Постнагуализм
20 сентября 2024, 06:50:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Роль сексуальной энергии для практикующих сновидение  (Прочитано 31177 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #120 : 01 сентября 2024, 08:27:19 »

Здесь опять (привет Корнаку) начинает отдавать шизотерическим душком   Тебе очень хочется наделить любовь высшим, сакральным, эзотерическим смыслом и оправдать тем самым действие твоих гормночиков, инстинктов.

Ничего шизотерического.
Человек - не только его биология, поэтому даже логически (если уж нет прямого восприятия) можно вывести, что то, что не биология, проявляется и в отношениях (в любых, не только в паре и не только во время секса).
Это вы, diehard, всё сексуальное взаимодействие ЛЮБОЙ пары сводите к биологии и программам.
Тут ничего не докажешь, это предмет личного восприятия.
Можно только рассказать о нём, и тогда видим, у кого оно какое, на текущий момент.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #121 : 01 сентября 2024, 08:34:52 »

Тут ничего не докажешь, это предмет личного восприятия.
Эт точно
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #122 : 01 сентября 2024, 08:45:28 »

Если присоединяешься к дискуссии, то соблюдай тот контекст, в котором она велась.
Мда, на самом деле, сложная (для обсуждения) тема, и контекст каждый видит тут по-своему. Приписываемая мне шизотеричность - мимо кассы. Либо ты вкладываешь в это слово что-то свое.

Дух - Природа. Ты склонен их практически уравнивать. А для меня это скорее иерархия. Природа есть манифестация Духа, не наоборот. Дух первичен. Короче, классический идеализм рулит. ))
Нагуаль первичен.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87644



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #123 : 01 сентября 2024, 10:13:12 »

тут никто не придерживается заявленной темы и даже сам автор
всё сводится к сексу, а не к сексуальной энергии

вы вообще какие виды энергии знаете и почему у вас произошло выделение сексуальной энергии?
а может энергия едина
в простых вопросах даже не понимаете
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #124 : 01 сентября 2024, 10:14:58 »

Дух - Природа. Ты склонен их практически уравнивать. А для меня это скорее иерархия. Природа есть манифестация Духа, не наоборот. Дух первичен. Короче, классический идеализм рулит. ))
Нагуаль первичен.

   Горыныч, ты внатуре шо болЪшой учёний рассуждаешь, с пониманием почти совсем верным.
   Вот смотри, обсуждаемая и разъясняемая тобою пара -- ДУХ ПРИРОДА -- это в Дифизитной модели мироздания, есть СУПЕРВЕНТНАЯ пара Природы Универсального (ДУХ) и Природы Вещественного (Экзистенциального, Единичного), которые ТРАНСЦЕНДЕНТНЫ. И в Идеале ничто из них не есть первичным, ибо вне вещественной модели Дух есть ничто иное как фикция, а вне Супервентности на Универсальном -- Вещественное есть нечто в высшей степени непредсказуемое, а следовательно и неосуществимое, как нечто Единое, как Природа. Но по Универсальности ДУХ более реален чем Вещественное, т.к. представляет НЕПРЕХОДЯЩЕЕ (Универсальное), в отличии от преходящего и единичного Вещественного. И потому мироздание можно было бы считать СИНГУЛЯРНОЙ (замкнутой) парой Природа осуществляемого --- Непосредственно осуществляемое, в которой Дух был бы Первичен, ибо Природа всегда предваряет осуществляемое по этой Природе. Но феномен человека говорит о том, что Телесное естество человека завязано как на Природе, в ПСИХИЧЕСКОМ (Душа), которая не есть Дух, но нечто соединяющее Дух и Тело в Единство, и потому Душа есть ТРАНСЦЕНДЕНТАЛИЯ (в Канта смысле), а значит в действительности имеем Не Диаду (ДУХ--Вещественное), а ТРИАДУ --- ДУХ ДУША (ПРИРОДА телесного) ТЕЛО, как СУПЕРВЕНТНЫЕ пары Природы Универсального (ДУХ) и Природы Психического (Душа) и, собственно, Экзистенциального, Единичного, ТЕЛА (Вещественного). И именно ТРИАДИЧЕСКИЕ отношения есть суть Универсальными, состоятельными в выражении совершенно всего что угодно. Т.е. РАЗУМ невозможен в Диадической системе ДУХ ПРИРОДА, должно быть нечто Третье, разрушающее эту сингулярную замкнутость, и привносящая Разум, в Диофизитном естестве Мироздания, ибо (как доказал Ч.С.Пирс) Диадические отношения никогда не могут выражать ТРИАДИЧЕСКИЕ (доказано в Экзистенциальных Графах Пирса), что наблюдается и в реале, что Диадическая система Математики не в состоянии выражать НЕОБХОДИМОСТЬ, но только ВОЗМОЖНОСТЬ, а Истинная Природа исполняется рефлексивно по необходимости.
     Горыныч, так что ты почти совершенно точно выразился, и твоё описание корректно, и я как спец тибе подсказал как будет именно точно.
     Удачи... Рад за тибя, что ты оч умно рассуждаешь, бо умников люблю, а дураков ненавижу...
« Последнее редактирование: 01 сентября 2024, 12:17:03 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #125 : 01 сентября 2024, 12:24:32 »

В львиных прайдах это обоснованно. Гены сильнейшего самца (вожака, альфа-самца прайда) самыме сильные, и потому более слабые гены должны быть заменены на более сильные.
хах)))
....я тоже так думала, ан нет...
Чтобы самка переставала кормить молоком детеныша и тем самым быстрее оплодотворилась новым самцом.
Львы это сами придумали?...))))

Гены сильнейшего самца (вожака, альфа-самца прайда) самыме сильные, и потому более слабые гены должны быть заменены на более сильные.
Самый сильный -не один же, просто какой то  сейчас занял место вожака, другой потом.....так что и эта версия не проходит.


У гепардов и леопардов самка в состоянии сделать это в одиночестве, у человека - нет.
Сколько матерей-одиночек воспитывают детей, причем изначально без отца?  ..посмотри статистику.


Эти аспекты вступают в силу, когда химия заканчивается. Я называю это простым словом "привыкание".
Если случится новая химия -привыкание  может не помочь. Значит дело не в нём всё таки.


Если какой-нибудь невзрачный самец (бета-самец) подкатывает свои шары к самке, которой он не нравится, но предлагает ей банан, то она может согласиться. То же самое проиходит и в мире людей. Самка человека за подарочки может поиграть со своим ухажером в любоффь. Это (условно) 90% всех отношений.
Любые отношения -это всегда бартер. Кто бы что бы там не пел про великую любовь)))
В проституции хотя бы цены озвучены заранее....))))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #126 : 01 сентября 2024, 12:28:23 »

вы вообще какие виды энергии знаете и почему у вас произошло выделение сексуальной энергии?
а может энергия едина
в простых вопросах даже не понимаете
Внимательно послушаю, расскажи....про единую энергию особенно....
Ты же наверное самый опытный среди нас.....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #127 : 01 сентября 2024, 12:31:34 »

Некий Хуан Матус также утверждал, что любой половой акт - это всегда зарождение нового сознания, что эманации не знают секса ради забавы. Т.е. эманации во время секса непосредственно участвуют в исполнении встроенной биологической программы. Недалекий был старик с точки зрения Lena этот Хуан Матус, очевидно, раз свел половой акт к выполнению биологической программы (команде орла).

Высказывания Хуана Матуса, на мой взгляд, во-первых, контекстуальны, во-вторых, персональны, а значит - не подлежат использованию в качестве универсальных истин.

Поэтому про дона Хуана у меня нет точки зрения о его недалёкости... только о diehard имею такое подозрение... и то шучу)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87644



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #128 : 01 сентября 2024, 12:44:00 »

Внимательно послушаю, расскажи....про единую энергию особенно....
Ты же наверное самый опытный среди нас...
я не утверждал, что энергия едина
я вопрос задал
какие виды энергии вы знаете еще, если выделили сексуальную?
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #129 : 01 сентября 2024, 13:01:53 »

Высказывания Хуана Матуса, на мой взгляд, во-первых, контекстуальны, во-вторых, персональны, а значит - не подлежат использованию в качестве универсальных истин.
Конкретно в данном случае - нет. Здесь дон Хуан разъяснял Кастанеде базовые аспекты искусства осознания, и эти объяснения не были персонифицированными.

Хуан Матус также утверждал, что любой половой акт - это всегда зарождение нового сознания, что эманации не знают секса ради забавы. Т.е. эманации во время секса непосредственно участвуют в исполнении встроенной биологической программы.

Возражаю.
Не Хуану Матусу, а вам.

Смотрим на художника - его рука тоже ничего не знает про картину, которую он пишет этой рукой.
Смотрим на певца - его голосовые связки тоже ничего не знают про песню, которую он поёт.

У биологии есть своё функционирование, кто бы спорил. Но человек - больше, чем его биология, поэтому и сексуальность является выражением того, что есть ВЕСЬ человек. И в каждом случае будет разная картина - в меру того, чем каждый конкретный человек ощущает сам себя. Чем он себя чувствует (осознаёт) в текущий момент жизни.
Одной только биологией? - У такого будут почти полностью одни только животные случки.
Только психологией потребителя? - У такого в отношениях будет как у Мааткары - одна проституция, только более или менее честная.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #130 : 01 сентября 2024, 13:34:14 »

Особенности работы львиной матрицы, которая управляет их гендерным поведением - это уже жесткий оффтоп здесь. Мы здесь про людей. У львов свои особенности, я делаю акцент на человеческой матрице. Если сильно хочешь обсудить то, как и почему это все устроено у львов и других животных - создай отдельную тему.
Ты тут оффтопа написал уже с несколько страниц....а про львов почему то не желаешь, что такое? Природа уже не рулит?
Переливать из пустого в порожнее -дело не хитрое, но ты этим увлекся прямо)))
11-я страница -и к чему вы пришли?

Я хочу послушать Корнака....всё таки....
...вот чувствую -есть там опыт.
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Flo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 144


Намерение -Быть лучшей версией себя.


Модератор: vindicator
« Ответ #131 : 01 сентября 2024, 13:41:44 »

Особенности работы львиной матрицы, отдельную тему.
[b][/b]Ты тут оффтопа написал уже с несколько страниц....а про львов почему то не желаешь, что такое? Природа уже не рулит?
Переливать из пустого в порожнее -дело не хитрое, но ты этим увлекся прямо)))
11-я страница -и к чему вы пришли?




Как пишет Хозяин, что вижу , то пишу.

Мааткара,
У тебя необыкновенно сильная интуиция или даже ВИДЕНИЕ .
Скорее ВИДЕНИЕ.
🌹
Ты наверно и сама это знаешь.

Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #132 : 01 сентября 2024, 13:42:56 »

В вопросе секса - это аспект создания нового сознания. Все остальное - вторично, второстепенно. И Хуан Матус об том высказался довольно однозначно.

Ну а если он пошутил?
Он же и шутник был, тот ещё, мы же помним.
 :)

Я-то с вами не спорю.
Убеждение - великая вещь.
Решит человек, что секс (любой, с любым человеком) только забирает его ресурс, в ущерб его практике - у него именно так и будет.
Но почему он так решил, вот вопрос.
У меня другого не было (пока) - значит по-другому и не бывает?

Поэтому такие обсуждения имеют смысл не для того, чтобы сформулировать одно для всех верное положение, а выяснить для самого себя (если стоит такой вопрос) - а для меня-то как правильно. СЕЙЧАС.
Сейчас - мне затратно? Сейчас - только так могу? Значит, пока не буду, сохраню энергию для другого.
У других может быть иначе.
То есть, тут нам и спорить-то не о чем. Разве что, как я уже говорила, обменяться описаниями воспринимаемого в опыте.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #133 : 01 сентября 2024, 13:43:33 »

Одной только биологией? - У такого будут почти полностью одни только животные случки.
Только психологией потребителя? - У такого в отношениях будет как у Мааткары - одна проституция, только более или менее честная.
Психиатрию упустила. Есть отношения Насильник-Жертва. И все получают своё. Причем Насильник -не всегда мужчина.
***************
А вообще мне нравится идея Докинза :
Эгоистичный ген.
Мы созданы нашими генами. Мы, животные, существуем для того, чтобы сохранить их, и
служим всего лишь машинами, обеспечивающими их выживание, после чего нас просто
выбрасывают. Мир эгоистичного гена — это мир жестокой конкуренции, безжалостной
эксплуатации и обмана. Ну а как же акты явного альтруизма, наблюдаемые в природе: пчелы,
совершающие самоубийство, когда они жалят врага, чтобы защитить улей, или птицы,
рискующие своей жизнью, чтобы предупредить стаю о приближении ястреба? Простиворечит
ли это фундаментальному закону об эгоистичности гена? Ни в коем случае: Докинз
показывает, что эгоистичный ген — это еще и очень хитрый ген. И он лелеет надежду, что
вид Homo Sapiens — единственный на всем земном шаре — в силах взбунтоваться против
намерений эгоистичного гена.

Представляете - есть такая "неубиваемая зараза".....которая принимает любые формы....и преследует три цели -выживание-размножение -развитие.
И все ваши философские и шизотерические страдания  -не более чем...
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #134 : 01 сентября 2024, 13:45:16 »

Как пишет Хозяин, что вижу , то пишу.
А еще говорят -женщины болтливы....посмотри на участников этой темы, называется)))

У такого в отношениях будет как у Мааткары - одна проституция,
и на маленькую женскую месть)))

ну и вот о чем с ними говорить? Да они себя и то...не слышат)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC