Постнагуализм
28 апреля 2024, 16:47:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: Троллинг троллей. Коррекция энергопотоков.  (Прочитано 32563 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #180 : 20 марта 2013, 00:14:27 »

ртуть, вы мене льстите, какой нах княже, берите выше - БэЗэ!  ;D (ну или разве что это княже принил форму бз))))

вапщет мну пишет вполне очевидные при должной фокусировке внимательносте вещи, есле могет и шокирующие недоумков, то лишь по причине беспросветной их недоумичносте.
но боле менее адекватные воены пишут более интересные и сильные вещи, имха, тот же княже кстате...
 мну просто доверят сваей лс, как завещал КарлосК, - надо иметь лишь дэцл пустого безмолвного  пространства в себе, свободного от чсв,
а творит вариации связей формы в любом случае нагуаль, а не вася и не сигизмунд и не ФБ. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #181 : 20 марта 2013, 01:25:05 »

  Господи, откуда ты такой умный??!! Что ты тут с нами дуракаме делаешь? Давай уже высер или Княже опять не готов его выдавить из себе?

  Уже кто тут только сопли пузырями не надували, и Релик, и Княже и вот теперь Барабан. Каждого из них я просил написать по-русски их оригинальную идею, или личный опыт. Но кроме бла-бла-бла так никто ничего и не выдал. Петрович со своей фронтальной пластиной кокуна, выглядит на шапку выше вас, а может и на две. Пигмеи интилекту и кастраты духовные, вот вы кто. Давай креатив, или закрывай свой тему нах. Остопиздело.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #182 : 11 апреля 2013, 05:51:34 »

Несколько слов об эффективности практик...

Речь о любых так называемых практиках и моделях поведения, описаных в книгах Кастанеды или Ксендзюка.
Вкратце определю проблему так: Описаные практики, методы, модельки поведения, как правило, не работают либо работают как-то не так. Существенным фактором этой проблемки является еще и то, что после некоторого подъема энтузиазма непосредственно после прочтения изветсных книг, как правило, в дальнейшем банально не хочется заниматься тем что написано. Приходиться напрягать волю создавать мотивацию. Эта проблема сама по себе не нова и знакома всем.
Однако, играет, я так думаю, определяющую роль во всех сценариях псевдосталкинга и клоунады, которая в последнее время имеет место "буйно цвести" будь-то в сети, будь-то выплескиваться на улицу своим эпатажем. От существенного количества этих веселых ребят, называемых себя сталкерами, видящими, магами, воинами, партийными нагвалями и прочим "солдатами" нагуализма уже рябит в глазах и жутко "несет" искусственностью. Пусть они даже свято верят в реальность своих самоназваний. Почему это происходит?

Ну ладно пусть увлекающаяся эзотерическими идеями молодежь, впечатленная прочитанным и увидевшая пару ОСов сразу старается "пришить себе соотвествующие лычки и знаки отличия". Это я понимаю.. Таинственно, модно, интересно. Правда, эта условная категория быстро остывает и сходит с авансцены в житейскую суету.

Ну ладно оборотливые прохиндеи, специализирующиеся на идеях КК (или других эзотерических) и спекулирующие на этом. Они-то прекрасно понимают цену себе как нагвалям. И о "реальной цене" своих нагвальных способностей умалчивают, дабы не утратить цену в ценных бумажках исправно получаемых от своих книг, семинаров, лекций и встреч.

Но ведь помимо этих категорий имеется еще достаточно немалая категория людей, которые годами и десятилетиями вращаются в этой теме, хотя вроде и дохода с этого не имеют и давно уже не молоды на простые увлечения. И эта категория вполне искренно порой в пику общесоциальным моделям поведения и отношения к жизни принимает для себя чем-то значимый какой-то "путь воина", верит в некую "трансформацию". Со стороны других представителей социума "не замазанных" Кастанедой модели поведения и замашки этих выглядят порой чудно и странновато. Они (неэзотерики) порой вопрошают: "А зачем тебе это? Что это тебе дает?" А ведь правда.. ??? В их глазах любое неординарное поведение должно давать некое преимущество в повседневной жизни. Нечто большее чем бутафорские самоназвания сталкера сновидца и перспективного нагваля или видения, которое непонятно что видит.

Так вот, независимо от того в какую категорию из этого списка вы попадаете (если попадаете вообще), речь об одном и том же роднящим всех: искусственности некоего образа (сталкера, нагваля, мага) возможно и притягательном лично для вашего воображения, однако оторванном от жизни по своему содержанию в глазах окружающих.

Мне видится основанием данной проблемы существенной разницой между описанным у Кастанеды и реальной жизнью чуть ли не любого увлекающегося его идеями, прежде всего, существенной разницей мотивов. По этой же причине многие вещи сухо "разжеванные" у Ксендзюка "никак не глотаются".
Период увлечения проходит быстро, а потом встает существенный вопрос зачем мне это, если толку от этого по жизни мало. Но более того, надобности в применении этого еще меньше. И так вроде нормально. Поэтому многие после некоторого периода сваливают из Кастанеды "с миром". Причем, повторюсь, имеется существенная степень надобности конкретных практик по ситуации. Так у КК судя по его рассказам эту надобность создавала ему "ДХ и компашка", старательно, изысканно, по индивидуальной программе, годами.  То страх смерти поучат применять, то чувство собственной важности проконтроллировать, то жалость к себе держать в узде... В ситуации его разные засунут и прочее. Насущно, актуально, востребовано.

Так-с... А что имеется за плечами доморощенных нагуалистов? Где эта надобность, актуальность, востребованность, насущная эффективность конкретики?
Ну то что у грозных нагуалистов нового цикла есть интернет это я понял... Мля, ребята этого мало...  :-\
Чаще всего это ОВД ради какой-то ОМ в конечном итоге, концентрация и деконцентрация ради концетрации и  деконцетрации, немного бестолковых ОСов, пара глюков и святая вера в трансформацию, коконы и Орла в конце тоннеля. Зато пафоса в самоназваниях хоть отбавляй: "Я - сталкер!" "Я - видящий!" "Я - нагваль"... Да хоть хером назовись, что от этого по сути изменится? Ну с псевдовоинами все как бы ясно...

Хорошо.. Некоторая часть людей в теме осознает и задумывается, что от самоназваний ничего особенно не меняется, многое у КК сомнительно, мифично и труднореализуемо. Однако некоторого одного лишь досужего интереса к этим таинственным подходам мало. Нужна еще и изрядная мотивация, чтобы этим заниматься. А мотивация, как правило, подпитывается хоть какой-то необходимостью применения чего-то неординарного и результатами своих действий. А вот тут и вылезает проблемка. Насущная необходимость таких практик как правило отсутствует, толковых результатов либо нет либо незначительные без какой-то закономерности, либо, вообще, совсем не такие как хотелось бы (к примеру, в виде расстройств и дисбаланса психики). Возникает вопрос: тем ли чем нужно я занимаюсь? и насколько, действительно, это мне надо? А дальше неминуемая депрессия и разочарование.

А вот тот кто окончательно не уходит в тень с авансцены нагуализма под воздействием этих размышлений начинает поддерживать себе мотивацию посредством создания искусственных образов и воплощением их в жизнь. В этом конечно же нет пределов "совершенству".  Но под рукой, как правило, оказывается "бедолага" всетерпящий Интернет. И вот в Интернете как грибы после дождя начинают возникать "великие воины света", "безупречные сталкеры", мастера борьбы с СС, всевидящие маги  и маститые, как на подбор, гуру. Все это, конечно, очень весело. Только виртуальное.



По-моему г-н мод на этом форуме заниматся троллингом (по совместительству с отстойной модерацией ),
 размазывая повсюду свай унылое энэлпическое говно.

образец вышеизложен прямо-таки эталонный да ;D)))
« Последнее редактирование: 11 апреля 2013, 06:30:40 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
« Ответ #183 : 11 апреля 2013, 08:46:58 »

Не знаю кто там перенес темы, но он сделал правильно.
Вы с Мишелью как как пара антибиотиков переползаете с темы в тему и обсуждаете что-то свое.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #184 : 11 апреля 2013, 10:08:11 »

Не знаю кто там перенес темы, но он сделал правильно.
Вы с Мишелью как как пара антибиотиков переползаете с темы в тему и обсуждаете что-то свое.

Вашим тараканам должно быть стыдно давать оценки кому либо кроме Успенского ПД и Гурждиева...как там ево ::)

"что такое нагвализм в моем пониманиии" это почти тоже что "Пофилосовствуем" - усёк?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #185 : 11 апреля 2013, 10:59:01 »

http://postnauka.ru/video/11246

В чем стоит золотое правило этики? Какие свойства личности подчеркивает алмазное правило этики? Какое дополнение вводит алмазное правило по отношению к золотому? И каково их соотношение? Об этом рассказывает философ Михаил Эпштейн.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #186 : 11 апреля 2013, 11:59:36 »

божественной светотени респект
ангельской ртути профит
пророку пороков бяше поклон

ибо быть иудеем=муслей
для фсех
немыслимо
недостижимо

они боги
энтропии
не ведающие
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #187 : 23 июня 2013, 01:39:14 »

В любом понимании "достаточно веский" - это значит бесспорный аргумент ясно указывающий на заблуждение или ошибку.

давай укажи дереву или допустим, ветру на его ошибку :) так чтоб оно признало твай правоту ;D
вот и с идиотами та же проблема)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
« Ответ #188 : 23 июня 2013, 07:48:41 »

давай укажи дереву или допустим, ветру на его ошибку  так чтоб оно признало твай правоту
вот и с идиотами та же проблема)))

Я вот, что подумал. А есть ли вообще правильная точка зрения, правильное утверждение, высказывание? Любая мысль будет являться одной из точек зрения на вопрос. И даже высказывания идиота с его точки зрения верны.

Идиот (с точки зрения "неидиота") не учитывает те моменты, которые неидиоту видны. Но может статься, что идиот понимает, что он идиот (хотя бы потому что ему об этом говорят на каждом шагу) и сомневается в своих высказываниях, а  вот неидиот находится гораздо у худшем положении. У него нет сомнений по поводу своих высказываний
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #189 : 23 июня 2013, 08:59:36 »

Идиоты бояться разрушения своего убогого описания мира, где уж там признать свои заблуждения, любая другая точка зрения у них вызывает отторжение и неприятие.

золотые слова ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #190 : 23 июня 2013, 10:58:08 »

золотые слова

Дааа, ртутаст популярен. +1
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #191 : 23 июня 2013, 12:57:24 »

давай укажи дереву или допустим, ветру на его ошибку  так чтоб оно признало твай правоту
вот и с идиотами та же проблема)))

Я вот, что подумал. А есть ли вообще правильная точка зрения, правильное утверждение, высказывание? Любая мысль будет являться одной из точек зрения на вопрос. И даже высказывания идиота с его точки зрения верны.

Идиот (с точки зрения "неидиота") не учитывает те моменты, которые неидиоту видны. Но может статься, что идиот понимает, что он идиот (хотя бы потому что ему об этом говорят на каждом шагу) и сомневается в своих высказываниях, а  вот неидиот находится гораздо у худшем положении. У него нет сомнений по поводу своих высказываний
Данному случае вы смешиваете понятия "идиотизм" и "самооценка"...
Что впрочем, обычно для идиотов. ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #192 : 23 июня 2013, 13:04:44 »

Ртуть, мене ведь не рвется тереть с тобой глюки тваих тараканов, напиши мене в игнор... третий раз прошу)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #193 : 23 июня 2013, 13:53:18 »

Пидор тупой, это же АНДЕГРАУНД, че ты серешь и сюда?

ухаххаха

Все уже поняли что ты наглая мерская говноблондинка лижущая сраку главным шизам етого форумчишки
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #194 : 23 июня 2013, 19:04:12 »

давай укажи дереву или допустим, ветру на его ошибку  так чтоб оно признало твай правоту
вот и с идиотами та же проблема)))

   Ты клоунаду свою унылую брось, разве обо мне шла речь? Это ты с Петровичем хуями мерься. Мне правота не нужна, я и так тебе пустозвона насквозь вижу. Ты очередной раз облажался и скатился на личноте, мне пох. пусть публика вникает в суть, кому интересно обсуждать твое унылое говно.

Ты в очередной раз компенсирует свай недоумичность модератингом, унылое говно - это темы под модерацией  Ртуть, стерильное уеббанство.
Насчет личноты - не тебе разеватьхлебало, кароч ты мене расстроил, будешь в одной галере с Корнухом теперь грести нахуй. Бай, придурок)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC