Постнагуализм
23 июня 2026, 05:03:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 2954 2955 [2956] 2957
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы 2.0 (Чат)  (Прочитано 4215457 раз)
Душа Затёртая До Дыр (+ 1 Скрытых) и 241 Гостей смотрят эту тему.
..................
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #44325 : Вчера в 06:44:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня про герцога Де- Гиза читала и смотрела.... Интересный был чувак.....
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44326 : Сегодня в 00:52:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Добавлю, что по Кастанеде преодоление других называется "сталкинг сталкеров", ибо взгляд другого, его "преследование" тебя - это и есть сталкинг в его самом прямом первоначальном смысле (преследование). "Сталкинг сталкеров" в первом внимании - это работа с мелким тираном. Тиран выступает в роли стакера/преследователя/другого.

Ого

Рассказал

,,Исскуство Сталкинга
Это
,,Охота За Самим Собой,,,

,,Охота За Самим Собой,,
Это Означает
Что
Ты Не Просто Наблюдаешь Себя
А Это Статика
А
Ты
Исследуешь Себя Так ...
Динамика
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44327 : Сегодня в 00:57:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но есть ещё один слой
В «За закрытыми дверями» «ад» возникает не только из-за взгляда, но и из-за того, что персонажи:

начинают играть свои роли,

не могут выйти из них,

и сами подпитывают эту фиксацию друг друга.

Поэтому даже «поклонение» может стать тюрьмой, если ты начинаешь жить ради поддержания образа.

Если коротко:
у Сартра ад — не в том, что другие «плохие», а в том, что мы становимся заложниками того, как нас видят и как мы это принимаем.

Человек же и сам других оценивает. Сравнивая.
красивый-некрасивый
умный-не умный
дебил-мудрец

И себя тоже оценивает сравнивая.

Увидев человека сразу оценивает.
Глядясь в зеркало оценивает себя.

Любящие и друзья оценивают людей выше других.
Враги оценивают ниже других.
==========

Если коротко:
у Сартра ад — не в том, что другие «плохие», а в том, что мы становимся заложниками того, как нас видят и как мы это принимаем.

Поправка :
не только нас (он  меня

но и мы их ( я его




Ого

Красивый Мужчина

Я
Красивый Мужчина

Вижу
Разницу

Наверное
,,Красивый Мужчина
Не Может Быть Дибилом,,

Ха

А Откуда Знать

Ведь
Вы,, Зомби,,

У Вас,,
И
Госпожа
Товарищщь
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44328 : Сегодня в 01:07:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моё мнение :

Освободиться ( просветлиться )

Это достичь понимания себя
( собственного Духа )
бессмертного

Который неизменен

Но в разных обстоятельствах выглядит по-разному

все мы бываем трусами, где-то предателями, некрасивыми, старыми
где-то смелыми, умными, умелыми, надежными, сексуально привлекательными

разными
вечный совершенный Дух   в изменчивом мире

Когда понимаешь что любая оценка по отношению к себе ошибочна
То действуешь по обстоятельствам
Притягиваешься к тем кто тебе интересен, с кем приятно проводить время

И не страдаешь чтобы угодить кому-то, для кого  недостаточно хорош ( потому что не должен делать того чего "должен"
А делать только то к чему есть внутренняя потребность

-------------
Ад это когда мы верим
что Дух в нас не совершенен и хотим его сделать совершенным
тем или иным способом

а не получается




Ад

Это Когда Всё Плохо
И
Когда Всё Больно
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44329 : Сегодня в 01:10:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только
Боевики

Где Плохо

Где Больно

Два Года За Один

К
Аду
Привыкнуть Трудно

Но

Ад
Есть

И
Всё
По Настоящему

,,Люди Ада,,

Сильные Люди
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44330 : Сегодня в 01:12:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема ада, конечно, намного шире. Я, как кастанедовец, как человек ищущий личную силу, как мужчина, вот сейчас читаю (вживаюсь в) формулировки Гули по обсуждаемой теме и мне становится плохо. Это ад женственности и бессилия. Суть ада именно во взгляде на себя через "глаза" другого.

Ого

Какой Широкий,,

Мы,,
Нашу,, Любимую,, Гулю
В Обиду Не Дадим
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44331 : Сегодня в 01:17:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Белый холст.....и на нем нарисована точка посредине......
Мы стоим в музее и смотрим на этот холст......
Что вы там видите?.......)

Ага

Видим Музей

Потом В Музее Белый Холст

На Белом Холсте Точка

Упс

И Что

Надо Восхищаться Над Идиотом Который Точку На Белом Холсте Оставил ??

Вы,,
Видели
Цветы ??

Розы

Ах

Какая У Роз Точная Математика

Никаких Углов

Никаких Квадратом

Никаких Прямоугольников
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44332 : Сегодня в 01:53:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага

Защита,, Гули

Я
Власть

,,Власть Защищает Власть,,

Ха

Просто
Нас,, (Власти)
Так Мало

Ну Это Если Смотреть
Что
8 - ь Миллиардов

И
Все,,
Зачем То
Норовят
,,Власти По Лицу ,,Нащёлкать,,,,

Ха

Нищета Не Мытая,,

Доберитесь До Власти (Станьте Сами Властью)
Сначала
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44333 : Сегодня в 02:45:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага

Так,,
Требует
Богиня Власть

А
Она (Богиня Власть)
Очень Не Простой Игрок
Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3451


Модератор: Гуля
« Ответ #44334 : Сегодня в 02:46:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 
Ад

Это Когда Всё Плохо
И
Когда Всё Больно

Да

И к аду невозможно привыкнуть
Можно опускаться еще ниже и нижу

Где хуже и хуже
Больнее и больнее
Особенно Душе * это я о своей Душе говорю
Но бывает больно и за других. За кого Душа болит
Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3451


Модератор: Гуля
« Ответ #44335 : Сегодня в 02:47:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема ада, конечно, намного шире. Я, как кастанедовец, как человек ищущий личную силу, как мужчина, вот сейчас читаю (вживаюсь в) формулировки Гули по обсуждаемой теме и мне становится плохо. Это ад женственности и бессилия. Суть ада именно во взгляде на себя через "глаза" другого.

Ого

Какой Широкий,,

Мы,,
Нашу,, Любимую,, Гулю
В Обиду Не Дадим

Я тебя тоже люблю
 :)
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44336 : Сегодня в 02:49:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати

Говорят,,
Что
Богиню Власть
Можно Познать
Только Тогда
Когда
Сам Стал Властью

Вроде
,,Она (Богиня Власть)
Первый Год Молчит,,,
Наверное Проверяет,,,,
Ну
Справишься
Не
Справишься

Но
Потом

Если Справляешься

То

Очень Тяжело От Власти Отказаться

Настолько Власть
Сладкая,,
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44337 : Сегодня в 02:53:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема ада, конечно, намного шире. Я, как кастанедовец, как человек ищущий личную силу, как мужчина, вот сейчас читаю (вживаюсь в) формулировки Гули по обсуждаемой теме и мне становится плохо. Это ад женственности и бессилия. Суть ада именно во взгляде на себя через "глаза" другого.

Ого

Какой Широкий,,

Мы,,
Нашу,, Любимую,, Гулю
В Обиду Не Дадим

Я тебя тоже люблю
 :)

А

Я
Полностью
,,Ариом,,

Читал
Ваши
Перипетии,,
С
Юлией

Юлия
Тоже
Красотка

Заметили
Как
Юлия
Умеет
В Два Раза Больше Текста Написать И Всё По Существу ?
Записан
Душа Затёртая До Дыр
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 6751


Модератор: Гуля
« Ответ #44338 : Сегодня в 03:18:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Ад

Это Когда Всё Плохо
И
Когда Всё Больно

Да

И к аду невозможно привыкнуть
Можно опускаться еще ниже и нижу

Где хуже и хуже
Больнее и больнее
Особенно Душе * это я о своей Душе говорю
Но бывает больно и за других. За кого Душа болит

Это,,
Извините
Комментировать
Не Могу

Хотя

,, ... Просыпаешься ...
... Больно ...
... Зачем То ,,Постоянно Больно,, ....
... Задаёшься Вопросом ....
... ,,Ну И Как Прожить Ты Собрался Ещё 20 - ь Лет Когда Не Понимаешь Как Так Можно Больно Жить,, ...
... ,,И Это Ещё Столько ?,, ...
... А Ведь Другие ...
... Может Это Алкоголь ? ...
... Ха ха ха ха ха ...
... Но Думаешь Что Понятно Почему Другие Хотят,, Прекратить,, Боль,, ...
... Это Ад ?? ... ,,
Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3451


Модератор: Гуля
« Ответ #44339 : Сегодня в 03:34:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Душа Затёртая До Дыр,

Ад

Это Когда Всё Плохо
И
Когда Всё Больно

Да

И к аду невозможно привыкнуть
Можно опускаться еще ниже и нижу

Где хуже и хуже
Больнее и больнее
Особенно Душе * это я о своей Душе говорю
Но бывает больно и за других. За кого Душа болит

Это,,
Извините
Комментировать
Не Могу

Хотя

,, ... Просыпаешься ...
... Больно ...
... Зачем То ,,Постоянно Больно,, ....
... Задаёшься Вопросом ....
... ,,Ну И Как Прожить Ты Собрался Ещё 20 - ь Лет Когда Не Понимаешь Как Так Можно Больно Жить,, ...
... ,,И Это Ещё Столько ?,, ...
... А Ведь Другие ...
... Может Это Алкоголь ? ...
... Ха ха ха ха ха ...
... Но Думаешь Что Понятно Почему Другие Хотят,, Прекратить,, Боль,, ...
... Это Ад ?? ... ,,
Я не "помню" Ада после смерти

Но на Земле думаю тоже какой-то уровень Ада существует.
Когда непонятно за что больно. Когда не знаешь как это прекратить.
И когда не знаешь, когда все это закончится и закончится ли вообще.
Записан
Страниц: 1 ... 2954 2955 [2956] 2957
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC