| Yulia Purplefire
|
для любой эффективной эзотерической практики где мы бы преобразовали свою личность до новой формы -- всегда нужен некий учитель, некий наставник, причем не самостоятельно подобранный по своим желаниям и хотелкам, а такой который попадается волей судьбы -- тогда как все те, кто занимается эзотерическим развитием самостоятельно, то все эти персонажи попросту потакают своему собственному эго и своим собственным амбициям в том виде, в каковом они у них уже итак имеются -- иначе говоря они не изменяют в себе ничего принципиально нового и даже никак не способны на это в силу выше-обозначенных, чисто технических ограничений связанных с принципами работы психомеханики. ты не все там прочитала или не все поняла без учителя можно дойти до определенного уровня нельзя говорить, что без него совсем никуда Ну в целом да, можно сказать, что человек может найти учение через книги и различную информацию, и что восприятие этой информации может что то поменять в его мозгу и мировоззрении, что может заставить меняться -- однако все равно эффект не такой как от учителя -- человек всегда читает то что ему интересно и опять же в силу своих уже имеющихся привычек и увлечений. Получается что чтобы человек стал настоящим эзотериком нужно два варианта -- либо учитель воспитатель, либо какая то глубокая проблема в жизни, которая ищет своего разрешения, и которая может быть разрешена путем некоего информационного откровения, путем получения высшего знания из внешних источников, которые вклиниваясь в эту проблему разрешают всё и при этом меняют саму личность -- но просто так эзотериком никто не становится. |
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Yulia Purplefire
|
Алиса велела передать Юльке, чтобы она ничего не спрашивала у этого дурачка  Что ты мелешь дурное ?? я тебе серьезный вопрос задала. Вот допустим есть тяжело болен человек с множеством зависимостей, психических расстройств и деприваций сознания -- как ему включить высшее центральное "Я" чтобы встать на ноги ?? -- какой толк от твоей шизотерики если ты не можешь дать такой ответ ?? Видимо давать содержательные и конкретные ответы на вопросы никогда не входило в список твоих компетенций)) |
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Yulia Purplefire
|
нет, там нету ничего толкового и разумного по теме моих вопросов ну, тогда перечитай свои записи десятилетней давности Я кстати прочла первую страницу той темы на которую ты сослался (я это сделала ещё за долго до появления твоей ссылки в моей теме) и могу заметить что написанное Успенским это весьма скучные бредни которые написаны в весьма сухом и педантичном тоне -- просто сравни это с тем как написана моя "неописуемая живность" и ты увидишь что это небо и земля по уровню и технического описания и лирической подачи и художественного оформления -- так что литературный язык у Успенского весьма посредственный и ему есть ещё куда расти. |
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Yulia Purplefire
|
просто сравни это с тем как написана моя "неописуемая живность" Ахахахаха)) неописуемая живность)) автоисправление ошибок на моем телефоне иногда выдает уморительные перлы))
А знаешь звучит тоже как то особенно и необычно, пожалуйста и оставлю. |
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Корнак
|
просто сравни это с тем как написана моя "неописуемая живность" у тебя описано даже лучше, чем у Ксена и у Кастанеды |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Yulia Purplefire
|
просто сравни это с тем как написана моя "неописуемая живность" у тебя описано даже лучше, чем у Ксена и у Кастанеды Эхх... такой талант проспала... обменяла на философию)) прикинь что было бы, если бы вместо философии я выбрала оставаться шизотериком ?? -- я была бы чуть ли не первой звездой всего эзо-рунета, согласен с этим ?? |
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Yulia Purplefire
|
я была бы чуть ли не первой звездой всего эзо-рунета, согласен с этим ?? а я был бы твоим пророком Это всё так, однако я отказалась от такой участи в силу того -- что истинное бытие истинным эзотериком, это бытие галлюцинирующим шизо наркоманом -- который считает и мыслит свои галлюцинации за абсолютную действительность. Я себе не захотела такой участи, поэтому выбрала иной путь -- путь чистого разума и чистого сознания -- то есть сильное желание познать реальность такой какой она есть, без искажений, без фикций и заблуждений -- это и есть путь истины -- тогда как путь шизотерики это путь скверны, путь заблуждения, путь иллюзии -- путь самообмана -- я себе такого не захотела, я выбрала свой, альтернативный путь. https://www.youtube.com/v/Qo5P09t-z7Y&list=RDQo5P09t-z7Y&start_radio=1 |
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Корнак
|
путь чистого разума и чистого сознания -- то есть сильное желание познать реальность такой какой она есть, без искажений, без фикций и заблуждений - это не серьезно ты совсем не читаешь философию, представленную на Пне именно твоя "реальность" и есть та самая фикция об этом можешь прочитать у любого ученого без предрассудков весь мир в твоем сознании и нигде больше ты проецируешь его во вне |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Yulia Purplefire
|
путь чистого разума и чистого сознания -- то есть сильное желание познать реальность такой какой она есть, без искажений, без фикций и заблуждений - это не серьезно ты совсем не читаешь философию, представленную на Пне именно твоя "реальность" и есть та самая фикция об этом можешь прочитать у любого ученого без предрассудков весь мир в твоем сознании и нигде больше ты проецируешь его во вне Несерьезно это твои высеры которыми ты флудишь здесь, на ПНе, тогда как у меня всё вполне совершенно серьезно и фундаментально -- посмотри на мой подход и на свой и сравни, на ПНе нету ни одного участника, который также скурпулёзно и ответственно относился к своей работе -- я создала целый свой собственный раздел посвященный аналитике эзотерике и шизотерике, написала целую сотню анализанд -- все мои работы строго упорядочены и систематизированы по основным блокам, создана система гипер-ссылок для удобного чтения и мониторинга. Ты создало нечто подобное этому ?? -- нет ты просто испражняешься пустышками и псевдо-филофскими высерами. Ни одной анализанды ни по эзотерике ни по философии ты не написало. А свой примитивнейший солипсизм в жопу себе засунь, и своему дружку ртутьке, поиграйтесь с этим -- я трансцендентальная философесса уже совершенно на ином уровне нахожусь, и давно вышла за пределы наивности, что весь мир это моё сознание -- реальность как всеобщий универсум преизбыточна сознанию как понятию -- сознание само по себе и взятое в своей самоизоляции это парадоксальная структура, поскольку не способно к примеру объяснить темпоральный генезис своего собственного состава, возникновение новых феноменов и информации -- но конечно для примитивного долбоёба по типу тебя аргументов не существует, тебе просто серьнуть что либо и всё. Покажи хоть одну анализанду которая бы доказала что реальность это фикция ?? -- именно свою, написанную от своей руки. Такой у тебя нету и не может быть -- ведь ты всего лишь шизо-глист и предел твоих полномочий спамить пустышками. Думаю я всё сказала -- тебе есть что добавить глистяндрий ?)
Ах да, добавлю вот еще что -- даже такой локальный реал как персональное сознание -- это уже архи-сложная структура -- и таким примитивным шизо-глистам по типу тебя, никогда не произвести полную и подлинную дескрипцию того что такое сознание -- как оно устроено и как оно работает -- вы можете только бредить о этом тупизмами и не более того.  |
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Yulia Purplefire
|
добавлю ты пойми - все твои построения отвечают требованиям только одной системы отсчета стоит тебе из нее выйти - и ты становишься смешной скажем, взять мысли... ГДЕ они у тебя? в голове? ну, давай, поищем научным способом вскроем твою бестолковку Смешным является твой примитивный и убогий релятивизм -- философия изучает не субъективное мнение, не системы отсчета как ты говоришь -- а универсальное и абсолютное, то есть такое, которое применимо к любым системам отсчётам как априорно-формирующее условие -- что условного и относительно-уникального есть в том что ты дыроголовый шизо глист ?? -- ничего особого, потому что таких как ты есть еще сотни -- те же ориомовские глисты -- вот вы все попадаете в одну общую категорию -- шизо глист -- и вы все объединены по одним и тем же общим для вас критериям (например способность и умение спамить лишь только пустые однострочки) -- вот это и есть философия, когда ищут общее для частного, а не наоборот )) вот видишь какой ты затупень ?? даже на таких простеньких и тривиальных примерах я это показала. Но ты ведь затупень бестолковый -- и что такое философия, для чего она -- тебе совсем неизвестно)) Системы отсчёта бывают разные -- но философия как раз и нацелена на то, чтобы раскрыть и сформулировать в репрезентации универсальную и всеохватывающую систему -- какой является сам универсум во всех многообразных его проявлениях -- и уже для этой задачи внутри самой философии могут использовать разные, локальные системы отсчета в виде методологических правил и процедур, различных видов логики и способов понимания (герменевтика) -- в этом и есть смысл, что философия снисходя от частного (конкретный мыслитель и его конкретные идеи, понимание и метод) восходит ко всеобщему (универсум как таковой). В общем ты полный нуль без палочки в сфере понимания того, что такое философия -- еще и пиздишь что то в моей теме, мне на утеху)) Что же касательно твоего бреда о мыслях -- то я нигде не писала в своих записях (именно в своих записях) что мысли в голове находятся, или же прочие ментальные феномены -- напротив, я всегда утверждала, в том числе и в своей Эволюционной Эгософии, что мысли(сфера интеллекта) и чувства/эмоции находятся за рамками сферы био-тела -- причем я о этом не раз упоминала при обращении к тебе, неужели ты тупица забыл ?? Поэтому я не знаю к чему был твой вброс и что ты там вскрывать решил -- вскрой лучше свою бестолковку чтобы мозгов в нее добавить и вычерпать то, что там сейчас вместо них (а это видимо какие то отходы из канализации или что то типа того) |
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Yulia Purplefire
|
Переименовка темы: Philosopher Shtorm Ver-2 by Princess YulCha Предыдущее название: ФШ (2.0) [Ver/Yulka]
|
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Yulia Purplefire
|
Здравствуйте Доктор Пелюлькин  Вы не против что я к вам в гости пожаловала ?) Как насчет того чтобы заняться вместе со мной философскими дискуссиями на публичное обозрение? Вы как зрелый человек имеете богатый опыт а также стаж в философском познании и поэтому я хочу провести с вами интервъюринг -- где я буду задавать вам разного рода вопросы, а вы отвечать, что вы о этом скажете ?? Мне кажется что это пойдет на пользу всем нам -- так мы сможем больше узнать о ваших философских взглядах и чем дышит настоящая академическая среда, ну и в свою очередь вы нас просветите, и мы все лучше поймем что из себя представляет профессиональная философия как таковая и в целом. А то ведь действительно надоело видеть одно и то же, скучное дилетантсво от корнака и его партнеров, давайте покажем миру, что есть настоящий дискурс.  |
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Yulia Purplefire
|
Кстати, поскольку я отнесла свою тему в ваш раздел, то вы автоматически становитесь ее модератором и командующим  |
|
|
|
|
Записан
|
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂ ◈ Философесса высшего аналитического Достоинства ◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики ◈ Моя страница и блог: https://vk.com/yxmulka ✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
|
|
|
| Пелюлькин
|
Здравствуйте Доктор Пелюлькин Вы не против что я к вам в гости пожаловала ?) Как насчет того чтобы заняться вместе со мной философскими дискуссиями на публичное обозрение? Вы как зрелый человек имеете богатый опыт а также стаж в философском познании и поэтому я хочу провести с вами интервъюринг -- где я буду задавать вам разного рода вопросы, а вы отвечать, что вы о этом скажете ?? Ну таки НЕ-ВОЗРАЖАЮ, от слова САФСЕМ. Ну и насчёт философских дискуссий, то таки даж рад с тобой что в том ключе отсудить. Бо в поисках -- КОГО Б ОТКОММЕТИРОВАТЬ, то нахожу прежде всего Тибя, Прынцесса ты наша Брыльлянтовая, Юльча Пурпурфайя 💎, ну по обыкновению и 🌻 Сонечку в том не теряю, ну и 🌻🌺 Уважаемая Pipa ♥️🍀 тож тут не на задворках Истории... Ну а твой затеянный Интервъюринг -- енто твой прекрасный Царский бзик. который я с радостью попытаюсь удовлетворить. Но ФИЛОСОФИЯ -- енто не СЕКС, потому могобуть и стычки и непонятки и многое прочее, так что заранее -- НЕ ОБЕЗСУДЬ... Удачи... ХАЙ ЩАСТЫТЬ... |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Пелюлькин
|
Важно отметить, что философские "открытия" отличаются от научных открытий. Они не доказываются эмпирически, а обосновываются логически,
да? а как быть с первым примером, который ты привела? где Аристотель взял логику для открытия логики, если ее еще до его открытия не было (ну, если тебе верить) Логика ВРОЖДЕНА Сознанию человека, что отметил и Аристотель, ибо мы (как утверждал Аристотель) мыслим ЛОГИЧЕСКИ не зависимо от понимиания или нет, этой проблемы, но вот Знание ЛОГИКИ организует и повышает культуру общения и речи. И до Аристотеля --ЛОГИКА была НЕ-определена, оставаясь некой ПОТЕНЦИАЛЬНОСТЬЮ, как состояние вытекающее из потенциальности в более специальном значении этой Потенциальности, как таки проявляющееся. но НЕ-Явным образом.... |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|