Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:23:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознание vs Намерение  (Прочитано 93988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #135 : 19 апреля 2012, 11:28:04 »

 Коллеги, как вы себе представляете "воина намерения"?
Записан
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #136 : 19 апреля 2012, 12:03:59 »

Висенте тем же профессорским тоном сказал, что оно не может быть богом, поскольку «намерение» — это сила, которая не может быть описана или более менее изображена.

Я считаю, что проверке и сомнению может подвергаться всё, а почему бы и не усомниться в этом высказывании. К тому же ДХ говорил, что владеть намерением, это значит суметь объяснить, что это такое. Можно сказать так: намерение есть настройка (концентрированная) внутренних эманаций с внешними. Я готов "писать" о намерении бесконечно. Пока не стану говорить с ним об одном.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #137 : 19 апреля 2012, 12:07:01 »

Можно сказать так: намерение есть настройка (концентрированная) внутренних эманаций с внешними.
Если так, то что такое осознание? Чем они (намерение и осознание) отличаются, по-твоему? Надеюсь, об осознании ты тоже готов "писать" бесконечно...
Записан
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #138 : 19 апреля 2012, 16:35:36 »

Осознание, это усиленное намерением сознание.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #139 : 19 апреля 2012, 16:55:20 »

 Прекрасный ответ!
Записан
Al1
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #140 : 19 апреля 2012, 17:17:31 »

Осознание, это усиленное намерением сознание.
Прекрасный ответ!

Осознание, это усиленное сознанием намерение.
Прекрасный ответ!

Сознание, это усиленное намерением осознание.
Прекрасный ответ!

Сознание, это усиленное осознанием намерение.
Прекрасный ответ!

Намерение, это усиленное осознанием сознание.
Прекрасный ответ!

Намерение, это усиленное сознанием осознание.
Прекрасный ответ!

:)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #141 : 19 апреля 2012, 17:22:43 »

Al1, твой ответ еще круче, полнее и прекраснее!
 Аж прослезился от смеха ;D :'(
Но, Второй указал, что именно намерение усиливает осознание (или сознание), что весьма верно, на мой взгляд. А то, что осознание - это усиленное сознание... мне не очень нравится, но некоторые так понимют... и из этого что-то там следует... я не против, вобщем.
Записан
mangust
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #142 : 19 апреля 2012, 18:01:10 »

Но, Второй указал, что именно намерение усиливает осознание (или сознание), что весьма верно, на мой взгляд. А то, что осознание - это усиленное сознание... мне не очень нравится, но некоторые так понимют... и из этого что-то там следует... я не против, вобщем.

Фигней страдаете. Осознание, намерение, сознание, это вообще все одно и то же. :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #143 : 19 апреля 2012, 18:24:26 »

Фигней страдаете. Осознание, намерение, сознание, это вообще все одно и то же. :)
Ну... мне тоже иногда так кажется, когда почитаю некоторые из высказываний ДХ... настройка... энергия настройки...
 Но, есть разные аспекты знания... 3 искусства. Говорят/пишут часто о сновидении (искусстве овладения осознанием) и сталкинге, но редко о намерении (искусстве управления/овладения намерением), потому, что об этом трудно/нельзя говорить... но это искусство есть и есть какая-то последовательность задач для овладения им.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
Модератор: nobody
« Ответ #144 : 19 апреля 2012, 20:14:13 »

намерение это сила осуществляющая настройку.

осознание это самоидентификация нашего сознания, разве можно его смешивать с намерением, с силой? или ему противопоставлять?
Записан

свидетель вечной весны
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #145 : 19 апреля 2012, 20:35:08 »

намерение это сила осуществляющая настройку.

осознание это самоидентификация нашего сознания, разве можно его смешивать с намерением, с силой? или ему противопоставлять?
Очень рад, что ты и тут написал!
Что такое настройка, по-твоему?
Осознание, по определению ДХ (одному из определений) - это "свечение" эманаций или гало вокруг ТС. Увяжи, пожалуйста, это определение (если оно тебе не совсем чуждо) со своим.
 Насчет того, можно ли противопоставлять... это как в "Хрониках Амбэра" Порядок и Хаос ссссильно отличаются, но противопоставлены. Почему нет? Тональ и нагуаль тоже противопоставлены (как истинная пара), но отличаются вобще немыслимо сильно.
 Все, что осознано - может быть выражено словами (при наличии энергии). А намерение - не может... намерение воплощает/изменяет/перемещает все, но об этом можно говорить только по проявлениям... так?
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
Модератор: nobody
« Ответ #146 : 20 апреля 2012, 21:33:16 »

Что такое настройка, по-твоему?
мне кажется лучше прочесть книгу "Огонь изнутри", чем цитировать оттуда целые главы. :)
А намерение - не может... намерение воплощает/изменяет/перемещает все, но об этом можно говорить только по проявлениям... так?
так.
Однако лучше его не пытаться описывать, а достигнуть самому. Тогда все станет чуть проще. У тебя уже есть все инструменты, надо только делать. А понимание придет позже.
Записан

свидетель вечной весны
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #147 : 25 апреля 2012, 10:30:08 »

Однако лучше его не пытаться описывать, а достигнуть самому. Тогда все станет чуть проще. У тебя уже есть все инструменты, надо только делать. А понимание придет позже.
Это да. Но, для восточного типа военов несколько не так... Прежде чем действовать, приходится сооружать концепцию (или тырить)... а потом постоянно ее обновлять. Прежде всего, короче, надо сделать идею СВОЕЙ... самостоятельно или используя собеседников. И от качества концепции будет зависеть успех и интенсивность практики.
 Часть инструментов можно пользовать сразу, часть необходимо переварить самостоятельно и часть (наиболее общую теоретическую) можно обсудить. В этой теме я обсуждаю то, что меня волнует: "взаимоотношения" осознания и намерения...
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #148 : 25 апреля 2012, 17:32:12 »

nobody, попробую, сразу признаюсь что раньше никогда этого не делал.
Помоги мне и еще раз сформулирую свой вопрос? Сделай это просто, - чтобы Я мог просто ответить (тему прочитал).
Конечно, конечно! Попробую четче:
Что такое осознание?
Что такое намерение?
Как усиливается осознание? Какая в этом роль намерения?
Последовательность (задач) освоения искусства овладения осознанием?
Что такое связующее с намерением звено? Что с чем оно связывает? Как на нем сфокусироваться? Как его очищать? Как задействовать?
Последовательность (задач) освоения искусства овладения намерением?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #149 : 26 апреля 2012, 12:49:05 »

осознание - пища арла
а что ест флаер??
а маги???
а пипл??? - вещество????
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC