Постнагуализм
25 апреля 2024, 17:43:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Фильмцы...  (Прочитано 271564 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #600 : 03 мая 2019, 06:20:15 »

тут Винд фильмец зарекамендил - Человек который удивил всех - удивил так удивил, до сих пор не могу это развидеть. Короче, не смотрите, худшее, что видела

ИМХО
Человек который ...

Тут на лицо - обычная манипуляция сознанием общества.
Всем известно, а на западе - жопы себе кусают  из-за того, что "геизация" в РФ с трудом продвигается, в народе сильны традиционные ценности. Народ сопротивляется. Провокативное поведение Пусси Риот - с треском провалилось. потому что ожидаемого отвращения людей от церкви не произошло. А наоборот, народ сплотился против "западного зла". То есть - агрессивная попытка пошатнуть традиционные ценности ( а православная церковь их как раз таки защищает) - не удалась. Ну либерасты- не сдались, вот вам другой вид манипуляции народным сознанием и его мнением.

перенесла полный текст - в Психологию и Магию, к себе в раздел.
« Последнее редактирование: 03 мая 2019, 07:07:05 от Bruja » Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #601 : 03 мая 2019, 14:22:46 »

Хелтер Скелтер
Этот он!

Там есть приквел, старый фильм, но, кажется, он менее интересен. Еще можно Апокалипсис сегодня посмотреть, в этом же ключе, культовый фильм) Только секта затеряна во вьетнамских лесах, действие происходит на фоне исторических событий, войны, в которой наши американские партнеры разыгрывают свой сценарий вмешательства. Совершенно нетипичный, психоделический взгляд на военную драму, я бы отнесла в категорию - обязаны видеть)


Человек который ...

Тут на лицо - обычная манипуляция сознанием общества.

Меня убила обертка из шаманизма, экзистенциальная идея, в которую завернули полный хлам, именно потому, что Винд и другие люди близкие духовному пути на это покупаются, считая что идея то норм, хоть реализация так себе. Этого уже достаточно чтобы наесться гуано, потерять ориентиры) Винд мне привел историю про реального чела, которому нагадали смерть, и он переиграл все в своей жизни, в результате чего даже линии на руке изменились. Но е мае это же несравнимые вещи, стать толерантным к идее о превращении в унылого сельского гея, что излечит смертельные заболевания в терминальной стадии и магическая реальность из непрояленного. Реализация не просто убивает идею, но извращает и содомирует  :) И все ради приза в толерантной Европе для этой тетки, сыгравшей жену.
И тут все такие бросились смотреть, нда  ;D
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #602 : 03 мая 2019, 14:50:27 »

Меня убила обертка из шаманизма, экзистенциальная идея

А меня - помимо этого --ассоциация- (для подсознания) -шаман =алкоголик= бомжара,=безумие.
И второе - момент с переодеванием ДХ в книгах КК.
Автор сценария несомненно был знаком с этим сюжетом.
Только преподал -превратно.
Так как ДХ как нормальный мужик --сопротивлялся перевоплощению из всех сил. Его на это загнали угрозой страха -но не смерти! А страхом порабощения. А это разные вещи - страх подохнуть - и страх лишиться свободы (а герой фильма - изначально "не свободен", отягощен традиционным окружением. Он в фильме - "освобождается", как те гуси, что в конце шляются свободные по заснеженному полю.. Белый-символ чистоты - во многих смыслах. То есть в фильме много символизма, который чисто психологически на подкорку давит. От этого и тошнит, потому что идет подмена символа и его смысла).

Ну и конечно - загнали его не имея целью сделать из ДХ  трансвестита. И не для того, что бы шокировать публику из знакомых людей. Он наоборот - должен был оставаться неузнанным! Не смотря ни на что.

И все ради приза в толерантной Европе для этой тетки, сыгравшей жену

Тут этим го..ом не удивишь. А вот на жалость таки - возможно разведут (-развели?).
Тут любят такие слюнявые жалостливые истории. И тут муссируют, как в РФ бедненькие нетрадиционалы мучаются... правительство там тоталитарное! не демократическое совсем.
Я вообще то подумала, может проплатили фильм и он - заказной..
Ну кто в своем уме и добром здравии такую нудную чушь будет снимать?
Отношения заметь - в семье--разве там чувствовалась любовь? унылое совокупление. Чувство ответственности -которое заглушилось - переводом мат средств на жену--откупился. Где там любовь? семейное тепло? Общаются меж собой как умирающие лебеди..словно успели смертельно устать друг от друга. В общем отношения в семье и поведение - из разряда - не верю.
Нет даже взаимопонимания, даже минимального.. Никто ни с кем не разговаривает так, как обычно, а ведут себя как узники отсиживающие срок...

В Испании страсть к геям поубавилась. Особенно на юге страны.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #603 : 03 мая 2019, 15:04:57 »

В Испании страсть к геям поубавилась. Особенно на юге страны.

Слышал, Винд ? Если бы этот герой, хотя бы играл харизматически, как Калягин, с огоньком, еще можно было поверить, что это сталкинг такой, я признаться, ожидала, что он засветит мужичкам по егерьски, когда дело до драки, а потом включит свое гейское трололо.. но нет. В общем, ни в Европу, ни в Красную Армию, лучше не смотрите, время не тратьте)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #604 : 03 мая 2019, 15:35:14 »

я признаться, ожидала, что он засветит мужичкам по егерьски, когда дело до драки, а потом включит свое гейское трололо.. но нет.

Тут еще вот какой момент. Хотя это возможно не "второе дно", а третье, так как тоже не сразу может в глаза броситься. Приравнивание героя и его "подвига" к  Иисусу Христу.
Что по сути и приравнивает фильм к химерам, и к тем же Пусси Риот.
Женщина моющая ноги хлипкому мужику - прочно на подкорке, даже у не верующих - связана с образом Марии Магдалины- грешницы, отказавшейся от блуда (тут грех символически приравнивается - к супружеским отношениям в семье гетеро!).
А мужик тщедушный, щуплый, не сопротивляющийся манипуляциям над собой во имя чего то высшего, не доступного своим обидчикам - прочно связан у всех кто знаком с идеей христианства - с фигурой ИХ.
То есть момент омовения ног в сторожке попранного "испачканного" мужика, который не сопротивлялся насилию над собой -- это такая библейская сценка, знакомая всем. И если убрать личности и персоны- то шаблон можно натянуть на что угодно, что и показали создатели фильма.
"грешница" - отказывается от "грешного поведения", встретив униженного "святого".
Жена в фильме - спит как сестра с братом -с бывшим мужем.

Эта подмена - натягивание столь глубоких символов на  героя который становится трансвеститом, из страха смерти (что его и отличает даже от того же ИХ! Который умер за идею, которую нес).

Белые птицы -
 - про белый я сказала- автоматически у многих - связан с чистотой во многих ее проявлениях, в том числе и с духовной и телесной.
Птицы- символ свободы. Даже если это жирные ленивые гуси. Гуси - похожи на лебедей. Лебедь - символ любви.

Короче - мне даже кажется - я знаю, кто помог (консультировал возможно) авторов при создании фильма.
Так как они же - искажают смысл и некоторых работ К.Юнга ( в пользу защиты тех же нетрадиционалов)... И у них помимо действительно стоящей работы - есть своя сходка - орден мистический (некоторые мастера ордена - геи) --, о чем они не стесняются говорить, хотя в подробности не вдаются.

77 ты не против- я забираю кусочки твоих цитат сюда http://www.postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76457.msg314946#msg314946
если че- могу убрать.
« Последнее редактирование: 03 мая 2019, 19:18:25 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #605 : 03 мая 2019, 15:48:04 »

И тут все такие бросились смотреть, нда

Ну этого не изменить, фильм вызвал резонанс. Пусть даже рвотный.
как раз для воина - повод - проверить насколько он сам поддается манипуляции со стороны авторов фильма. Насколько ему самому "жалко" героя или насколько герой ему "ненавистен"..
Ну грубо говоря - воин или шаман, маг или еще кто, работающий с осознанностью -  сможет получить профит и от просмотра этой муры. А вот обыватель... да, западет на эмоции.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #606 : 03 мая 2019, 16:26:54 »

77 ты не против- я забираю кусочки твоих цитат

Конечно, ты сие творение вспорола по всем швам, я так глубоко не вникала, библейские образы не рассмотрела. Так же как и Винд, сила этого искусства такова, чтобы выпустить петушка в чисто поле на всеобщее обозрение, но протокоды оставить на подкорке, как сказал бы Винд - в смысловом слое, где они нераспознанными делают свое дело. Есть кинокритик Долин, он как раз из толерантных, тоже мастерски вуалирует, если интересно

https://meduza.io/feature/2018/09/05/chelovek-kotoryy-udivil-vseh-film-o-tom-kak-obmanut-smert

Экзистенциальный манифест.. Гетц, ты хоть не смотри, хоть оно и про егерей, не надо это тебе  ;D
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #607 : 03 мая 2019, 16:42:56 »

Начал смотреть фильм «Человек, который удивил всех». Очень быстро стало скучно. Посмотрел концовку. Профанация какая-то. Но чтоб на фестивале показать и лейбочку себе повесить, и «модную» тему упомянуть — это да.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #608 : 03 мая 2019, 16:51:54 »

О, вот человек пробил эту дичь) Экзистенциальный манифест там в том, что КК не умер бы от рака, если бы уехал в российскую глубинку и обернулся бы селезнем..
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #609 : 03 мая 2019, 16:56:40 »

Ну вот причем тут рак? На страхе перед неизлечимыми болезнями и смертью авторы сыграли. Фу, противно. Вот выкинь это и что от фильма останется? А ничего. Весь мотив исчезнет у главгероя «претерпевать» и «перевоплощаться».
Нетерпимость хотели показать? Так она для того существует, чтоб те, к кому общество нетерпимо, поскорей погибали. А тут страдания героизируют. Да сдох бы он от дискриминации вкупе с раком и очень быстро. Как говорится, «на самом деле».
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #610 : 03 мая 2019, 17:08:28 »

Весь мотив исчезнет у главгероя «претерпевать» и «перевоплощаться».

Может он латентный был? Гейство это отклонение в популяции, но всегда было в рамках небольшого процента, проблема раздувается искусственно вот уже до масштабов экзистенциального манифеста. Фигово здесь то что, с тз врачей один раз уже пидорас, в силу анатомических и нейрофизиологических особенностей. Сталкинг, ога, это как Киану Ривз начал свою карьеру в гейском порно, ну а что, просто играл свою роль, как актер, а теперь он Нео, избранный )
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #611 : 03 мая 2019, 17:10:35 »

Причем тут вообще «гейство»? Он же не ориентацию типа меняет, а гендер свой пытается изменить. Не слишком успешно, судя по финальным кадрам.
Поражает наивность авторов. Изменение личности приравнивается к смене гендера и (возможно) ориентации. И смерть не узнает. Мда.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #612 : 03 мая 2019, 17:19:01 »

Не слишком успешно, судя по финальным кадрам.

Да, красится как лохушка, вот как надо

https://www.youtube.com/watch?v=i1t4baMJvpU

Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #613 : 03 мая 2019, 17:29:37 »

Ну че, я был прав, ЛГБТ сюда приплели для хайпа.
Цитата:
Более того, создатели признаются, что вопрос психологии людей, переодевающихся в представителей другого пола, подробно не изучали, больше сконцентрировавшись на проблемах онкологии и хосписов в России.

https://postcriticism.ru/prem-era-chelovek-kotory-j-udivil-vseh/
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #614 : 03 мая 2019, 17:48:32 »

Причем тут вообще «гейство»? Он же не ориентацию типа меняет, а гендер свой пытается изменить. Не слишком успешно, судя по финальным кадрам.
Поражает наивность авторов. Изменение личности приравнивается к смене гендера и (возможно) ориентации. И смерть не узнает. Мда.
noname, не ведись на эту наживку, тама певичкой ентот---...сексуалист, ну и спецом экран вытянут, типа енто как Мадонна, а Лагутенко (собственно Мумик) тама на заднем плане ходит бродит, мечты молодости водит, ну и ента бикса (шоба торцы мужския не выдали говносека) тама зажигает fакел страсти. Говорю шоб не вёлся, ибо у 77 енто проф замутка, пробивки темы на сексуализм и на склонность к грязным жопным фантазиям. И как только ты поведёшься на енто кино интриганское, то тут же тебя она шантажировать начнёть, шо ты типа соблазнял её к извращённому сексу и попытается тебя подчинить, шоба всегда иметь возможность надругаться над мужским/женским достоинством. Тама других мыслей нема. Она мне пол-года на ФШ впихивала какого-то хрен знает какого писателя, его серию "Чешежопица", которую она называла "Чешекнижица", типа шоба я почитал тама в контексте ея обложки их двух булок, и флэшку свою попытался в тамошний розъём сунуть, или просозерцать как сунул, шоба "Чешекнижицу" почитать. Я не повёлся, так ента их кодла, в интриге подставлялова: 77, Виктория Василенко, Корнак---меня потом ещё 1,5 года даже на ПН преследовали, шоб отомстить, шо не повёлся, писали письма, шоб убедить шо я типа, самый неблагодарный Джус, за все старания 77 в мою сторону, как делавшей мне много добра, и нуль вспоминаний моих стараний, шоб я типа, согласился, шо я скот  неблагодарный. Я такой одержимости не видел за все свои 52 года даже в малом подобии, а прикинь, шо такое их соседство внатуре.
  noname, прикинь, а шо бы меня ожидало, если бы повёлся??! 
  Друже, береги нервы, и достоинство, ибо любая выраженная симпатия к 77---енто спусковой крючёк на сигнал, шоба сбежалась кодла самых мерзких бесов, шоб надругиваться над тобой. И тама нема другой темы в бесталковке, правда чёсь булькотит, но умозаключительного НУЛЬ. Любая чувырла встреченная тобой в подворотне не такая злокозненная как ента 77. Береги нервы, друже, я чуть не чёкнулся от этой кодлы.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC