Постнагуализм
27 апреля 2024, 12:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Всякая хрень...  (Прочитано 293138 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #285 : 19 апреля 2013, 06:01:47 »

Наука шагнула вперед, оставив часть человечества позади

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YsPYzfwnQko
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #286 : 19 апреля 2013, 07:59:42 »

Когда социология повседневности выделилась как самостоятельная область знания? Почему повседневность становится предметом исследовательского интереса социологов? И какую интерпретацию понятию смысл дает Альфред Шюц? Об этом рассказывает кандидат социологических наук Виктор Вахштайн

http://postnauka.ru/video/11640
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #287 : 19 апреля 2013, 08:31:52 »

В поздних сумерках дома оживают , в тех синих сумерках когда все уже спят и вд приглушен , пустынные улицы по которым гуляем ветер ,  и наступает ясность видения , и видишь время , все в 3д , красота . Старые деревянные дома , с иссиня черными окнами стоят  в безмолвии. Кажется чернильная ночь словно чей то зрачек в  окнах, миллионами своих глаз ,  наблюдает за тобой . Полуразрушенные дома самое то , думаешь сейчас спадет оболочка созданная временем , и откроется нечто  , и ты выйдешь во вне . Самое мрачное это многоэтажки . Они гудят изнутри словно электропровода . И напоминают живые неорганические структуры-тоннели , гигантские ульи , гигантские муравейники . Там что то шевелиться , передвигается , и ложиться спать , чтобы завтра утром встать и побежать по своим протоптанным по силовым линиям мира  дорожкам ,  и вернуться обратно , и снова бежать . Это реально страшно , изнанка города . Где там источник , на что это запитано , я как то не стала выяснять . Вообще с трудом заставила себя туда войти . Как обычно после такого сдвига жутко хотелось спать , сильнейшее давление на макушке , уснули мысли , с ними уснули речь и слух , в лифте я уже практически крепко спала стоя : )
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #288 : 19 апреля 2013, 18:02:54 »

Вот вам "Орел" он-лайн. Любуйтесь :)
http://pontu.eenet.ee/player/kalakotkas.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #289 : 19 апреля 2013, 18:08:24 »

Новое поколение.
Посмотрите комментарии к ролику
http://habrahabr.ru/post/130376/
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #290 : 28 апреля 2013, 15:41:49 »

Беспредел на Украине. Уже неделю не работает сайт

http://my-hit.ru/pr1ru.htm

И вот здесь интересно

http://kp.ua/daily/240413/390948/
http://censor.net.ua/resonance/239343/ehpropiratsiya_poukrainski_ili_nekotorye_tayiny_rimskogo_prava
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #291 : 17 мая 2013, 21:43:32 »

10 самых дорогих веществ на свете:

Что в этом мире дороже всего? Оказывается, не золото и не платина (их, хотя и считают тройскими унциями, цена за грамм драгоценных металлов не так уж и высока, в зависимости от колебания общемирового курса: золото, в среднем, обойдется в $39, а платина - в $53). Мы составили список самых дорогих веществ и соединений, и их цену за грамм.

1. Плутоний - $4 000
Как известно, человечество без этого радиоактивного металла жить уже не может. Именно он отапливает наши дома, взрывает наши города и запускает в космос наши ракеты. То есть широко используется в производстве ядерного оружия, ядерного топлива для атомных реакторов, и в качестве источника энергии для космических аппаратов. Получение плутония из урановой руды - дело затратное, но необходимое.

2. Солирис - $17 000
Самое дорогое лекарство на Земле, которое лечит тех, кто страдает редким имунным заболеванием - пароксизмальной ночной гемоглобинурией (это когда красные кровяные тельца во время ночного сна разрушаются), граммами, конечно не продается. Курс на год стоит $409 500. И хотя таких людей на свете немного - несколько десятков тысяч, доход фармацевтической компании Alexion Pharmaceutical за первый год составил более $300 млн.

3. Тритий - $30 000
Радиоактивный сверхтяжелый водород, крайне популярный в коммерческом использовании, скажем, им покрывают стрелки наручных (и не только, часов) или помещают в герметичные брелки, чтобы светились в темноте, и можно было понять, сколько времени, или найти ключи, если на станции закончился плутоний и электричество отключили.

4. LSD - около $30 000
Диэтиламид лизергиновой кислоты известный психотропный наркотик, который отправляет человека в разноцветный трип. Эксперименты с расширением сознания были крайне популярны во времена хиппи, так же использовался наркотик в тайных экспериментах ЦРУ. Так как до начала 90-х в список запрещенных веществ в России он не входил, то его легко можно было приобрести.

5. Алмаз - около $42 000
Лучший друг любой девушки, бриллиант - самое твердое вещество на Земле, бывает стольких видов и оттенков, что с ценой определиться нелегко. Конечно, драгоценные камни, как и металлы, граммами не меряют. Для них существует своя мера веса - карат: 0,2 грамма. Средняя цена карата прозрачного алмаза - $8000, голубой стоит подороже - около $9500, желтые и розовые - дешевле, приблизительно $6000.

6. Калифорний - $60 000
Еще один радиоактивный изотоп был получен искусственным путем в 1950 году в Калифорнийском Университете. С названием, вроде, разобрались. В отличие от плутония, из которого его получают, используют калифорний во вполне мирных целях, даже, мы бы сказали, гуманных. Для лучевой терапии опухолей. Ну, и в научных экспериментах по делению ядер.

7. Америций - $140 000
И еще один трансплутониевый металл, с очень длительным периодом полураспада, который может доходить до 8 000 лет. Металл этот крайне полезный - аппаратуру с америцием-241 используют и для снятия электростатических зарядов с пластмасс, синтетических пленок и бумаги. Находится он и внутри некоторых детекторов дыма (~0,26 микрограмма на детектор).

8. Реголит (Лунный грунт) - $442 500 (за 0,6 гр)
Реголит - это то, что покрывает поверхность не только Луны, но и всех безатмосферных планет. Скажем, того же Марса. Но Луна, до которой, теоретически, можно долететь, а уж отправлять туда луноходы можно так вообще каждую неделю. Из чего состоит реголит? Ничего примечательного: ильменит, оливин, анортит, пироксен - все это можно найти и на Земле. Однако в 1993 году на аукционе Сотби'c три "лунных камушка" общим весом 0,6 гр, привезенные на нашу планету советским еще исследовательским челноком, продали за $442 500.

9. Графен - $100 млн (за кв. см)
Изобретение за авторством Константина Новоселова, трудно измерить в граммах, потому что оно практически ничего не весит. Так что мерить приходится сантиметрами. Двумерная аллотропная модификация углерода, в миллионы раз тоньше самого тонкого человеческого волоса. На основе графена можно собрать баллистический транзистор, использовать в суперконденсаторах для получения перезаряжаемых источников тока и изготовлении светодиодов.

10. Антиматерия - $62 триллиона
В обычном веществе маленькая отрицательная частица вращается вокруг положительно заряженного тяжелого ядра (электрон вокруг протона в простейшем случае). А в антивеществе наоборот - положительная частица (позитрон) вращается вокруг тяжёлой отрицательной частицы (антипротона например). При столкновении антивещества с обычным веществом происходит обычная аннигиляция протона и антипротона и электрона с позитроном, с выделением энергии и образованием гамма-фотонов. Антиматерию сейчас изучают, правда, дело дальше небольших взрывов не заходит, в связи с тем, что невозможно пока создать буферную зону, где уживались бы антивещество и вещество. Но, как только у ученых это получится, они нам сразу расскажут, как появилась наша вселенная и все мы вместе взятые.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #292 : 17 мая 2013, 21:47:47 »

Ещё раз про графен...

Самый лёгкий в мире твёрдый материал
Китайскими учеными разработан самый легкий материал в мире. Его вес настолько мал, что легко удерживается на цветочных лепестках.
Материал состоит из оксида графена и лиофилизированного углерода. Весит, разработанная губчатая материя графена аэрогеля каких-то 0,16 мг/см3, что делает вещество самым легким из твердых материалов в мире.Как известно, графен уже принес Нобелевскую премию Андрею Гейму и Константину Новоселову.
На базе уникального материала будет совершено еще немало научных открытий. Без примесей графен представляет из себя двумерный кристалл и является тончайшим рукотворным материалом на земле.Необходимо 3 миллиона листов графена сложить друг с другом, чтобы высота стопки достигла 1 миллиметра.Несмотря на свою легкость,
графен чрезвычайно прочен.
Один лист толщиной с пакет из полиэтилена способен выдержать вес слона. На этом преимущества графена не заканчиваются. Помимо прочности и легкости, материал довольно гибкий. Его можно растянуть без какого-либо ущерба на 20 процентов. Одно из последних свойств графена, выявленных учеными - способность фильтровать воду, задерживая различные жидкости и газы.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #293 : 22 мая 2013, 20:33:34 »

10 великих "двоечников"

1. Уинстон Черчилль
Открывает нашу галерею случай классический и закоренелый. Шалопай Уинстон, старший сын аристократических родителей, испытывал неприязнь к процессу образования с самого юного возраста. Не то чтобы он был безнадежно туп: учителя регулярно находили его в каком-нибудь укромном уголке с книжкой не по возрасту. Однако учить уроки, работать на занятиях и вообще хоть как-то стараться Черчилль категорически отказывался. Двоечник Уинстон впоследствии получил Нобелевку по литературе.
«Школа не имеет ничего общего с образованием, - писал Черчилль. - Это институт контроля, где детям прививают основные навыки общежития»

2. Владимир Маяковский
Советское литературоведение, чтобы не смущать пионерию, замалчивало неуспеваемость Владимира Владимировича или списывало ее на революционный пыл…

3. Сергей Королев, под руководством которого были созданы баллистические и геофизические ракеты, первые спутники и космические корабли «Восток» и «Восход», был круглым троечником.

4. Ричард Брэнсон
Мы решили, что этот список будет неполным без какого-нибудь финансового гения. Мультимиллионер Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group и частного космического туризма, проходит как раз по этой части. На уроках будущий финансовый магнат не мог связать двух слов – мычал, заикался и отчаянно краснел всякий раз, как его вызывали к доске.

5. Исаак Ньютон учился хуже всех в классе, пока его не побил приятель. После чего Ньютон решил победить его в знаниях, и уже через несколько месяцев стал первым в классе.

6. Наполеон учился плохо по всем предметам, кроме математики.

7. Людвиг ван Бетховен писал с ошибками, а деление и умножение так и не осилил, так же, как и АлександрДюма-отец.

8. Альберт Эйнштейн — создатель теории относительности, лауреат Нобелевской премии, учился очень средне. Его родители признавались знакомым, что не питают никаких иллюзий на его счет, и надеются только, что он сможет устроиться хотя бы на простую работу.

9. Александр Пушкин очень слабо успевал в Лицее и плакал на уроках арифметики. После аттестации, на вручении дипломов он оказался вторым с конца.

10. Антон Чехов
Да, интеллигентнейший из русских писателей тоже начинал, откровенно говоря, не ахти. Два раза оставался в гимназии на второй год…

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #294 : 24 мая 2013, 20:34:33 »

Будут у кого-то мнения?

http://www.youtube.com/watch?v=zQxiE2zQDqs
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #295 : 24 мая 2013, 21:04:51 »

Будут у кого-то мнения?
http://www.youtube.com/watch?v=zQxiE2zQDqs
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=29463.45
http://www.youtube.com/watch?v=UZMRSxPf-fE

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #296 : 24 мая 2013, 21:09:25 »

Многие известные наркотики изначально продвигались как лекарства. Например, героин был выведен на рынок в 1898 году немецкой компанией Bayer AG как лекарство от детского кашля.

Хотя через 15 лет стал очевидным вред героина и его производство в этом статусе было остановлено.
Ещё до 1971 года героин можно было купить в немецких аптеках.

Ещё более богата медикаментозная история кокаина: многочисленные эксперименты во второй половине 19 века давали повод учёным рекомендовать его для анестезии и повышения выносливости. Зигмунд Фрейд после проверки свойств кокаина на себе пропагандировал его как лекарство от депрессии, сексуальных расстройств, сифилиса и алкоголизма. Фрейд утверждал, что кокаин не вызывает никакого привыкания, но впоследствии это было опровергнуто, и кокаин постепенно запретили во всех странах.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #297 : 24 мая 2013, 21:12:07 »

лекарство от детского кашля.
вот именно
мануэль винсенте хуан - постоянно кашляли - выталкивали имонации  с кокону
тоже делают наркотики=противокашлевые=таналечебные
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #298 : 02 июня 2013, 11:33:51 »

http://inosmi.ru/world/20130515/208990417.html
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #299 : 02 июня 2013, 11:51:52 »

специально публикую для Тонаки, Феди и прочего небыдла этого ресурса.
объясни в чем связь между мной и этой статьей
и еще вопросы - ты и автор текста относите себя к быдлу ?
и как у автора в голове совмещается нелюбовь у небыдла к пролетариату
и называние их Шариковыми одевшимися в одежду интиллигенции ?
это как нужно завязать сипе извилины что бы такое выдать ?
вот это типе должно понравиться
http://www.youtube.com/watch?v=-sbFQvF8boY
ты сильно пахож на шарикова :) в этом фильме

В рассказе Людмилы Петрушевской «Свой круг» есть одна примечательная фраза, чётко выражающая нить рассуждений типичного небыдла: «Не для моего, короче говоря, понимания, а я очень умная. То, что не понимаю, того не существует вообще».
по моему это твой портрет маслом :))))))))

« Последнее редактирование: 02 июня 2013, 15:06:16 от fedia » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC