По прошествию года техника оттестирована достаточно. Для интресующихся практиков привожу суммарную краткую выжимку из нее, с некоторыми дополнениями:
1. За полчаса-час до сна начинаем "замедляться". Сознание становится ровным и спокойным, внутренний диалог останавливается. Обменные процессы в организме тоже замедляются, пульс снижается. Вся пища к этому моменту должна быть уже переварена, иначе будут проблемы со входом в сновидение.
2. Ложимся, расслабляемся, отключаем ВД и начинаем пристально всматриваться в темноту до тех пор, пока не появятся темные геометричесие узоры, лица, фасады зданий или какие-нибудь другие образы. Важно не создавать самому образы в голове, в просто следовать вниманием за продукциями своего тоналя.
3. Постепенно образы насыщаются и усиливаются. Часто это сопровождается вспышками света, или приближающимися/удаляющимися цветовыми пятнами, как правило, бирюзового, фиолетвого, у кого-то - красного цвета, иногда бывают даже экзотические варианты по типу смоляно-черных пятен. Но появление таких эффектов не обязательно. В какой-то момент автоматически происходит переключение на "внутренний взор", и картинки обретают цвет. Этот процесс можно ускорить, если развернуть угол обзора на 180 градусов. Тогда появляется больше образов, они становятся более детальными и насыщенными, тем самым вы накачиваете больше энергии на усиление внимания сновидения.
4. Поздаравляю, с этого момента вы уже смотрите на цветную статичную 3-мерную картинку, тем самым переходите во вторую фазу вхождения в ОС - динамическое бодрствование. Ваша задача - дождаться момента, когда картинка начнет двигаться, как будто вы со стороны смотрите кино. На этой стадии ВД уже должен быть остановлен полностью. Для ускорения процесса можно 3-мерную картинку начать раскачивать влево-вправо или взад-вперед. Тогда, преодолев инерцию, статичная картинка придет в движение.
Например, вы видите неподвижную сцену лесного пейзажа, раскачав ее вперед-назад, вы обнаружите, как будто камера начала двигаться вперед, иногда поворачивая налево или направо, заходя в незахваченные ранее области, а вы двигетесь вслед как наблюдатель. Если вы дополнительно слышите еще и звуки, например, хруст веток, то это хороший признак, т.к. ваша ТС уже ушла из обычного положения.
5. Дальше делаем петлеобразный захват глазами наблюдаемой картинки, в результате чего оказываемся внутри нее. Поздравляю, вы только что совершили маневр прямого входа в ОС - наилучший из способов сдвига ТС, потому что он позволяет иметь наивысшую степень контроля за таким сдвигом.
6. После чего необходимо произвести сталкинг позиции точки сборки, иначе есть риск вывалиться обратно в реал. Для этого - контрольный взгляд на руки, на тело с разных сторон, вверх, вверх-влево-вправо, вокруг на 360 градусов. Проверить слух, осязание, обоняние, вкус. На этом внимание сновидения полностью настроено, и можно идти дальше решать поставленные задачи.
Для выполнение этой техники нужно много энергии (см.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=146462.0), но она того стоит. Прямой вход в ОС - это проход через первые врата сновидения. Это обязательное условие, если вы хотите, чтобы ваша практика сновидений была максиально управляемой и контролируемой, а не случайной и неуправляемой.