Н-да... на смену воинствующим дуракам
приходят умствующие дебилы..
Корнак, купи цветную бумагу, разложи под
лампой, завяжи себе глаза и води рукой над
листами разного цвета.
При некоторой тренировке, ты начнёшь различать
цвета рукой. От листов разного цвета отражается
разное количество тепла. От чёрного – меньше всех,
физика
А если излучаемое обратно от руки тепло отражается от рубашки карты, которая у всех карт одинаковая?..
В любом случае, к мифическим "тонким полям" это явление не относится.
Не знаю, что там делала Бруха, может, запоминала ненароком царапины и потёртости на домашних картах, видно же, что злая. и память у неё хорошая )))
Не знаю, проводил ли фонд Рэнди работу с картёжниками, если проводил, то увы, точно известно, что деньги никому не остались. Уж те бы вивисекторы постарались постарались соблюсти чистоту эксперимента, завязали бы Брухе глаза так, чтобы она не подглядывала через щелочку!
"Причина третья. Шанс.
Некоторые «победы» это просто удача. Если кинуть монетку 100 раз, можно получить 10 орлов подряд. Но это не магия, а математика. Статистика знает: случайность может казаться осмысленной. И если ты угадываешь карту раз в три попытки это не телепатия, а обычная вероятность.
Удивительные случаи
Были попытки, которые выглядели почти убедительно. Например, лозоходцы, люди, ищущие воду при помощи веток. Они уверяли, что чувствуют течение под землёй. В тестах ставили ряд труб, в одной из которых была вода, остальные пустые. Выключали все внешние признаки. Результаты? Ни один из них не угадал чаще, чем это бы сделал слепой случай.
Была девочка, которая якобы могла читать книги с завязанными глазами. На деле подглядывала через щёлочку в повязке.
Были телепаты, которые пытались передать изображения через стену. Получалось хуже, чем если бы ответы выбирали случайным образом." (с)
"Угадывание карт
В 1997 году Дин Радин опубликовал результаты 34 опытов угадывания карт, проведенных при строжайших условиях. Эксперименты проводили 24 исследователя в период с 1934 по 1939 год. Всего было проведено 907 тысяч отдельных опытов. Случайным угадыванием можно объяснить только каждое пятое совпадение, при этом коэффициент попадания составил бы двадцать процентов. Радин разделил исследования в зависимости от принятых мер предосторожностей на четыре группы и обнаружил, что во всех четырех группах коэффициент попадания был значительно выше случайного (Radin. 1997. P. 96)."
https://newsland.com/post/6944713-ugadyvanie-kart