Постнагуализм
28 марта 2024, 21:50:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Феечки и ведьмочки  (Прочитано 118872 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #240 : 09 февраля 2012, 17:16:57 »

Камень, достаточно сравнить твои высказывания в нормальном состоянии в "другом", чтобы сделать выбор в пользу первого. Сам-то помнишь че городил?
Ноубоди как-то пытается совместить пользование социумом и проживание в нем с заявлениями об отказе от этого.
Вспомни: при перепросмотре освобождаешься от нитей, оставленных в тебе другими людьми, которые дают основу для бесконечного роста ЧСВ...

Ничего такого, ни про какие "нити" я не знаю. Мало ли что у КК написано.
Другое дело я работаю над тем, чтобы не реагировать на влияния других людей механически, роботоподобно. Я предпочитаю самому влиять на свою психику и поведение, а не дергаться от того, что кто-то нажимает на мои кнопки под названием ЧСВ, ЖКС и СС.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #241 : 09 февраля 2012, 17:32:21 »

Камень, достаточно сравнить твои высказывания в нормальном состоянии в "другом", чтобы сделать выбор в пользу первого. Сам-то помнишь че городил?

А вот и нет, Корнак! Нельзя сказать, что то состояние было мене ценно. Глупо, конечно, находясь не в положении разума писать на форум, но ничего страшного в этом нет.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #242 : 09 февраля 2012, 17:42:40 »

Я считаю, что отсутствие принадлежности к социуму сопровождается отсутствием
А каким образом это осуществимо, вот мне интересно?  ???
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #243 : 09 февраля 2012, 20:04:52 »

Камень, я понимаю твою точку зрения. Но... в данный момент склоняюсь к той, с которой сделаны мои последние заявления. (они на деле не так уж и отличаются)
 Есть разница между разовыми контактами с незнакомцами и "связями". Разница прежде всего внутри... Об этом много можно написать... категории, определения, понятия... но, проще сказать так: мне не нравится зависимость и обусловленность... и часть меня, при этом, хочет быть зависимой и "защищенной", даже если от этого "попахивает". Можно искать компромисс, можно методично избавляться от небезупречного...
 Еще... можно контролировать связи, а можно их изображать.

А каким образом это осуществимо, вот мне интересно?  ???
Это может "случиться" вследствие практик ПП, ОВД, и Сталкинга в смысле выслеживания и в смысле маскировки. А может и не случиться...не всем по нутру стремиться "убить" личность.

Ноубоди как-то пытается совместить пользование социумом и проживание в нем с заявлениями об отказе от этого.
Это нетрудно описать: можно находиться в социуме, и не принадлежать ему. ДХ очень красиво и точно описывал этот момент. (Хотя, можно описать и в терминах базальных комплексов... это не особо меняет суть)
А заявления об отказе... это предпосылки, теория, которую можно обсуждать с коллегами. Я лишь указал на существование таких состояний (если я не ошибся с интерпретацией). (стоит еще раз указать на комплексность подхода к ним)
 Вобще, на форуме было несколько персонажей, которые писали об "умирании". Где они? Видимо, перестали писать тут из-за отсутствия социальных интересов ;D
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #244 : 09 февраля 2012, 20:12:18 »

можно описать и в терминах базальных комплексов... это не особо меняет суть)
меняет
и суть
и пердеж и блевотину
именно толтекская пересторойка кокона меняет и тропы колумба и маршруты танаки
прошу пращения за вмешательство
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Mod
Гость
« Ответ #245 : 09 февраля 2012, 21:24:26 »

Это может "случиться" вследствие практик ПП, ОВД, и Сталкинга в смысле выслеживания и в смысле маскировки. А может и не случиться...не всем по нутру стремиться "убить" личность.
Ну тогда "отсутствие принадлежности к социуму" - это слишком громко сказано. Даже те аскеты, которые добровольно и те несчастные, что по принуждению, удалялись в пространстве от общества, "волокли за собой целый рюкзак социальности", выражающийся в куче разной херни, начиная от одежды и кучи необходимых вещей (если их не было, то пытались воссоздать из подручных материалов) и кончая грузом социальных привычек виде болтовни самим собой, размышлений и навязчивых идей, "родиной" которых был, не что иное, как социум.
И это не говоря о том, что даже приняв решение бежать, Вы натолкнетесь на тучу каких-то родственников, членой семьи, друзей, коллег по работе, кредиторов, которые в самый неподходящий момент заметят Ваше отсутствие и примутся Вас самозабвенно искать.

Таким образом, кратковременные периоды затишья внутренний болтовни вряд ли удасться назвать отсутсвтем принадлежности к социуму или, тем паче, - "убийством личности".

Не опасаетесь ли Вы того, что день "убийства Вашей личности" ненароком  станет датой Вашей самой обыкновенной смерти?


Вобще, на форуме было несколько персонажей, которые писали об "умирании". Где они? Видимо, перестали писать тут из-за отсутствия социальных интересов
Ага... перестают общаться со своей женой, когда вечером приходят после работы и усжаиваются с бутылочкой пива смотреть очередной футбольный матч.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #246 : 09 февраля 2012, 21:37:13 »

мне не нравится зависимость и обусловленность.

Вот тебе пример. Работает чувак програмером где-нибудь в Тае на острове. Пишет программы на заказ. Ну, иногда трахает девочек. Но каждый раз разных, типа он не привязывается к социалке. Родственников-друзей нет. Это твое понимание нахождения вне социума?
Ты сейчас пользуешься крайним выражением социального развития - социальной сетью в виде форума. И весь такой сидишь из себя - "я вне социалки".
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #247 : 09 февраля 2012, 21:58:22 »

"волокли за собой целый рюкзак социальности"
Иногда его удается скинуть, хоть ненадолго.
Таким образом, кратковременные периоды затишья внутренний болтовни вряд ли удасться назвать отсутсвтем принадлежности к социуму или, тем паче, - "убийством личности".
Если комплексно подходить, можно достичь того, что не стыдно назвать "убиванием" личности. Так я считаю.
Не опасаетесь ли Вы того, что день "убийства Вашей личности" ненароком  станет датой Вашей самой обыкновенной смерти?
Давай "на ты"?
 Не опасаюсь, т.к. отдаю отчет, более-менее, о чем треплюсь. Речь о радикальном изменении. Приближение к нему сопровождается мощным страхом смерти (социальным, но сильным, почти как биологический).
В чем отличие-то?
Связь - штука энергоемкая, ее поддерживать приходится даже между контактами. Но, я собирался обойти разбор определений по части связей... потому и сказал попроще, ближе к чувствам.
И весь такой сидишь из себя - "я вне социалки".
Я такого не говорил. Сейчас весьма социален. Но не поуши... не совсем порабощен, к счастью...
 Ты чего вобще? Я ж про теорию, подходы... и отношение к классификациям и прочему...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #248 : 09 февраля 2012, 22:07:34 »

Я ж про теорию, подходы.

Так и я про нее, родимую.
Быть социальным человеком на мой взгляд означает пользоваться социальными достижениями. Если бы ты жил на острове, то даже там бы пользовался знаниями и навыками, полученными в социальной среде. Человек вообще существо социальное. Существование и взаимоотношение магов в партии ДХ - это разве не социальные отношения? 
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #249 : 09 февраля 2012, 22:09:01 »

взаимоотношение магов в партии ДХ - это разве не социальные отношения?
нет
не социальные
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #250 : 09 февраля 2012, 22:13:46 »

нет
не социальные

Ну давай  расскажи нам, что такое социум, если не отношения между людьми.
Там, где хотя бы двое - уже социальные отношения.
Социум - это общество. Отношения между людьми всегда социальны.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #251 : 09 февраля 2012, 22:20:40 »

община-общество-общак
это типа отношения приношения уношения....
в камандах арла социальные договоренности не учитываются
после прыжка в пропасть, воены следующей каманды становятся вИдением некоей сущности, назовем его Видящим
в отличае от смотрящего на община-общество-общак

социалка для румынов
попробуйте думать хоть на одном из доступных тебя языков, Ваше Величество
еще раз - ка манда арла
не учитывает никакую социалку
достаточно обратить внимание на природу-погоду-смерть.....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #252 : 09 февраля 2012, 22:27:52 »

Так и я про нее, родимую.
Быть социальным человеком на мой взгляд означает пользоваться социальными достижениями. Если бы ты жил на острове, то даже там бы пользовался знаниями и навыками, полученными в социальной среде. Человек вообще существо социальное. Существование и взаимоотношение магов в партии ДХ - это разве не социальные отношения? 
Понятно. Я придерживаюсь другой точки зрения, в данный момент.
Ну давай  расскажи нам, что такое социум, если не отношения между людьми.
Там, где хотя бы двое - уже социальные отношения.
Социум - это общество. Отношения между людьми всегда социальны.
Хм, а зачем ты о пользовании человеческими достижениями писал?

 Не все контакты с людьми надо перепросматривать. При безупречном взаимодействии "узлов" не завязывается. Это разовые контакты, а не отношения/связи. Нет намерений соответствующих... Нет принадлежности, есть как-бы "касание" а не "цепляние".
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #253 : 09 февраля 2012, 22:33:27 »

Я придерживаюсь другой точки зрения, в данный момент.
главное, чего придерживается твой дубль
правы нагвалисты когда говорят, что дубль это чумачедший родственник - скелет ф шкафу
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #254 : 09 февраля 2012, 22:33:45 »

попробуйте думать хоть на одном из доступных тебя языков, Ваше Величеств

Ну, ладно. Положим бороду я сбрею А умище куды девать?

Если тебе не нравится называть отношения между людьми социальными - дело твое. Всего лишь договоренность. Не принципиально.
А вообще об чем речь-то? А точнее об ком? Здесь кто-то ушел от социальных отношений? Ну-ну...
Чем шам заменяет социальные отношения? Что есть социальные отношения?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC