Постнагуализм
29 марта 2024, 10:28:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Всякая хрень...  (Прочитано 291243 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #120 : 24 октября 2012, 19:18:42 »

В связи с многочисленными и долгосрочными выходами граждан во второе внимание в целях безопасности и согласованности введено федеральное лицензирование любых выходов во второе внимание или совместное сновидение. Для путешествий в другие сопредельные миры требуется отдельное разрешение. Введение закона о лицензировании магической деятельности было встречено митингами протеста. Митингующие в основном пожилые люди, практикующие конкретную магию требовали для себя внеочередных льгот. Переместившийся к ним официальный представитель государственного совета по контролю за паранормальной активностью обвинил митингующих в индульгировании и потаканию чувству собственной важности и объявил, что требования, возможно будут рассмотрены. После заявления представителя, несанкционированный митинг плавно перешел в санкционированный митот, и ритуальные танцы силы.
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79576



Email
« Ответ #121 : 25 октября 2012, 08:29:01 »

А бармалейка сказал всем - дибилы я всех вас развел, это моя моча.
снял штаны и показал всем грязные подштаники.
Стасик, ты разнервничался и пугаешь меня?

Я тебя даже похвалю.
В тебе есть одна хорошая черта, которая делит жопу пополам
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #122 : 25 октября 2012, 23:54:39 »

http://www.youtube.com/watch?v=ou6JNQwPWE0&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=AXS8P0HksQo&feature=fvwrel
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #123 : 26 октября 2012, 07:29:51 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%F1%F2%F0%F3%ED
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #124 : 26 октября 2012, 08:12:30 »

http://www.youtube.com/watch?v=erUMp1WZ6l4
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #125 : 31 октября 2012, 18:00:33 »

Истории

mi3ch
...Если у пациентки перелом лодыжки, сразу проверяем, нет ли сотрясения, - рассказывает Николай И., сотрудник травмпункта. Женщины взбираются на унитаз с ногами. Падая, ломают лодыжку. Коллеги бегут спасать, вышибают дверь кабинки, получается сотрясение.
За 15-летнюю практику у Николая было больше сорока таких случаев...


drag0nis
...Чтобы умертвить крота, закачал в норку баллон газа и поджег. Трудолюбивый зверь насверлил целый интернет ходов. Повсюду гремели выхлопы, но лучше всех выступил деревянный сортир, подпрыгнувший на три метра...



drag0nis
Лётчики придумали выкачать колодец на даче. Подключили насос от бомбардировщика, сели обмыть. Насос мигом высосал воду и взялся надувать бак. Бак не ожидал такого обращения, взорвался. Возникшее цунами смыло плодородный слой и урожай. Водку спасли, конечно.

iunewind
Жили в общежитии, на последнем этаже. Женя увидел девчонок, побежал знакомится. Сказал:
- «Девчонки, вы нас заливаете!».
Девчонки поклялись, что нет. Женя осмотрел у них всё. Пригласил к себе. Девчонки послушно пошли. Правда интересно же, как можно заливать снизу вверх и на семь комнат влево.

Приезжаем психиатрическая бригада на вызов, врач поднимается в квартиру - открывает мужчина в костюме. " Вы скорую вызывали?", "нет!"
Врач - "наверное ошибка, напишите мне отказ, пожалуйста, за ложный вызов" - и заходит в квартиру, отпуская санитаров.
Мужчина соглашается, закрывает за врачом дверь, садится за рояль и начинает играть. Врач, смущенно: "Мужчина, ну отказ напишите"
Мужчина:" Доктор, я вам сейчас поиграю, а потом я вас зарублю" - и берет стоящий рядом с пианино топор"...
Доктор спрыгнул с 3 этажа. Всего 2 ноги сломал..

http://pesen-net.livejournal.com/68750.html
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #126 : 31 октября 2012, 18:35:42 »

История о Пипецкой и Епипецкой книге мертвых.
                                                                                                                                                                                                                                            
Кто  знает, может быть, жить - это значит умереть, а умереть - жить.     Еврипид.
                                                                                          
На Земле есть много книг, рассказывающих о том, как выглядит смерть из мира людей. Но существует множество других миров, и в одном из таких миров жили-были души. Вот, как описывает то, что происходит с душой после смерти, Пипецкая и Епипецкая книга мертвых.

После смерти душу помещают в маленький гробик (на пипецком - тело), который находится в большой могиле (на пипецком – мама). Сначала гробик имеет правильную шарообразную форму, но потом постепенно разбухает и вытягивается. После того как отходят воды забвения, могила разверзается, гробик двигается по длинному туннелю и попадает в загробный мир. Если гробик распух недостаточно, его помещают в чистилище (на пипецком – барокамера). В загробном мире гробик разбухает еще 15-20 лет. Все это время душа находится на краю могилы (мамы), от которой нельзя отходить далеко, особенно в первые годы смерти. Обычно за могилой и за гробиком ухаживает гробовщик (на пипецком - батя). После определенного возраста душе разрешается покинуть могилу, но, согласно традициям загробного мир, в родительский день (обычно - по выходным) ее полагается навещать.

Души, которые были знакомы друг с другом при жизни, встречаются и в загробном мире. Но когда отходят воды забвения, души забывают все, что было с ними при жизни, и им приходится знакомиться заново, как будто бы в первый раз.  

Душа не может воспринимать загробный мир непосредственно, поэтому в гробике есть пять систем восприятия, передающих информацию о загробном мире душе через маленькие отверстия в верхней части гробика. Например, чтобы увидеть загробный мир, душа отражает его в двух зеркалах (на пипецком glas-за - зеркало души) и, после сложного преобразования, крохи информации о загробном мире передаются душе. Из-за несовершенства систем восприятия и сильных искажений, картинка загробного мира у разных душ сильно отличается. Поэтому некоторые души, вместо того, чтобы жить душа в душу, пытаются доказать друг другу, что их картинка лучше, в результате гробики сталкиваются и могут нанести друг другу повреждения (на пипецком - тяжкие телесные).

В загробном мире есть ритуал, во время которого гробики имитируют слияние душ, происходящее  при жизни. Для этого два гробика уходят в склеп (на пипецком - квартира), где и проводят большую часть смерти.  Ночью гробики ложатся в саркофаг (на пипецком - койка). Иногда (скорее всего, из-за маленьких размеров саркофага), гробики лежат друг на друге.  При этом ручка одного гробика попадает в выемку другого. Чтобы расцепиться, нередко требуется несколько часов. Существует специальная техника расцепления, которая  называется коитус (наверное потому, что все происходит в койке) или половой акт (скорее всего потому, что иногда гробики скатываются на пол). Но самое страшное, что после этого гробик с выемкой может «залететь». Что это такое - не совсем понятно, но в Пипецкой книге мертвых говорится, что в этом случае в тело залетает гробик с новой душой, и оно само становится могилой. А иногда даже братской (или сестринской) могилой – это когда в одну могилу залетают несколько гробиков. Брр-р-р-р.

Во время пребывания в загробном мире душа пытается освободиться из гробика. И только через 60-70 лет ей это удается, и она возвращается к жизни. Так описывает то, что происходит с душой после смерти, Пипецкая и Епипецкая книга мертвых.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #127 : 31 октября 2012, 18:46:51 »

 8)

разговорник для наших ребят

РАЗМЕЩЕНИЕ
Ничего, если я разведу костер?
Can I make a fire?

В вашей гостинице завтрак входит в обед?
Is breakfast included into the lunch in your hotel?

Позаботьтесь о моей лошади.
Take care of my horse.

Я хотел бы пожить у вас дома
I would like to stay at your place.

Почему у моей комнаты сменили номер и там другие люди?
Why has my room number changed and why are there other people in there?

ТРАНСПОРТ
Как пройти прямо?
How do I go straight ahead?

Эта бабушка уже мертва две станции. This old lady has been dead for two stations already.

ПРИВЕТСТВИЯ
Могу я называть вас Иннокентий?
Can I call you Innokentiy?

Кто вы такой и что мне от вас нужно?
Who are you and what do I need from you?

Здравствуйте, земляне.
Hello, Terranes.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Где мой зонт? Я тоже хочу быть гидом.
Where is my umbrella? I want to be a guide too.

Где в вашем крематории сувенирная лавка?
Where is the souvenir shop at your crematory?

Оно так и было, когда я пришел!
It already was like this when I came!

Этот великолепный собор (храм, дворец) похож на плывущего кенгуру.
This magnificent cathedral (temple, palace) looks like a swimming kangaroo.

Я не могу больше на это смотреть.
I cannot look at this any longer.

ПОКУПКИ
Мне это не нужно, отговорите меня, пожалуйста.
I do not need this, talk me out of it.

Этот шоколад точно с фольгой?
Are you sure this chocolate comes with foil?

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Я не знаю, откуда взялась эта мертвая шлюха в моем номере.
I have no idea how this dead whore got into my room.

Как мне пройти в самый опасный квартал в вашем городе?
How do I get to the most dangerous neighborhood in your town?

ЕДА И НАПИТКИ
Я не могу есть грибы — я им обещал.
I can not eat mushrooms — I've promised them.

Вы уже потратили чаевые, которые я давал вчера?
You have already spent the tip I gave you yesterday?

КОММУНИКАЦИИ
Говорите тише, я вас все равно не понимаю.
Speak softer, I cannot understand you anyway.

Извините, я не говорю на вашем варварском языке.
Sorry, I do not speak barbarian.

Я разнорабочий в филармонии—кладу кафель на музыку.
I am a handy-man in a philharmonic. I'm setting tile on the music.

В вашем примитивном языке есть слово для обозначения благодарности?
Does your primitive language have any words of gratitude?

Вы не могли бы недолго подержать мой нож?
Run away from me as fast as you can?

В моей семье принято относиться снисходительно к таким, как вы.
My family is usually lenient towards people like you.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79576



Email
« Ответ #128 : 31 октября 2012, 19:27:02 »

Эту собаку знают все пассажиры трамвайных маршрутов в Екатеринбурге. Собачка садится на одной и той же остановке и выходит в определенном месте. Выходит из салона и идет в столовую университета. Там, видимо, ее подкармливают. А потом ближе к вечеру, до начала часа пик, возвращается обратным маршрутом.
Обычно она садится на боковушку, чтобы никому не мешать.
И выбирает такое время, чтобы в салоне было мало народу.

Записан
Улялюм
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #129 : 31 октября 2012, 19:32:53 »

Из диких животных в большом городе "процветают" мелкие и ведущие ночной образ жизни животные - мелкие совы и некоторые летучие мыши.

В то же время неизменные соседи горожан - бродячие собаки - демонстрируют чудеса приспосабливаемости. Горожане отмечают, что некоторые псы, переходя дорогу, ведут себя в точности как люди: смотрят сначала налево, потом направо.

- Cобаки социализировались и поумнели, спустившись в метро
- В Москве появились суперумные собаки-мутанты, объясняющиеся "жестами"

"Дворовые жучки живут в московском мегаполисе уже на протяжении многих столетий, - говорит Неуронов. - Особенно при сильном развитии техники и техногенных проявлений человеческой деятельности, они постепенно социально приспосабливаются к жизни в городе. Методом проб и ошибок они выясняют самые безопасные пути миграции по городу, и, кстати, это закрепляется генетически у их потомства".

У таких собак превосходная социальная адаптируемость и хорошая топографическая память, благодаря которой они могут даже ездить в общественном транспорте, безошибочно определяя "свою" остановку. У животных формируется комплексная ориентация по фоновым шумам (объявлениям и т.п.), запахам, временным промежуткам, и, в меньшей степени, визуальными раздражителями. Таких "гастролеров" немного, и они успевают сохранить свой генофонд в последующих поколениях.

Разные источники учета численности бездомных собак, который проводится, в основном, по обитающим рядом с метро популяциям, насчитывают в Москве от 15 до 30 тысяч особей. Учет численности кошек, по словам Неуронова, практически не производится совсем. С бездомными животными ведут борьбу власти, но, как отмечают ученые, в случае их победы на смену собакам и кошкам придут крысы.

Помимо собак, социальный интеллект заметно развивается у ворон, а также, в индивидуальном порядке, у котов - у них повысилась способность к манипуляции различными предметами, отметил Неуронов.

Причем крысы и вороны за последние 30 лет совершенно изменили свое поведение - они стали необычайно умны, хитры, выносливы и любопытны. Нередки нападение ворон на людей, правда, специалисты их расценивают как своего рода приглашение к игре.

Источник:www.newsru.com
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #130 : 03 ноября 2012, 09:56:05 »

Психологи всегда залипали на эту хрень, психология общесвта , психология групп, а давайте соберем несколько людей и посмотрим ,как они будут вести себя в предложенных обстоятельствах и тому подобное.

Особенно большой интерес это вызывало и потому,что было выяснено, что для целей управления людьми необходимо рассматривать их в первую очередь как сообщества, много их сук :), за каждым отдельно не побегаешь, надо сразу всеми командовать :)

А мы можно сказать антисоциальны, по-хорошему, не антисоциальность, как  болезнь, а антисоциальность, как необходимое условие, чтобы избавиться от невидимых связей сковывающих людей в одно целое, в сообщество, где каждый теряет часть себя, своей свободной воли. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #131 : 03 ноября 2012, 21:37:36 »

Китайская игрушка вводит планету в транс бесконечным звучанием



Полная ведь фигня. Маленькая пластмассовая коробка, проигрывающая 9 закольцованных треков, которые и мелодиями назвать нельзя. Китайского (!) производства. Тем не менее, в Штатах игрушки разлетаются как раскалённые пирожки. А коробок даже называют альтернативой культовому плееру iPod.


http://www.sciencer.ru/music/571166/
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Улялюм
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #132 : 04 ноября 2012, 13:02:16 »

Если вы не увлекаетесь футболом или боксом - полюбите то и другое, смотрите игры (матчи), научитесь разбираться в тонкостях спорта.
Если вы никогда не смотрели сериалы, посмотрите хотя бы одну длинную-предлинную мыльную оперу до конца. Прочитайте всё об актёрах, занятых в этом мыле, обсудите на каком-нибудь соответствующем форуме самые драматические моменты.
Если вы никогда ничего не готовили, кроме яичницы, научитесь готовить борщ, рагу из баранины, торт "Наполеон", варенье.
Если вы..... :)
Записан
Улялюм
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #133 : 04 ноября 2012, 13:32:07 »

А мне действительно советы понравились.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #134 : 04 ноября 2012, 22:54:38 »

Завораживающий стимпанк

Живешь и не знаешь, что такое стимпанк. Пока не встретишься с работами японского мастера Харуо Суеките, который занимается изготовлением очень нестандартных наручных часов, используя "ходовую часть" кварцевых часов Seiko и Citizen. Медь, сталь, алюминий, кожа. Впечатляет. Некоторые модели надеваются на палец, а не на запястье, имеются и карманные часы.


http://ama1eur.blogspot.ru/2007/09/blog-post_13.html


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC