Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:56:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознание vs Намерение  (Прочитано 93973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #75 : 03 февраля 2012, 01:11:49 »

Это смотря под каким углом смотреть.
"у нас одна точка зрения (сборки) правильная"
найди цитату как идет чел полоса в коне и поймеш про сдвиг тс вглубь. влево. вниз....
это не пахоже на координаты реала...
Тица
именна там раскрывается правила нагваля - как потоки мотыльков вылетевших из тунеля
для человека проще это представлять как в кине матрица - а пиплы в пузырях не статично сидят
а движутся в тунелях

так вот
перепросмотр и сброс якорей в тунелях и делает тебя в потоках беззащитным
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #76 : 03 февраля 2012, 01:13:59 »

Тица, как считаешь, как связаны намерение и осознание? можно на примере Сновидения...
Записан
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #77 : 03 февраля 2012, 01:16:12 »

"у нас одна точка зрения (сборки) правильная"

А мне всё равно, что правильная/неправильная или ещё какая.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: nobody
« Ответ #78 : 03 февраля 2012, 01:19:50 »

Так в чем дело?

Ну как в чем? Хотел узнать, как могут внутренние человеческие эманации настроится на внешние нечеловеческие
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: nobody
« Ответ #79 : 03 февраля 2012, 01:22:00 »

как могут внутренние человеческие эманации настроится на внешние нечеловеческие

Если принять мою теорию, то вычленение возможно.
Записан
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #80 : 03 февраля 2012, 01:27:31 »

Хотел узнать, как могут внутренние человеческие эманации настроится на внешние нечеловеческие

Мне кажется, они уже настроены, просто связь не закреплена.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: nobody
« Ответ #81 : 03 февраля 2012, 01:32:03 »

Если эманации нечеловеческие, а настройка означает по Тице одинаковость внешних и внутренних, то как они могут быть настроены?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: nobody
« Ответ #82 : 03 февраля 2012, 01:32:31 »

Тица, как считаешь, как связаны намерение и осознание? можно на примере Сновидения...
nobody
Считаю, что связанны, так как осознание, к которому стремились маги позволяет не только видеть вещи, которые не доступны обычному восприятию и пользоваться ими, но и направить свое намерение на достижение конкретных задач, а не распылять его.
 Как думаешь? Может ли человек обладающий среднестатическим осознанием пользоваться намерением?
  Намерение применимо ко всему ведь? Почему дон Хуан говорил, что все люди по сути волшебные существа, только не знают об этом..
  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: nobody
« Ответ #83 : 03 февраля 2012, 01:35:59 »

Что такое связующее с Намерением звено? Что с чем оно связывает?"

А у тебя есть мнение?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #84 : 03 февраля 2012, 01:36:38 »

я перепросмотрел детские сны ужасов и понял что я это делал вдетсве
и уверен что многие это делали - просто не поняли что именна

А у меня как раз в раннем детстве сны ужасов начинались с бега по какому-то туннелю, причём с кем-то (целой толпой), неорганы?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: nobody
« Ответ #85 : 03 февраля 2012, 01:38:25 »

Мне кажется, они уже настроены, просто связь не закреплена.
Ну как же, вспомни, о описании человеческих типов, и вспышках внутри кокона, то есть именно наши эмоции вызывают внутри кокона  определенные амплитуды. Если бы они были уже настроены, то  все люди видели бы энергию вселенной.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #86 : 03 февраля 2012, 01:41:00 »

А у тебя есть мнение?
трольну-пёрну....и я
оно связывает Сильвио Винсенте Хуана с профессором антропологии с веревочной петлей на шее
это безличный матричный механизм, подстраивающий пустые клеточки матрицы под нашу намеренную позицию

танатекутля
именна так
пы мчался па таналям тунеля и его стенки заряжались твоим ..трахом
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #87 : 03 февраля 2012, 01:44:17 »

Если эманации нечеловеческие, а настройка означает по Тице одинаковость внешних и внутренних, то как они могут быть настроены?
Думаешь, внутри эманации "человеческие"?
Тица, мне нравится твое описание о хочется его "развить"...
Как думаешь? Может ли человек обладающий среднестатическим осознанием пользоваться намерением?
Нет. Только в рамках коллективного соглашения, видимо. А осознание усиливается/развивается намеренно, так? Еще... осознание позволяет пользоваться намерением... чему позволяет? Не намерению ли, случайно? Или целостности? (приглашаю всех ответить на этот вопрос, если не лень)
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: nobody
« Ответ #88 : 03 февраля 2012, 01:46:12 »

Ну как в чем? Хотел узнать, как могут внутренние человеческие эманации настроится на внешние нечеловеческие
Странный вопрос. А какова цель вообще всех практик?
Цитата:
Потом дон Хуан рассказал, что в процессе изучения первого внимания новые видящие обнаружили: все органические существа, кроме человека, успокаивают возбужденные эманации внутри своих коконов. За счет этого внутренние эманации получают возможность настроиться на соответствующие им внешние. Чего не происходит в случае человеческих существ, поскольку первое внимание последних принимается за инвентаризацию эманаций Орла, имеющихся внутри кокона.
Я не хочу сказать, что таков добровольный выбор человека, или что человек может отказаться от инвентаризации. Составление инвентарного списка — это команда, которую дает Орел. Не подчиниться ей нельзя, но вот то, как именно подчиниться - совсем другое дело. Тут уже можно выбирать.

Дон Хуан сказал, что, хотя ему не нравится называть эманации командами, они, по сути, являются таковыми — командами, ослушаться которых не дано никому. Однако в подчинении командам заключен способ неподчинения им.

— В случае с инвентаризацией первого внимания, — продолжал дон Хуан, — видящий не может не подчиниться. И он подчиняется. Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его. Ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ. Он дает лишь команду на составление этого перечня, не более.

Я задал вопрос:

— Каким образом видящий видит, что человек осуществляет инвентаризацию?

— Внутренние эманации человеческого кокона успокаиваются не для того, чтобы прийти в соответствие с внешними, - последовал ответ. — Это становится очевидным после того, как увидишь, что делают другие существа. Успокоившись, они практически сливаются с большими эманациями и текут вместе с ними.
Огонь изнутри.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: nobody
« Ответ #89 : 03 февраля 2012, 01:46:43 »

Думаешь, внутри эманации "человеческие"?

Хорошо парируешь. Я бы сказал демагогически. Учись, Тица
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC