Постнагуализм
28 марта 2024, 20:20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Всякая хрень...  (Прочитано 291189 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #60 : 05 сентября 2012, 21:40:59 »

 Смотритель сел  в кресло рядом со мной. Он повернулся на кресле лицом
к  центру   комнаты  и  непривычно  напряженным  голосом  велел  мне  тоже
повернуться.  Когда   я  сделала  это,  из  глубины  моего  тела  вырвался
судорожный вздох.  Комната, по которой я совсем недавно ходила, исчезла. Я
смотрела в  необъятное пустое  пространство,  озаренное  тусклым  сиянием.
Комната, казалось,  стала бесконечным  пространством прямо  у  меня  перед
глазами. Мой  взгляд простирался  до далекого темного горизонта. Я еще раз
судорожно глотнула воздух, потому что в животе у меня ощущалась пустота. Я
почувствовала, что  пол уходит  из-под моих ног, и меня притягивает к себе
пространство. Я  не осознавала,  где нахожусь,  хотя по-прежнему  сидела в
кресле.

 - Магия  - это  больше, чем черные кошки и обнаженные люди, танцующие
ночью на  кладбище и замышляющие недоброе против других, - прошептал он. -
Магия  холодна,   абстрактна,  сверхличностна.   Вот  почему  мы  называем
постижение ее  тайны магическим  переходом или полетом к абстрактному. Для
того, чтобы  понять  ее  ужасное  притяжение,  мы  должны  быть  сильны  и
решительны, а не пугливы и малодушны. Нагваль Хулиан любил это повторять.

Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #61 : 05 сентября 2012, 22:07:15 »

Вассон, изучающий галлюциногенные грибы, успел побывать в Сибири. И потому он прекрасно знал обычаи, распространенные среди местных шаманов. В частности, ему было известного том, что тот, кто пьет сок галлюциногенного гриба, сохраняет свою мочу, чтобы ее могли выпить другие. На этих людей она оказывает еще более опьяняющее действие, чем сок гриба. Скорее всего происходит это потому, что целый ряд ядовитых веществ удаляется из мухомора после прохождения его через человеческий организм. Такое использование мочи повторяется вновь и вновь, до тех пор, пока она не пройдет через пять человеческих тел. Лишь после этого она теряет психоактивные свойства [1372].
Вассон указывает и на другие отрывки из Ригведы, где говорится о том, как бог Индра пьет сому, а затем "мочится ею день за днем". То же самое происходит и с мифическим Рудрой в образе коня [1373]. Но все это забавно лишь до тех пор, пока мы не вспомним о том, что именно на основе древнего культа, активно использующего галлюциногенные свойства мухомора, возникло то осмысление мира, фактическим выражением которого стали древнеиндийские веды. Что касается логики Вассона, то она, с моей точки зрения, просто безупречна:
Когда человек пьет чай, кофе, молоко или пиво и затем идет в туалет, из него выходит не чай, кофе, молоко или пиво, но обычная моча. Так почему же Индра или тот же Рудра мочились сомой? Каким образом ведийские жрецы могли узнать, что моча после сомы — это та же сома, если они не пили ее? [1374]
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #62 : 05 сентября 2012, 22:22:57 »

Неизвестная Пипа

"когда-то сидел перед 2-я "ворами в законе" (~2004 год) которые "решали мою судьбу". Они выслушали меня. Я так слегка намекнул, что я родственник на тот момент живого еще "Адама" (намекнул ибо как вдруг это враги его сидят передо мной). Проявлял твердость и сдержанность, принципиальность и внутреннюю логику рассуждений(картина еще та - я в хипарском прикиде, волосы до пояса). Вобщем говорили они-говорили, и тут вдруг один (славянской внешности и помоложе) говорит следующее - ну давай так, скажешь кто такая "Пипа Киклопокотс" и если ответишь верно, можешь свободно уходить отсюда... Чеснослово у меня и интернета тогда небыло - не знал. Но этот эпизод и ник навсегда запомнил. Был немало удивлен узнав его пару лет назад ))) . Не знаю был ли на тот момент прообраз форума "квантовая магия" но действующие лица все те же ))))))) . Так что да, смешки смешками, а кого только тут не встретишь..."

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=144.1575;topicseen
Записан
Второй
Гость
« Ответ #63 : 06 сентября 2012, 08:57:04 »

Ты описываешь паническую атаку , панику .

Я описал самую обычную реакцию при страхе смерти, эта реакция взята из реалий. Такая реакция была у ДХ (частично, потому что потом его понесло течение) и КК, так я почувствовал. Разумеется, добавил немного своих чувств, чтобы было интересней читать.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #64 : 06 сентября 2012, 09:04:11 »

У меня например нет такого ужасающего вд , наоборот , сердце останавливается , пульс замедляется , холод не в животе а в солнечном сплетении . Меня примораживает   .

У всех сердце стучится (и в животном мире и у людей), а у тебя останавливается и всех трясёт, даже насекомых, а у тебя иначе, ну да ладно, пусть у тебя будет так, инопланетный гость. Кстати, случай с ягуаром только кажется более мягким, чем случай с рекой, но на самом деле он куда более опасней.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #65 : 06 сентября 2012, 10:43:06 »

 :D

http://www.youtube.com/watch?v=jJxltFcjN7o
Записан

азм есмь сознание.
Mod
Гость
« Ответ #66 : 06 сентября 2012, 16:32:15 »

Навеяло:
http://www.youtube.com/watch?v=XjeRCsoufII&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=o_-WYMBvU30&feature=related
Весьма недурственно изображен ОС. Интересен и образ Купера. Купер большую часть безучастно, хотя и с интересом наблюдает за происходящим. Вообще, многие особенности хорошо подмечены и атмосферно переданы в фильме.
или так..: http://www.youtube.com/watch?v=pWa0dZMHYeE&feature=related
 
« Последнее редактирование: 06 сентября 2012, 18:45:51 от Mod » Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #67 : 06 сентября 2012, 17:14:55 »

патамушта он воин  и в таком странном местечке только  такой же странный человек может продержаться достаточно долго . В нем глубина посерьезней чем даже в  самом этом ацком городке , что и выясняется в конце фильма .  И Купер в начале фильма этого еще не знает , но знает автор ) ,  по этому основная фабула закручивается вокруг него . Ну это в духе  режиссера
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #68 : 06 сентября 2012, 20:19:27 »

http://master-777.ru/sekret-deneg.htm
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #69 : 07 сентября 2012, 19:42:51 »

http://www.youtube.com/watch?v=Y_ido3w2vL4
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #70 : 07 сентября 2012, 20:16:31 »

вот например

навеяло  ;D

http://www.youtube.com/watch?v=p0vYPHXA8Uc
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 08 сентября 2012, 13:02:11 »

ы  ...  ;)


http://video.mail.ru/bk/mamaku_71/54/808.html
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #72 : 09 сентября 2012, 12:10:00 »

Пару  рассказиков из Мирры Лукенглас понравилось

Анна

- Анна!.. Ты беременна?! – Н-нет, дорогой… - Анна!!! Признайся, Анна! Ведь ты беременна?! Да?!! – Да, да, дорогой! Я беременна!.. – Анна! Ты беременна! – Д-да, дорогой!.. – Анна!.. А… Ты… беременна… от меня?.. – Я… - Признайся, скажи правду!.. Скажи, что беременна от меня!.. – Да, да, дорогой, - я беременна!.. Я беременна от тебя… - Анна!!!.. От меня!!!.. Значит – не от «того»!.. Анна!.. Скажи, что не от «того»!.. – Э… - Анна!.. Анна!.. Признайся!.. Скажи правду!.. Пусть горькую, но правду!.. Ты беременна не от «того»?!. – Нет!.. Нет, дорогой!.. Я беременна!.. Беременна от тебя!.. Беременна не от «того»!.. – Анна!!!.. Милая моя Анна!!!.. Ты беременна!!!.. Беременна от меня!!!.. Беременна не от «того»!!!.. Анна!.. – Я не Анна… - Как не Анна?.. Анна!.. Анна!.. Ведь это ты, Анна!!!.. Анна!.. Я узнал тебя – это ты!.. Анна!.. Признайся!.. Скажи, что это ты!.. – Да, дорогой!.. Это я!.. Анна!.. Твоя Анна!.. Анна!.. Я только что съела носки… - Анна!.. Ты беременна, Анна!.. Беременна от меня!.. Тебе нельзя есть носки!.. – Я… - Анна!.. Анна!.. Скажи… а… это были… мои… носки?.. – Н-нет, дорогой, носки… - Анна!.. Анна!.. Ты терзаешь меня, Анна!… Ты мучаешь меня!.. Не лги мне!.. Скажи!.. Ведь это были мои носки?.. Анна!.. – Да!.. Да, дорогой!.. Да!.. Я съела твои носки!.. Я так счастлива, дорогой!.. Я беременна!.. Беременна от тебя!.. А не беременна от «того»!.. Я так счастлива есть твои носки!.. Я так счастлива, что я не съела носки «того», что… - Анна!!!.. Я же не ношу носки!!!.. – Я не Анна!..



ибанумшись

сли вырвалось из плена не вернешь в былые рамки то не локоть что колено то не ферзь что папка в мамки а когда шестерка козырь то и туз сосет отважно а была бы я тверезой на гоп-стоп и то неважно почему глагольных рифмов так боятся стихоплеты потому от нужных ритмов разбегаются койоты все ништяк на самом деле если прут слова в подкорку в теплом теле на пределе бьются нервы в переборку жизнь приходит и уходит а словечки остаются не в природе так в приходе с голубой каемкой блюдца и на этих блядских блюдцах вековечные вопросы не плюются но смеются из бумаги папиросы и несет по всей вселенной добывая мед и сало ай кен си э сайд польено пролетело просвистало эти свисты мне знакомы этот пафос мне не в тему я сижу сегодня дома где-то бродит страус эму но не эмо черно-розов и с таких я посмеялось тыщи тысячев наркозов а кому ж такая малость типо жизни в непонятку типо смерти раз и нехуй вскроешь вены ах в десятку не тебе служить помехой из башки моей несносной лезут бодрые хореи потому что дышишь носом все быстрее и быстрее и кругом такие бредни люди с шариками ходят каждый день как есть последний рагнарёк мля где там Один одноглазый провокатор разменявший жизнь на руны вот включу я свой локатор в общем поиске фортуны и тогда запляшет небо мы без неба жить не можем кто ты есть и чем ты не был ощущаешь чисто кожей поглумись над мною друже йа достойно этой доли сам смотри кому ты нужен береги свои пароли а не то троян ужасный вырвет мозг из бедной жопы и зажжется в небе ясном глаз лазурной антилопы или рог единорога где тут девственнице сладить а у бога есть немного но менты спалили садик набежали в камуфляже шифроваться не забота но она лежит на пляже горько плача отчего-то да и как же тут не плакать если смерть уносит с ветром разведи водичкой слякоть за сто первым километром а когда во сне смеются те кто жил на этом свете как-то сцыкотно и куце испражняться в интернете а куда же мне с такого и еще цветет катальпа не воронеж право слово а ваще тегусигальпа а любовь моя рыдает над каким-то стрёмным телом что давно уж не воняет примирившись с беспределом вот опять глагольны рифмы а куды ж от них деваться за окном теченье лимфы из неведомого блядства и пора уже свернуться типа сывороткой крови но слова же суки льются от любви до нелюбови бум-бум-бокс в моем винампе а за ним джедай йохансон я б порадовалась пампе но отсюда нету шансов да и нахуй эти шансы тихо падает берёза вот надену ржавый панцирь в тишине анабиоза джа ты слышишь этот ужас и чего молчишь собако извини я поднатужусь и вернусь в себя однако но гляди во все глазенки я увертливая слишком дай ногами по печенке и виват ядреным шышкам заебало не на шутку бормотание в мозгу дай мне отдых на минутку а иначе не смогу на меня любимый злится и не верит что люблю циклодол тебе не пицца цигель-цигель ай лю лю )))))
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #73 : 09 сентября 2012, 23:37:54 »

пра любоффь :)

Тот, кто убил тебя однажды

Тех, кто тебя любит, нужно убивать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…

Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки лазерного прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на sms-ки. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.

Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца, ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. И чувствуешь себя волшебником.

Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.

А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз.

Того, кто убил тебя однажды ...

(с)виталий чеботарев
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #74 : 10 сентября 2012, 00:20:00 »

http://pora-valit.livejournal.com/803.html
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC