Постнагуализм
16 апреля 2024, 17:24:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: ПСИХОНЕТИКА, АКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ И ТРАНСФОРМАЦИЯ  (Прочитано 45886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1
Гость
« Ответ #15 : 05 сентября 2011, 17:03:22 »

Netto otteN, решил. Выслал анкету на дистанционное обучение. Имеет смысл так учится?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #16 : 05 сентября 2011, 17:11:53 »

решил. Выслал анкету на дистанционное обучение. Имеет смысл так учится?

А чему там учиться? Концентрации внимания можно учиться самостоятельно у себя дома или в любом месте в любое время.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #17 : 05 сентября 2011, 17:18:28 »

А это ритуал такой, по призыву намерения. ;D Если уж деньги заплатил, придётся работать :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #18 : 05 сентября 2011, 17:27:37 »

Если уж деньги заплатил, придётся работать

Ну это да, только далеко на такой мотивации не уедешь, а ехать надо очень далеко, а раз не уедешь, то лучше даже не пытаться пользоваться костылями, а что-то изменить сначала в своей мотивации. Тогда глядишь и деньги платить не придется. Думаю так.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #19 : 05 сентября 2011, 17:58:23 »

А это ритуал такой, по призыву намерения.  Если уж деньги заплатил, придётся работать

А что, нет желающих поработать волантёром в Мексике? Платишь две штуки евро в месяц и работаешь по 4-5 часов в день, такое новое неделание, тебе там проживание оплатят, трёхразовое питание, за визу и за билет только ещё самому придётся заплатить, т.е. почти даром получается поездка ;D.
Записан
Netto otteN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 261


Email
« Ответ #20 : 05 сентября 2011, 21:02:59 »

Netto otteN, решил. Выслал анкету на дистанционное обучение. Имеет смысл так учится?

Смысл имеет, только почему дистанционно? Вы как я понимаю живете в Москве (или рядом). Может Вам подойдет серединный вариант: -дистанционно с посещением 2-х дневных сессий. Так намного эффективней.
Записан

Институт психонетических исследований и разработок (ИПИР)
http://ipir.ru/
Al1
Гость
« Ответ #21 : 05 сентября 2011, 21:22:57 »

Есть ряд причин объективного характера. Да и в Москве я ненадолго.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #22 : 07 января 2013, 22:43:31 »

Психонетика направлена на овладение процессами трансформации сознательного существа
Любопытно есть уже какие либо результаты ?

а его критики – интеллектуальные и идеологические рабы.
возможно это вполне справедливо, но не слишком ли эмоционально ?
Не есть ли это попытка априорно оскорбить возможного оппонента ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80766



Email
« Ответ #23 : 07 января 2013, 23:03:21 »

Не есть ли это попытка априорно оскорбить возможного оппонента ?

Есть.
Но с другой стороны не есть ли это попытка махать кулаками после драки?
Нетто давно уже тут не появляется. Включайся в рабочие темы
Записан
fedia
Гость
« Ответ #24 : 14 января 2013, 09:21:44 »

Психонетика является целью развития науки
Диаграмма десяти стадий развития общества
Записан
Netto otteN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 261


Email
« Ответ #25 : 25 января 2013, 22:08:51 »

Психонетика направлена на овладение процессами трансформации сознательного существа
Любопытно есть уже какие либо результаты ?

Результаты есть и довольно таки существенные.

а его критики – интеллектуальные и идеологические рабы.
возможно это вполне справедливо, но не слишком ли эмоционально ?
Не есть ли это попытка априорно оскорбить возможного оппонента ?

Эмоционально... да я не вижу ничего такого. Сказано конкретно.

Все просто - когда человек мыслит в рамках "чего-либо", он от этих рамок зависит и дальше ничего не видит, всегда пытаясь опровергать, либо рьяно критиковать всех и вся выходящих/не вписывающихся в эти сами рамки. А самое главное в том, что зачастую, критика эта совершенно не конструктивна и безосновательна. И совершенно не важно, что ученье Дона Хуана прошло через несколько языков, личность автора и переводчиков. Помимо этого, оно было преподнесено и сформировано для Кастанеды со всеми его "тараканами", но это ведь не важно... Написанно ведь все черным по белому...  и цитировать можно как из библии ;)
Записан

Институт психонетических исследований и разработок (ИПИР)
http://ipir.ru/
Netto otteN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 261


Email
« Ответ #26 : 25 января 2013, 22:10:09 »

Психонетика является целью развития науки
Диаграмма десяти стадий развития общества

А это к чему?
Записан

Институт психонетических исследований и разработок (ИПИР)
http://ipir.ru/
fedia
Гость
« Ответ #27 : 25 января 2013, 22:43:34 »

А самое главное в том, что зачастую, критика эта совершенно не конструктивна и безосновательна.
так или иначе в ответе было много эмоций и совсем не было анализа

А самое главное в том, что зачастую, критика эта совершенно не конструктивна и безосновательна.
так же как и это утверждение
я анализировал взгляды АПК и знаю, что в них есть к чему придраться
тем не менее я считаю, что критика АПК нецелесообразна

Написанно ведь все черным по белому...  и цитировать можно как из библии
АПК насколько я понимаю не скрывает, что его взгляды сильно отличаются от того что изложено в книгах КК и что учение, в той форме как оно описано КК, не подходит для европейского типа сознания. Я не знаю, какое сознание АПК считает европейским , но то что он излагает в книгах  радикально отличается от учения дх

А это к чему?
констатация
« Последнее редактирование: 26 января 2013, 00:00:11 от fedia » Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #28 : 26 января 2013, 01:36:44 »

так же как и это утверждение
Так же, как и то утверждение Бахтиярова о причинах критики АПК со стороны практикующих: говорится, что они критикуют АПК, потому что :
а) понимают КК буквально
б) не могут терпеть, что кто-то (АПК) умнее их.

Т.е. приподнесено так, будто других причин для критики АПК и несогласия с ним (например, когда свой практический опыт радикально отличается от позиций АПК) быть не может. Либо ты согласен с тем, что пишет АПК, либо (если ты не согласен) - это означает, что тебе присущи качества а) и б).
Категоричное и безосновательное заявление многое говорит о личности Бахтиярова.

2. Почему, по вашему мнению, большинство последователей Кастанеды яро критикуют Ксендзюка?

По двум причинам. Первая - привязанность к имени, авторитету и форме изложения. Это очень догматичные люди, которые воспринимают написанное как абсолютно авторитетный и не подлежащий изменению текст. Обычно это люди со слабо поставленным мышлением, текст для них суггестивен. Они не в состоянии отделить смысл от формы выражения и самостоятельно работать с формами и смыслами. Вторая - нежелание признать, что кто-то может быть умнее и компетентнее тебя. Кастанеда далеко, его существование не затрагивает самолюбие, а Ксендзюк близко, он такой же как и критик. И критик не может принять факт более свободной работы с материалом, чем то, что доступно ему. Ксендзюк свободен, а его критики – интеллектуальные и идеологические рабы.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #29 : 26 января 2013, 01:53:09 »

Результаты есть и довольно таки существенные.
Поделитесь.


Все просто - когда человек мыслит в рамках "чего-либо", он от этих рамок зависит и дальше ничего не видит, всегда пытаясь опровергать, либо рьяно критиковать всех и вся выходящих/не вписывающихся в эти сами рамки. А самое главное в том, что зачастую, критика эта совершенно не конструктивна и безосновательна. И совершенно не важно, что ученье Дона Хуана прошло через несколько языков, личность автора и переводчиков. Помимо этого, оно было преподнесено и сформировано для Кастанеды со всеми его "тараканами", но это ведь не важно... Написанно ведь все черным по белому...  и цитировать можно как из библии
Сказано не конкретно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC