Постнагуализм
29 апреля 2024, 05:53:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Анонс: "Магический переход". Открытый практикум.  (Прочитано 5528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 09 декабря 2011, 18:53:54 »

Кароч созрело намерение.
Позже обрисую общую концепцию.
 В первую очередь, предназначен практ для меня самого.  :P
Если кто присоединится, буду рад. Начало где-то в декабре, точнее надо позырить в астронавигации... ::) ...продолжение следует 8)

ЗЫ: в теме будет модерация, так что взвешивайте сваи  реплики на предмет моего волюнтаристского одобрения плиз ;D
ЗЫЗЫ: Тема для обсуждения - отдельная: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=13254.0
« Последнее редактирование: 15 февраля 2012, 08:05:44 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 10 декабря 2011, 01:05:35 »

 Теоретические обоснования были озвучены сразу в нескольких темах сего форума при разных обстоятельствах разными участниками. (Ол1, ноудади, дефендер, индеец никто...)

Так что умаю дело за малым: выстроить практику.
Хочу сразу предупредить: ПРАКТ ПЛАТНЫЙ! 8)
Желающие принять участие должны будут платить группе своей намеренностью (несгибаемой по возможности), трезвой самооценкой и настроением воина в последней битве. Злостные неплательщикибудут недопущены ко второй ступени.  >:(

Подготовка.
Считаю старт прям с этого момента. Ибо сегодня полнолуние +замечательный день в Цолькине:
KIN 90 – Белой Кристаллической Собаки.
Цитата:
Другое название этого дня ДВЕРЬ или ВОРОТА. Собака в индейской традиции символизирует проводника между мирами. В майянских и ацтекских мифах Собака – животное, которое ведет души через Шибальбу (подземный мир, буквальный перевод «жуткое место»), освещая им путь факелом. В этот день открывается щель между мирами. Магический день. Ключевые слова – Порядок. Ритуал. Ворота. Двери. Щель.

Первое задание  - внимательно изучить текст с методологией и привести личную намеренность в соответствие.

1я ступень. "ДЕЛАНИЕ".

Для освоения 1й ступени ("делание") нам понадобится толстый блокнот* (тетрадь, органайзер, ежедневник) и хронометр (наручные часы, мобиловские, песочные, и т.д ;D))
Длительность выполнения установлена 40 суток, начиная с личного старта.
(Для себя я наметил 12 декабря, но желающие присоединиться могут подключацца в любой день на свой выбор).
 *...по ходу дела, оптимально иметь на день список на листке, к-й всегда удобно иметь под рукой. Кроме того, желательно держать в памяти последовательность действий, а список нужен для сверки хронометража в основном-то...

Начало.
С вечера составляем как можно более подробный план следующего дня с таймингом. (указанием времени) в блокноте. Суть задания очен "проста" - тщательно выполнять ВСЁ намеченное строго по расписанию, следя за временем и последовательностью. ::)
(Нетрудно догадаться, что к списку дел надо подойти крайне ответственно, - иначе вы можете остаться без Инета или сделать в штаны во внеурочное время! ;D ))) Это шутка отчасти :).

В список дел на первой ступени включаются:
1. НЕОБХОДИМЫЕ обязаловские процедуры типо работа, семья, учеба и т.п.
2. Те дела, которые давно "ВИСЯТ" и давят на психику (занимают ваше намерение!). Если таких "долгов" у Вас немного, используйте перепросмотр чтобы поднять более ранние из прошлого.
3. Необходимый минимум "магических практик", которые вы делаете в настоящее время.
Почему их минимизируем на данном этапе? Патомушта ВСЕ намеченные дела следует рассматривать КАК МАГИЧЕСКУЮ ПРАКТИКУ и никак иначе! 8) Вкладывайте в каждое "незначительное" и "рутинное" действие максимум внимания и концентрации, - и вы увидите, что это действительно "последняя битва"!...за которой наблюдает ваша Смерть.

ЗЫ. Несомненно, заранее все предугадать невозможно. Но надо к этому стремиться. Все отступления от графика и сбои , замены - помечайте в блокноте.

Окончание.
Вечером проводим на основе этих записей "перепросмотр ДНЯ". И составляем новый список на завтра.

Цель 1й ступени: Овладеть самодисциплиной в нужной мере. Разгребсти задолженности и освободить ЛС. 40 дней должно хватить имха :)
По возможности старайтесь не заводить новых проектов, ЛС нам понадобится для второй ступени (неделания).

В этой теме я буду выкладывать задания. Возможны  дополнения от УЧАСТНИКОВ проекта принятые в параллельной** теме или в личке.
** http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=13254.0

Вторую тему заведу для добровольных "отчетов" и (необязательного) обмена впечатлениями и прочей обратной связи.
 Всем удачи!


« Последнее редактирование: 14 декабря 2011, 12:25:58 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 14 февраля 2012, 07:21:56 »

2-я ступень. неделание.

еСЛИ вЫ СОЧЛИ ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ДОСТАТОЧНО "ОСВОЕННОЙ", НАСТАЛ МОМЕНТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ НАМЕРЕННОСТЬ.
сО СПИСКОМ РАССТАВАТЬСЯ КСТАТЕ - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. нО НАМЕЧЕННЫЕ ДЕЛА ВЫПОЛНЯЕМ НЕКИМ НЕОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ, ВКЛЮЧАЯ "ИГРОВЫЕ" ЭЛЕМЕНТЫ, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЯ ВНИМАНИЕ И Т.П. (IMAGINE WANTED ::)) пОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ОСТАВИТЬ В СВОИХ "ДЕЛАНИЯХ" НЕ-ПЕРЕВЕРНУТЫМ НИ ЕДИНЫЙ КАМЕНЬ ! ;)

кРОМЕ ТОГО, РЕКОМЕНДУЕТСЯ АКТИВНО ВКЛЮЧИТЬ В СВОЙ РАЦИОН АКТУАЛЬНЫЕ ДЛЯ ВАС "ПРАКТИКИ" ДЛЯ РЕГУЛЯРНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. (ИНТЕРНЕТ АКБАР!)

нЕМНОГО "ТЕОРИИ".
 фб ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ НЕ РОЖАТЬ ВЕЛОСИПЕД, А ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОТОВЫМ ТЕКСТОМ, ПОРАЗИТЕЛЬНО ТОЧНО ВЫРАЖАЮЩИМ ЕГО СОБСТВЕННЫОЕ ПОНИМАНИЕ...

НЕДЕЛАНИЕ

     Есть хороший пример, чтобы показать, что такое Неделание. Включите воспроизведение какого-нибудь голоса на родном языке. Например, аудиокнигу. Нам совсем не трудно будет уследить за голосом диктора, верно? Ведь мы множество раз слышали каждое слово, которое он произносит, и вереница образов возникает у нас в сознании автоматически, создавая при этом всю картину происходящего. Этот автоматический процесс называется Делание. А Неделанием в данном случае будет то, когда мы, слушая с рождения (или даже раньше) знакомый нам язык, перестанем понимать его. Когда вместо знакомых образов будут появляться незнакомые. Смотрите, что происходит: привычка, наработанная долгими годами, жёстко руководит нашим восприятием, заставляя видеть за одними и теми же словами - одно и то же. И, если вы попробуете согласно моего примера не понимать родную речь, то это будет КРАЙНЕ не просто. Для многих - просто НЕ ВОЗМОЖНО. Попробуйте. Абсолютно то же самое происходит и со всеми другими органами чувств. Для нашего, таким образом натренированного, организма, достаточно малейшего намёка на что-то, как наш организм САМ дорисовывает возможный исход событий. А так как мы все с вами живём в одном и том же обществе, то мы все дорисовываем - одно и то же, в результате ОНО и возникает. Никакого объективного мира - нет, мы с вами всегда видим то, что САМИ ДЕЛАЕМ (с помощью Делания, естественно). Мы живём в мире своих же представлений, согласованно меняя их с подачи духа. И так же, как в случае с озвученным текстом, жёстко связаны ими по рукам и ногам, как собачка на коротком поводке. Т.е. мы с вами - ВСЕ - вИдим дух. С рождения. КАЖДЫЙ из нас. Вот только благодаря ПРИВЫЧКЕ интерпретировать всё однообразно, всё время скатываемся с истины на автоматизм. Простой пример: мы же МОЖЕМ различать людей - по росту, по цвету глаз, по сложению и т.д.? Так вот, каждая внешняя характеристика увиденного человека показывает нам, не больше не меньше, РЕЗУЛЬТАТ НАШЕГО ВиДЕНИЯ! Мы вИдим в каждом человеке его способность к физическим нагрузкам, например, и от того интерпретируем наше вИдение в накаченные мышцы (или наоборот - в дистрофию). Мы вИдим в человеке его склонность к магии и чертовщине, и от того интерпретируем наше вИдение, например, в зелёный цвет глаз... Неделание позволяет РАСШИРИТЬ список возможных интерпретаций увИденного. Вместо одной единственной интерпретации иметь МНОЖЕСТВО вариантов. И, кроме того, осознавать АВТОМАТИЗМ любого Делания. Напортачили что-нибудь на работе, например, пришли к начальнику, и ЖДЁТЕ, что он вас сейчас будет ругать. Совершенно естественно, он вас и отчитает по полной программе. И вы, и ваш начальник, в данном случае - на крючке Делания. Обычно ни вы ни он этого и не замечаете. Начальник, может, и не собирался вас отчитывать, был в хорошем и добром настроении, но ВЫ, своим намерением, всем своим внешним видом, ВЫНУДИЛИ его к этому. Вы же иной картины и вообразить не могли!..)) Неделание же СТИРАЕТ запрограммированность. Позволяет развитие сценария по самому НЕПРЕДСКАЗУЕМОМУ маршруту. Это ГОРАЗДО интересней. Всего-то и надо, что вовремя осознаться.
     Со временем подобной практики вы убедитесь, что буквально ВСЁ, что с вами в жизни происходит (от самого плохого до самого хорошего) - происходит с вашего разрешения или с вашей подачи.


     Нет ничего хуже, об этом говорил дон Хуан, и я не однократно убеждался в справедливости его слов, чем говорить человеку, что он должен конкретно делать. Как правило, после этого, он посылает тебя куда подальше и не делает ничего.)) Но раз вы так категоричны в своих требованиях, мне ничего другого не остаётся.

ШАГИ К ВИДЕНИЮ, для foton'а от Тоту

- сбалансировать свою жизнь, укрепить физ. тело
- избавиться от зависимости к интернету
- развить внимание, научиться не отвлекаться (и также - развить умение, если надо, быстро отвлечься)
- развить волю, неуклонно выполняя задуманное
- развить абстрактное мышление
- развить нестандартное мышление и нестандартное поведение
- найти какое-то дело, где вы сможете всё время совершенствоваться
- время от времени переключаться на различные виды деятельности (чем необычней, тем лучше)
- читать книги по разным тематикам
- научиться осознавать свой постоянный автоматизм (своё Делание)

     Этого достаточно. Как видите, ничего сложного. Методики выбирайте любые.


(выдержки из темы "Видение - это очень просто" . Автор: Тоту)
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=41581.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
agata_dreams
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 14 февраля 2012, 09:59:19 »

violet drum, у меня возник интерес принять участие в твоем практикуме. Объясни, что делать то надо??? Отключить интернет? Поподробней по практикам, пожалуйста. Для женщин разъясни.
Записан
mangust
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 14 февраля 2012, 15:10:05 »

Объясни, что делать то надо??? Отключить интернет? Поподробней по практикам, пожалуйста. Для женщин разъясни.

Тебе уехать в глухую деревню без всякой связи с внешним миром и там каждый день таскать воду ведрами из колодца. Три года.
Записан
mangust
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 14 февраля 2012, 17:04:10 »

Ты для агатовны далеко не авторитет, далёкий от природы и от неё самой. Так что сто к ста что е реакция будет продублирована
У нее всегда одинаковая реакция  ;D
Записан
agata_dreams
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 14 февраля 2012, 17:07:38 »

У нее всегда одинаковая реакция

Нет нет и нет!!!!! Иди ко мне я тебя расцелую!!! мангустик
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 15 февраля 2012, 08:02:46 »

Граждане, общаться по теме практа  плиз в теме для обсуждений - по (не)указаной в начале ссылке.
 Тут типо тока задания, так что не серчайте, позже потру комменты... или попрошу Пипа снести в ту тему... :-X

Агата. для участия просто выполняй практику . Сначало №1 , потом №2 :)
 походу чо не ясно уточняй, дополняй и вноси предложения по оптимизации. В теме для обсуждения опять ж. 8)
 Кстати, срок 40 дней для 1го задания - это с запасом. Минимально необходимый - 21сутки. Удачи!)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC