Постнагуализм
28 марта 2024, 20:29:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 45  Все
  Печать  
Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 194576 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 01 августа 2010, 01:45:15 »

Скажу пару слов о здоровье и качестве осознания.
Я знаю нескольких людей. Не буду называть ни пола, ни имени.
Одному человеку 70 лет - он едва ходит. Содержание его жизни: еда и сон.
Другому человеку 79 лет - он постоянно путешествует и продолжает активно творчески работать.
Третьему человеку 84 года - он здоров, продолжает преподавать.
Какая между ними разница?
Они по-разному используют свое осознание.
Все начинается там, в осознании, или, как мы говорим, "в голове".
При здоровом теле хилое осознание делает человека больным в 50-60 лет.
При сильном осознании человек, не имеющий особенно здорового тела, может жить долго и ничем не болеть.
Потому что источник здоровья/болезни "внутри" - это намерение, настроение (называйте как угодно).
« Последнее редактирование: 01 августа 2010, 02:07:14 от Ксендзюк » Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 01 августа 2010, 10:29:47 »

При сильном осознании человек, не имеющий особенно здорового тела, может жить долго и ничем не болеть.
Потому что источник здоровья/болезни "внутри" - это намерение, настроение (называйте как угодно).
С другой стороны - разве годами измеряется качество жизни? :) Свою жизнь я измеряю интенсивностью осознания и опыта в здоровом теле.
Кстати, Алексей, а как вы думаете, "человек, не имеющий особенно здорового тела" может достичь тех высот Трансформации, о которых вы пишете?
И раз уж вы появились в этой теме ;), то подскажите, исследовали вы вопрос влияния СОВРЕМЕННОЙ пищи на энергетику человека?
Поясню - современные ученые объясняют негативное влияние отягощенных химией продуктов таким фактом. В процессе эволюции человеческий организм "привык" к определенному набору ПРИРОДНЫХ веществ и соединений, которые он получает с продуктами (будь то овощи, орехи, то же мясо;) ). Сейчас человек "вбрасывает" в свой организм те вещества, с которыми эволюция его не познакомила. И организм, не зная, что с ними делать начинает их распихивать в разные "депо". Отсюда и болезни тела. На Западе даже заметили тот факт, что тела умерших ДОЛГО не разлагаются из-за того, что в телах много синтетики.
Я оцениваю эту информацию  по своему разуму и ощущениям в теле от разной пищи. Интересно мнение "видящих" ;) из которых на сегодня я могу довериться пока только Вам ;)
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 01 августа 2010, 12:01:41 »

Забавный разговор.

Здоровье и крепость тела (даже если это заменить термином "относительная норма") - это первочередная стратегическая составляющая пути.
Особенно, если учесть то, с чем сталкивается человек в контексте книжек Ксендзюка.
Именно поэтому я и считаю, что книги Ксендзюка порождают деформантов, а не "трансформантов".
За время моих наблюдений, а формально они начались в 95 году, в ести ФИДО, в таких эхоконференциях как ру.нлп, эсйю.нлп и ру.псайколоджи, это не гляда на чистые профильные эхи "про Кастанеду", все, что упоминалось о физических кондициях, телесном здоровье и прочем - не выходило за рамки легкого слабоумия. И Ксендзюк ни разу не упоминал йогу. А тут он что-то вдруг стал йогом... Немного смешно, на фоне того, как он выглядел на публичной лекции. Посвященной себе любимому.
Я хочу сказать, что отлёт в страну необузданного воображения начинается именно тут - с легкой подмены значений и смыслов, которым так славно НЛП. Ведь именно НЛП, как его создатели, так и вышеупомянутые романтики, считают "сталкингом".
Легкая неискренность, легкая подмена действительного желаемым и все - полет продолжается.

И возникают вот такие актуальные вопросы сокола:

Цитата:
Кстати, Алексей, а как вы думаете, "человек, не имеющий особенно здорового тела" может достичь тех высот Трансформации, о которых вы пишете?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 01 августа 2010, 12:27:55 »

А тут он что-то вдруг стал йогом... Немного смешно, на фоне того, как он выглядел на публичной лекции.
Настоящий йог так и должен выглядеть. А перекачанные дибилы занимаются псевдойогой, на самом деле.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 01 августа 2010, 12:34:34 »

Тонакатекутли,

У меня два вопроса:

Как именно - так?
И второе, откуда вам-то знать про "настоящих йогов" и их экстерьер?

...Я же говорю полет слабоуной фантазии у поклонников начинается тут же, с полоборота. И вряд ли мы бы смогли рассуждать о йоге, будь йоги - такими, как Ксендзюк на публичном выступлении.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 01 августа 2010, 12:55:45 »

Как именно - так?
Так - это в соответствии со своей нормальной физической конституцией. Классическая йога не имеет ничего общего с бодибилдингом и прочей показухой.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Княже
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 01 августа 2010, 14:50:51 »

все проще, Алексей Петрович, мяхко намекат што отсутствие в ево текстах личных телесных опытов компенсируеца сильыме толчкаме в области "голова". блогодоря таким толчкам он настроился (намереваеца) преодолеть пенсионный порог и описывать эти толчки для своих поклоников пока оне (толчки) не разобьют иво голова напроч.

кстати, "видющий" не написал бы што про тово кто "едва ходит. Содержание его жизни: еда и сон". это чисто пропоганда нлп :)
Записан
sanj
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 01 августа 2010, 15:43:25 »

А тут он что-то вдруг стал йогом... Немного смешно, на фоне того, как он выглядел на публичной лекции.
Настоящий йог так и должен выглядеть. А перекачанные дибилы занимаются псевдойогой, на самом деле.

Вранье. Читайте первоисточники.

Реликтум, дело в том, что я от природы гибкий, и йога даётся мне настолько легко, что я даже не считаю это достижением. А твои наезды на Ксендзюка по поводу внешнего вида - полнейшая тупость. Может, ты сам выглядел, как он, а потом при помощи йоги достиг разительных изменений?

Одной гибкости недостаточно, чтобы достичь настоящей йоги. Да и не в гибкости йога. Так что увы.
Записан
sanj
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 01 августа 2010, 15:47:50 »


... хилое осознание ...
... сильном осознании ...

Что это значит хилое осознание, сильное осознание?

Потому что источник здоровья/болезни "внутри" - это намерение, настроение (называйте как угодно).

Так намерение или настроение? Это кажется разные вещи.
Записан
Лета
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 01 августа 2010, 15:49:17 »

Все начинается там, в осознании, или, как мы говорим, "в голове".
Хоть бы один сказал, что осознание - это энергия, которую можно ощутить, и которая, в частности, отвечает за целостность организма. А совсем не "то, что у нас в голове".
И именно она является первичной в том плане, что то, что появляется у нас "в голове", зависит от наличия или недостатка у нас энергии. Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет  :)
« Последнее редактирование: 01 августа 2010, 16:17:01 от Leta » Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 02 августа 2010, 13:59:18 »

Хоть бы один сказал, что осознание - это энергия, которую можно ощутить
То есть есть осознание, а есть еще ощущание? Ощущание осознания. я верно понял?  :o
Записан
Moderator
Глобальный модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Сообщений: 4



Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 02 августа 2010, 22:52:25 »

*moderatorial*
Пользователю Габриэль предупреждение.
Причины: флэйм и офтопик
(вопрос о целях пребывания на форуме участников совершенно не коррелирует с темой "Здоровье")
Записан
Moderator
Глобальный модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Сообщений: 4



Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 02 августа 2010, 23:09:58 »

*moderatorial*
Либо ты тролль, клон отого тупаря, что критикует цигун и йогу, в другой маске.
...
То есть ты несешь шизореническую флеймовую отсебятину.

Пользователю Relictum предупреждение за флэйм и личные оскорбления участников.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 13 сентября 2010, 12:34:38 »

Все, кто интересуется здоровьем, рекомендую отличный огромнейший ресурс на golodanie.su Там далеко не только о голодании.
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 13 сентября 2010, 17:27:31 »

У меня родственница двухнедельным голоданием убила себе печень и обмен веществ. Сейчас весит 300 кг и не может ходить.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 45  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC