Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознание vs Намерение  (Прочитано 93944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #150 : 26 апреля 2012, 14:33:13 »

а что ест флаер??
а маги???
а пипл??? - вещество????
Флаер ест светящуюся оболочку.
Маги и пипл - Силу. Т.е. намерение!  ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #151 : 27 апреля 2012, 17:42:55 »

а что ест флаер??
а маги???
а пипл??? - вещество????
Флаер ест светящуюся оболочку.
Маги и пипл - Силу. Т.е. намерение!  ;D

Теряешь суть, ничевок.
Кроме еманацей нету вапще нухия. Это Рас.
Вибрирующая сила склеивает еманаций в опр. порядок (пучки) и разделяет их (как) мух и каклет. Это Два.
 Осознание вс Намерение = ТМО вс Вибратор 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #152 : 27 апреля 2012, 20:28:22 »

"звук-свет-вибрация-форма"
когда то репу ламал над шизотерикой

щаз панятно что воин тьмы постоянно дрожит ва тьме -фспышкы асазнания как при самопоглощенности
но только такая интенсивная самопоглощенность по нагибанию других коконов
что это делание становится неделанием -
съеб от пабед над всеми

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #153 : 05 мая 2012, 11:31:47 »

Кроме еманацей нету вапще нухия. Это Рас.
А Арол, каторый клапу ни таварищ? А между манациями што? Гы-ы
Вибрирующая сила склеивает еманаций в опр. порядок (пучки) и разделяет их (как) мух и каклет. Это Два.
Мне так кааатся, что поедая куски тел живых существ (а большинство людей только так и могут жрать), кишки поглащают часть Силы, звязывающей манации этих существ... ну или что-то вроде того.
 Кстати, интересно, что Арендатор таки поглащал чего-то, надкалывая кокон нагваля... Сила, высвобождающаяся при настройке никогда не задействованых эманаций, может быть поглощена при определенных манипуляциях с коконом, напоминающим раскалывание кокона опрокидывателем.
щаз панятно что воин тьмы постоянно дрожит ва тьме -фспышкы асазнания как при самопоглощенности
но только такая интенсивная самопоглощенность по нагибанию других коконов
что это делание становится неделанием -
съеб от пабед над всеми
"Ээ… мужик. Я нихрена не понял что ты сказал! Но ты мне близок. Ты заговорил — и достучался до сердца!"

Кстати еще, интересный феномен... Я тут неоднократно пытался перетирать мутные предпосылки искусства овладения намерением в живом разговоре... и сталкивался со стеной непонимания, недоверия к мотивам обсуждения и собственного костноязычия и тупости... Есть подозрения, что о намерении я и правда не могу говорить то ли из-за недостатка опыта и Силы, то ли из-за природы явления.
 Похоже, это
Однако лучше его не пытаться описывать, а достигнуть самому. Тогда все станет чуть проще. У тебя уже есть все инструменты, надо только делать. А понимание придет позже.
более чем правда.
 Даже несколько досадно. Хотелось бы, чтоб данная тема в итоге приобрела пристойный вид.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: nobody
« Ответ #154 : 05 мая 2012, 11:41:11 »

Я тут неоднократно пытался перетирать мутные предпосылки искусства овладения намерением в живом разговоре... и сталкивался со стеной непонимания,

Возможно это именно из-за того, что "пытался"? Некоторая искусственность получается. На мой взгляд у Бармалея получалось проявить силу без всяких попыток. У Пипы. А вот у Реликтума с этим послабее. Тоже больше напускных попыток проявления силы. Хотя она и есть, конечно.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #155 : 05 мая 2012, 11:46:38 »

Возможно это именно из-за того, что "пытался"? Некоторая искусственность получается. На мой взгляд у Бармалея получалось проявить силу без всяких попыток. У Пипы. А вот у Реликтума с этим послабее. Тоже больше напускных попыток проявления силы. Хотя она и есть, конечно.
Т.е., вместо того чтобы пытаться обуждать предпосылки, стоит проявлять Силу/Намерение?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: nobody
« Ответ #156 : 05 мая 2012, 12:02:09 »

Т.е., вместо того чтобы пытаться обуждать предпосылки, стоит проявлять Силу/Намерение?

Не, не так. ПЫТАТЬСЯ проявлять - это не проявлять. Проявление видно само по себе. В то же время видны и ПОПЫТКИ проявления.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #157 : 05 мая 2012, 12:07:01 »

Теперь понятно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #158 : 05 мая 2012, 15:36:09 »

А Арол, каторый клапу ни таварищ? А между манациями што? Гы-ы

Ничевок, ты видно в ОВД висел все время отсутствия. Разгоняй процессор.))
Зачем противопоставляешь Арла и его еманации? Арел - это и есть источник и все эманации вместе взятые.
между эманациями ничего. грань намерения, если угодно.

Цитата:
Мне так кааатся, что поедая куски тел живых существ (а большинство людей только так и могут жрать), кишки поглащают часть Силы, звязывающей манации этих существ... ну или что-то вроде того.
 Кстати, интересно, что Арендатор таки поглащал чего-то, надкалывая кокон нагваля... Сила, высвобождающаяся при настройке никогда не задействованых эманаций, может быть поглощена при определенных манипуляциях с коконом, напоминающим раскалывание кокона опрокидывателем.

Это перетекание энергей и есть управление вибросилой. (намерением).  :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #159 : 05 мая 2012, 16:17:27 »

грань намерения, если угодно.
Угодно. Я ж об этом и толкую. О том, что помимо эманаций, которые светятся осознанием, есть еще намерение (которое никак не светится), о котором так удобно забывать... но забывать никак низзя. Так, что это
Кроме еманацей нету вапще нухия.
не совсем корректно. В этой теме обязательно надо дополнять (что ты, собственно, и сделал) о том, что ты называешь вибросилой.
Это перетекание энергей и есть управление вибросилой. (намерением).  :P
Типа того. Одна из предпосылок искусства овладения намерением.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #160 : 05 мая 2012, 16:28:06 »

Ничевок, ты видно в ОВД висел все время отсутствия. Разгоняй процессор.))
Кстати да... заметно туплю. Но не из-за ОВД. Недосып всему виной. Целую неделю спал от 0 до 5 часов в сутки... а привык к 9-10 часам. Постараюсь ускориться, но не обещаю, что получится, т.к. не отоспался/восстановился еще. Вобщем, извиняйте, если чего.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #161 : 05 мая 2012, 16:39:14 »

Я ж об этом и толкую. О том, что помимо эманаций, которые светятся осознанием, есть еще намерение (которое никак не светится), о котором так удобно забывать... но забывать никак низзя. Так, что это
Цитата: violet drum от 27 Апреля 2012, 17:42:55
Кроме еманацей нету вапще нухия.
не совсем корректно. В этой теме обязательно надо дополнять (что ты, собственно, и сделал) о том, что ты называешь вибросилой.

Позвольте поправить вас ещё раз, коллега. Вибросила "находится" не где-то снаруже, но в самих эманацеях.
 Мы тут условно их разделяем для моделирования, но это одно.Поэтому есть только эманациии. сила которая формирует их структурные конфигурации, содержится в них же самих.
 "Большие полосы", порождающие осознающих существ, и структурные резервуары организации вселенной, - все это эманации орла.Исключительно. (Если повар нам не врет (с))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #162 : 05 мая 2012, 16:59:56 »

Позвольте поправить вас ещё раз, коллега. Вибросила "находится" не где-то снаруже, но в самих эманацеях.
Спасибо. Эту точку зрения я никогда, вроде, не пользовал. Мне нравится. Дополню ею своё понимание.

Я в этой теме хотел разобрать еще один момент, но так и не нашел цитаты... О том, что дубль Карлоса был обдуваем ветром и темный, вроде. Не могу вспомнить в какой книге и в какой момент его разделили и он себя увидал...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #163 : 05 мая 2012, 17:04:36 »

См. "Сказки о Силе". 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #164 : 05 мая 2012, 22:11:33 »

Цитата: sham от 27 Апреля 2012, 20:28:22
щаз панятно что воин тьмы постоянно дрожит ва тьме -фспышкы асазнания как при самопоглощенности
но только такая интенсивная самопоглощенность по нагибанию других коконов
что это делание становится неделанием -
съеб от пабед над всеми
"Ээ… мужик. Я нихрена не понял что ты сказал! Но ты мне близок. Ты заговорил — и достучался до сердца!". Есть подозрения, что о намерении я и правда не могу говорить то ли из-за недостатка опыта и Силы, то ли из-за природы явления.  Похоже, это

намерение это сила делания приходящая к неделающим
сталкинг - раскачивание лодки намерения для переворачивания реала
сновидение - смена парохода на подводную лодку и обратно в темном море асазнаия

2 внимание достигается через неделание первого
3 через неделание второго = вызвание намерения третьего вынимания

ученик не имеет правила, дух имеет
учитель имеет ученика чтобы поиметь духа - паймать его на алгоритме -схеме
разобраться сос хемой и перестать её делать, чтобы дух изгибнулся и предложил новую
толтек - гёделист
ПНист - гейделист
Омовник - гейдонист
а есть еще Гей Люсак и Гея.....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC