Постнагуализм
03 августа 2025, 01:16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24  Все
  Печать  
Автор Тема: хватит бояться  (Прочитано 41623 раз)
turistby, Айвенго, Иверолог, NOV (+ 1 Скрытых) и 25 Гостей смотрят эту тему.
Бубу
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1223


« Ответ #330 : Вчера в 10:27:44 »

У человеческих существ есть только три возможных пути.

1.Путь воина - путь «с сердцем».
2.Путь мага.
3.И путь «жертвы» - «черных магов».

Все пути ведут к смерти.


«Атака» летунов состоит из «укуса летуна» и «переживания».
Летун активизирует «чужеродное устройство» передачей ему энергии. Это «укус летуна».
«Укус летуна» воспринимается существом как чувство, приходящее изнутри или как внутренней голос.

«Чужеродное устройство» начинает «убеждать» существо испытывать чувства "страх физической боли", "страх "духовной" боли", "страх голодной смерти", "скука","я".

Существо воспитанное «черными магами», в соответствии с синтаксисом «черных магов», ищут объяснения происхождения этих чувств в «своем» синтаксическом списке. Это «переживание», или «делание осознания съедобным для летунов».

Есть много путей, но только один из них является истинным. Это - путь Мистики. Это - путь воина, сражающегося со своим самым ужасным врагом. И этот враг - не смерть. Этот враг - невежество.

Ты скорбишь о тех, о которых не следует скорбеть, хотя и говоришь слова мудрости. Мудрые не оплакивают ни живых, ни мертвых.

Ибо поистине не было времени, когда Я, или ты, или эти владыки земли не существовали; воистину не перестанем мы существовать и в будущем.

Подобно тому как живущий в теле переживает детство, юность и старость, так же покидает он одно тело и переходит в другое. Сильный об этом не скорбит.

Соприкосновение с материей, о сын Кунти, бросает в холод и жар, доставляет наслаждение и страдание; эти ощущения преходящи, они налетают и исчезают; выноси их мужественно, о Бхарата.

Тот, кого они не мучают, о лучший из людей, кто уравновешен в радости и горе и постоянен, тот способен к бессмертию.

У нереального нет бытия; реальное не перестает быть; эту конечную истину постигли прозревшие в суть вещей.

Знай, что ТО, которым проникнуто все сущее, неразрушимо. Никто не может привести к уничтожению ТО Единое, Незыблемое.

Преходящие лишь тела этого воплощенного, который вечен, неразрушим и необъятен. Поэтому сражайся, о Бхарата.
Записан
Elena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 430


« Ответ #331 : Вчера в 11:01:18 »

Есть много путей, но только один из них является истинным. Это - путь Мистики. Это - путь воина, сражающегося со своим самым ужасным врагом. И этот враг - не смерть. Этот враг - невежество.

Ну и как ты собрался сражаться с невежеством?  ;D  ;)

Эх Бубу.

Путь и его возможности знает тот, кто ИДЁТ по нему.
А ты, не вкусивший пути, не делавший по нему ни единого шага, подобен тому, кто сидя на диване взялся бы делать обзор городов и стран, в которых никогда не бывал. (Кстати, в точности это делает и Ухмылка, только она в этом совсем упоротая.)
Поэтому получается забавный абсурд: глядя на реальное оружие сражения, ты его не видишь.
Записан
Крок
Старожил
*****
Online Online

Сообщений: 10512


« Ответ #332 : Вчера в 11:32:20 »

Внутреннее безмолвие достигается различением лжи от истины - той лжи, которая вынуждает человека фонтанировать ВД, индульгировать, строить планы (побега или сражения), постоянно планировать результаты действий и склонять результативность к планам,  вместо того чтобы с чистой совестью, смиренно, быть здесь и сейчас.

Тогда не придётся жить в спутанном состоянии сознания, одурманив себя трюком смещения точки сборки туда, где не воспринимается эта, такая сложная и этически-ответственная жизнь

Психология, она только по верхам. То, что ты перечислил, вырастает естественным путём из пустого места.
А пустое место (в уме) достигается увеличением количества осознаваемых сигналов от органов чувств. Они выдавливают мысленный поток. + Расслабление. Тогда телега позади лошади.
Записан
Крок
Старожил
*****
Online Online

Сообщений: 10512


« Ответ #333 : Вчера в 11:36:08 »

Ну а "ЧУ" от летунов - это конечно секта. Тот же Айвенго в глаза не видел тех летунов, говорит о том, о чём и сам не знает.
Записан
Айвенго
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 410


®


Email
« Ответ #334 : Вчера в 12:01:14 »

<a href="https://youtube.com/v/89K5Dj57at8" target="_blank">https://youtube.com/v/89K5Dj57at8</a>

<a href="https://youtube.com/v/YeWyGKXb0WY" target="_blank">https://youtube.com/v/YeWyGKXb0WY</a>

<a href="https://youtube.com/v/ridgVEJiNYU" target="_blank">https://youtube.com/v/ridgVEJiNYU</a>
Записан

суть магии - в тайне точки сборки
Айвенго
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 410


®


Email
« Ответ #335 : Вчера в 12:04:22 »

ГРАБИТЕЛИ  ОСОЗНАНИЯ
 
Продолжение нашей беседы произошло годы спустя. Это случилось, когда на одной из встреч Карлос рассказал о полностью новом и пугающем понятии, которое вызвало самые страстные споры.   

   "Человек, - сказал он, - является магическим существом, он имеет способность летать во вселенной как любое из миллионов сознаний, которые существуют. Но, в некоторый момент своей истории, он потерял свою свободу. Теперь его разум больше не принадлежит ему, это – результат вторжения".

   Он утверждал, что люди - пленники группы космических субъектов, которые занимаются  грабежом, и которых маги называют "летунами". 

   Он сказал, что это было очень секретной темой древних видящих, но что из-за предзнаменования он понял, что уже пришло время, чтобы раскрыть это. Предзнаменование было фотографией, которую принес его друг, христианский буддист Тони. На ней виднелась фигура темного и зловещего существа, плывущая над множеством верующих, собравшихся возле пирамид Теотихуакана (Teotihuacan). 

   "Мои подруги и я решили, что уже пришло время, чтобы все узнали нашу истинную ситуацию как социальных существ, даже ценой полного недоверия, которое такая информация может вызвать у публики".

   Когда мне представилась возможность, я попросил его рассказать мне что-нибудь еще о летунах. И тогда он рассказал мне один из самых ужасающих аспектов мира Дона Хуана: то, что мы являемся узниками существ, пришедших от границ вселенной, и что они используют нас для той же самой надобности, для которой мы используем цыплят. 

   Он объяснил: 

   "Часть вселенной, к которой мы имеем доступ - поле действий двух  радикально различающихся форм осознания. Одна, к которой принадлежат растения и животные, даже человек, является беловатой, молодой, генерирующей энергию формой осознания. Другая - бесконечно более старая и  паразитическая форма осознания, обладатель огромного количества знания".   

   "Помимо людей и других существ, которые населяют эту землю, есть во вселенной огромная армия неорганических объектов. Они присутствуют среди нас, и в некоторых случаях они видимы. Мы называем их призраками или явлениями. Одна из этих разновидностей, которую видящие описывают как огромные летающие тюки черного цвета, прибыла в какой-то момент из глубины вселенной и нашла оазис осознания в нашем мире. Они специализировались в 'доении нас'". 

   "Это невероятно"! - воскликнул я.
 
   "Я знаю, но это самая чистая и ужасающая правда. Ты никогда не задавался вопросом о причине внезапных энергетических и эмоциональных перемен людей? Это - хищник, который периодически приходит, чтобы забрать свою долю осознания. Они оставляют ровно столько, чтобы мы продолжали жить, а иногда не оставляют даже этого".

   " Что ты подразумеваешь? "   

   "Что иногда они берут слишком много, и человек серьезно заболевает и даже умирает".

   Я не мог поверить своим ушам.   

   "Ты подразумеваешь, что нас пожирают"? - спросил я его. 

   Он улыбнулся. 

   "Хорошо, они 'не едят' нас буквально, то, что они делают - вибрирующая передача. Осознание - энергия, и они могут уравняться с нами. Поскольку по своей природе они всегда голодные, а мы, напротив, излучаем свет, результат этого выравнивания может быть описан как энергетическое ограбление".

   "Но почему они делают это? " 

   "Потому, что в космическом уровне энергия - самая сильная валюта, и все хотят иметь ее, а мы - жизненная раса, переполненная продовольствием. Каждая живая тварь ест другую, и наиболее сильный всегда выходит победителем. Кто сказал, что человек находится на вершине питательной цепи? Такое видение могло прийти в голову только человеческому существу. Для неорганических существ мы - добыча".

   Я сказал, что это невообразимо для меня, что такие наиболее сознательные существа, как мы, подвергаются грабежу в такой степени. 

   Он ответил: 

   "А что, ты полагаешь, ты делаешь, когда ты съедаешь салат или бифштекс? Ты поедаешь жизнь! Твоя чувствительность лицемерна. Космические грабители не более и не менее жестокие, чем мы. Когда более сильная раса потребляет другую, низшую, это помогает её энергии развиваться".   

   "Я уже говорил тебе, что во вселенной есть только война. Противостояния людей  - отражение того, что происходит снаружи. Это нормально, когда один вид пробует потребить другой. Воину свойственно не жаловаться, а пытаться выжить".

   "И как они потребляют нас? "
 
   "Через наши эмоции, должным образом направленные внутренней болтовней. Они разработали окружающую социальную среду таким образом, что мы все время стреляем волнами эмоций, которые немедленно поглощаются. Больше всего они любят атаки эго. Для них это лакомый кусочек. Такие эмоции одинаковы в любом месте вселенной, где они живут, и они научились их усваивать". 

   "Некоторые потребляют наши эмоции желания, гнева или страха. Другие предпочитают более тонкие чувства, как любовь или нежность. Но все они интересуются одним и тем же. Обычно они нападают на нас в области головы,  сердца или живота, где мы храним запасы нашей энергии".

   "Они также нападают на животных?" 

   "Эти существа используют все, что является доступным, но они предпочитают организованное осознание. Они иссушают животных и растения с помощью их внимания, которое не слишком фиксировано. Они даже нападают на другие неорганические существа, но те действительно видят их и избегают их, как мы избегаем москитов. Единственный, кто полностью попадает в их западню - человек". 

   "Как это возможно, что все это происходит без нашего понимания?"   

   "Потому что мы унаследовали обмен с этими существами почти как генетическое условие, и мы находим его  естественным. Когда ребенок рожден, мать предлагает его как продовольствие, не понимая этого, потому что они также доминируют над ее разумом. Когда она его крестит, то подписывает соглашение. Начиная оттуда, она  предпринимает усилие, чтобы внушить ему приемлемые манеры поведения, укрощает его, уменьшает его воинственную сторону и  преобразовывает его в кроткую овцу".   

   "Когда ребенок имеет достаточную энергию, чтобы отклонить это наложение, но недостаточную, чтобы вступить на путь воина, он становится мятежником или социально трудновоспитуемым".   

   "Преимущество летунов коренится в различии между нашими уровнями осознания. Они - очень могущественные и огромные объекты. Представление, которое мы имеем о них, эквивалентно тому, которое имеют о нас муравьи".   

   "Однако их присутствие болезненно и может быть определено различными способами. Например, когда они вызывают у нас нападения рациональности или недоверия, или когда мы чувствуем насилие над нашими собственными решениями. Сумасшедшие могут обнаружить их очень легко, слишком просто, я сказал бы, так как они чувствуют физически, как эти существа садятся на их плечи, вызывая паранойю. Самоубийство - печать летуна, потому что их разум - потенциальный убийца". 

   "Ты говоришь, что это – обмен. Но, что мы выигрываем от такого грабежа?" 

   "В обмен на нашу энергию летуны дали нам разум, привязанности и эго. Для них мы - не их рабы, а вид наемных рабочих. Они предоставили привилегии примитивной расе и дали ей подарок – думать. Это заставило нас развиваться, более того, это цивилизовало нас. Если бы их не было, мы жили бы в пещерах или строили бы гнезда на деревьях".
 
   "Летуны доминируют над нами через наши традиции и обычаи. Они - хозяева религий, создатели  истории. Мы слушаем их голос по радио, и мы читаем их идеи в газетах. Они управляют всеми нашими средствами информации и нашими системами веры. Их стратегия великолепна. Например, был честный человек, который говорил о любви и свободе; они превратили это в самосострадание и рабство. Они делают это со всеми, даже с нагвалями. По этой причине работа мага является уединенной". 

   "В течение тысячелетий летуны придумывали планы, чтобы коллективизировать нас. Было время, когда они были настолько бесстыдными, что даже показывались публично, и люди запечатлели это в камне. Это были темные времена, они роились повсюду. Но теперь их стратегия стала настолько умной, что мы даже не знаем, что они существуют. В прошлом они вербовали нас из-за нашей доверчивости, сегодня - из-за материализма. Они ответственны за то, что стремление современного человека не состоит в том, чтобы думать самому. Посмотрите, как долго человек может выдержать в тишине!" 

    "Почему произошло изменение в их стратегии?" 

   "Потому, что в наше время они подвергаются большому риску. Человечество находится в очень тесном контакте, и любой может быть информирован. Или они заполняют наши головы, бомбардируя нас день и ночь всеми видами предложений, или найдутся такие, кто поймет и предупредит других." 

   "Что случилось бы, если бы мы были способны отразить эти объекты?"
 
   "Через одну неделю мы бы возвратили нашу жизненность, и мы сияли бы снова. Но, как нормальные люди, мы не можем думать о такой возможности, потому что это означало бы идти против всего, что является социально приемлемым. К счастью, маги имеют оружие: дисциплину".   

    "Встреча с неорганическими существами происходит постепенно. Вначале мы не замечаем их. Затем ученик начинает видеть их в своем сне, а потом в бодрствовании – так, что он может сойти с ума, если не научится действовать как воин. После того, как он реализует это, он может противостоять им".   

   "Маги управляют чужеродным разумом, превращаясь в охотников за энергией. Именно с этой целью мои партнеры и я разработали для масс упражнения тенсегрити (tensegrity), которые хороши тем, что способны освободить нас от разума летунов". 

   "В этом смысле маги - оппортунисты. Они используют в своих интересах данный толчок и говорят своим захватчикам: 'Спасибо за все, до свидания! Соглашение, которое вы заключили, было с моими предками, а не со мной'. При перепросмотре своей жизни они буквально вырывают пищу у летуна изо рта. Это как будто вы приходите в магазин и возвращаете продукт торговцу, требуя: 'я хочу мои деньги назад!' Неорганическим существам не нравится это, но они не могут сделать ничего". 

   "Наше преимущество в том, что мы не являемся необходимыми, есть много пищи рядом! Позиция полной бдительности, которая - не что иное, как дисциплина, создает такие состояния нашего внимания, что мы становимся невкусными для этих существ. В этом случае они отворачиваются и оставляют нас в покое".
 
Записан

суть магии - в тайне точки сборки
Elena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 430


« Ответ #336 : Вчера в 12:08:02 »

Ну а "ЧУ" от летунов - это конечно секта. Тот же Айвенго в глаза не видел тех летунов, говорит о том, о чём и сам не знает.

От себя он не говорит, он цитирует тексты.

Можно ли видеть глазами то, о чём речь в этих текстах, или нет, это вопрос второй.
Но совершенно точно можно понимать это как метафору, зная в своём личном пространстве, ЧТО именно описывает эта метафора. Кто так понимает, тому совершенно ясно, как с этим работать. И это работает.
Записан
Айвенго
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 410


®


Email
« Ответ #337 : Вчера в 12:08:19 »

Ну и как ты собрался сражаться с невежеством?   

Эх Бубу.

не спорь с идиотами, дурака учить - только портить
Записан

суть магии - в тайне точки сборки
Айвенго
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 410


®


Email
« Ответ #338 : Вчера в 12:11:19 »

<a href="https://youtube.com/v/LNUr9Y6_RH4" target="_blank">https://youtube.com/v/LNUr9Y6_RH4</a>
Записан

суть магии - в тайне точки сборки
Бубу
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1223


« Ответ #339 : Вчера в 12:18:30 »

Путь и его возможности знает тот, кто ИДЁТ по нему.
А ты, не вкусивший пути, не делавший по нему ни единого шага, подобен тому, кто сидя на диване взялся бы делать обзор городов и стран, в которых никогда не бывал. (Кстати, в точности это делает и Ухмылка, только она в этом совсем упоротая.)

Только вкусивший - знает вкус.  ;D
Остальные знают (и обходят стороной) - не вкушая.
В этом-то и Путь Человека Знания (Знание охраняет от Вкушения).  ;D

Записан
Бубу
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1223


« Ответ #340 : Вчера в 12:22:00 »

Ну и как ты собрался сражаться с невежеством?
Это самый главный в жизни вопрос, одна из Больших Жизненных Целей.
Записан
Бубу
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1223


« Ответ #341 : Вчера в 12:25:45 »

Внутреннее безмолвие достигается различением лжи от истины - той лжи, которая вынуждает человека фонтанировать ВД, индульгировать, строить планы (побега или сражения), постоянно планировать результаты действий и склонять результативность к планам,  вместо того чтобы с чистой совестью, смиренно, быть здесь и сейчас.

Тогда не придётся жить в спутанном состоянии сознания, одурманив себя трюком смещения точки сборки туда, где не воспринимается эта, такая сложная и этически-ответственная жизнь

Психология, она только по верхам. То, что ты перечислил, вырастает естественным путём из пустого места.
А пустое место (в уме) достигается увеличением количества осознаваемых сигналов от органов чувств. Они выдавливают мысленный поток. + Расслабление. Тогда телега позади лошади.

То что ты пишешь - это необходимое начало, для того чтобы понять разницу (в опыте) между "пустым местом" и "местом переполненным". Да, это та самая лошадь, которая и должна идти впереди телеги. Уже очень неплохая практика, и даже её мало кто делает, всё больше фантазируют.

Но, кто её всё же делает - может со временем обнаружить что у напряжения, которое этой практикой "расслабляется", есть причина.
И эта причина - либо простое незнание чего-то (не знаю где взять денег и напрягаюсь), либо ложное знание чего-то (знаю что лучший способ взять денег - это перенапрячься/позлиться/поунывать и перенапрягаюсь, злюсь и унываю).

И это - вторая часть практики, та самая по сути телега, передвижение которой и имеет смысл. А лошадь (волевое успокоение напряжения - расслабление), это оказывается уже только лишь вспомогательный инструмент. Если телега перемещена - напряжение не возникает - лошадь не нужна.

Если научился зарабатывать деньги (физика, логика, методология), и если научился это делать не напрягаясь (этика) и если делаешь это осознанно (психология, либо эзотерика) - не нужно и расслабление.
Записан
Бубу
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1223


« Ответ #342 : Вчера в 12:40:18 »

Ну а "ЧУ" от летунов - это конечно секта.
Это не просто "секта", это "секта вниз", а не "секта вверх", по интеллектуальному уровню различения правды от лжи.
Для начала, надо бы научиться верно исследовать хоть что-то. Понять смысл и суть слова "исследования" - именно так, как это и делается, исследователями. А уж потом претендовать на исследования каких-то иных реальностей, например реальности собственного осознания, реальности чистой субъективности. А проскакивать умение в исследование - хоть в физической, хоть в психических реальностях и скакать исследовать магические реальности, ну то такое...

Это как быть злым и глупым тут - и поскакать куда-то туда, не замечая что остался таким же злым. И глупым.


Фиксация точки сборки тесно связана с синтаксисом таким образом, что
соответствующая последовательность слов может преобразовать эту жесткость в текучесть. Это то, что врачи разума делают, чтобы помочь своим пациентам.

Хитрость магов заключается в том, что они перенаправляют язык.

То, что порабощает людей, – это соглашения.
В определенном смысле, мы все добровольные рабы соглашений, которые были приняты».

Я прервал его: «Но если соглашения – это то, что позволило человечеству создавать культуры и цивилизации…», – критически заметил я.

«Правильно. Я никогда не говорил, что фиксация точки сборки была ошибкой. На самом деле, коллективное соглашение – это магический акт, который все люди разделяют; проблема в том, что они забывают, что соглашение, которое мы разделяем, не является единственно возможным, существуют другие реальности, которые мы можем исследовать».

Записан
Крок
Старожил
*****
Online Online

Сообщений: 10512


« Ответ #343 : Вчера в 13:10:57 »

То что ты пишешь - это необходимое начало, для того чтобы понять разницу (в опыте) между "пустым местом" и "местом переполненным". Да, это та самая лошадь, которая и должна идти впереди телеги. Уже очень неплохая практика, и даже её мало кто делает, всё больше фантазируют.

Но, кто её всё же делает - может со временем обнаружить что у напряжения, которое этой практикой "расслабляется", есть причина.
Спасибо. Я ждал этого момента. Рассуждения о причине, о корневой причине.
Долго сектанты пытают товарища-сектанта:

"Ну давай, отойди от ума, осознай своё поведение, причиной что является?" Наводящие на мысль соображения, долгий поиск этой самой причины, и вот наконец возглас:
"Я здобул!" И драйв от открытия, приподнятое настроение. И что. Ситуация повторяется. Повторяется автоматическая реакция, потому что привычка - вторая натура. Нервные цепи между нейронами, величиной с палец, выжженные годами проскакивания импульсов по проторенному пути. Чего ты здобул, дурачок? Временную эйфорию ты здобул. Да и то, не факт, что ты актуализировал то, что есть, а не то, что надумал. Мозгу нет разницы, чем ширяться.

То есть, припоминание того, что твой горшок в яслях кто-то опрокинул, и ты надулся на воспитательницу за то, что она тебя отругала за разбросанные какашки, мало что меняет. Каждая причина становится следствием, а следствие - новой причиной. Заибёся припоминать каждую, на это жизни не хватит. Но зато будешь уверен, что куда-то движешься, и что-то контролируешь, ну а мозгу тому вообще, лишь бы ширнуться, хотя бы маленьким озарением от нахождения очередной причины из миллиона других.
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 884



« Ответ #344 : Вчера в 13:14:50 »

Вообще шаблоны, привычки, инстинкты это все прошлый век, тогда не знали компа.. На данном этапе развития, вполне уже можно заменить эти термины словом программы. Все , что делает чел осуществляется с помощью программ, они есть свои и программы заложенные производителем, а возможно и паразитом.. Вот с помощью их и идет отбор энергии.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC