Постнагуализм
20 сентября 2024, 04:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Настоящая любовь  (Прочитано 50797 раз)
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #330 : 09 сентября 2024, 18:35:40 »

ВЗАМЕН!
Взамен ЧЕГО?
Видишь?
Вот уже у тебя торговля.
Что-то взвешиваешь и измеряешь.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #331 : 09 сентября 2024, 18:37:00 »

"настоящей любви" в стандартном эгоистическом сознании быть не может.
Я в реальном мире живу. Мне вести разговоры о сферических конях в вакууме неинтересно. Если этого в реальной жизни не встречается, то это - какое-то идеалистическое поняте из книжек, к реальной жизни никакого отношения не имеющие. Т.е. несуществующее понятие.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #332 : 09 сентября 2024, 19:07:08 »

Могу тебя успокоить это была не любовь, а игры эго. Заинтересовалась тобой - эго на высоте, перестал интересовать - ах ты сука ну и пошла в жопу. Детсад кароче.
У тебя или твоих знакомых была история, которая не про "игры эго" и не про "детсад"?
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #333 : 09 сентября 2024, 19:13:17 »

или все же пошлешь его подальше?

Мне за всю жизнь ни разу не пришлось кого-то послать, да ещё и подальше.
Уходила, да.
Но не посылала.
...

Много можно написать о том, как оно У МЕНЯ, но ты правильно сказал - ДЛЯ ТЕБЯ это будет "сферический конь в вакууме", потому что это МОИ переживания, моё восприятие, а у тебя есть - только твоё, и другого ты ни понять ни представить не сможешь, в лучшем случае - поверить, что оно бывает как-то иначе, чем тебе известно.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #334 : 09 сентября 2024, 19:25:23 »

Уже наверное с пару десятков накопилось. Но это не про отношения полов, еще раз уточняю. Я уже говорил, что не привязываю понятие любовь к избранной (с позиции собственника) самке, поэтому нет смысла ничего моделировать в таких категориях как "что если твоя пассия".
"не про отношения полов" - т.е. у них секса нет?
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #335 : 09 сентября 2024, 20:46:27 »

По крайней мере так говорят. Там люди його-христьянских традиций и на вопрос рабской зависимости от похоти, загрязняющей своими вульгарными вибрациями чистую любовь, смотрят не так покладисто как грязные кастанедчики)
Такая любовь обязательно должна быть взаимной или может быть односторонней?
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #336 : 09 сентября 2024, 23:10:22 »

Любовь это следствие длительной работы по усиленнию осознания, ее нельзя вызвать или убрать искусственно. Не знаю что там происходит с точки зрения точки сборки, но во всех случаях описывается как очень или не очень драматическое преодоление некоего порога, после которого кокон эгоистического существования лопается и приходит новое состояние, одним из элементов которого неизменно становится эта безличная любовь, не окрашенная привязанностями и религиозным вдохновением. Это и называют вторым рождением.
То, как это описывается - это сразу в корзину. Цитаты Ошо - тем более. Расскажи про свое восприятие этих людей, на основании которого ты сделал вывод, что у них "кокон эгоистического существования лопнул", а их любовь - безличностная и не окрашена привязанностями. Чем конкретно, в реальной жизни их взрослая и безличностная любовь отличается от детсадовской эгоистичной? Только не их рассказы о самих себе или рассказы других людей о них, а их собственные поступки, поведение и т.п.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #337 : 09 сентября 2024, 23:28:56 »

Хотя бы тем, что они уже не задают вопросов по типу "что взамен", о чем тебе "Ленусик" безуспешно пытается втолковать.
Не задают вопросов и реально не требуют - это очень разные вещи, и как раз по этому поводу Ленусик пытается вертеться аки уж на сковородке  ;D

Давай тогда сначала: такая любовь может быть безответной?
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #338 : 09 сентября 2024, 23:38:53 »

diehard, ты так странно вопрос формулируешь, как будто измены нежелательны лишь потому, что женщине чего-то теперь меньше достаётся, чем раньше. Меньше получает, и такое её не устраивает.
У кого-то может и так, а у меня - нет у меня слов, чтобы тебе ответить.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #339 : 10 сентября 2024, 00:20:02 »

Забей, сейчас ты не поймешь. Может когда нибудь, когда чувствительность повысится и будет сколько нибудь похожий собственный опыт. А терминатору я не знаю как понятно донести предмет из области чувств, а не логики)
Именно в конкретике всегда кроются самые существенные детали. Твое паталогическое нежелание идти в конкретику - это страх развенчания мифов, которые ты выстроил у себя в голове.

Твои мифы нежизнеспособны в реальной жизни. Они жизнеспособны только в придуманном мире придуманных просветленных людей, совершающих исключительно неопределенные действия в неопределенных ситуациях.

В том числе потому я не люблю всякую шизотерику вроде "кокон эгоистического восприятия", "безличная любовь" и т.п. Это лучший способ затуманить себе мозги, а потом еще и голову в песок засунуть, чтобы наверняка.

Я специально задаю простые односложные вопросы, которые постепенно, но неуклонно выводят всю муть на поверхность, если только собеседник не убегает)

Я называю это трезвость. Ты называешь это логикой и зачем-то противопоставляешь это чувствам. Хотя ты не понимаешь, что такое на самом деле чувства. Но это уже твое дело и твои проблемы.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #340 : 10 сентября 2024, 01:18:46 »

Все сразу в топку и снова здорова
Во-первых не все, а все, кроме твоего собственного восприятия. А твоего восприятия, как оказалось, там ноль. Только чужие цитаты и чужие рассказы каких-то людей о самих себе или о других людях, которым ты поверил. Конечно же, все это в топку. Меня интересовал только твой личный опыт, только твое личное восприятие указанного явления, которых нету от слова совсем.

Но в то же время отсутствие своего опыта не мешает тебе отвечать снисходительным тоном в духе:

Забей, сейчас ты не поймешь. Может когда нибудь, когда чувствительность повысится и будет сколько нибудь похожий собственный опыт.

До чего ж ты странный тип :)

и снова здорова - "такая любовь может быть безответной?". Более идиотского вопроса не придумать после всего сказанного)
Чужие рассказы, чужие цитаты + ноль собственного опыта, ноль собственных наблюдений. Видимо, в твоем восприятии, это и означает "донести предмет из области чувств"  ;D

Расскажи)
Попытайся понять, почему ты виляешь от простого вопроса, подразумевающего простой ответ "да" или "нет", да еще и так бурно на него реагируешь, и тогда, возможно, ты частично поймешь и это.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #341 : 10 сентября 2024, 08:43:25 »

Если я не рассказываю свой опыт, это еще не значит что у меня его нет) Еслиб совсем не было, то ничего бы и не срезонировало с описанием чужого опыта, как в твоем случае.
Какой ты смешной, ей-богу. Срезонировать могло все, что угодно, например, розовые фантазии твоего эго на тему того, как это круто быть просветленным воином без эго.

Если я не рассказываю свой опыт, это еще не значит что у меня его нет
У тебя ничего нету, кроме воздуха, который ты нагоняешь в больших количествах. Даже чужой опыт ты не смог описать хотя бы в обезличенном ключе - какие-то конкретные истории, показывающие понимание и поведение описываемых тобой людей в различных ситуациях. Потому что ты даже этот чужой опыт не воспринимал непосредственно, а только с чужих рассказов. Рассказов про неопределенных людей, совершающих неопределенные поступки в неопределенных ситуациях.

Например, vindicator описал свое понимание любви. С этим можно соглашаться, а можно нет, но описал он это понятно, без воды и воздуханства, снабдив это конкретными примерами из своей жизни и жизни других людей.

Ты же просто гонишь чужие рассказы о том, как они достигли просветления и пытаешься апеллировать к авторитетам. Все.

Великие уже все описали и лучше и красивей, чем смог бы я, и у Ксендзюка все это есть
Ксендзюк уже успел стать великим?  ;D ;D ;D

Если притащить Ксендзюка в эту тему, уверен, что там также масса интересных нюансов всплывет. Но более вероятно, что он не станет позориться публично, а спрячется за водой так же, как сделал это в истории с кошачьим адвокатом (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8009.msg686576#msg686576)

Сидел бы тоже с калькулятором подсчитывал профит/убытки от любви, чего дадут взамен, ухаха
Я, оказывается, какие-то убытки подсчитывал? Я говорил про гармоничный энергообмен, в котором ты отдаешь и получаешь и про нарушение этого принципа, когда кто-то сваливается в зависимость. Про подсчет профита/прибыли - это уже ты достал какой-то мусор из своего инвентарного списка, сделал из него какие-то выводы и сам же их опроверг.

Любовь vindicator-а - это про отдавать и получать
Любовь Лены - это про отдавать и получать
твоя любовь - это тоже про отдавать и получать

Но признаться тебе в этом не дает твое эго, которому нравится самоидентификация максимальной отдаленности от эго  ;D. И чтобы убежать от реальности, ты прячешь голову в песок и стараешься нагонять побольше таинственности и мистики (т.е. воздуха) - это позволят тебе максимально эффективно туманить свое сознание.
« Последнее редактирование: 10 сентября 2024, 09:44:47 от diehard » Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #342 : 10 сентября 2024, 08:54:54 »

Любовь vindicator-а - это про отдавать и получать
Любовь Лены - это про отдавать и получать
твоя любовь - это тоже про отдавать и получать

Ничего, и ты когда-нибудь узнаешь другую любовь.
Которая про БЫТЬ С тем, кто тебе мил. А мил он не за то, что даёт, а за то, какой он ЕСТЬ.
...

О любви не говори,
а молчать не в силах - пой.


Поэтому о любви - если и говорить, то пусть это делают поэты.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #343 : 10 сентября 2024, 09:13:18 »

Я тебе смоделировал вполне реальную ситуацию.
ты когда-нибудь узнаешь другую любовь.
Которая про БЫТЬ С тем, кто тебе мил. А мил он не за то, что даёт, а за то, какой он ЕСТЬ.
Если этот мил начнет по ночам катать на своей мохнатой кукурузе других дам, кто ему тоже мил, то тебе это норм будет?

Вот опять же не поймёшь, начнёшь про свою форточку.
В самом деле - крепкий орешек...  ::)
Но кто знает, пути осознания неисповедимы.
Поэтому отвечу.

Такой мужчина ко мне изначально не подойдёт.
Таких у меня не было. И не будет.
(Вспоминаем ответ дона Хуана на вопрос Кастанеды про снайпера с винтовкой.)

Андерстенд, товарищ Терминатор?
 8)
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #344 : 10 сентября 2024, 12:06:59 »

Виндикатор описал свои потрахушки и привязки, тем не менее любовь я у него тоже смог увидеть. Как и у Лены с Горынычем. В твоих текстах я вижу только голый расчетливый ум и нехилое такое уязвленное эго. Не удивительно, что она тебя разлюбила едва встретив и дала не тебе, а волосатому Гиви, да еще на показ)) Теперь психологическая травма на всю жизнь, да diehard? Да ты не убивайся так, найдешь себе еще коммерческую телку с понятным тебе мировоззрением, будете отдавать получать все как положено. Смотри только чтоб не обвесила, сам видишь какие эти суки лживые и коварные)
По твоей просветленной реакции сразу видно, что кокон твоего эгоистического существования уже давно лопнул, и, таким образом, в твоем огромном опыте безличной любви, полученной из твоего безупречного состояния, однозначно, сомневаться не приходится.

Но как раз вследствие того, что у тебя уже почти не осталось эго, ты рискуешь непроизвольно сгореть в огне изнурти. Особое внимание тебе следует уделить области в районе твоего малого таза, там у тебя самый больший риск непроизвольных термобарических, возмомжно даже, атомных реакций. Для этих целей я обычно рекомендую всем просветленным и иным особо одаренным воинам иметь неподлеку тазик с водой и кусочки льда. Это - лучшее для них средство обезопасить себя от непроизвольного огня изнутри. Впрочем, моим рекомендациям мало кто следует, и просветленные воины все же сгорают, но почему-то, по какому-то, очевидно, досадному недоразумению, сгорает у них только их очко. Потому я бы все же еще раз рекомендовал тебе обратить на это твое самое пристальное внимание. Возможно, тебе будет недостаточно воды и льда, но полагаю, что жидкий азот уж точно поможет тебе решить твои вероятные непростые проблемы.


мне ничего не остается, кроме как пожелать тебе спокойной ночи и закрыть тему по примеру других твоих оппонентов.
Ну что же ты, закрыть со мной тему любви и секса не под силу никому!  ;D ;D ;D
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC