Постнагуализм
27 апреля 2024, 09:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Всякая хрень...  (Прочитано 293125 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mod
Гость
« Ответ #270 : 27 марта 2013, 12:48:00 »

Да эти наглые пидоры буржуи покусились на самое святое  >:( :

Список запрещённых к показу на Западе советских фильмов пополнился. Очередной жертвой, в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии, пала любимая всеми «Гостья из будущего». Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»).

Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь»¹.

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Вот так, одним ударом молотка, кассационное воззвание Алисы к прекрасному далёку не быть с ней жестоким было отклонено справедливой нидерландской Фемидой.

Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии, связанных с исками воинствующих борцов за права сексуальных меньшинств. Пару месяцев тому назад (21-го мая) этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма «Тимур и его команда». В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.

Для тех, кто не читал эту книгу Аркадия Гайдара или не смотрел фильм (надеемся, что среди наших читателей таких меньшинство) напоминаем, что главный герой произведения, пионер Тимур, в своей войне против садово-дачных хулиганов абсолютно не толерантно выбрал себе в помощницы дочь красного командира Женю и оказывал ей всевозможные знаки внимания.

http://fognews.ru/v-gollandii-zapretili-alisu-seleznyovu.html
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #271 : 27 марта 2013, 23:10:01 »

mod, наверное, это чорный пиар всеже)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mod
Гость
« Ответ #272 : 27 марта 2013, 23:28:50 »

mod, наверное, это чорный пиар всеже)))
Чтобы популяризовать в Европе "Гостью из будущего" и "Тимура и его команду"?
Ахахаха ;D
Записан
mod
Гость
« Ответ #273 : 29 марта 2013, 19:12:29 »

В Зимбабве в городе Булавайо женщина, которую окружающие сочли мертвой, очнулась в гробу. Ее холодное тело собирались везти в морг, как вдруг "усопшая" открыла глаза, шокировав всех свидетелей инцидента, сообщает местное агентство Bulawayo24.

25 марта наряд полиции прибыл по вызову в гостиницу Manor Hotel. Оказалось, персонал обнаружил в одной из комнат труп проститутки. Стражи порядка освидетельствовали уже остывшее тело "ночной бабочки", которая фигурирует в прессе под именем МаНдло. Им ничего не оставалось, как положить ее в стальной гроб и покинуть гостиницу.

Вокруг офицеров собралась толпа любопытных. Неожиданно МаНдло очнулась и начала кричать: "Вы меня убьете, вы меня убьете". Столь внезапное воскрешение испугало очевидцев, которые в ужасе побежали прочь.

"Все было как в кино. Люди начали разбегаться в разные стороны. Было и правда жутко, потому что мы все были уверены, что она мертва. Она была совершенно холодная. Произошло самое настоящее чудо", — рассказал журналистам неназванный очевидец. Он добавил, что полицейские, в отличие от всех остальных, смогли сохранить присутствие духа.

Работники правоохранительных органов объяснили МаНдло, что нашли ее бездыханное тело в одной из комнат отеля. Предположительно, там она обслуживала клиента из числа постояльцев гостиницы. После того, как "ночная бабочка" успокоилась, стражи порядка покинули заведение с пустым гробом.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1064877&cid=520

Шедеврально! Живут же люди.. ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #274 : 29 марта 2013, 20:27:32 »

О, черт бы взял эту вечную достоевщину, преследующую русского человека! И черт бы взял русского человека, который только ее и видит вокруг!  (Чапаев и Пустота)
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #275 : 29 марта 2013, 20:48:26 »

Кое что про Тонаку

"Не так давно на одном ресурсе разговор зашёл о Бодхи (Рудашевском) - если кто не знает - не знайте дальше, не стоит того. Но если кто-то заинтересовался его "учением" - думаю, будет полезно почитать нижеследующее.

Я написал следующее:
Когда наткнулся на учение Бодхи и немного это дело поизучал, обратил внимание на следующее:

1. Совершенно чётко культивируется неприятие родителей. Любых. Если человек хорошо относится к своим родителям, его либо объявляют безнадёжным, либо этак мягко отторгают подчёркнутой отстранённостью. При этом интересно, что вообще-то официально культивируется отсутствие негативного отношения к кому бы то ни было. А вот к родителям почему-то можно по полной программе.

2. Совершенно чётко делается сильный акцент на сексуальных моментах. Любые сексуальные впечатления провозглашаются "радостными" и "живыми", хотя вообще говоря, это никак не анализируется - просто принимается на веру то, что сказал Бодхи. Опять же, если человек на сексе не слишком зациклен, он мягко отторгается. Ну или жёстко, если проявляет решительность.

3. Совершенно определённо провозглашается, что испытывать сексуальное желание к маленьким детям - это правильно и хорошо. Хотя если этот момент проанализировать, то получается, что Бодхи почти (или не почти) патологически не различает желание физического контакта и сексуальное желание, а это разные вещи, в норме.

4. Отпор любой критике даётся весьма агрессивный.

5. Буддийские термины трактуются весьма вольно.

6. Характерные манипулятивные приёмы: практически все современные религиозные традиции активно и жёстко "опускаются" ниже плинтуса; часто используется приём "чернильного облака" - когда, например, человек говорит что культивирует отсутствие негативного отношения к кому бы то ни было и тут же продвигает негативное отношение к родителям, скажем. Этот приём встречается несколько раз. Также характерна игра на разного рода психологической неустроенности адептов.

7. В среде "морд" и "симпатов" характерен культ Бодхи. Если человек не проявляет к Бодхи почитания равного божеству, он отторгается.

Итоги:

1. Адепт неизбежно приходит к полному развалу семьи. Культивируется отсутствие эмпатии и сострадания. Последовательно культивируется откровенное нарциссическое расстройство личности (впрочем я не специалист и не буду настаивать на диагнозе).

2. Акцент на сексуальности приводит к тому, что человек начинает гнаться за этими удовольствиями. Природа подобных желаний такова, что их нельзя удовлетворить. Мозг лишь всё больше к ним привыкает. Человек становится своего рода наркоманом.

3. Извращение сексуальных желаний. Мозг человека таков, что может воспитать в себе какую угодно сексуальность. В тюрьмах например вполне гетеросексуальные мужчины начинают испытывать влечение к другим мужчинам. Ну и так далее. В этом смысле "фишкой" учения Бодхи является то, что сексуальное влечение воспитывается буквально ко всему подряд - к детям, представителям своего пола, деревьям, облакам. Причём сексуальное желание при этом - перманентное.

4. Агрессивный отпор по отношению к критике (а критика просто категорически не принимается ни в каком виде) - это, фактически, культивация фанатизма.

5. Такие буддийские концепции как дхармы, скандхи, самадхи трактуются совершенно извращённо. Поскольку Бодхи неким образом проводит связь между своим учением и буддизмом, хотя бы используя соответствующие термины, его учение создаёт сильно искажённое представление о буддийской доктрине и практике. Если есть желание, могу по пунктам показать, насколько учение Бодхи противоречит Дхарме.


Ну и т.п.
http://hlg-plot.livejournal.com/41133.html#cutid1
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #276 : 31 марта 2013, 08:43:21 »

У украинской молодежи появилась новая мода - затворничество

27 марта 2013 | 12:27

В Украине появилось новое сообщество с экзотическим названием "хикикомори". Движение пришло к нам из Японии — оно объединяет подростков и молодежь, которые отказываются от социальной жизни, закрываются дома и стремятся свести к минимуму общение с людьми вживую, предпочитая лишь контакты в интернете, пишет "Сегодня".

"Я еще в детстве была тихим ребенком и общению со сверстниками предпочитала чтение. Родителей до определенного момента радовало, что я могу сама себя развлекать, а потом стало пугать", — рассказала 17-летняя киевлянка Алина Корниенко, которая причисляет себя к хикикомори.

Девушка живет с родителями, учится заочно издательскому делу в КНУ им. Тараса Шевченко. По ее словам, она просто не любит выходить из дома, а люди ее утомляют. "Слава Богу, я уже окончила школу, в которую последние два года почти не ходила, общаюсь в интернете, и мне этого хватает. Года три назад увлеклась аниме и оттуда узнала о существовании хикикомори. А потом в интернете нашла единомышленников", - продолжает Алина.

24-летний Константин Мурашев из Днепропетровска не всегда был затворником: "В школе и институте я активно общался, у меня было много друзей. А потом я как будто этим пресытился. Ничего нового от людей не узнаю. И поскольку работа позволяет заниматься ею удаленно, необходимости выходить из дома у меня нет. Несколько лет назад я увлекся компьютерными играми и общался только с виртуальными друзьями почти два года. Еду заказывал домой, одежду почти не покупал, даже бриться перестал тогда — стал настоящим хикки".

По его словам, сейчас он чуть более общительный: "Две недели назад даже встретился с бывшим однокурсником. Было приятно его увидеть, но потом вернулся домой и почувствовал, что зря потратил время. Общаться можно и в интернете", — считает парень.

Психологи считают появление хикикомори тревожным сигналом. "Ненормально, когда молодые люди сознательно заключают себя в четырех стенах. Эти люди просто боятся, что в реальной жизни у них ничего не получится. Но такая тенденция существует — ко мне за последние полгода обратились три мамы, которые не знают, что делать со своими застрявшими дома детьми", - говорит психолог Анна Кропоткина.

Специалист советует таким родителям прекратить финансировать детей: "Просто перестаньте давать им деньги, чтобы они сами искали работу и начинали общаться. А вот взрослым людям, у которых есть средства к существованию, сложнее помочь, пока они сами этого не захотят. Важно понять, что жизнь — это эмоции, краски и испытания, и что жить — значит быть уязвимым".

 
http://filens.info/forum/index.php/topic,477.msg106762.html#msg106762
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #277 : 07 апреля 2013, 00:05:04 »

Ступенчатый колодец в Индии
Глубина с 12-жку

http://interest-planet.ru/blog/Asia/86.html
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #278 : 08 апреля 2013, 22:59:34 »

 ;D


http://video.mail.ru/mail/irra12/539/660.html
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #279 : 09 апреля 2013, 20:38:46 »

Кто так сумеет?
История про лампочку вспомнилась, которую в рот сували :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8fomCcZRY2Q
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #280 : 11 апреля 2013, 23:22:08 »

Во! )

http://www.youtube.com/watch?v=o6glVs4e2aA
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #281 : 14 апреля 2013, 15:44:48 »

7. Принцип обучения
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.


Набор убогих штампов, лозунгов для непонятно кого.

Действительно стоящие мысли искажены и выражены корявым языком.
Для перепащивания из страницы в станицу вконтакте для украшения умными мыслями оформления.

Учить могут очень немногие.
Это у почти каждого можно чему-либо научится, но это совсем  другое дело, а не о том, о чем говорит мудрость под этим номером.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #282 : 14 апреля 2013, 19:42:59 »

Съемки на Марсе

http://panoramas.dk/mars/greeley-haven.html

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CbUUvSqAJVU
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #283 : 15 апреля 2013, 20:09:38 »

А сейчас появились данные, что чуть ли не ворона способна создать орудие, с помощью которого можно доставать человека. То есть, орудие никак не является свойством человека

Вот, полюбуйтесь.Очень познавательно и занимательно

http://www.youtube.com/watch?v=hLpoQr4fFSk
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #284 : 15 апреля 2013, 20:13:08 »

Читаем по ссылке текст и удивляемся

http://priroda.inc.ru/tv/nebo_online.html
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC