Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:19:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Фильмцы...  (Прочитано 271855 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #615 : 03 мая 2019, 17:55:39 »

Жуть-то какая, а :) Кино скучное, нудное и демонстрирующее разве что тараканы в головах его авторов. Вестись особо не на что.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #616 : 03 мая 2019, 18:29:31 »

веселые театрализованные представления
Это тогда не под маркой венецианского фестиваля надо смотреть :) Это немножко другой сайт, где фильмы всегда веселые, с хэппи эндом и все друг друга любят независимо от ориентации, гендера, пола, возраста (после совершеннолетия), расы и вероисповедания :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #617 : 03 мая 2019, 18:34:30 »

выпустить петушка в чисто поле на всеобщее обозрение, но протокоды оставить на подкорке, как сказал бы Винд - в смысловом слое, где они нераспознанными делают свое дело.

Точно. Так оно и работает. Тема манипуляций массовым сознанием именно тем и интересна, что бы разобраться в механизмах и не попадаться на эту удочку никогда. По сути - все эти колыхания народных эмоций то в одну, то в другую сторону - "качают" все тот же маятник (по Зеланду и (как понимаю) "летун" по КК или эгрегор в эзотерической культуре). То есть не важно какие именно эмоции испытываются. Жалость или ненависть. Главное что бы они были. Они и питают сам маятник (эгр), не дают затихнуть его колебаниям. И тем он живет.
В СССР об этом (гомосексуализм, транссексуализм и прочее) просто не говорили ( в массах и сми). Ну и соответственно проблемы такой не вставало. Хотя геи и были, но тихонько по норкам сидели, чтоб никто не догадался. Их количество наверняка было много раз меньше, чем сейчас, когда тема постоянно навязывается.
Дело воина (шамана, мага, четверопутчика и т.д.) - не качать маятники самим . В этом и есть личный сталкинг. Рвотный рефлекс можно испытывать. Это рефлекс и только. Главное не идти на поводу у эмоций. Чем мы собственно и занимаемся.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #618 : 03 мая 2019, 18:39:47 »

Это тогда не под маркой венецианского фестиваля надо смотреть

Этот фильм я посмотрела исключительно по рекаменду хорошего товарища Винда, и меня не столько фильм коробит сколько рекаменд, так бы рекламу этой фигне делать не стала. Во всем остальном есть возможность выбора, включать или нет, и это дело частное, но когда маршируют под окнами или агрессивно лезут во все темы привлекая внимание к своим патологиям - вот это бэд.

Вот хороший, веселый фильм  :)

<a href="https://www.youtube.com/v/pPvyk73bN7A" target="_blank">https://www.youtube.com/v/pPvyk73bN7A</a>
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #619 : 03 мая 2019, 18:54:08 »

А приведенный по ссылке тобой типец-- как раз таки стоит на одной из позиций. Агитирует на эмоции одной из сторон. Но маятник, как мы знаем из физики - все равно в какую сторону качнуть. Он "оживит" и противоположное мнение в сознании людей, когда начнет движение.

Есть кинокритик Долин, он как раз из толерантных, тоже мастерски вуалирует, если интересно

https://meduza.io/feature/2018/09/05/chelovek-kotoryy-udivil-vseh-film-o-tom-kak-obmanut-smert

Спасиб - гляну.

"Атмосфера драматической предрешенности чувствуется уже в первом кадре, где зритель присутствует при редком моменте интимной — не в эротическом смысле — близости двух героев, Егора (Евгений Цыганов) и Наташи (Наталья Кудряшова). """---
это он об унылом совокуплении, кадрам в которые с трудом верится?
:)

Начало - сильно затянутое. От вдумчивости - только "морды-лица" актеров, где они застывают в трагических гримасах на сравнительно длительное время. Слишком длительное, что бы им (актерам) - поверить.
С самого начала - атмосфера унылой, беспросветной обреченности.
От "исконно русского" духа  - там только иконы на кухне.

Даже фразы ребенка - не естественны. Когда он бежит к бане. "папа! я в это не верю! неужели это правда?!" И закатывает глаза.
Ну где вы такое от 8 летнего пацана услышите?
Это слова взрослого человека из уст ребенка. Не естественно совсем.
Он либо принял, что папа трансвестит (со слов ребят, сам он еще этого не видел), либо - не верит. У детей по отношению к родителям - в нормальной семье - нет сомнений. Пока они на фактах не убедятся, что с родителями что-то не так. Да и потом, с трудом смогут принять.. Ребенок - резкую перемену в родителе- воспринимает как измену лично своей персоне.
Какие там фразы- неужели это правда?
Там - просто я не верю им!
Вообще  ребенка без неоспоримых (пусть ложных) фактов- не так то просто переубедить в отношении родителей. Дети алкашей готовы все побои родителям простить за минуты ласки и обнимашек, в редкие моменты когда родители трезвы. И защищают они взрослых- с пеной у рта. Это явление тоже изучалось психологами, все хотели понять, что же ребенка влечет к мамке. Опыт на малышах обезьян ставили, подменив маму обезьяну сурогатной игрушкой.

Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #620 : 03 мая 2019, 18:55:06 »

Эмоциональное давление, которое так любят использовать представители всяких правозащитных организаций в том числе, конечно, что работает плохо. Надеюсь, до них это дойдет. Никто не любит, когда играют на чувствах и манипулируют эмоциями. Сейчас понемногу начинают уже переориентироваться на более спокойную и безэмоциональную подачу, на просвещение и образование, но много и манипуляций, увы.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #621 : 03 мая 2019, 19:01:21 »

Спасибо, ребята, надеюсь Винда мы спасем, вытащим эту занозу из смыслового слоя) У него, кстати, днюшка вчера была, наверно отмечает в горах или на виндсерфе  :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #622 : 03 мая 2019, 19:08:39 »

Спасибо, ребята, надеюсь Винда мы спасем, вытащим эту занозу из смыслового слоя) У него, кстати, днюшка вчера была, наверно отмечает в горах или на виндсерфе  :)
Передай наши поздравления :)

Пусть сильно не заморачивается, нет там никакого мистического смысла.
Есть трусоватый мужик, боящийся смерти. Эгоистичный, которому плевать на детей и жену и отца. Лишь бы спасти свою шкуру, любой ценой. Даже ценой своей задницы.
Жизнь семьи его вообще не заботит. Он откупился- переводом средств.
А как там они переживут его "бегство от смерти"- ему безразлично.
Если бы он их любил, или хотя бы уважал (не говорю уж - если бы он работал с чсв)---он бы ушел от них в неизвестность. Так что бы и следа не осталось. И уже в другом месте - где нет близких ему людей- проводил бы свои эксперименты. Что бы не причинять боль тем кого любит (любил).

О, вот человек пробил эту дичь) Экзистенциальный манифест там в том, что КК не умер бы от рака, если бы уехал в российскую глубинку и обернулся бы селезнем..

уткой!  
 ;D

Поражает наивность авторов. Изменение личности приравнивается к смене гендера и (возможно) ориентации. И смерть не узнает. Мда.

В то время, как мужика  в бабьем шмоте - узнают ВСЕ вокруг.. вот уж действительно слепая старуха !
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #623 : 03 мая 2019, 19:47:35 »

В то время, как мужика  в бабьем шмоте - узнают ВСЕ вокруг.. вот уж действительно слепая старуха !
Да-да...
Это ж какая жопа в голове должна быть, чтоб проблемы онкологии и хосписов изучать ТАК! При этом не поинтересовавшись психологией тех, кого собираешься представить в своем «кине»!
Записан
Wind
Гость
« Ответ #624 : 04 мая 2019, 08:19:55 »

1. Удивил же. По моему ни один фильм так дотошно и яростно не обсуждался на пне.
2. Вас, то что вы пишите, я отлично понимаю. Вы, ИМХО видите, не то что я, и кстати это видит и Олег, как я понял. Чуть вверх, сбоку и спокойней. Отвлекитесь от сияющего лика ДХ и для интереса, подумайте что такого есть, например, в Бармалее. Просто для тренировки. Кстати ДХ некоторое время ходил в женской одежде и мотив у него был самый прозаичный - страх.
3. "Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…"  :)
« Последнее редактирование: 04 мая 2019, 09:47:57 от Wind » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #625 : 04 мая 2019, 11:35:18 »

Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…"


Глупости на земле делаются с любым выражением лица и с  умным и с веселым сколько угодно , а советские киноклассики хороши исключительно в контексте их произведений.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #626 : 04 мая 2019, 12:11:49 »

А я не стал смотреть этот фильм.
Но должен же что-то сказать? :)
Вот Шелт, например, до сих пор не посмотрел "Матрицу". И живой. Почему-то.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #627 : 04 мая 2019, 12:22:42 »

А я не стал смотреть этот фильм.
Ну так и не смотри. Ничего особенного. Весь сыр-бор из-за двух контекстов, которые тут не очень прозвучали. Первый для фильма есть реальное основание, не совсем как в фильме, но всё же. А второй: мы обсуждали это с 77 по почте и, допустим, меня удивила её, как мне представляется, непропорционально острая реакция. И кстати мы договорились больше не обсуждать эту тему, что меня вполне устраивает. Но видно этот вопрос всё не оставляет её и она по сути предложила вернуться. Я как-нибудь, может быть, по-возможности..........поддержу разговор. :)
Вопрос краем захватывает одну из граней темы управления реальности, которая в данный момент меня интересует.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #628 : 05 мая 2019, 10:23:55 »

   Да-да...
   Это ж какая жопа в голове должна быть, чтоб проблемы онкологии и хосписов изучать ТАК! При этом не поинтересовавшись психологией тех, кого собираешься представить в своем «кине»!
    Уж Сонечка точно права, что хоть в бабском шмотье, всё равно мужик узнаваем, как принадлежность мужскому полу. Кстати, когда девки желают, шоб их швендипорили как педика, то часто косят под педиков. Такая вот фигня, ребятушки малятушки.
    noname, дело в том, что нормальные люди думают головой, а вот настоящий сатанизм---это когда всё наоборот, и, следовательно, думают не головой, а жопой, или типа, рефлекс, шо хрен стоит---бошка не варит и пр.! Т.е. всё через жопу (наоборот) и конечно и проблема онкологии мыслится тогда именно через жопу. Ведь ввиду прямой санкции судебно-правовой системы на правовой шантаж между гражданами (Цезарьское---Разделяй и властвуй) и воспитанию вместо умных---людей психологичных, что даже все разведки вербуют агентов секс-шантажом, то народ очень быстро стал использовать этот же метод, и своих детей обучают именно секс-шантажу. Но ведь это столь сильно перерождает сознание, что всё начинает делаться  именно через жопу.
     noname, доходит до того, что я этим тупорылым вынужден говорить, что если у вас всё через жопу, то пойдите в боксёрский клуб, шоб они вам сделали необратимую пластику морды лица, типа "Били-били колотили, морду в жопу превратили", и вам тогда станет понятной любая (хоть самая заумная) речь. Говорю, что есть один ещё способ (кстати очень широко популярный), шо типа, если МИМЕСИС используется в технике ЭМПАТИИ, как способ постиженния движения духа, то (говорю этим идиотам и идиоткам) отсосите у педика-говномеса, ибо он же вожделеет более всего жопы, а МИМЕСИС в отсосе у такого, и удовлетворении его страсти---производит Мимесис, что бошка того сосателя, получается типа, как жопа, и тогда становится понятной речь, если всё у таких через жопу.
     noname, и видимо, шо "герой" того фильму как раз поступал 2-м идиотским способом, для жопоголовых, но СМЕРТЬ не обманешь, она как раз за такими ЖОПОГОЛОВЫМИ и приходит, шоб прозрели на тому Свети, какова судьба таких идиотов (дьявол именно таких получает себе в полную власть и ломает столь жестоко их души, чтоб во 2-м внимании (подсознании) шантажировать души живых, что поступит так же, если не подчинятся ему, и этим всяко гипнотизирует их, но и с ними сделает так же, шоб непрерывно всё более и более таких себе порабощать), ибо они столь жопоголовые, шоб бесы их ещё ниже себя сделали, как их господство над идиотами, шоб над Богом насмехаться всяким надругательством, шо типа---эти идиоты "Образ и Подобие Божества", потому участь у них ой-ё-ёй какая ужасная, ибо и антихрист над такими власть получит, ибо они достойны любой кары, и он их так поработит, что будут мечтать умереть и завидовать мёртвым, но смерть убежит от них, и на земле будет как в аду, и это как раз то, куда все эти идиоты тащат всех, вот и получат то, куда сами шли и других тащили. Такой вот исход безмозглой и жопоголовой жизни.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #629 : 05 мая 2019, 17:26:13 »

А вы в курсе, что Джим Керри кастанедчик ?  :)

https://www.kinopoisk.ru/film/402550/

Цитата:
Стивен Расселл — образцовый отец семейства — в результате дерзкой аферы оказывается в техасской тюрьме. Там он без памяти влюбляется в другого заключенного, Филлипа Морриса

Я люблю тебя, Филлип Моррис Основано на реальной истории!

Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC