Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:20:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Противостояние культур или неонацизм?  (Прочитано 16989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #135 : 22 февраля 2012, 15:55:10 »

А если он открестится от таких почитателей?

А почему, из полит-корректности?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #136 : 22 февраля 2012, 15:58:29 »

Сам подумай

Думаю он не настолько политкорректен или глуп что бы считать свой голос равнозначным твоему.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #137 : 22 февраля 2012, 16:38:38 »

В вопросах нагвализма тебе близок адвокат?

Дело не в близости а в том что он в них компетентен. Как видишь многие задают ему вопросы, но никто не задаёт их тебе, а твои комментарии воспринимаются как мусор.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #138 : 22 февраля 2012, 16:43:51 »

че-то ты заюлил

Да нет всё просто, возмутитель - практик нагвализма, а ты слабоумный с брачным договором и бородатыми анекдотами, поэтому твои рассуждения не равнозначны тому что пишет он, и тебя терпят только из политкорректности социализма, который был придуман инвалидами для защиты своих прав.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #139 : 22 февраля 2012, 16:50:19 »

Ты разделяешь все его взгляды?

А я не знаю всех его взглядов. То что он пишет мне интересно, и не только мне, просто я в отличии от политкорректных юзеров могу писать об этом прямо что его мнение не равнозначно например твоему.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #140 : 22 февраля 2012, 17:01:25 »

Кстати то что Корнак не голосует означает что он отдаёт свой голос "жуликам и ворам", вот пример всеобщего избирательного права, плюс тонны его дерьма на одно сообщение возмутителя который пишет только по делу. Но никто из политкорректности не скажет что он не интересен и будут продолжать это терпеть.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #141 : 22 февраля 2012, 17:18:23 »

А вот откуда тебе известно, что его писанина опыт, а не плод фантазий? Ты проверил, или поверил?

А ты создай такой плод фантазий что бы я поверил что это опыт.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #142 : 22 февраля 2012, 17:47:45 »

Кстати если возмутитель подаст на тебя в суд за клевету я его полностью поддержу.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #143 : 22 февраля 2012, 17:50:25 »

В общем с тобой все ясно, Тонака. Ты сумел совместить в своей голове несовместимое (Пипу с адвокатом), ни одного из них не знаешь, оборона твоя пробита - ты уже чуть не слюной брызжешь, эмоции на лицо. ЧСВ при тебе и никакие Бодхи тебе не помогают.
Пиши еще. Я пока пас
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #144 : 22 февраля 2012, 18:13:40 »

   Нацизм - одно из проявлений противостояния культур. Вопрос о противостоянии культур приобретает еще больший интерес, если термин "культура" понимать шире - еще и в биологическом смысле, когда "клеточной культурой" называют отдельные штаммы (микро)организмов. В этом смысле, культура - это просто инаковость, индивидуальная или родовая специфичность.
   Легко видеть, что эволюция сводится к отбору наиболее жизнеспособных форм. А для того, чтобы работал отбор любого типа (не обязательно эволюционный), необходимы две вещи: 1) чтобы не иссякали варианты выбора, 2) чтобы варианты могли конкурировать друг с другом за первенство.
   Проблема же заключена в сложности поддерживать 1-ую и 2-ую необходимости одновременно, поскольку они в определенной мере антагонистичны. В самом деле, если отбор (2-ая необходимость) работает исключительно эффективно, быстро и безошибочно определяя победителя, то варианты выбора (1-ая необходимость) столь же быстро будут исчерпаны. Ведь когда призом является жизнь, то проигравшие сходят со сцены навсегда, а вместе и ними оскудевают варианты выбора. Поэтому при эффективном отборе ситуация сводится к принципу Дункана МакЛауда - "должен остаться только один" :). Но тогда дальнейшая эволюция прекратится, поскольку исчезнет 1-ая необходимость (варианты для выбора).
   Плоха для эволюции и противоположная ситуация, когда фаворит излишне толерантен к соперникам и не доводит свои поединки с ними до конца, довольствуясь какой-либо незначительной данью. Тогда варианты плодятся как грибы, но отбор, как таковой, становится неэффективным, и потому эволюция и в этом случае тормозится.
   Таким образом, обе крайности, максимизирующие либо отбор, либо изменчивость, эволюцию тормозят, а наибольшая ее скорость достигается где-то в "золотой" середине между этими крайностями. Следовательно, оптимальное с точки зрения эволюции мироустройство, не должно быть излишне эффективным ни по жесткости отбора, ни по излишней снисходительности к лузерам.
   Посмотрим, что тут можно сделать, чтобы и волки были целы (отбор) и овцы целы (выбор). Первое, что приходит в голову - частичная порча эффективности отбора "недоведением конкуренции до смертоубийства". Легко заметить, что отбор при этом сильно урезается, но полностью не исчезает. Например, в драке двух самцов за элитную самку :) или за еду, побежденного можно оставить вживых, т.к. и в этом случае тот подвергается лишениям в жизненных ресурсах и средствах продолжения рода. При этом проигравшие все равно сходят с эволюционной дистанции, уступая дорогу победителям, хотя и не так явно, как в случае боев до смерти. Примерно тот же сценарий имеет место и в спорте, когда на смену жесткой олимпийской системе с выбыванием приходит более мягкая турнирная система, или когда проигравшему в той или иной мере предоставлено право на реванш. Однако и такие системы в целом тормозят эволюцию, т.к. победитель, пользуясь своим доминирующим положением, подавляет в зародыше варианты развития событий, которые могли бы привести к появлению опасных для себя конкурентов, становясь чем-то вроде "партии власти" :).
   Так мы приходим к выводу, что ограничения на отбор полностью проблемы не решают, поскольку ухудшают отбор в большей степени, чем улучшают широту выбора. Отсюда поиск решения перемещается в рассмотрение вопроса обеспечения такой широты каким-то иным способом, минуя ухудшение отбора. Какие тут есть возможности? Во-первых, это старость и смертность, которые не дает победителю слишком долго находиться на "пьедестале почета". Однако этот механизм обходится наследованием по родственной линии. Такое наследование не противоречит целям эволюции, когда полезные признаки передаются по наследству, но дают сбой, когда это не так. К сожалению, приобретенные признаки по наследству, как известно, не передаются. А во-вторых, самый интересный вариант - разделение. Его-то и рассмотрю подробнее.
   Наиболее древний и эффективный способ такого рода - клеточное деление. Т.е. когда живая клетка делится перетяжкой пополам, а образующаяся пара особей является результатом клонирования. Здесь клон представляет собой точную копию (настолько точную, насколько это возможно технически), ни в чем существенном не уступающую оригиналу. Поэтому, деление на две особи победителя предыдущего тура отбора - идеальный способ продуцирования вариантов для следующего тура отбора. Примерно таким же способом сказочные цари делили свое царство между сыновьями, а наследники - имущество покойного. И даже отделение достигших взрослости детей от своих родителей - тоже одна из форм продуцирования вариантов, даже если дети станут конкурировать не со своими родителями, а взрослыми детьми других родителей. Во всех этих случаях новые варианты для конкуренции появляются не с нуля, а являются в той или иной мере клонами/потомками прошлого победителя.
   Рассматривая с этих позиций актуальные ситуации нашего современного бытия, не мудрено узнать в них обе ипостаси, необходимые эволюции. С одной стороны это войны, агрессивная политика в отношении чужаков (в т.ч. и всевозможные формы национализма), процессы глобализации и ассимиляции одними государствами других. Все это типичные типы конкуренции, являющиеся формами отбора сильнейшего. А с другой стороны - процессы, обеспечивающие варианты для выбора, которые принято называть центробежными. Это и сепаратизм всех мастей, "национально-освободительные" движения, "самоопределение вплоть до отделения" и т.п.
   Вот и получается так, что некогда единый (как государство) Судан (Йемен, Корея) сначала делится на Северный и Южный, а потом начинают другом с другом воевать. СССР вот тоже распался, и хотя до войны дело не дошло, но и дружбой отношения тоже не слишком пахнут. С точки зрения абстрактного человеческого гуманизма это плохо, но с точки зрения эволюции хорошо. Пусть проигравший плачет! :)
   Кстати, именно по этим соображениям я позитивно отношусь к форумным/идеологическим войнушкам :). Я осознаю, что такое противоборство/конкуренция не сужает широты выбора, а следовательно, целиком идёт на пользу прогрессу :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #145 : 22 февраля 2012, 18:30:07 »

Не, ты понял, Тонака? Ты Пипе нужен еще. Мы может тебя даже размножать  будем. Как победителя. Делением.
Эх, жалко Тонака юмора не понимает. Стараешься стараешься для него...
Тонака, может для тебя курсы открыть?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #146 : 22 февраля 2012, 18:42:19 »

книга Планетарный моск снабдила шама некоторыми вкусностями по  продолжению его изысканий в устроении т аналей - додумаю поделюсь
так вот
на земле,"весь род ПИПлской", в 20 веке, делится всего на  на 5 нациий, а реально на 3
формально - инглиш, френч. дойч рюсиш, джопан = 50 мильонов пипла способного на одном языке прочитать книгу и сделать танк - из нечего в степи - то есть, есть спецификация от кувалды и руды до шпинделя и спинхальтера бюстгалтера бухгалтера
реально три сверхнации - латиница кирилица и иероглифица и усё - алес
астольной пиплянд - этносы - предел самоорганизации 5 лимонов - фины  унгры.....
скалачивание баварцев провансальцев эстонцев гасконцев ...в нации - атдельный ...ёб

туповатые читайцы так ничего и не начитали за милл ЛЕНИ УМЫ - фигли думать
также прохиндеи хиндийские - ихний танк кама су тра и джопа с вечера
так же и вор умцы - тырящие мысли форумчайники и форумчанки

как ученый. шам панимает, что есть линейка и часы - мерять фаллос тс и длительность его ...ректуса
у кого длиннее и дольше - тот т аналь и гламный
у девах, агата дрим предложила мерять титьки в танаках .....
как маг, шам допускает. что клитор нахуальки гаразда.....магичней и безжалостней фаласа ртути например
но оставим тонкости магомеду с магометром



Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Al1
Гость
« Ответ #147 : 22 февраля 2012, 18:49:42 »

Кстати, именно по этим соображениям я позитивно отношусь к форумным/идеологическим войнушкам :). Я осознаю, что такое противоборство/конкуренция не сужает широты выбора, а следовательно, целиком идёт на пользу прогрессу :).
Еще как сужает.
Дело в том, что мало кому из людей, которые действительно занимаются делом, а не просто развлекаются, подобно их оппонентами, интересно участвовать в этой сваре. Форум ведь дело добровольное, в отличие от аналогий с видовой конкурентной борьбой, и они попросту уходят, разочарованные уровнем дискуссий.
А победителями всякий раз остаются самые крикливые и агрессивные.

PS Не ты ли писала, например, эти слова
Цитата:
По мне, нет ничего противнее, чем "работа с людьми" :). Лидером я бы могла быть, но заниматься тем, чтобы каждого убеждать, объяснять как и почему надо делать - увольте!
Почему же ты думаешь, что остальным так уж приятно "убеждать и объяснять" что-то людям, которые даже и не прикладывают хотя бы минимального усилия со своей стороны, а просто хотят таким образом развлечься (постебаться, самоутвердится)?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #148 : 22 февраля 2012, 18:59:53 »

АлАдын, ты странный чувак. В закрытом разделе, предназначенном для работы, ты возмущаешься закрытостью, специально предназначенной для работы, о которой ты здесь говоришь. А на форуме возмущаешься тому, что люди здесь просто общаются на самые разные темы. Тебе здесь подавай серьезность.
Ты мне напоминаешь старого брюзгу. В твои-то годы!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #149 : 22 февраля 2012, 19:31:26 »

жалко Тонака юмора не понимает

А что ты называешь юмором - свою паскудную клевету на всех кто как-либо зарабатывает что они разводят лохов? В итоге лохом оказался ты раз поверил в пипины сказки про нищего Ксена.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC