology-design-hardwood-wooden-flakes-panel-wadi-flooring-wood-flooring-laminate-flooring-691209.jpg

Занимает все поле зрения, как будто я смотрю прямо на огромную плиту, сантиметрах в 30 от морды. Краёв и толщину её не вижу.
Я начинаю на неё пялиться, удерживая внутренний диалог и слушая звон в ушах. Делаю какое-то усилие в глазах (не физическое!) - и она начинает на меня плавно наезжать! Верней, не ясно, то ли я в неё накатываюсь или надвигаюсь, то ли она на меня. По крайней мере ощущение было, что скорей она на меня.

Она все ближе и ближе. Когда я должен уже упереться в плиту носом, она просто начинает укрупнять свой рисунок, как будто через лупу кратное увеличение. И я всё в неё влетаю, влетаю, рисунок все увеличивается и раздвигается. Уже какие-то совсем микроскопические удивительные детали видно, а я все продолжаю как бы надвигаюсь на неё.

Усилием воли специально сбрасываю образ. Что-то уловил, но мало. В сновидение не хОчу. Продолжаю слышать звуки автомобилей с улицы.

Перекладываю руки с области солнечного сплетения на область живота, сантиметра 2-3 ниже пупка. Смотрим в пустоту, слушаем звон.
Йопт, зачесались сразу и бровь и нос. Ок, чешем, снова руки на живот.
Вуаля, вскоре появляется красно-оранжевое пятно, за которым можно следовать!
Начиная следить за его пульсацией. Пятно небольшое, какое-то необычно плотное, из оранжевого в конце каждой стадии превращается в черно-белое. Пялюсь на него, и вскоре появляется угол огромного серого металлического куба. На его поверхности какие-то потеки, мусор. Края неровно закруглены. Выглядит сурово и внушительно. Всплыла ассоциация, что это танковая броня. Краёв куба тоже не вижу.
Оранжевое пятно остаётся на его фоне.

Я пытаюсь войти в картину с кубом, поймать момент. Полное безмолвие, есть только стремление осознать, как это происходит.
И тут мою точку обзора выносит выше над моей головой сбоку, на полметра. Я вижу свою голову, вижу внутри неё как некую пушистую субстанцию, заполняющую её. Она и в глазах находится. Это энергия - осознаю я.

Я делаю усилие, как будто приглашающе шевельнул глазами (но не физически!) - и вижу, как в моем правом глазу, который был заполнен энергией, плавно образовывается воронка. Неглубокая, до дна глазного яблока. Как будто она сама втянулась внутрь. И этим самым воронка втягивает картину! Вот оно! Мне показали, как это работает! Я смог!
Yes Sir, I Can Boogie!
https://www.youtube.com/watch?v=32wDFCM7iSI

Но эмоции меня вовсе не захлестывают, я остаюсь холоден.

Куб сразу начал надвигаться на меня, совсем как та плита! Он крутится, поворачивается ко мне плоскостью и надвигается. Оранжевое пульсирующее пятно держится по центру зрения. Я слежу больше за пятном, но и изменения куба отслеживаю. Всё укрупняется и расширяется. Вот я уже вошел в сам куб, но это в итоге не плотная металлическая субстанция. Там продолжает раздвигаться, как будто я лечу уже в какой-то кристаллической решетке, расщелине, с обширными пустотами. Пятно крутится, как головастик или бабочка, и спокойно маневрирует между препятствиями, как бы приглашающе вихляя, улетая вдаль, но от меня не отрываясь. Как ведёт меня. Да и не пятно оно уже, а сверчок какой-то.

Я вспоминаю, что это пятна, возможно, имеют неорганическое происхождение, и служат чем-то вроде проводника.
Пролетев через куб, я на краткое мгновение вхожу в сновидение. Оказываюсь в каком-то темном месте, как будто между корней мангрового дерева. Нет, не надо! Выход. Сразу выхожу из сновидения.

Заебумба.
https://i0.wp.com/img.razrisyika.ru/kart/99/393756-mem-shrek-7.jpg?ssl=1
Но теперь надо повторить, закрепить, перепроверить. Повторение - мать учения.
Переложил руки на солнечное сплетение. Вскоре понимаю, что устал лежать на спине, и мне это мешает. Полежал минут 5 на боку, затем снова лёг на спину. Теперь хорошо.

Вот внезапно полувижу-полуощущаю, как из моего солнечного сплетения выходит металлический столб, толщиной с хорошее бревно. Он упирается в потолок и по ощущениям уходит дальше, в бесконечность. Это не сновидческая картина ни разу, это из меня исходит! Недоуменно приглядываюсь - так он не металлический, а энергетический, причём как пустой внутри. Там есть какие-то волокна, слабо светящиеся. Столб прям такой четкий, как влитой сидит. Ровно всё там у него.
Осознаю, что это, походу, вижу структуру энергии, исходящую из моего центра солнечного сплетения.
Это лишнее.
Резет.

Идут картинки, всякие. Пытаюсь в них входить - не выходит. Как будто не могу схватиться, соскальзывает.
Вот сцена с индейцем на берегу реки. Река небольшая, вокруг джунгли, полоска песка совсем узкая. Индеец почти голый, худой, по виду это южноамериканский индеец из сельвы Амазонии. Я слегка кручу картину и пробую в неё входить. Индеец между тем приседает и что-то делает на кромке воды, возится с каким-то куском коры. Ковыряется, не похоже, что моет. Рыбачит?

Ну, давай, втягивайся в картину. Воронка в глазу, ну. Никак. Ничего страшного, сброс. Индеец, пока.
Ещё пробую раз 5, в разных сценах. Не получается. Не буду утомлять описаниями всех попыток. Пульсирующих пятен, кстати, больше не появлялось.
У меня создаётся отчетливое впечатление, что тут не всё так просто и механистично, типа знаешь как делать = захотел и сделал хоть когда. Тут есть какой-то ограничитель.
То ли "топливо" кончается, то ли чего-то необходимого в моём состоянии не хватало уже.

Ладно, харэ.
Заняло всё это дело часа полтора.
Кстати, громкие внешние звуки вышибают из нужного состояния. Тихие - нет.
Я перелёг на бок и проспал ещё 3 часа. Там было короткое сновидение, но как я в него попал - не помню, просто осознался посреди сновидения.

Резюмируя.
Надо намеревать не то чтобы "втягивание" в глаза, а делать некое приглашающее энергетическое движение глазами. Как будто ты кому-то намекаешь- "мол, пойдём со мной?". Выглядит оно как образование воронки в энергетике глаза. Это служит триггером для прямого входа в картину сновидения.
Не знаю, удачный ли термин тут "накат глазами". Пока я не впечатлился его меткостью. Ну, вообще да, можно и так сказать, что ты сам накатываешься на картину. Глазами, гы.
Это всё не очень похоже на твоё описание, в частности "плоскость картинки оказывается позади глаз" - я так не сказал бы. Ну уж что имею.

Отдельно хочу отметить, что большинство времени я находился в состоянии остановки внутреннего диалога. Мысли были очень редки и кратки. По описанию, возможно, оно выглядит, как будто я болтал с собой вовсю - нихера подобного.
Я просто старался все запомнить, а облекать в слова стал только тогда, когда проснулся.

Обращаю внимание, что всё это происходило на фоне довольно неплохого контроля со стороны обыденного сознания. Я лежал, пытался входить в живые картинки, но при этом я неплохо осознавал себя, звуки с улицы, и мог в любой момент прерваться. Не было такого обычного пред-засыпательного угасания чувств, когда ты мало уже что чувствуешь, и вот-тот готов то ли провалиться в глубокий сон, то ли ввалиться в сновидение. Этакая неуверенная балансировка "на грани" яви и сна.

Нет - тут очень хороший и уверенный контроль. Не требуется так глубоко отключать чувства тоналя. Нет прерывания осознания при переходе. Мне это очень нравится.
Нужны в основном остановка внутреннего диалога + правильное намерение.
Тем не менее, всякие детали тоже важны.
Будем проверять ещё.
« Последнее редактирование: 06 августа 2024, 12:26:45 от vindicator » Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #32 : 06 августа 2024, 12:30:28 »

Нет - тут очень хороший и уверенный контроль. Не требуется так глубоко отключать чувства тоналя. Нет прерывания осознания при переходе.
Прикольно, я тоже стал замечать в последнее время, что для вхождения в сновидение не нужно полностью гасить тональ, достаточно "остановка внутреннего диалога + правильное намерение". Круто, что ты тоже пришел к тому же, спасибо. Иногда полезно получить подтверждение чего-то, что тоже у кого-то получилось, когда ты сам сомневаешься.


Надо намеревать не то чтобы "втягивание" в глаза, а делать некое приглашающее энергетическое движение глазами. Выглядит оно как образование воронки. Это служит триггером для прямого входа в картину сновидения.
Мне кажется, я уловил, буду пробовать, спасибо.

У меня к тебе есть вопросы по поводу поз, используемых тобой при засыпании: когда ты скрещиваешь руки, они у тебя не затекают? Такое ощущение, что при такой позе пережимаются толи вены, то ли что-то еще, в результате руки немеют и приходится останавливаться, либо немного менять положение (касается соприкосновения локтей с поверхностью).

Напомни, плиз еще: левая половина тела излучает энергию, а правая поглощает (согласно твоему вИдению), я не перепутал?

Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 476


Модератор: diehard
« Ответ #33 : 06 августа 2024, 12:48:08 »

когда ты скрещиваешь руки, они у тебя не затекают? Такое ощущение, что при такой позе пережимаются толи вены, то ли что-то еще, в результате руки немеют и приходится останавливаться, либо немного менять положение (касается соприкосновения локтей с поверхностью).
Есть такое.
В этот раз у меня один раз сильно онемели руки, пришлось менять положение рук.
По поводу удачных поз у меня нет готового решения, я иногда пробую по-всякому. Может, удастся найти лучшее?
Могу и так руки скрестить, чтобы ладони под мышками зажались. Срабатывало.
Я считаю, что поза влияет на течение энергии = влияет на сновидение. Но мощных исследований на эту тему не проводил.
Про позы тут упомянул больше для полноты картины, а не как важный ключевой момент, который надо повторять.

я не перепутал?
Перепутал.
Наоборот.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #34 : 06 августа 2024, 14:28:08 »

Перепутал.
Наоборот.
У меня при засыпании часто возникает ощущение, что из центра левой ладони, а также пальца левой ноги как бы струится поток энергии, про правую половину я такого не замечал, иногда это отвлекает.  Поэтому и вспомнил про описанное тобой разделение качеств левой и правой половин.

Кстати, громкие внешние звуки вышибают из нужного состояния.
Я по этой причине обычно использую бируши.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #35 : 06 августа 2024, 14:30:32 »

Про позы тут упомянул больше для полноты картины, а не как важный ключевой момент, который надо повторять.
Я не перввый раз вижу, что ты описываешь позу со скрещенными руками, складывается ощущение, что ты придаешь особенное значение именно скрещиванию рук или ног.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 476


Модератор: diehard
« Ответ #36 : 06 августа 2024, 14:53:21 »

У меня при засыпании часто возникает ощущение, что из центра левой ладони, а также пальца левой ноги как бы струится поток энергии, про правую половину я такого не замечал, иногда это отвлекает.
Возможно, у тебя какие-то частности.
Это ведь не строгое правило, а природные установки по "умолчанию". На деле можно например сознательно и излучать энергию через правую или левую руку, и поглощать. При этом разного качества, назначения энергия получается.

ты придаешь особенное значение именно скрещиванию рук или ног.
Придаю.
Скрещивание рук и ног даёт зацикливание двух больших энергетических потоков в теле человека.
Даже лежа на боку можно скрещивать или не скрещивать руки и ноги.
Поэтому эффекты от этого разные.
При скрещивании легче дается сосредоточение и концентрация. Ты больше закрыт, "варишься в собственном соку".
При раскрещивании - остановка внутреннего диалога и расслабление. Внетелесный опыт.

Кстати, о позах есть чуть в 9-м томе:
- Как ты укладываешься для сновидений? - спросила она.
- По-разному. У меня нет определенной позы. Дон Хуан никогда не акцентировал на этом моего внимания.
- Это сделаю я, - сказала она и встала.
Она изменила позицию. Сев справа от меня, она зашептала мне в другое ухо, что в соответствии с тем, что знает она, поза для сновидения имеет первостепенное значение. Она предложила проверить это на очень утонченных, но простых упражнениях.
- Начни сновидеть, расположившись на правом боку, чуть согнув ноги в коленях, - сказала она. - Правило заключается в том, чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней. Затем в сновидении упражнение заключается в том, чтобы видеть во сне, что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь.
- Что это дает? - спросил я.
- Это делает точку сборки неподвижной, я имею в виду, - действительно неподвижной, - в каком бы положении она не была в момент второго засыпания.
- И что будет в результате этого упражнения?
- Полное восприятие. Я уверена, твои учителя уже говорили тебе, что мои подарки - это подарки полного восприятия.
« Последнее редактирование: 06 августа 2024, 16:39:27 от vindicator » Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #37 : 07 августа 2024, 10:51:19 »

Сегодня, проснувшись где-то в 5 утра, я достаточно быстро вошел в 3-юю фазу, достаточно продолжительное время в ней висел, но потом "ушел в себя" и заснул.

Я осознал пару вещей. Возможно, тривиальных, но все же еще раз проговорить это не будет лишним. Во-первых, у каждой фазы есть особое специфическое намерение, усилие внимания, которое сосредоточено в глазах, которое ее (фазу) включает. По умолчанию это происходит само по себе, но также этот процесс (включения фазы) можно ускорить, воспроизводя в себе это намерение. Очень кратко для второй и третьей фазы свои ощущения я описал в первом сообщении, но вчера обратил особое внимание на это.
Во-вторых, возможность входить, как минимум, во вторую и четвертую фазы ограничена уровнем энергии в данный конкретный момент времени. Например, сегодня у меня хватило энергии войти в 3-юю фазу, но не хватило в 4-ую.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: diehard
« Ответ #38 : 08 августа 2024, 00:18:56 »

Картинки к глазам отношения не имеют как такового, они происходят в мозгу. Они появляются как раз тогда, когда глаза "засыпают" и мозг зрение как таковое отключает и начинает транслировать уже свою реальность. Ну а голоса в просонке иногда просто голоса)). Последние попытки зайти по этому методу приводили к тому, что зрение у меня как раз не отключалось и не начиналось производство гипногогических образов, почему-то слух отключается первым в последнее время, и из сновиденных образов первым начинают проявлять себя "голоса", ну слышу отдельные фразы или слова, т.е. визуально сон не начался, а аудильно уже идет. В принципе визуальную составляющую можно искусственно стимулировать, чтобы запустить именно ее, это описано в книге Кейта Херари "Жизнь всего лишь сон", которая целиком и полностью посвящена именно этому методу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87645



Email
Модератор: diehard
« Ответ #39 : 08 августа 2024, 05:30:45 »

Картинки к глазам отношения не имеют как такового, они происходят в мозгу.
ну, не знаю...
по-моему, мозг и глаза находятся в равном положении
почему?
да потому что у слепого от рождения нет никаких картинок и это научный факт
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #40 : 08 августа 2024, 07:44:11 »

некое приглашающее энергетическое движение глазами
Сегодня, проснувшись под утро, вошел, наконец, в ОС по твоей методе, бро :D

Сделал все, можно сказать, по классике: вошел во вторую фазу, минуя первую, оказался смотрящим на какую-то городскую застройку, похожую на Суворовский проспект в Санкт-Петербурге. Повертел головой влево-вправо и обнаружил себя вращающимся вокруг своей оси. Совершив около 10-и оборотов, вспомнил, что нужно сделать "пригласительный жест глазами". Как только я сконцентрировал свое внимание на глазах, почувствовав в них особое напряжение, вращение моментально остановилось, а я оказался смотрящим на свои руки в сновидении, бинго! Никакого разрыва в сознании, никакого гашения тоналя, абсолютно плавный переход, заняло все это дело не более минуты.

Сновидение было сразу очень хорошо и четко настроено, никаких усилий по настройке предпринимать было не нужно. Я прошелся вперед, навстречу мне шли люди, я специально не обращал на них внимания, чтобы не отвлекаться. Прошелся мимо полицейского в штатском, он крутил какого-то преступника. Неожиданно он меня догнал, схватил за плечо и начал предъявлять мне какие-то претензии. Мне это не понравилось, я взял его кончиками пальцев за шиворот с намерением растворить как Блэкхарт в "Призрачном гонщике": https://youtu.be/VWON4EZHpJg?t=75. Тип издал пронзительный крик и растворился в воздухе. Я побродил еще какое-то время по улицам города и проснулся. После просыпания осознал, что уже слишком бодрый и больше не засну. Время на часах было 7:00.

Один раз, конечно, это не показатель и, по-хорошему, методу нужно тестировать днем, так что будем продолжать эксперименты.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 476


Модератор: diehard
« Ответ #41 : 08 августа 2024, 09:18:26 »

diehard
Приятно слышать за быстрые результаты. Разумеется, продолжаем!

По поводу быстрого "проноса" через 1-2 фазу - да, тоже так зачастую делаю. Иногда это занимает буквально секунды. Сменил позу - раз-два-три-вуаля, ты уже смотришь на двигающуюся картинку, со звуком оттуда. Стоило бы побольше уделить этому внимания, так как порой трепыхание в районе 1-2 фазы может занимать многие минуты и десятки минут. Это утомляет.

Я также интуитивно вращаю картинки или сцены. Не обязательно делая обороты, чаще просто как раскачивая их туда-сюда.

Хочу чуть добавить деталей про намерение в глазах. В данном случае оно, пожалуй, ближе всего к круговому движению. Петля - во! Удачное слово пришло. Ты как бы раз, "крутанёшь" глаза, делаешь петлю, чуть тянешь её на себя, в глазу из-за этого образуется воронка, и сцена едет на тебя (это ощущения движения точки сборки), ну или ты вваливаешься в неё.

Не знаю, обратил ли ты внимание, но я в том видении писал только про правый глаз. Левый глаз хоть формально и находился в моём поле зрения, но что в нём происходило - я не заметил. Хоть тресни.
То ли так делает только правый глаз, то ли оба, то ли левый глаз делает что-то иное, своё - неясно. Попробую это прояснить.
По идее, да и по ощущению, участвуют оба глаза.
Хотя, по большому счету, это вовсе необязательно знать, как все это точно выглядит. Главное - уметь!

Про беруши - да, иногда использую.
Однако мне не нравится в них то, что они могут приличное время сами вызывать особое шуршание, шум в ушах. Движение крови в ушной раковине из-за наличия беруш так шумит, или ещё что. Но это мешает, неудобно. Потом это шуршание успокаивается и затихает.
Порой начинаешь нужный звон в ушах вызывать, и в итоге параллельно слышишь и внутренний звон, и шуршание из-за беруш. Они не накладываются друг на друга, а звучат каждый отдельно. Это сбивает.
Поэтому порой приходится прилично ждать, когда шум из-за беруш утихнет. Теряешь время и нужный настрой.
Плюс даже во сне потом можешь чувствовать сами беруши, неудобство от них или даже небольшую боль.
Такие вот минусы.

Использую примерно такого вида, хотя и другие пробовал - вроде одно и тоже...
https://chiefandsheriff.ru/media/127/127022.jpg
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #42 : 08 августа 2024, 09:31:07 »

Хочу чуть добавить деталей про намерение в глазах. В данном случае оно, пожалуй, ближе всего к круговому движению. Петля - во! Удачное слово пришло. Ты как бы раз, "крутанёшь" глаза, делаешь петлю, чуть тянешь её на себя, в глазу из-за этого образуется воронка, и сцена едет на тебя (это ощущения движения точки сборки), ну или ты вваливаешься в неё.
Возможно, и петля, кстати. Я просто представил себе воронку в глазах, и они "наехали" на картинку. Не знаю как и за счет чего, но это получилось. Может быть, дело просто в направлении внимания на глаза? Ты же помнишь, что по книгам глаза приманивают намерение.

По поводу бирушей - по первости дикие неудобства испытывал вплоть до того, что мне снилось, что я в бирушах, но потом как-то привык и перестал замечать.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 476


Модератор: diehard
« Ответ #43 : 08 августа 2024, 10:09:19 »

Возможно, и петля, кстати. Я просто представил себе воронку в глазах, и они "наехали" на картинку. Не знаю как и за счет чего, но это получилось. Может быть, дело просто в направлении внимания на глаза? Ты же помнишь, что по книгам глаза приманивают намерение.
Очень возможно, что я пытаюсь излишне усложнить и зря концентрируюсь на несущественных частностях.  ???
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #44 : 08 августа 2024, 10:20:40 »

А ещё возможно, что я пытаюсь излишне усложнить и зря концентрируюсь на несущественных частностях.
Чтобы понять что лишнее, а что нет, нужно собрать хотя бы какую-то минимальную статистику. Просто так преждевременно что-то отбрасывать я бы пока не стал.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC