Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:37:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Настоящая любовь  (Прочитано 50944 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #15 : 02 сентября 2024, 02:29:57 »

diehard, а свои претензии к понимаю женщин оставь....ну не твоё это)))Просто не твоё....))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #16 : 02 сентября 2024, 02:32:50 »

.главное верь)))
Вера, она знаешь...чудеса творит)))

я в тебя верил
не-не...в меня верить как раз таки не нужно, достаточно просто любить)))
ну или мимо....проходить)))Выбор всегда есть. ::)
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #17 : 02 сентября 2024, 02:34:02 »

Самое главное для тебя сейчас - это тазик с холодной водой.
Холодное обливание -моё самое любимое занятие)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #18 : 02 сентября 2024, 02:48:04 »

Если не ошибаюсь, это первое выступление Лары после смерти супруга, она не могла начать песню....зал стал петь за неё....
здесь оч много любви, разной.....чувственные наркоманы-налетайте.......

<a href="https://youtube.com/v/IYnFwUbC9A8" target="_blank">https://youtube.com/v/IYnFwUbC9A8</a>
Lara Fabian - Je t'aime
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #19 : 02 сентября 2024, 02:50:12 »

Все ясно, каждый из проходящих мимо имеет выбор тебя отлюбить
ага....все, что ты выпускаешь из своего рта-заранее опошленно.


Полагаю, что тебя сейчас самое время приступить к твоему любимому занятию. А начать тебе следует с совмещения центра твоей тяжести с центром тяжести тазика. Но не забудь предварительно наполнить его ледяной водой, это позволит тебе прийти в термостатическое равновесие. Невыполнение этого условия может привести тебя к ненужным термическим реакциям с обильным газообразованием, что может несколько навредить твоему здоровью.
...божечки....ты такой умный! Наверное, долго и старательно эту писанину придумывал......
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #20 : 02 сентября 2024, 02:54:10 »

Терпи
я уже привыкла)))
Таких долбоёбов, как ты.....на каждом форуме ....куча)))
Так что ты не сдерживайся, раскрывай себя)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #21 : 02 сентября 2024, 02:56:01 »

<a href="https://youtube.com/v/Na_WXxquOIU" target="_blank">https://youtube.com/v/Na_WXxquOIU</a>

Сатья. Как любит и влюбляется мужчина
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #22 : 02 сентября 2024, 03:19:40 »

Ты играешь в опасную игру. Продолжительный отказ от тазика с холодной водой может серьезно навредить твоему здоровью. Да, ты привыкла терпеть и не вполне ощущаешь весь накал страстей в районе центра в средней части твоего тела, но, тем не менее, я хотел бы дать тебе дружественную, дружелюбную рекомендацию все же встать с насиженного места с плюхнуться с размаху в тазик со свежей ледяной водицей, это позволит тебе в полной мере ощутить всю его прохладу! И сразу хочу тебя преодстеречь, что, возможно, будет обильное парообразование, но не волнуйся, все это - нормальные физические процессы, которые имеют место при взаимодействии холодной жидкости с раскаленной твердой субстанцией. Это не будет длиться долго, и скоро ты придешь в норму, ощутив покой и умиротворение.

Но еще один тазик на всякий случай все равно держи наготове, а то мало ли что!
Спасибо, ты оч заботлив)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #23 : 02 сентября 2024, 06:20:08 »

Ограничусь вопросом: "какую любовь считать настоящей?"
у меня на это есть простой вопрос
готов ли ты отдать свою жизнь за то, чтобы этот человек продолжал существовать?
не в порыве на эмоциях,  а в спокойном состоянии
ну, как кровь сдают

есть еще критерий
как у Ромео и Джульетты

я не представляю, как можно напиться до такой степени, чтобы ничего  не понимать
"Егор..."
Вот отсюда и у Винди склонность к глюкам
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #24 : 02 сентября 2024, 08:11:13 »

Когда говорят о настоящей любви, подразумевают что остальная любовь не настоящая и вообще мало какое понятие подверглось такой массированной профанации. Какого не спроси что такое любовь, ответ начнется с фразы любовь это... взаимоуважение, дружба, приятие и т.д. т.е о самой любви ни слова сказано не будет, более того большинство людей искренне уверенны что влюбленность это и есть любовь. Если обратиться к истории этого слова,   то оно происходит от прото славянского слова люб'о, что буквально означает люди бога, т.е некий духовный союз и единство, знание и почитание намерение бога относительно людей. Не удивительно что в наше время расцвета мракобесной повестки, любви днём с огнём не сыщишь и если продолжить средневековую французскую поговорку фразой из Кастанеды... О любви не говори, о ней все сказано, просто люби. Люби не конкретное и приятное, а буквально всё.

даже не так
не должно быть привязанности к объекту любви
иначе когда-нибудь жизнь  стукнет тебе по лбу и вся твоя любовь улетучится

любовь самодостаточна
любовь - это про эзотерику
любовь - это когда готов обнять землю
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #25 : 02 сентября 2024, 08:38:22 »

Для меня странно слышать от тебя, что ты принимаешь слова женщины за чистую монету на пятом десятке лет. И дело здесь не в том, что женщина врет, дело в том, что она сама не понимает, за счет чего влюбляется и за счет чего перестает любить.

Убедиться в этом наглядно достаточно просто. Если спросить у женщины: "какие мужчины тебе нравятся?", то большой процент из них честно ответит: заболтивые, внимательные, красиво ухаживающие и так далее, но почему-то зачастую на проверку оказывается, что в молодости больше всего они тусили с совершенно другими типами мужчин, которые сами на них не особо-то и не западали и вели себя с ними совсем по-другому.

Женщина влюбляется в мужчину тогда, когда образуется комплекс факторов, формирующих значимость мужчины в ее глазах. Первичную значимость может сформировать какой-нибудь пустяк, например, твоя улыбка может оказаться похожей на улыбку ее отца, а твой голос будет напоминать ей ее первую любовь. Сама же она будет рационализировать этот процесс и скажет, например, что ты ей понравился, потому что ты такой прикольный и веселый. Но все это будет глубоко вторичными факторами.

Когда любовь проходит, женщина точно так же рационализирует этот процесс и подбирает всякие разные причины. Если ты был занят своей работой, то она скажет, что ты мало уделял ей внимания, мало говорил, что любишь. Если ты постоянно был рядом, то скажет, что ты стал слишком навязчивым, ее это начало отталкивать. Если вы постоянно проводили время в спокойной обстановке, то скажет, что ей стало скучно, нету эмоций. Если ты наоборотт был электровенником, который водил ее постоянно по вечеринкам и тусовкам, то скажет, что больше не в состоянии выдержать такой ритм, устала от такой жизни и т.д. И она будет искренней, она реально так будет думать.

Но как и в предыдущем случае - все это лишь рационализация, это все формальные причины, которые не являются определяющими, настоящие причины в другом.

А вернее - это всего лишь одна единственная причина, и ей является потеря твоей значимости в ее глазах.

Первичная значимость - это всего лишь входной билет в отношения, на дистанции определяющим фактором является твое поведение по отношению к женщине и твое позиционирование в отношениях с ней.

Женщина всегда неосознанно, инстинктивно будет пробовать своего мужчину на прочность. Проверять. Это автоматическое поведение, цель которого понять, что Он еще все тот же ахуенный мужчина, которого она выбрала, и в которого когда-то влюбилась. Дашь слабину - и конец вашим отношениям. Не сразу, естественно.

Один и первых признаков того, что режим женской любви закончился - это когда она начинает тебе предъявлять претензии (твой случай). Мало внимания, там не то, тут не так и так далее. По-настоящему влюбленная женщина всегда сидит на очке, и боитсся не то, что претензии высказывать, а чихнуть не так - лишь бы только по-максимуму угодить своему любимому и ненаглядному.

В момент, когда тебе начали предъявлять претензии, процесс был уже запущен, и его уже было не остановить. Косяк был допущен где-то ранее в твоем поведении, по которому она поняла, что ты уже не тот ахуенный тип, которого она когда-то выбрала. И это вовсе не то, что ты стал уделать ей меньше внимания. Где-то еще раньше она в тебе разочаровалсь, ты сделвл что-то такое, что развенчало твой образ в ее глазах, который она однажды сама себе создала и идеализировала. Она перестала бояться все это говорить, потому что перестала дорожить вашими отношениями. Она осознала, что теперь вправе качать права и пытаться выкручивать тебе яйца.

Особенно улыбнуло про то, как у тебя поместилось на одном столе "её женский микрокосм уже жаждет иного демиурга" и "ты не видел, какое сожаление у неё в глазах было"?

Женщина, в отличие от мужчины, максимально избирательна и выбирает одного, но самого лучшего. И если "её женский микрокосм жаждет иного демиурга", то это означает, что она уже давно все решила и предыдущего демиурга к этому моменту она уже успела полностью обесценить.

Цитата: vindicator от Вчера в 20:38:19
ы не видел, какое сожаление у неё в глазах было.
Ты, очевидно, не в курсе, какие женщины актрисы. Например, для нее пустить слезу - это то же самое, что для тебя по-малому сходить в туалет. Они этим моментом активно пользуются и разводят мужчин как малолетних детей. Никогда не верь женским слезам.

Женщин можно слушать по всяким рабочим моментам, где они компетентны и иным вопросам, не связанным с отношениями. Но в вопросах отношений женщин слушать категорически нельзя. В вопросах отношений можно слушать только других мужчин, да и то не всегда.

"Если баба открыла рот, это значит баба врет" (c)

Эта поговорка правдиво отражает женское поведение применительно к отношениям между мужчиной и женщиной.

В мемориз. Очень кратко и в то же время исчерпывающе описал суть взаимоотношений с колокольни некоторых современных околопсихологических течений. В каждом пункте ни в бровь, а в глаз. Такое описание тоже считаю наиболее близким к реальности. У виндикатора, при всем моем уважении, описание отношений (вообще, а не в этом его посте) выглядит или как у наивного вьюноши, выросшего на советских фильмах и книжках, или как у хитрого кадрилы, который вывешивает такую картину мира как приманку, ну или у махрового пенса)). Истина наверное где-то посередине.




Женщина все же может любить по-настоящему, но только в течение ограниченного периода времени, когда она находится в состоянии сильного гормонального угара и дупля не отстреливает, что с ней при этом происходит  :)

Лично для меня, если режим женской любви закончился, то это означает, что женщина сломалась, неремонтопригодна и подлежит замене. Потому я и писал, что все искренние отношения временные.

Так мы про "настоящую любовь" или влюбленность?) Можно ли считать следствие обычного гормонального угара, аля женский спермотокикоз (недотрах) настоящей любовью? Меня всегда смущало в историях про "любовь", что люди как правило находят где-то поблизости "вторую половинку". Т.е. это как бы намекает, что человек в принципе может строить отношения практически в рамках любой выборки если так диктует природа и ситуация, а потом социум навешивает на это красивые картинки и истории, придумывая сказки про любовь.  Ну вон, винди писал, что подходящих особей противоположного пола может быть тьма, с которыми идеальная совместимость, и чо со всеми можно любовь строить? Как насчет полигамных отношений?)) Были же гаремы на каком-то этапе челской цивилизации, да и сча есть.

Смешивание любви и влюбленности все путает, имхо. Отделить же одно от другого бывает сложно.

Чет вспомнилось:

Она сидела напротив
За столиком у окна.
Она пила свой кофе
Она пила свой кофе одна.
Ты поймал ее взгляд, и там была эта острая грань
Вроде бы королева, вроде бы обычная дрянь.
Ты можешь допить свой чай и уйти, ничего не сказав…
Но так ты никогда не узнаешь
Ты был прав или не прав.

Ты сказал я здесь, чтоб согреться и мне уже горячо
А потом была эта ночь, и еще одна, и еще…
В ней столько света, Боже,
Столько же, сколько дерьма.
В ней есть то, что таких как ты
Просто сводит с ума.
Ты можешь сказать себе: я стар для подобных забав
Но так ты никогда не узнаешь
Ты был прав или не прав.

Эй, дружочек, вот тебе мой совет:
Не ищи здесь чуда, чуда здесь нет.
Женщины устроены много проще
Им нужно то, что твердо на ощупь.
Ты дал слабину, ты включил фантазию,
Ты распустился до безобразия.
С ее стороны это просто маркетинг.
Так она повышает свой рейтинг.

Сперва была страсть, потом была боль
Потом пустота
Потом ты учился красить реальность
В любые цвета
Потом ты понял, она - это то, что ты чувствуешь к ней
Но если ты счастлив,
Ты не можешь быть счастлив сильней.

И ты закончил роман, не дочитав пару глав.
Ты никогда не узнаешь,
Ты был прав или не прав.


(с) Кирилл Комаров - Ты никогда не узнаешь.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #26 : 02 сентября 2024, 08:50:31 »

Сатья Дас - это тип, продвигающий модель взаимодействия с коммерческой женщиной на коммерческой основе. К данной теме это отношения не имеет.

Видел несколько шортсов, впечатления такие же. Подписываюсь. Но язык подвешен хорошо, лапшу вешать умеет. В целом, по-моему продвигает картину мира аля бабораб. Т.е. льет елей в уши аудитории своей, дабы был спрос. Основная аудитория женщины, дает им то, что хотят слышать.

Ваще, конечно круто, чел прошел пару курсов, пообщался с каким-то гурой и пошел бабки стричь с баб), заменив имя Сережа, на таинственный титул Сатья, дабы охватить как можно больше аудитории, сыграв на суевериях, предрассудках, мнительности и глупости людей.

Записан
Gluck
Гость
Модератор: vindicator
« Ответ #27 : 02 сентября 2024, 08:55:35 »

Как насчет полигамных отношений?)) Были же гаремы на каком-то этапе челской цивилизации, да и сча есть.
Гарем - это не полигамность, это прайд.

Не бывает так в природе, что полигамна только часть конкретного биологического вида (только самцы или только самки). Полигамность, это когда особи обоих полов могут иметь несколько партнёров одновременно.
Одним словом полигамность среди людей)) - это блуд.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1737


Модератор: vindicator
« Ответ #28 : 02 сентября 2024, 09:51:14 »

 Какая хорошая Тема
-----------------
Если можно, тоже напишу что-нибудь
о любви настоящей

=================

А ты мне сделай хорошо !

Не обидел,а так, с опоЗданием встретил,
Не успел, потому что дела,
Или даже всего
В суете не заметил,
Как на солнышко туча нашла.

А ты мне сделай,
Ты мне сделай хорошо,
Хочу хорошего,
Его такая малость!
Наверно, это не бывает,
Чтобы только хорошо,
Но я плохого выше крыши навидалась.

И опять побегут
Календарные числа,
Понедельники и четверги!
Без любви и вообще
Безо всякого смысла,
Будем жить, отдавая долги.
Грусть бывает одна,
А любовь-это двое,
И две темные тени легли -
Может быть мы сейчас
Переходим с тобою
Это минное поле любви

А ты сделай,
Ты мне сделай хорошо,
Хочу хорошего,
Его такая малость !
Наверно, это не бывает,
Чтобы только хорошо,
Но я плохого выше крыши
Навидалась.


Михаил Танич

Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #29 : 02 сентября 2024, 09:54:49 »

Эй, дружочек, вот тебе мой совет:
Не ищи здесь чуда, чуда здесь нет.
Женщины устроены много проще
Им нужно то, что твердо на ощупь.
Ты дал слабину, ты включил фантазию,
Ты распустился до безобразия.
С ее стороны это просто маркетинг.
Так она повышает свой рейтинг.

В целом - понравился стих, или это наверно песня.
Больше всего понравилось "но так ты никогда не узнаешь, ты был прав или не прав".

А в частности - скажу про цитату.

Среди женщин тоже такие есть - поющие свои песни о том, что "только женщины способны любить, а мужику по большому счёту всё равно с кем. Симпатичная и не против? для «любви» достаточно".

Видимо, жалуются те (обоих полов), у кого от отношений осталась травма, после которой они отчего-то экстраполировали свой случай на всю популяцию. Обобщение - обычное дело…

Человек любит душой (когда любит), поэтому любовь так близка к дружбе, о чём и сказал Горыныч - пока единственный из всех.

На днях иду, навстречу пара. Уже прилично в возрасте, оба полностью седые и в морщинах, но так красивы! что язык не повернётся назвать их стариками. И одеты не по-стариковски, и глаза у обоих - ясные, умные, а первым бросилось в глаза, КАК они шли - держась за руки, ладонь в ладони. В таком возрасте!
И неважно, нечаянно ли на них нагрянуло уже в этом возрасте, или они давно вместе - от них прямо дышало вот этой любовью-дружбой.
Пока шла им навстречу, так и любовалась этой парой.

А межполовое - это уже вторичное.
Природа устроила так для продолжения жизни, а человек и в это вносит свою душу, и в этом он - проводник и выразитель того, что в этой душе есть. Всё в своей телесной жизни человек может как украсить своим духом, так и наоборот.
Поэтому я и не согласна с теми, кто говорит, что "как правило, женщины такие", "как правило, мужчины такие". Так, конечно, для ума проще - свёл всех к схеме, и легче ориентироваться. Но так человек сужает своё восприятие, обедняет его. И не видит, что исключений-то на самом деле больше, чем того, что он сформулировал себе как правило.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC