Постнагуализм
22 октября 2024, 08:31:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Размышление на тему эзотерики  (Прочитано 5963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #30 : 04 августа 2024, 13:08:28 »

Не учителя никакого не было, просто это было необходимо для выживания и такого результата я в принципе не ожидал.)
И вообще понял, что это было только спустя длительное время после.
.                                                                                                                                                              Что с вами произошло хорошо описал Гурджиев , вернея Успенский с его слов  в. своей книги "В Поисках Чудесного " . В придчи об раторте, огне которую разжигает борьба"Да " и " Нет" . У вас образовалас зачатки астрального  тела, произошла первоначальная кристаллизация . Как у разбойника из той же книги . Этот процесс вызван типа случайными обстоятельствами  чисто внешни. Но не чего случайного  а нашем мире не бывает. Например возьмём нашего Карлоса, убежден что идея "Пересмотра" родилась из идеи психоанализа , суть терапии психоанализа воспоминания а прошлом. Особенно  интересна история первой пациентки Фрейда. Ну по написаннаму самим КК мы знаем что он работал помощникам психолога , разбирая анкеты . Он стал его практиковать и запустил процесс  который описал Гурджиев. Возможно он сам не понимал что происходит, но ситуация усугубилась его командировкой  на Мексиканскую границу  с целью изучения психоделиков . Так родилься гений, я вижу это по особенности мышления. Сам Гурджиев родилься не когда разьежал по суфийским монастырям а в детстве, игра у них была кто больше простоит на Солнце ,разбойник это он, во время игры и произошла первоначальная кристаллизация. Но этого мало , это нужно развивать, КК повезло с командировкой, Гурджиев продолжил работу и развил астральное тело. У вас произошло тоже самое, но вопрос в дальнейшем развититие.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 784



« Ответ #31 : 04 августа 2024, 20:25:46 »

Дальше был облом, т.е резкое обострение невроза..По этому сейчас занимаюсь другим, к сожалению.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #32 : 05 августа 2024, 04:02:12 »

turistby,
Дальше был облом, т.е резкое обострение невроза..По этому сейчас занимаюсь другим, к сожалению.
.                                       Вы попали в положения который описал якобы дон Хуан  Карлосу . Он говорил что это самый не блогаприятная ситуация .Борьба внешнего и внутреннего Тоналя . Это создаёт ситуацию катастрофической потери энергии. По классической психологии невроз это борьба бессознательного Оно, и Сверх Я. Инстинктивного ума , и высших отделоа неокортекса. Это приводит к невростинии или нервному истощению. Наука не противоречит дону Хуану.  Тональ это мозг, речь идёт а дырочки в горшке, а которой тоже говорил дон Хуан. Сформированный условный рефлекс который  словно узелок завизалься  у вас на столе Тоналя провоцируя эту ситуацию. Нужно вернуться к началу, стирания личной истории, особенно ,охота за привчками. Особенно  охота за привычками  , нужно выявить этот лишний предмет на столе  , этот вирус , и решить его подкрепления .Очистить остров Тональ ,советую прочитать книги доктора Курпатова. особенно  "Три роковых инстинкта " Там  четко описан механизи всего этого. Но я советуя всетаки анализировать привычки,так проявляется условный рефлекс который портит вам жизнь ..Ваша ситуация понятна, у вас возросла энергетика, и через маленькую дырочку  через которую капала побежал поток. Как и говорил дон Хуан, и налевать действительно бесполезно.
« Последнее редактирование: 05 августа 2024, 08:47:34 от Затойчи » Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #33 : 05 августа 2024, 09:34:39 »

Небольшое пояснения , необходимое . Я не утверждаю что это истина , но я так вижу мир. Насчёт невроза, вообще почти все люди страдают  неврозом . Они все невротики, личность это болезнь . Она результат взаимодействия . бессознательного и Сверх Я .Это значит она результат борьбы внутреннего и внешнего Тоналя. Это вроде кампромиса  между ними , обусловленными внешними обстоятельствами . Набор условных рефлексов  которые реагируют на внешние раздражения  , и создают постоянные реакции . Они подавляют безусловные рефлексы инстинктивного центра , но эта именно расход энергии .Ситуация напоминает форму в которую залили сознания.в ходе воспитания и подражания .Это формирует привычки , но обычно полезные , скажем чистить зубы по утрам.и вечером . Но бывает при эмоциональном эффекте, под воздемтвием внешних обстоятельств может родиться вирусный рефлекс .Это напоминает камьютерный вирус , он тоже создаёт привычки или навязчивые действия. Но это обычно крушит  форму, действия ломают общественное приспособления формы. Тут уже нужен психотерапевт...Но факт энергетические потери, победа подсознания обычно приводит человека в тюрьму. Просто скажите вы не когда не испытывали тревоги, беспокойства, депрессии ? Кстати я понял смысл практики 4П в Фонтебло , там шел разговор а синхронизации работы центров, утверждалась что у обычного человека работает один центр подовляе все остальные. Если предположить что  эмоцианальный центр это бессознательное психоанализа  , а интелектуальный это Сверх Я психоанализа  , то цель практики ясна. Вывести человека из хронического  невротического состояния, разбудить его. Мудрею и мудрею, и поделать не чего не могу.
« Последнее редактирование: 05 августа 2024, 10:49:05 от Затойчи » Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 784



« Ответ #34 : 05 августа 2024, 09:35:57 »

Не все эти Курпатовы, это фигня..Невроз это работа спецслужб, т.е сдерживание.. КК ведь почти прямо написал, что Земля это ферма , где разводят людей, тока ум этого в упор не хочет понимать и замечать. Соответственно люди, это стадо и стадо пасут.Вот невроз один из способов, оч. эффективный кстати.А психологи тут , это прикрытие, им не привыкать , совсем недавно тут вообще была карательная психотерапия.) Через них людям можно выносить мозг бесконечно.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #35 : 05 августа 2024, 10:23:55 »

turistby,                            Не ожидал я это от вас. Если вы не пытаетесь  провереть  меня на вшивость по заданию Пумы , То вам нужен уже не психотерапевт ,а не что по серьезней.Курпатов отличный специалист который  и учит подавлять неврозы .Кстати на примере своих пациентов ,это просто интересно почитать . Насчёт КК, причем здесь спецслужбы ? Да он писал про Орла, который даёт жизнь , а затем забирает энергию осознания в момент смерти. Но заметьте что у человека есть шанс. Ещё он писал а Володарес, паразитах  которые питаются сознанием, и утверждал что это проявляется. как интелект. Я с ним согласен, но я считаю что он сравни ментальному раку .Но в любом случае это не заговор спецслужб, а неорганические сушества.. Здесь я не предполагаю , я знаю об их существование . Преплили  советскую психиатрию зачем то. Странно что вы не вспомнили про Гурджиева,  с его сказкой про овец ,и злова Волшебника , там это была показана жестока .. Но волшебник тоже не спецлужбы, а Луна..Ну прошел Я тест на нормальность ?
« Последнее редактирование: 05 августа 2024, 12:05:31 от Затойчи » Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 784



« Ответ #36 : 05 августа 2024, 10:49:41 »

Если вы не пытаетесь  провереть  меня на вшивость по заданию Пумы
Это не Пума, это Пипа.) Заданий не исполняю, потому и невроз. Про невроз знаю не из книг, там порядка 50 симптомов, они были у меня все.У меня есть очень большая тема про это, могу скинуть ссылку. я знаю точно как и примерно чем вызваны эти симптомы, а также как и кем выполняются.Выслеживать я научился и "болезни" тоже. Курпатову и подобным не верю ни на грош.)
И потом ты даже не заметил, что я написал , что Земля это ферма, а это главное, что надо понимать, так как объясняет много чего.Кстати зря ты, что я тут на кого то работаю, мое мнение тут не разделяет никто.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #37 : 05 августа 2024, 11:43:15 »

turistby,                           Извененения  Пипе,хотя Пума звучит благородней. Разговор   окончен , меня это лабуда не интересует .Хотя спасибо что поталкнули к интересным выводам. Они расширели понимания .
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 784



« Ответ #38 : 05 августа 2024, 12:15:38 »

Зря,непонимания таких вещей реально опасно.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #39 : 10 августа 2024, 08:00:19 »

Продолжим  разговор.  Мы  исходим  из  концепции  единства, деления  человеческой  сущности  на  тела  условна. Можно говорить  об  астральном  теле , но  разделить  его  с  физическим  не  возможна. Человек  состоит  из  трех  условных  частей, физическая, психическое, духовное  но  надо  понимать  что  разделить  это  не  возможна. Речь  идет а  вибрационном состояние, то что называем Духом  это  максимальное  вибрации , затем оно  становиться  меньше  и это психическое , затем наиболее плотное  физическое. Но заметьте  вибрирует  одно  и  тоже . Из  этого  следует что  воздействие  на  одну  точку  этой  целостности  может  поменять  все  соотношения  сущности   .  Увеличив  одно  с  перестройкой  всего  функционирования.
Это  подтверждается  Кастанедовское   Тансегрити  Извините  вы  что  двигаете  при  упражнение ? Физическое  тело.
Что  реально  изменяется  по  утверждение  КК ?  Энергетическое  тело. Наверное  вы  начинаете  понимать  мысль.  Кстати  если  добиться  мощной  концентрации  то  случаются  психосоматические  эффекты , или  стигматы. Это  обратный  процесс  воздействия  психического  на  физическое. Сейчас  мы  водим  новое  понятие, точки  входа, это  границы  перехода  вибрационные  состояний из  тонких  в  более  плотные. Да,  чакры , сам  Кастанеда  их  признавал , но  к  сожалению  нам  фактически  доступна  физическая  часть точки  перехода. Попытка  действовать  через  энергетику  рождает  массу  субъективного , и  человек  не  может  отделить  мух  от  котлет. Если  мы  посмотрим  расположения  чакр  как  рисуют,  то  мы  моментально  свяжем  их  с  эндокринными  центрами  тела.  Что и показывает  например  Тансегрити,  первое  упражнения  из  первой  серии, это  когда человек  воздействует  пальцам  массируя  район  шеи. Там  откровенное  стимулирования  щитовидной  железы, подобный  массаж усиливает  приток  крови и  выработка  важного  гормона Тирозина. Можно  предположить  что это  усиливает  и  энергетический  вихрь. Важная  точка  перехода  это  точка  между  бровями, концентрация  хотя  бы  час  нужно  практиковать обязательно, с  удержанием.  Обращать  внимание  нужно  на  ощущения  давления , если  вы  обратите  внимания на  рисунок  что  рисовал  дон  Хуан  то  единственно  что  связывает  два кольца  это  ощущения. Итак  не  пытаться  по  рисункам нарисовать  картину, это  будет  воображения, а  найти  физическую  точку  воздействия  на  которую  создаст  ощущения.
« Последнее редактирование: 10 августа 2024, 11:57:15 от Затойчи » Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #40 : 10 августа 2024, 09:18:31 »

Придётся  философствовать  конечно, но польза  от  моей  философии  больше.
Вот  рассуждения  об  корневой  чакре, она  четка  связанная  с  простатой  или  половым  центром  как  называл  это  Гарджиев.
Следовательно  есть  половой  вихрь  который  должен  переходить  в  нечто  физическое
Важность  полового  центра  признается  всеми  системами, часто  рекомендуется  воздержания, особенно  в  Китае. Это  стодневный  фундамент.
В западной  психологии  особенно фрейдизме  половому  центру  придаётся  большое  значения, пошиться  об  Сублимации .
Вся  культура  по  Фрейду это  сублимация, Пипи  на  заметку. Существует  понятие  Либидо, оно  разное  у  людей, скорей  всего  генетический  фактор. Проблема  воздержания  в  эзотерической  практики то  что  поднять  уровень  энергии  полового  центра  невозможна. Воздержанием... Этот  уровень  определяется  уровнем  Гормонов , Тестерона  и Эстрогена. Все люди  вырабатывают  два этих  гормона, вопрос  в  соотношение, больше Тестерона это  мужик, больше Эстрогена  отрастают  груди  это  баба. Разное  процентные отношения  могут  творить многое, груди  отрастают  но  психологически это  мужчина, и  наоборот. Но самое  страшное  это 50 на  50, у человека  два  половых  органа, гермафродит . Чествуете  важность этих  гормонов  для  строения  вашего  тела ?
Кстати  Кастанеда  делил  людей  на  скучные  и  не  скучные  номера, а  это  уровень  Тестерона Это  гормон  определяет уровень физической и ментальной  энергии  организма.
Итак  сублимация, ваши  физические  и  ментальные  способности  и  волевые  связанные  с  этим  центром, и  энергетические  тоже.
Повторяю  что  проблема  в  том  что  организм  имеет  ограничения , там  есть  внутренние  рецепторы  которые  не  позволяют  поднять  уровень  гормона  выше  определённого процента. У каждого  человека  он  свой, отсюда  скучные  и  не  скучные  номера.
Китайские  даосы  понимали  эту  проблему, и  практиковали  массаж сами  понимаете  чего. Это  при  стодневном  фундаменте, цель сломать ограничения ,и  увеличивать  выработку И-дзина, так это у них  называлась.
Мы  предлагаем  фармакологию, есть  вещества  которые  способны это  сделать, ну  например  вещество  на  В, есть  полегче.
Если  это  использовать  не  для  секса, а  волей  подавите  неизбежные  процессы  ,то  вы  усилите  процессы  сублимации  и  сновидения  станут очень яркими  но главное... Запустите процесс кристаллизации, борьба "Да!  и  "Нет", давления  будет  чудовищным.  Половое  воздержания  и  ставит  подобную  цель, но  имеет  ряд  негативных  последствий. Этим  самым  вы  возбуждаете  корневую  чакру, зайдя  с  тыла.
Для  женьшень  для  эволюции  нужно  уменьшить  количество  эстрогена,  и  увеличить уровень  Тестерона  в  крови.
« Последнее редактирование: 10 августа 2024, 13:34:20 от Затойчи » Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #41 : 10 августа 2024, 14:58:36 »

Чем более я  читаю  форум тем более  я  понимаю  что  я  не постнагулист, меня  можно  назвать Нагулистам  хотя  я  склоняюсь  к  4П.
Я  признаю  что  особенно  практическая  часть  системы Кастанеды  может  обеспечить  кристаллизацию, и    её  развить  до  очень  больших высот. Но  есть  большой  недостаток, сама  система  содержится  в  романах, талантливых  где  много  красивых  образов.
Читая  человек  закладывает  это  в  подсознания, а  затем  они  всплывают , он тонет  во  всем этом, не  хочу сказать что  за  этим не  стоит  объективное. Но образ  это  интерпретация, это  не  то  что    реально. Люди  в  этом  тонут  и  фантазии начинают  заменять  реальность . Это  начал  понимать  даже Карлос, его 11 книга  это  шедевр  краткости, он  выделил  основные  места , и  отделил  их  от поэзии. Я  имел  контакт с  неорганическими  существами, но  не  во  сне  а  в  реальности, видел  я  их  как  людей, которые  могли пожать  руку. Но  была особенность, сознания  видела  разницу  и  насмотревшись  фильмов  про  живых  мертвецов  оно  интерпретировало  их  как  мертвых. Либо  я  знал  что  этот  человек  умер, либо  хранил его  сам. Не  сойти  с  ума  мне  позволил  принцип, верить  и  верить одновременно. Если  это  происходила  в  реальности  то  что  вы  можете  познать  в  осознанном  сновидение ?  Если  изучать  систему  то  по  кратким  выжимкам. Например
https://www.koob.ru/klassen_norbert/toltec_wisdom
Классен Норберт "Мудрость Толтеков. Карлос Кастанеда и философия дона Хуана"
Отличная  книга, хотя  тоже  не  без  танцев  и  полетов, но  теория  и  вытекающая  практика  выстроена  четка
Кстати  11 книга Кастанеды  входит  в  постоянный  круг  чтения. У меня есть  пять  книг  которые  я  постоянно читаю, в  слух  совершая  круг.
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #42 : 07 сентября 2024, 08:12:57 »

Да  господа  не  чего  не  меняется  в  нашем  мире, мне  в  данный  момент  тяжело, наше неорганические  друзья  делают  максимальные   усилия  чтобы  меня  уничтожить,  и  у  них  это  получается.  Похоже  это  связано  с  мыслями  а  ТС, мне  пришла  в  голову  что  движения  точки  должен  наблюдать  внешний  наблюдатель . И  что  он  должен  увидеть  при  этом? Транс, господа, гипнотический  транс, это  слова  гипноз. Удивительное  дело, на  форумах  посвященной  эзотерики  много  болтовни, но  нет  разделов  посвященной  гипнозу. У  меня  сложилась  впечатления  что  есть  сила, которая  делает  все  чтобы  закрыть  это  тему , типа  все  объяснено  научно.  Это  не  так, советское  объяснения  не  выдерживает  критики, оно  основывается  на  словах, но  гипнозу  не  возможно  научиться  это  дар, и  есть  люди  которым  не  нужны  слова. Они  смотрят  в  глаза, в  один  глаз  левый, помните  рассказ Кастанеды  а  машине  которую  он  потерял, это классический  эксперимент , сильный  гипнотизер  может  сделать  так  чтобы  гипнотизируемый  видел  все, за  исключения  одного  стула. Люди  при  обратном  эксперименте  могут  заговорить  на   мертвых   языках  с  изменяем  личности . Это  много  может  объяснить, Нагвали  это  люди  обладающие  этим  даром  и  они  могут  связать  членов  отряда  в  единое  целое, Члены  отряда  должны  подаваться  гипнозу, нет  людей  которые  не  подаются, все  зависит  от  силы, но  сопротивления  не  должно  быть . Все  мы  находимся  в  состояние  гипнотического  транса, это  делает  великий  гипнотизер, Намеренья.  Мы  куклы  в  театре, цель  кукловода  нам  не  понятна. Вполне  возможно  что  реально  наши  тела  находятся  в  коконах, а  наш  мир  и  наша  личность  это  иллюзия, которая  транслируется  через  штырь , ретикулярную  формацию.
Цель  практики  тоже  становиться  ясной, создать  волевой  центр, овладеть  Ретикулярной  формацией , создать  управляемый  внутренней  транс , и  выйти  из  под  влияние  Намерения
При  этом  нужна  внешняя  сила, которая  в  данной  точки  пространственно  временного  континуума  должна  быть  сильней Намеренья, и  это  Нагваль. Он  подменяет Намеренья...
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC