Постнагуализм
24 апреля 2024, 00:39:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Левая сторона осознания  (Прочитано 21482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 27 июня 2010, 03:35:22 »

Совместить два способа сознавать -невозможно, потому что они взаимно блокируют друг друга.
Кастанеда не раз описывал ситуации, где возникало два восприятия одного события. Происходящие "параллельно".
Быть может, трудно (или невозможно) держать их одномоментно в фокусе внимания?
(Пример: Карлос, смотрящий на свой Дубль, и Дубль, смотрящий на Карлоса...)
Но всё же переживаются они совместно и непрерывно. ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #31 : 27 июня 2010, 03:59:21 »

Но всё же переживаются они совместно и непрерывно.
Думается, все же не совсем так. А именно "безмолвное сознание" способно вмещать в себя подобный параллельный контроль. Ведь в таком состоянии например все понимаешь и даже слова можешь произносить и как бы "думать" каким-то правда иным способом.
Поэтому в таком "раздвоении" участвовал контроль только другого сознания.
Или тогда точнее говорить не о "совмещении" а о том, что "сознание тела"  вполне владеет ресурсами обычного сознания.
Это как если бы  в фильме "Аватар" разобраться какими мозгами думал герой. Своими или мозгами аватара или и своими и его одновременно или своими, но с полной возможностью транслироваться через его сигнальные системы, сознавая их...
Кстати практика ОВД "владелец тела" как раз на этом и построена.
  
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #32 : 27 июня 2010, 19:47:43 »

Лилу, твой теоретическое моделированье не блещет инсайтаме

Я и не претендую. А Вы? ))

Главной точкой приложения всех мистических практик является объединение этих казалось бы разделенных типов сознания, растворении их иллюзорных форм в третьей форме...

"Дао рождает одно, одно рождает два, два рождают три, а три рождают все существа."
(Дао дэ цзин)

Можно представить всё "гораздо проще", отчего главная мысль не обязательно должна потерять часть своих смыслов.
Левая и правая части осознания представляют собой края экрана. В зависимости от того, где ты развернёшь свой "экран" и насколько широко, таким ты и увидишь мир. Т.е. мир проявляется всегда между "точками приложения", словно сила между полюсами. Как пример - наша Земля, которую мы "видим" между северным и южным полюсом. :) Взгляд на мир - это проявление относительности. Поэтому для разных наблюдателей мир может выглядеть по-разному, в зависимости от того, где находятся их правая и левая части. В то же время, говорить о местах активности этих частей мы можем только условно, чтобы сохранять в голове хоть какую-то ясность происходящего. Что не отменяет постоянно существующий у существа целостный многомерный духовный "взгляд".
Записан
Княже
Гость
« Ответ #33 : 27 июня 2010, 21:15:14 »

Лилу, йа вобщет моделирую на конкретном матерьяле. а он мене (как и тебе и прочих) один. модель выше основан на расхожих в сети версиях от неудачников, которым по зубам токо разново рода подгонки под то что пережил кк, а не саме моделестроителе. ну иле оне отражают ихний личный жизненный опыт хуле. оне типа строго наблюдали из-за кустов на стулике (стулкеры) все видели и таперя точно знают. но одно дело представлять (типа "все гораздо проще"), и совсем другой ощущать и переживать достигнув ентово дела. ничево из описываемой тобой модели не соответствует ощущением левой стороною. а моделька сама по себе попытка забежать за финишный черта вертуально. ты описываешь што тренир иногда наебывает спортсмена и без тренира пересечь енту черту никому не получитсо. на самом дели эта черта мы пересекале пицот раз, без нагвалей, моделей и тренеров. када обстоятельства нас к тому вынуждале. потому как восприятие левый сторона присуща нам от рождение. приводя такие "модельки" от неудачных стулкеров, ты сама себе укрепляешь барьер к воспоминаниям ощущений пережитово свой левой стороны. к своему духу если то пошло, ибо он содержица не выше левой и правой, а наборот глубоко под ниме

Записан
Bogdan
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #34 : 23 июля 2010, 22:10:16 »

можно САМОМУ воспроизвести аналогичные модели, пусть которые даже не будут похожи на первоначальные, но которые будут в точности отражать все те же самые основные функции.
...
После того, как понята суть модели, мы теперь сами можем эту суть интерпретировать.
Лилу, какой смысл в пере-интерпретировании МОДЕЛИ, если функционально она не будет отличаться от старой ?  :-\
Будь то визуальная "новизна" или чувственная.

Можно увидеть то, что стоит за всеми этими моделями восприятия. Ведь "стена тумана", "кокон", "точка сборки", "неорганические существа" и т.д. - всё это МОДЕЛИ представления энергии и её взаимодействия.
По цитате видно, что МОДЕЛИ, какими бы адекватными они не были, отнести к истинно верным не стремишься  ::) в отличии от вИднения. От куда уверенность в том, что вИдение это не очередная МОДЕЛЬ (интерпретация)?

Не забывай, что "энергия" и ее "взаимодействия" такие же МОДЕЛИ, как кокон и неорганики и д.т.
То что ты считаешь функционалом (сутью) модели в одной системе знаний, может быть не выделенной (не основной) частью другой модели в другой системе.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #35 : 21 ноября 2023, 23:34:27 »

ОСОЗНАНИЕ ЛЕВОСТОРОННЕЕ [или ЛЕВОЕ, ЛЕВАЯ СТОРОНА ОСОЗНАНИЯ] (THE LEFT SIDE AWARENESS): Воины знают, что левостороннее осознание — это таинственная сторона человека. Это состояние осознания, необходимое для деятельности магов и видящих. Это нагвалъ, другой мир, второе внимание.
См.: VI,306н-307в; VI,381н; VI,468н-469в; VI,478с-н; VII,9с-н; VII,10с-11в; VII,71н-72в; VII,106н-107в; VIII,2б8в; VIII,270в-с.

**ОСОЗНАНИЯ ЛЕВОСТОРОННЕГО, ЛЕВАЯ СТОРОНА (THE LEFT LEFT SIDE AWARENESS): Воины знают, что левая сторона левостороннего осознания — это особое состояние осознания, местоположение тончайшей формы внимания. Одним из первых признаков левой стороны левостороннего осознания является стена тумана.
См.: VI,3б0в-с.

**ОСОЗНАНИЕ ЛЕВОСТОРОННЕЕ: ПЕРЕХОД В НЕГО (THE TRANSITION ТО THE LEFT SIDE AWARENESS): Воины знают, что перед полным вхождением в левостороннее осознание существует промежуточная стадия; на этой стадии воины способны на огромнейшую концентрацию, но в то же время подвержены любому влиянию сознания, как положительному, так и отрицательному. Во время этого переходного периода происходит глубочайшее обучение; именно в это время воины нуждаются в точных объяснениях, чтобы иметь возможность оценить себя соответствующим образом, Если воин вовремя не получит соответствующих объяснений, то, окончательно перейдя в состояние левостороннего осознания, он станет великим магом, но плохим видящим, подобно древним толтекам.
См.: VII,55н-56с.

**ОСОЗНАНИЯ ЛЕВОСТОРОННЕГО, ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ (THE ADWANTAGES AND DRAWBACKS OF THE LEFT SIDE AWARENESS): Воины знают, что левостороннее осознание имеет определенные преимущества и недостатки. Оно может быть преимуществом только в том смысле, что, находясь в этом состоянии, воин быстрее все схватывает; оно является недостатком, поскольку позволяет воину с невероятной ясностью фокусироваться каждый раз только на одной вещи, и это делает его зависимым и уязвимым. Пока воин не достигнет целостности самого себя, ему опасно оставаться в левостороннем осознании.
См.: VI,4б8н-469в.

**ОСОЗНАНИЯ ЛЕВОСТОРОННЕГО, СОБЛАЗН (THE LURE OF THE LEFT SIDE AWARENESS); Воины знают, что воины-женщины особо чувствительны к соблазнам левостороннего осознания. Женщины настолько подвижны, что могут входить в левостороннее осознание и выходить из него безо всяких усилий, зачастую слишком рано для того, чтобы получить от этого какую-нибудь пользу.
См.: VII, 56с


Они знают все, кроме того, чем является Левостороннее Осознание само по себе. И как к нему придти, где нащупать.

Я вам сказала что это такое. С научной точки зрения.

Левостороннее осознание -  Это сознание бессознательной части нашей психики.

Сознательным оно бывает только в то время когда обыденное сознание засыпает.
Ядро второй личности.
Юнг уже ответил на эти вопросы или подошел очень близко.

Записан

Decoryah
Гость
« Ответ #36 : 22 ноября 2023, 17:30:41 »

Левостороннее осознание -  Это сознание бессознательной части нашей психики
Как можно осознать ТО что находится вне твоего сознания? Другими словами, как ты сможешь осознать будучи в несознании? Т.б. потеряв сознание?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #37 : 22 ноября 2023, 17:31:41 »

Соня (Bruja), кончай с наркотой Сонька.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #38 : 22 ноября 2023, 18:51:36 »

Соня (Bruja), кончай с наркотой Сонька.
Да ты достала уже.
Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC