Постнагуализм
28 марта 2024, 14:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Всякая хрень...  (Прочитано 291148 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #75 : 10 сентября 2012, 00:32:42 »

Франц Кафка

Решение




Вырваться из жалкого состояния легко, наверно, даже нарочитым усилием. Я сорвусь с кресла, обегу стол, пошевелю головой и шеей, зажгу огонь в глазах, напрягу мышцы вокруг них. Буду противодействовать каждому чувству, бурно приветствовать А., если он сейчас явится, любезно терпеть Б. у себя в комнате, жадными глотками, несмотря на боль и тягость, впивать в себя все, что скажет В.

Но даже если это удастся, с каждой ошибкой-а они неизбежны — все это, и легкое, и трудное, будет стопориться, и мне придется вернуться по кругу назад.

Поэтому все же самое правильное — сносить все, быть незыблемым, как тяжелая масса, и, даже если чувствуешь, что тебя как бы ветром сдуло, не трепыхаться напрасно, глядеть на другого взглядом животного, не чувствовать раскаянья, короче, собственноручно подавить то, что еще в виде призрака осталось от жизни, то есть умножить в себе последний, совсем уже могильный покой и не признавать ничего, кроме него.

Характерный жест такого состояния — это движенье проведенного над бровями мизинца.

Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #76 : 10 сентября 2012, 00:34:43 »


RIGA, Тут уже целое дескуссие был:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=6783.msg70448#msg70448
 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #77 : 10 сентября 2012, 23:28:59 »

Прикол  , реклама

http://smotri.com/video/view/?id=v50788192c1
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #78 : 11 сентября 2012, 09:44:50 »

Удивим Реликтума

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=5WfwrMxBLg4
Записан
Второй
Гость
« Ответ #79 : 11 сентября 2012, 12:33:02 »

Навеяло:
http://www.youtube.com/watch?v=XjeRCsoufII&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=o_-WYMBvU30&feature=related
Весьма недурственно изображен ОС. Интересен и образ Купера. Купер большую часть безучастно, хотя и с интересом наблюдает за происходящим. Вообще, многие особенности хорошо подмечены и атмосферно переданы в фильме.
или так..: http://www.youtube.com/watch?v=pWa0dZMHYeE&feature=related

Осилил весь сериал. Удивило, что главный герой (ближе к концу фильма), проигнорировал явный знак по поводу своей возлюбленной. Когда великан показывал жестом, что участие её в конкурсе "Мисс Твин Пикс" плохая затея. Сдаётся мне, что его любопытство оказалось сильней, ему было интересно узнать, к чему это приведёт. И он потом всё таки попал в область второго внимания, когда пошёл спасать свою девушку (в концовке), но оказался неподготовленным к этому. Дело в том, что преодолеть страх в первом внимании и во втором, это разные вещи. К тому же он попал в эпицентр неоргаников. Там, где они объединили свои усилия. И каким бы смелым он не был, они всё таки нашли его слабые места. Слабым местом оказалась сильная привязанность к девушке (он согласился отдать душу за неё, чем-то напоминает случай с Карлосом :)), боязнь темноты и крика отражающего неизвестную опасность. Проще говоря, это страх неизвестности (страх смерти). Причём вполне актуальный страх, к которому следовало бы прислушаться. В данном случае он говорит, что человек не готов ещё выстоять перед неизвестным. В итоге, нервы у него всё таки сдали. Но его помощник шерифа предупреждал, чтобы эти в то место, куда он потом направился, необходимо обладать внутренней чистотой, т.к. там начнут проявляться ещё сильней все отрицательные качества, которые у него есть. Он не был далёко таким, он ведь любил чёрный-чёрный кофе. Одним из таких отрицательных качеств было завуалированное желание почувствовать себе намного выше других, ему хотелось посмеиваться над этими "деревенщинами". Его сотрудник, которого он назвал гением в своей работе, но с нехваткой тактичности при общении с людьми, в этом плане оказался честней, он так прямо и называл их деревенщинами. Поэтому фильм и заканчивается усмешкой главного героя и стоящей чашкой чёрного кофе с изображением девушки в нём, из-за которой началось расследование в начале фильма. Которая предпочла умереть, чтобы не ийти на поводу у своих низменных чувств. Видимо, в какой-то момент она почувствовала последствия этого и просто не смогла найти другого выхода. Красота, страшная сила.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #80 : 11 сентября 2012, 13:53:15 »

Интересный факт

Дэвид Линч пришел в гости к композитору Анджело Бадаламенти.
- Анджело, я собираюсь снять сериал.
- Вот как.
- Да, и хочу, чтобы ты написал к нему музыку.
Бадаламенти сел за пианино.
- Дэвид, но я даже не знаю, о чем ты хочешь сделать кино.
- Я и сам пока точно не знаю. Но ты представь себе глухую ночь, тьму, в которой медленно колышатся еловые лапы.
Бадаламенти представил себе это, начал наигрывать, подбирать... а когда закончил, то увидел, что в глазах Дэвида стоят слезы.
- Анджело, это самая охуительная музыка, какую я слышал, — сказал Дэвид Линч.
Так родился сериал.

Черновое название сериала – "Northwest Passage"



Второй ,хорошая рецензия

вот еще , для сравнения

"Твин Пикс" можно поделить на две части. Первая — это очень странная, мистическая сага о рыцаре, проникающем в царство тьмы. Особенно ярко играет на этом фоне любовная линия Купер-Одри, несколько забавная, но неподдельная, трогательная, покоряющая своим благородством. Все дальнейшие события, завязанные на самостоятельные действия Одри, желающей помочь агенту, так или иначе затрагивают эту тематику привязанности. Чем мощнее становится зло, тем ярче звучит струна веры в героя. Вторая часть — это проникновение царства тьмы в рыцаря. Линч склонен отдавать преимущества царству тьмы, бесформенному и зловещему. Сначала царство тьмы поглощает Лору, превратив красоту в символ падения, порочности, слабости, в опасный рычаг, затем оно берется за принципы лучших персонажей "Твин Пикса", извращая их и низводя до механических договоров, а после добирается и до спустившегося в ад праведника. Инициация Купера с помощью его символического убийства — это как бы демонстрация его уязвимости в тот момент, когда мы привыкли думать, что он неуязвим. Купер возвращается обратно, но характер его поисков изменяется, изменяется его отношение к происходящему, расстановка сил. В тот момент, когда сживаешься с Купером и вытягиваешься по струне, сжимая кулак, чтобы он победил в лопающихся пузырях ядовитой жижи, порочного безумия и мистического абсурда, Линч наносит окончательный удар. Сначала он лишает равновесия, развесив паутину и окончательно размыв структуру фильма, а потом оставляет тебя с вытянувшейся физиономией и убитым вечером.

Думаю, решительно все после окончания фильма ненавидели Линча. Но нельзя при этом не осознать его определенное величие — величие человека, который дает тебе такого пинка, что тебя выстреливает в опасный и бескомпромиссный "дивный новый мир""".


Мну назвала бы фильмы Линча музыкой без слов , я примерно так их смотрю
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
« Ответ #81 : 11 сентября 2012, 14:27:04 »

mishel, музыка в фильме действительно необычная, такая же текучая, как имя и фамилия композитора.

В тот момент, когда сживаешься с Купером и вытягиваешься по струне, сжимая кулак, чтобы он победил в лопающихся пузырях ядовитой жижи, порочного безумия и мистического абсурда, Линч наносит окончательный удар.
Я бы не сказал, что я с ним сживался. Линч хорошо подобрал актёра на роль Купера, за его бузупречностью чувствовалась надменность, с которой он пытался бороться, но так и не справился, судя по концовке.

Сначала он лишает равновесия, развесив паутину и окончательно размыв структуру фильма, а потом оставляет тебя с вытянувшейся физиономией и убитым вечером.
Прекрасная концовка - сильного режиссёра, только ради неё стоило просмотреть весь сериал. Хороший пример того, что не надо лезть в новые области своих возможностей, пока не разобрался в себе.

Думаю, решительно все после окончания фильма ненавидели Линча. Но нельзя при этом не осознать его определенное величие — величие человека, который дает тебе такого пинка, что тебя выстреливает в опасный и бескомпромиссный "дивный новый мир""".
Вот как раз концовка и даёт пинка задуматься над тем - есть ли у меня достаточная степень готовности, чтобы отправиться в такое путешествие.
« Последнее редактирование: 11 сентября 2012, 15:36:32 от Второй » Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #82 : 11 сентября 2012, 15:05:27 »

Почему то вспомнилось летайте поездами нашего пароходства . ) восприятие через призму человеческой формы всегда окрашивает реальность пусть даже фильма в собственный цвет. А вот с Линчем не так. Он упрямо гнет свою линию, он ускользает. За что я ценю его фильмы за возможность потерять смысл, тем самым сдвинув тс . Вот что делает Купер оказавшись на поводке , он ищет смысл , он рационализирует, тем самым еще туже затягивая удавку . Это если посмотреть с другой точки зрения имхо
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 12 сентября 2012, 13:52:21 »

Вы это знали ???

1. Чингиз Хан умер во время секса
2. Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона
3. Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил
4. Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок
5. На луне есть три мяча для гольфа
6. Грязный снег тает быстрее, чем чистый
7. В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете
8. 1111111 х 1111111 = 1234567654321
9. Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет
10. Чихнуть с открытыми глазами невозможно
11. 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день
12. «ОК» – самое популярное слово в мире
13. Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый
14. В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в церкви
15. Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
16. Guinness продает 7 000 000 стаканов пива в день
17. Чаще всего жены миллионеров – учителя
18. Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца
19. Ребенок, кторый только идет в 1 класс, уже распознает около 200 логотипов различных компаний
20. У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость
21. Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз
22. Арахис – один из ингредиентов динамита
23. У слизняка 4 носа
24. Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство
25. Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные
26. Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора
27. Джордж Буш и Хью Хэфнер(PlayBoy) двоюродные братья
28. Иисус был козерогом (если, конечно, был вообще)
29. Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун
30. Электрический стул был изобретен стоматологом
31. Научное название гориллы – «Горилла Горилла Горилла»
32. Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях
33. Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете
34. В 97% банкнот США имеются следы кокаина


Рикошеты
1. Чингиз Хан умер во время секса - видать зае*ался
2. Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона - потому што все относительно
3. Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил - и врач, небось, был еврей
4. Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок - рычать 40 дублей, не каждый выдержит
5. На луне есть три мяча для гольфа - и много лунок
6. Грязный снег тает быстрее, чем чистый - а желтый еще быстрее
7. В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете - покупайте "Офисный утенок"
8. 1111111 х 1111111 = 1234567654321 - а вот и номер для Эйнштейна
9. Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет - пока не отпустило
10. Чихнуть с открытыми глазами невозможно - но у Тома Круза получилось
11. 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день - и потом всю жизнь отвечает на один
12. «ОК» – самое популярное слово в мире - ОК
13. Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый - а если найдет, то отвалится старый
14. В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в церкви - каталог прилагается
15. Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4 - "не могу улыбнуться, так хоть постреляю"
16. Guinness продает 7 000 000 стаканов пива в день - в книгу рекордов!
17. Чаще всего жены миллионеров – учителя - а еще на зарплату жалуются
18. Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца - за две минуты многое могло произойти
19. Ребенок, кторый только идет в 1 класс, уже распознает около 200 логотипов различных компаний - потом 11 классов учится всякой фигне
20. У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость - а после повторных резко уменьшается
21. Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз - "Ок-ок, скину на шубу еще 20 баксов, но это моя последняя цена!"
22. Арахис – один из ингредиентов динамита - не зря говорят, динамит вреден для здоровья!
23. У слизняка 4 носа - и дохера соплей
24. Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство - не считая киллеров
25. Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные - а две трети - в государственные
26. Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора - ну что ж, с каждым случается
27. Джордж Буш и Хью Хэфнер(PlayBoy) двоюродные братья - видимо, это семейное
28. Иисус был козерогом (если, конечно, был вообще) - козерогом он был в декабре
29. Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун - епт, такое представление и без попкорна?!
30. Электрический стул был изобретен стоматологом - нет, стоматологом он стал потом, разочаровавшись.
31. Научное название гориллы – «Горилла Горилла Горилла» - сначала даже показалось, что это три одинаковых слова.
32. Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях - даа, а как хорошо все начиналось...
33. Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете - это подготовило его к политике
34. В 97% банкнот США имеются следы кокаина - а 3% фальшивые.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #84 : 12 сентября 2012, 22:05:13 »

жээээсть.... http://www.youtube.com/watch?v=3mFgZcSqHhc   ;D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #85 : 13 сентября 2012, 23:14:07 »

Тяжелое и внезапное осознание сути деппиляции, выраженное в стихах

Я сегодня иду. И навстречу - она
И я понял, что мы все больны
У неё две побритых до блеска ноги
Ирреальной какой-то длины

Но Ведь ноги не только у женщины есть
Есть у пчёл они и Многоножек !!!
Вот пчела например - неё целых шесть
Волосатые - и ничего же ??

Я не знаю о чем мне с ней говорить
Ведь структура её чужеродна
Пусть она продолжает конечности брить
И считать что выглядит модно

Птиц обычно тоже бреют
А потом в духовке греют

* * *
:P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #86 : 14 сентября 2012, 00:12:31 »

Повеселило


Белая Магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты над людьми.

Чёрная магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты на себе.

Любовная магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты как над собой, так и над другими, сразу или попеременно.

Серая магия - лабораторная магия, адепты которой ставятся опыты над всем остальным, полагая что ставить опыты над людьми, пусть даже этот человек ты сам, - неэтично.

Церемониальная магия - она же ритуальная. Вежливая магия с тщательным образом разработанным этикетом. Истинный джентльмен, желая пообщаться с демоном или с каким-нибудь другим существом, перед этим обязательно перед этим скажет что-то вроде: "Уважаемое, Не соблаговолите ли проследовать в сей круг!". Получив распространение среди средних классов общества, из церемониальной магии выделилась балансовая магия, с основным принципом - "если где-то что-то убудет, то в другом месте что-то прибудет". Похоже, единственное направление магии, которому обучают в современных ВУЗах, называя бухгалтерией.

Хаоса Магия - непонятная магия. "В сознании образуется вакуум, заполняемый желаемой реальностью", "высвобождение созидательного хаоса вовне себя" Понятно? Мне – не очень, не могу уловить тут никакой структуры.

Некромантия - скромная магия, адепты даже по какой-то причине стыдятся назвать свою область занятий ну хотя бы некромагией. Мол, это мы всё так просто. Адепты немногословны, если не сказать, застенчивы, предпочитают чёрный цвет в одежде, любят шаловливо ковырять кончиком носка землю.

Сефиротическая магия - воображаемая магия, всё находится в сознании, магия там же, логично.

Тантрическая магия - привлекательная магия, адепты которой, исключительный случай, заняты отпугиванием от занятий этой магией всех остальных. Разве что человек попадётся ну очень симпатичный.

Магия сновидений. Сновидение - такая область. где теоретически возможно всё. Следовательно, овладев намерением всего, а потом умело совместив реальность реальности и реальность сновидения, можно всё, наверно.

Этномагии – набор магических практик, специфических для какой-нибудь народности. Колоритные магии, реквизит включает набор музыки, обрядов, одежды и праздников, соответствующих данному народу на протяжении всей его истории. Может встретится всё что угодно, всевозможные своеобразные пляски общего и особенного, хотя и в жёстких рамках. Так, если этномаги средней полосы России превращаются в волков и медведей, то негры превращаются в леопардов. И никак не наоборот. Этномагии используют специфические ментальные особенности народа-носителя, есть ли это магия китайская, лаосская, эфиопская или ново-русская. Несколько особняком из этномагий стоит

Шаманизм - этномагия, объединяющая в себя музыку, обряды, одежды и праздники сотен редких и исчезающих народностей земного шара. В итоге, никогда нет повода чтобы не выпить.

Нагвализм - забавная смесь этномагии древних индейцев, живших когда-то давно на территории Мексики, магии сновидения и выкрикивания слова "intent". Последователи нагвализма делятся на сновидящих и сталкеров. Иногда, гораздо реже, встречаются толтэки.

Сатанизм - тоскливая магия. Основной догмат прост, магии нет, есть только свои собственные желания, которые нужно просто реализовывать. Тоже течение современной мысли, но адептов немного, большинство отпугивает эта простота, переходящая в скуку. Сплин, скука, энгст, синдром хронической усталости, перемежающиеся периодами кипучей бешенной активности - обычная примета сатаниста.


Колдун - то же самое, что маг, только магические действия, совершаемые колдуном включают в себя работу руками. Считается, что Маг тоже может работать руками, но может и не работать. Поэтому маг круче.

Видящие - разновидность магов, которые не педалируют тот факт, что они могущие.

Магические знания - любого рода знания, которым обладают маги. Тут действует Закон Относительности. То, что для одного мага представляется сакральным магическим знанием, для другого мага вполне может иметь вид чуши обыкновенной.

Магическая энергия – Энергия, задействованная при и для магических действий. Понятие, имеющееся во многих магических системах, где часто носит своё специализированное название, например, манна, ци, санса, киа и многие другие. Встречается подразделение на положительную, отрицательную, тёмную, светлую, огня, воды, земли, воздуха… Встречаются и сложные классификации.

Магические принципы - Они же законы Вселенной. Существует большое разнообразие магических принципов, начиная от простейшего принципа Алистера Кроули в магии Телемы - "Делай то, что ты хочешь - вот весь Закон", или Принципа Жадности - "Наше - всё", через короткий набор простых заповедей античного мага Гермеса Трисмегиста типа - "То, что наверху, подобно тому, что внизу", и до скрупулёзных принципов рисования знаков, откручивания ментала от астрала, вызова ангелов и утончённо усложнённых поведенческих вериг. То, что законы, которыми поворачивается Вселенная являются отражением структуры познающего, не секрет. Это иллюстрирует старая басня:

- Да-да-да-да! - сказал бог грома. - Вы слышали?
- Да, - сказали дэвы. - Ты сказал: "Жертвуйте!"
- Да, - сказали люди. - Ты сказал: "Познайте себя!"
- Да, - сказали асуры. - Ты сказал: "Дарите Милость!"
- Вы всё поняли, - сказал бог грома.

Магические войны - войны, ведущиеся с применением магических средств, в идеале ими и ограничивающиеся. Сейчас это настолько обычное дело, что, обычно, они не привлекает внимания даже прессы, не говоря уж о телевидении. Часто магические войны ведутся в чатах и на форумах. С наступлением эры интернета любому стало несложно развернуть какую-нибудь мелюзговую магическую войну.

Религия - сложный феномен, сильно огрубляя с магических позиций можно представить это дело так. Есть ОН - Хороший, Великий, Сладкий, Сильный, Добрый, Могучий, который МОЖЕТ ВСЁ, любое желание исполнить для него - пустяк. Но что ещё круче, есть ОНИ - ребята, которые знают к НЕМУ кратчайшую дорогу. И помогут срезать путь. Можно обратиться к НЕМУ и непосредственно, молитвой, но и в этом случае ребята помогут, предоставят мегафон, не за бесплатно, конечно. Ребята следуют своему магическому принципу: "Бесплатный Сыр Бывает Только В Мышеловке!", и в итоге, любая абсолютно нормальная дрессированная мышка, увидев где-нибудь сыр, автоматически ищет рядом прорезь копилки, куда можно кинуть денежку


вИдение - восприятие чего-либо, которое приходит к человеку иным путём нежели с помощью глаз, ушей, кожи, языка и носа. Это также не то, что человеку говорит его интуиция, совесть, Мировой Разум, дух Энкиду, Дух Маниту и все прочие сущности, боги и духи. Хотя оно бывает и похоже и на картинки и на голос. Вопрос. Так каким же способом происходит видение. Ответ. А вот у каждого – своим!

Учитель - распространённая в некоторых течениях магии принцип, в соответствии с которым, вместо исполнения самому своих желаний можно потратить время на то, чтобы найти Учителя, который эти желание исполнить поможет, потому что умеет, и потому что у него тоже был Учитель.
- Вы что, и есть за меня тоже будете?
- Ага!!!...

Нелюдь - термин, используемый в противовес людю, то есть, человеку, живущему полностью в мире социума и уверенному, что желания социума являются его собственными.

Раса нелюдей - Рас нелюдей существует большое число, определение своей расы - одна из увлекательных магических задач для нелюдя, уже выяснившего, в чём состоят его желания. Определяется исключительно эмпирическим путём, и тут каждый одинок. Крайне маловероятно найти человека, ТОЧНО знающего, ЧЕМ раса косматых мясорубок отличается от снуснумриков, к примеру.

Бог – носитель высшей силы, одна из многих, эту силу можно занять. Существо, обладающее гигантскими возможностями в сфере осуществления своих желаний, правда, только в одной какой-нибудь области. Получается, что продвинутый маг потенциально круче.

БОГ - самый вышестоящий провайдер, создатель этой Вселенной.

Астрал - узкая область воображаемого, находящаяся в промежутке между эротическими видениями и мечтами о всевластии.

Астральная проекция – самый популярный способ выхода в астрал.

Эфир - прослойка между сидением и клавиатурой, взятая в своей совокупности, отвлечённой от физического тела.

Ментал - всё то, что выше наших возможностей воображения.

Казуал - всё то, о чём даже ментал не имеет никакого понятия


Совесть - непременный атрибут если не всех, то подавляющего большинства магов. Она говорит магу, ПОЧЕМУ он хочет ту или иную вещь. Настоящему магу всегда стыдно за бесплодно прожитые годы и совестно по этому поводу что-то менять.




там много всего , взято отсюда , некто классно прозумил

http://www.blackwarlock.com/t10774-topic
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
« Ответ #87 : 14 сентября 2012, 03:19:50 »

mishel, я вот ещё над чем подумал, как искусно эти существа ввели Купера в состояние страха и подпитавшись этой энергией довели уже его до поражения. Он не запаниковал, но согласившись отдать душу, по сути, уступил страху - первому врагу на пути знания Т.е. страх настолько им овладел, что не оставил сил даже на панику - самую примитивнейшую попытку борьбы.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #88 : 14 сентября 2012, 05:04:50 »

Второй , Твин Пикс это тоже лабиринт , наподобие Пелевинского Креатифф или Шлем ужаса  :)

запощу ка я этот отрывочек на злобу дня



[Monstradamus] Мама. Когда я слышу слово «дискурс», я хватаюсь за свой симулякр.

[Nutscracker] Дискурс, сказал волосатый, это место, где рождаются слова и понятия, лабиринты и Минотавры, Тесеи и Ариданы. Даже сам дискурс рождается не где-нибудь еще, а именно в дискурсе. Однако парадокс заключается в том, что, хотя в нем и возникает вся природа, сам он в природе не встречается и разработан совсем недавно. Другой трагический диссонанс в том, что, хотя все и рождается в дискурсе, сам дискурс без государственных или частных дотаций длится не больше трех дней и затухает навсегда. Поэтому у общества не может быть задачи актуальнее, чем дотировать дискурс.

[Monstradamus] Про дискурс понятно, а что он говорил про лабиринт?

[Nutscracker] Про лабиринт он говорил очень быстро, поэтому я не все запомнил. В общем, лабиринт возникает тогда, когда надо принять решение при наличии нескольких вариантов выбора, а состоит он из набора наших возможных предпочтений, обусловленных природой языка, структурой момента и особенностями спонсора. Дальше я мало что понял, помню только, что в какой-то момент он запел «Интернационал», и так сначала громко, грозно, но уже через минуту перешел на «Happy birthday to you».

[Monstradamus] Это называется множественностью дискурсов. Я с университета помню. А что он говорил про Минотавра?

[Nutscracker] Минотавр – это ты.

[Monstradamus] Я?

[Nutscracker] Прямо чувствую, как ты вздрогнул. Он не имел в виду лично тебя. Он поглядел в глаза воображаемому зрителю, взмахнул руками, как орел крыльями, и заорал: «Minotaure! Minotaure, c’est toi!! Tu es Minotaure!!!» Потом он успокоился. Надо просто понять, сказал он, что Минотавр есть проекция твоего ума и, следовательно, не кто иной, как ты сам.

[Monstradamus] А что надо делать, он сказал?

[Nutscracker] Как что. Пока есть спонсор, продолжать дискурс.

[Monstradamus] А куда поворачивать в лабиринте?

[Nutscracker] Вместе с дискурсом.

[Monstradamus] Интересно.

[Nutscracker] Если честно, я так и не понял, что именно волосатый называл дискурсом. Хотя он только про него и говорил.

[Monstradamus] Это что-то вроде клея, который намертво приклеивает шлем ужаса. Потом его уже не снять.

[Nutscracker] Не пугай меня.

[Monstradamus] Это ты меня уже час как пугаешь. А женщины-кандидаты были?

[Nutscracker] Да. Была одна очень симпатичная телочка, похожая на врача-психиатра. И эмблема была соответствующая – бык с цепью на кушетке. Я уже не помню всего, что она говорила, но главная мысль была такая – победить Минотавра можно только одним способом, перестав считать себя жертвой. Тогда он просто исчезнет. Минотавр у каждого свой, сказала она, но на самом деле не он преследует нас, а мы его. А лабиринт, в котором мы его ищем, – это допаминовые цепи наслаждения, замыкающиеся у человека в мозгу, они тоже свои у каждого, неповторимые, как отпечатки пальцев. Что касается того, как правильно поворачивать в лабиринте, то все просто. Допустим, вы стоите на разветвлении, от которого расходится десять одинаковых коридоров. Конечно же, при выборе того, по которому вы пойдете дальше, руководствоваться надо не страхами и суевериями, а тем, куда зовет здравый смысл.

[Monstradamus] И что, ты сделал выбор?

[Nutscracker] В каком смысле? Между коридорами?

[Monstradamus] Между кандидатами.

[Nutscracker] Не очень понятно, куда я этого кандидата буду выбирать. В какой орган и на какой срок. И как он меня поведет из лабиринта, когда в комнате ни дверей, ни окон.

[Monstradamus] По телевизору и поведет. Как иначе. Уж ты-то должен понимать. Что-нибудь еще запомнил?

[Nutscracker] Я все это на ускоренной перемотке просматривал, так, слушал минут по пять, чтобы понять, в чем дело. Пока болтают, кажется, что это интересно и ново. А перемотаешь кассету, и все забыл. Какой-то американец говорил, что лабиринт – это Интернет. Что в нем живет некая сущность, которая врывается в сознание. Это и есть Минотавр, который на самом деле не человекобык, а человекопаук. Раз есть world wide web, сказал он, должен быть и soul sucking spider. Еще он объяснил, почему у Минотавра два имени. Оказывается, «Минотавр» – это политически корректный вариант имени «Астериск». Поэтому каждый раз, когда мы хотим сказать «Астериск», мы должны говорить «Минотавр». В свою очередь, «Астериск» – это политически корректный вариант имени «Минотавр», и каждый раз, когда мы хотим сказать «Минотавр», мы должны говорить «Астериск». Поэтому в принципе можно пользоваться обоими именами, только не тогда, когда нам хочется, а наоборот. Был интересный немец, который сказал, что Минотавр – это дух времени, Zeitgeist, который проявил себя в виде коровьего бешенства, отсюда его символическая репрезентация в виде человека с бычьей головой. В искусстве ему соответствует постмодернизм, который и есть коровье бешенство культуры, вынужденной питаться порошком из собственных костей. А в политике это то, что видишь и чувствуешь, когда включаешь телевизор. Потом был итальянец в черном, который заявил, что Минотавр – он говорил «Мондотавр» – это существо, физическим телом которого является долларовая масса. Глупо верить, что все управляется через деньги – почему через, а не самими деньгами? Мондотавр – это нечистый дух, который властвует над миром, заставляя всех без исключения людей блуждать в смрадном лабиринте своего кишечника. А два его рога, это... Забыл.

[Monstradamus] Не важно, могу представить.

[Nutscracker] Потом выступал священнослужитель с добрыми глазами, который объяснял, что создатель лабиринта и есть наш спаситель, который очень нас любит. Примерно так, сказал он, как мы – маленьких детей.

[Monstradamus] Что они предлагали?

[Nutscracker] Все сводилось к тому, сколько раз поворачивать направо, сколько налево и в какой последовательности. Это каждый собирался делать по-своему.

[Monstradamus] Может быть, в этом все дело. Не думать, где выход, а понять, что жизнь – это распутье, на котором ты стоишь прямо сейчас. Тогда и лабиринт исчезнет – ведь целиком он существует только у нас в уме, а в реальности есть только простой выбор – куда дальше.

[Nutscracker] Ага. И Минотавр нам ничего не сделает, потому что нас нынешних уже не будет существовать тогда, когда он нас догонит. Это тоже кто-то из них говорил.

[Organizm(-:] А что у тебя самого за дверью, Монстрадамус? Пора бы сказать, ты один остался.

[Monstradamus] Будешь разочарован, Организм.

[Nutscracker] Посмотрим. Что там?

[Monstradamus] Тупик.

[Nutscracker] Не понял?

[Monstradamus] Коридор длиной в несколько метров, заканчивающийся глухой бетонной стеной. На этой стене граффити мрачного вида. Или мне кажется, что мрачного. Флюоресцентной лиловой краской нарисован оттиск гигантской печати, словно на какой-нибудь официальной бумаге из ада. В центре римская «VII», а вокруг по спирали идет длинная-предлинная надпись вроде тех, что оставляют уличные банды. Какие-то зигзаги, кренделя, стрелки, углы – ни слова не понять. Но воображение будит.

[Nutscracker] Просто тупик?

[Monstradamus] Ну да.

[Nutscracker] И все?

[Monstradamus] Не совсем. Возле стены, прямо под печатью, стоит стол. У стола табурет. На столе чистый лист бумаги, карандаш и пистолет с одним патроном.

[Nutscracker] А лабиринт?

[Monstradamus] Дальше начинается, я думаю.

[Organizm(-:] Действительно, простота и изящество, достойные зависти.

[Monstradamus] Не завидуй. У тебя тоже тупик, только длиннее и с фанерными перегородками. А у Щелкунчика вместо фанеры телевизор. У всех тупики. Просто это выясняется не сразу, а через некоторое время.

[Nutscracker] Может, в этом как раз и дело – сразу или нет. Ты не допускаешь, что это «некоторое время» до того, как все станет ясно, и есть жизнь?

[Monstradamus] Может быть. Только мне надоели эти лабиринты, в которых нельзя ни заблудиться, ни выйти на свободу. И все эти Минотавры с рогами на xxx, которые обещают вот-вот вывести к звездам. Интересно, что вместо этого увидит Тесей? Дорого бы я дал, чтобы узнать.

[Nutscracker] Какая тебе разница, что он увидит?

[Monstradamus] Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет.

[Nutscracker] Я уже говорил, что для Шлемиля это не совсем так. Шлемиль может видеть все что угодно. Даже схему собственного шлема. Толку-то.

[Monstradamus] Вот мне и интересно – голова у него на плечах или шлем ужаса. Эй, Тесей! Я знаю, что ты меня слышишь!

[Nutscracker] Монстрадамус, если честно, раньше я думал, что Тесей – это ты.

[Organizm(-:] А я был уверен, что Монстрадамус – это Минотавр.

[Monstradamus] Я уже говорил. Все зависит от того, в какой части лабиринта-сепаратора лопнул пузырь надежды.

[Sliff_zoSSchitan] Дарагие френды а вы не думали что Тисей это я?

[Nutscracker] Привет, Слив. Ты знаешь, ни разу.

[Organizm(-:] Как-то даже в голову не приходило.

[Sliff_zoSSchitan] Арганизм по юзерпику видно что ты гнойный ахтунг. Вверху смайл внизу разработанное ачко, гыыы!!

[Organizm)-:] Все, я пошел. Говорите с ним сами.

[Sliff_zoSSchitan] Манстрадамус сказал что все определяицца тем что ты видеш. Имхо если я вижу самое важное я и есть Тисей. Правильно Манстрадамус?

[Monstradamus] Может быть. Только что это – самое важное?

[Sliff_zoSSchitan] Сичас абъясню. Ты заметил что мы никогда не существуим адновременно а только паочереди?

[Monstradamus] Интересное наблюдение. Ты это про надписи на экране?

[Sliff_zoSSchitan] Рас ты ни понял я подругому спрашу. Шлем ужаса это машина. На чем она работает? Что у нее вместо бинзина?

[Nutscracker] Он готов, Монстр. Белая горячка. Ему капельницу ставить надо.

[Monstradamus] Подожди, Щелкунчик. И что же у нее вместо бензина?

[Nutscracker] Водочка? Как это у вас говорят – синька?

[Sliff_zoSSchitan] Нисмишно нихуйа. Малчи песдоглазый мудаг. Вместо бинзина у нее Тисей.

[Monstradamus] Тесей?

[Sliff_zoSSchitan] Помните эта киса куку пасматрела фзеркало и увидила шляпку и вуаль и поняла что это шлем ужаса? Фсе зделано изтово кто смотрет. Потому что издругово это сделать нельзя. Без таво кто смотрет не будет ни шляпки ни вуали ни ландышый. Ничево. Понятно? Тисей смотрит в зеркало а Минатавр это то что он видет патамучто на нем шлем ужаса.

[Monstradamus] Ты хочешь сказать, что Минотавр – это просто иллюзия?

[Sliff_zoSSchitan] Плять заипал. Слушай что я говорю и узнаиш что я хочу сказать. Он видит эту бронзовую морду с рогами потому что глядит на себя в зеркало через дырочки в бронзе. Без Тисея нет Минатавра.

[Nutscracker] Ты это понял, Монстр?

[Monstradamus] Естественно. Если ты наденешь маску Бэтмана и посмотришь в зеркало, ты увидишь Бэтмана. Но маска никогда не увидит себя сама.

[Sliff_zoSSchitan] Зачот! Шлем ужаса это просто отражение которое Тисей видет и больше ничево. Но если он ришит что там действительно Минатавр и начнет крыть его ахтунгом и спорить о жызни тогда Минатавр появицца. И шлем ужаса не снять. Поняли жывотные? Я фсе знаю.

[Nutscracker] У него, наверно, минотаврики прямо по комнате прыгают. Вот это лабиринт, я понимаю. И ходить никуда не надо.

[Monstradamus] А почему мы животные?

[Sliff_zoSSchitan] А потому что вы просто детали шлема ужаса. Я это давно понял. Вот ты Манстрадамус и ты Щелкунчик рога. Вы доторчитесь, гыыы! Ариадна это лабиринт. Угли это прошлое от которого меня тошниттъ. А Организм это будущее от которого меня тошниттъ ешшо сильнее. Кто остался? Ромео со своей Изольдой. Они двойная решетка на которой держицца весь газенваген.

[Nutscracker] А Тесей – это ты?

[Sliff_zoSSchitan] Я. Потому я с вами и нигаварю никода.

[Nutscracker] Чем докажешь?

[Sliff_zoSSchitan] Это научный fuckТ. Настоящий один я а выше и ниже по списку фсе педорасы. Просто тени. Татальные кандалы на извилинах моево головново мосга. Вы фсе это сделали из моей головы!

[Nutscracker] Что – это?

[Sliff_zoSSchitan] Весь кошерноготичный гламур и поле чудес на котором вас каждый день иппут в шоппинг под фотографией денежново дерева. И при этом я у вас никто а вы у меня все. А? Хуясе! В моей же голове! Фтопку нах! Я вам ешшо исполню фантазию бля-минор для валыны с падъездом!

[Nutscracker] Монстр, может быть, ты и это понял?

[Monstradamus] Думаю, да. Хотя на все сто не уверен.

[Nutscracker] Переведи с албанского.

[Monstradamus] Тут довольно глубокая мысль. Он хочет сказать, что шлем ужаса – это содержимое ума, которое пытается подменить собой ум, доказывая, что оно, это содержимое, есть, а ума, в котором оно возникает, нет. Или что ум – это просто его функция.

[Nutscracker] Кому доказывая?

[Monstradamus] Себе. Не уму же. Уму это, как выражается Слив, xxx.

[Nutscracker] А где доказывая?

[Monstradamus] Как где? В уме. Где еще.

[Nutscracker] Без бутылки на такую высоту не подняться. Мне, во всяком случае
Записан

азм есмь сознание.
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #89 : 14 сентября 2012, 23:29:42 »

Земля не вращается вокруг Солнца

Сейчас вылезет какой-нибудь капитан очевидность и скажет что это чушь. Зато по теме.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC