Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:35:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознание vs Намерение  (Прочитано 94026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #195 : 06 мая 2012, 12:33:26 »

Кокон - футляр тьмы? Есть два кокона (ДХ так говорил, вроде). Они оба - футляры тьмы?
мы все пропитаны тьмой
погружение в неё есть путь "древних колдунов"

есть несколько видов тьмы (темного моря)
и коконов в ней

есть бальшой для приведение в соотвествие с б. имонациями
есть светящееся существо - с протуберанцами рук и ног (поразительные ощущения когда они зажигаются ненавистью или любовь окружающих) - прям меч из звездных войн

есть громадный кокун который связвает все поездки в реале и все сновидения в нагвале...

человек знания "делает"-проецирует маленький кокон из бальшого
и знает кагда на съёб - як хенара на хер сваливал

я все это давно знал, да говортьне мог - некому и незачем
патамушто все и так енто знают
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #196 : 24 мая 2012, 23:01:00 »

 Решила, что это уместная цитата из "Загадки Пернатого Змея":
Цитата:
Каждый раз, когда меня просили обслужить кого-то, у меня неизбежно начиналось какое-то странное напряжение, которое я могу описать только как тревожность, нервозность или даже страх.
Заметив мое состояние, донья Сильвия посоветовала мне:
— Перестань забивать голову ерундой. Научись получать удовольствие от того, что делаешь. Если в какой-то момент работа начинает тебя утомлять, то оставь ее пока в стороне и займись чем-нибудь другим. Ты увидишь, что в какой-то момент ты опять сможешь продолжать то, что делал.
Когда я рассказал ей о своей нервозности, она ответила, что я должен научиться оставаться с этим чувством. Оказалось, что это была своего рода техника контакта с Духом, ведущим всех целителей. Сам я описал бы это как способность уступать возникающему напряжению и осознавать его, не пытаясь подавить, но, в конечном счете, речь шла о стремлении слиться с Духом, ведущим всех целителей, или, другими словами, настройке на эманации, которые воспринимают все маги.
Это о связи с Намерением, похоже. Я сразу обратила внимание на описание "напряжения", т.к. сама бы описала это ощущение, сопровождающее эксперименты с манипуляцией настройки и "энерговоздействием", примерно так же. Но, сомнения остаются некоторые, возможно речь об усиленном осознании и связи с намерением одновременно.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #197 : 01 июня 2012, 14:10:10 »

 И еще оттудова же... слова Карлоса.
Цитата:
— Это предмет, о котором невозможно говорить, и не потому, что не хочется. Просто, любое словесное выражение, к которому мы придем, обязательно останется неполноценным. Точно также нельзя передать вкус мороженого. Hужно испытывать это непосредственно, и не получится это описать.
— Но может, ты мог бы тогда прояснить, как вызывать намерение, — настаивал я на продолжении темы.
— Существует столько же способов, сколько и практикующих. Похоже на то, что каждый индивидуум устанавливает с ним связь уникальным образом, хотя маги обнаружили, что существуют определенные методы привлечения намерения.
— И как можно привлекать намерение?
— Оставаясь безупречным, но это немного тебе говорит, не так ли? — он смотрел на меня с насмешливой улыбкой, как бы говоря «я как-то был там».
— Маги имеют обыкновение совершать акты щедрости и самоотреченности, что является одним из способов стать доступным намерению, другой способ — это особые движения глазами, помогающие установить связь с Духом.
— И как нужно ими двигать?
— Дон Хуан обучал меня различным техникам, которые были описаны в моих книгах, разве ты не обратил внимание?
Я не понял, о чем он говорит, и попросил его привести мне пример.
— В моих книгах, к примеру, описана техника вращения глазами по кругу, с целью намеревать изменение, техника скашивания глаз, с целью воспринимать необычные явления в повседневном мире, техника сощуривания и прикрывания глаз, с целью намеревать внутреннее безмолвие, и другие подобные вещи.
Овладев каждым из этих упражнений, воин приобретает особое сияние в своем взгляде — чувство, которое трудно описать, и которое нужно испытать самостоятельно. Именно с этим чувством привлекается намерение.
Понимаю, что слишком много цитат нафигачила, но это кажется необходимым для развития/раскрытия этой мутной темы.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #198 : 01 июня 2012, 14:33:30 »

Дублирую тут, как и собиралась, из статьи Ксендзюка.
Начнем с того, что сам процесс выхода из человеческого описания мира не является действием тоналя. Это – совместная концентрация и резонанс двух энергетических феноменов, которые вместе представляют собой сердцевину человека, – то, что в религиозном описании именуется «духом» или квинтэссенцией человеческой «души», намерения и осознания.
...
За прошедшие годы я испытал на себе как преимущества, так и недостатки двух различных позиций – 1) бестелесного идеализма и 2) редукционистской технологии.
В первом случае мне удалось укрепить свое намерение и подготовить почву для усиления сознания, во втором – научиться сложным психотехническим процедурам и расширить область ясного осознания.
...
Таким образом, психоэнергетическая дисциплина нагуализма направлена на самую важную метаморфозу – на качественное изменение намерения личности.
Два феномена, которые вместе представляют собой сердцевину человека – намерение и осознание... Ну не прелесть ли?!
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #199 : 06 июня 2012, 17:59:56 »

врата затрагивают одновременно все направления практики?
мы = маги и пилы постоянно проходим врата - каждый день по нескольку
мы просто не понимаем что происходит - не только не осознаем, просто не понимаем
всей масштабности измениней и состояний

чел знания накопил спосботы как его ЭТ выносит его с данного сна - как вылетает таналь из оса
и это мы делаем остоянно по нескольку раз за час

вот что интересно собрать в кучу и интегрировать, а не....мастурбировать в сети и реале интелект да

мужчины научаются делать ставку не на прямое насилие, а на обходные маневры с силой
коррида - точное сравнение мага и намерения

а то что называют ....самцы  типа куценко-траволта-челентано-галустяно....орангутано
им очень нравца фраза ДХ о том что мужского в матрице на хватает и оно является предметом зависти
приматам нравица быть самцами - прима самка тоже нравица

так вот магян и магиня - богян и богиня....
скушно енто

гаразда интереснее фраза КВЕ от самце и двух самках, или интерес агаты о чем же ей договорится с двойником да
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #200 : 07 июня 2012, 13:51:30 »

 Полагаю, что пора продолжать гнуть свою линию... и писАть по теме. Тулить цитаты.
Цитата:
Клара прекратила показ своей искусной акробатики, а затем подошла и стала рядом со мной, даже не запыхавшись. Она объяснила, что этот магический прием дает, возможность телу объединяться со своим двойником, находящимся в сфере не-бытия, вход в которую витает над нашей головой и немного сзади от нее.
- Нагибаясь назад и вытягивая при этом руки, мы создаем мост, - сказала Клара. - И поскольку тело и двойник подобны двум концам радуги, мы можем с помощью намерения соединить их.
Если дубль - это отражение/проявление нагуаля, то "добраться до него" - это начало действительного освоения намерения. В то же время, "концы радуги" - соединяются намерением.
 Ну... можно соорудить навскидку последовательность... Типа первая задача в освоении Намерения - достучаться до двойника. Связующее звено тут - точка над макушкой и немного позади. Чтобы выполнить задачу, нужно раскачаться простыми упражнениями, запрягающими волю, и путем решений. Следующая задача - пробудить/дождаться Волю - щупальцы из живота.
 Существенно, на мой взгяд, что освоения Осознания и Намерения, хоть и идут приблизительно параллельно, но оличаются радикально, т.к. запрягаются в работу принципиально отличные ресурсы.
Записан
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #201 : 07 июня 2012, 14:41:11 »

т.к. запрягаются в работу принципиально отличные ресурсы.

В чём различие? А то ведь не прощу себе, если "сгорю" так и не поняв разницы. Я до сих пор в замешательстве, как же многие воины "сгорали", так и не поняв происходящих процессов в их психике. Может "осознание (понимание)", это всего лишь уловка ::).
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #202 : 07 июня 2012, 14:57:25 »

 Все еще остаются два неразрешенных мной вопроса:
Это первый:
Цитата:
    - Дубль - это он сам. Это объяснение должно удовлетворять. Если бы ты "видел" однако, то ты бы знал, что есть очень большая разница между Хенаро и его дублем. Для мага, который "видит", дубль ярче.
Цитата:
    Дон Хуан сказал, что все наше существо состоит из двух воспринимающих сегментов. Первый - это наше знаковое физическое тело,  которое  мы  можем ощущать. Второй - светящееся тело, которое является коконом и  может  быть замечено только видящими. Это кокон, который придает нам  вид  гигантского светящегося яйца. Он сказал также, что одной из самых важных  задач  магии является достичь  светящегося  кокона.  Цель,  которая  достигается  путем сложной системы использования сновидений и путем  жесткой  систематической практики неделания.
Еще где-то была цитата о двух коконах, поярче/побольше и потусклее/поменьше.
И еще сложность с пониманием фрагментов, когда Хенаро и ДХ демонстрировали нагуаль.
Не сростается у меня. Не поняла я этого. Гипотезы выложила уже в этой теме... кроме одной: когда маг "переносит осознание" на Энергетическое тело и действует при этом в первом внимании... он тупо ярче светится.
Второй вопрос:
С одной стороны осознание переносится на ФТ или ЭТ, с другой стороны, они друг друга видят во сне. Т.е. у каждого свое осознание или есть одно на всех?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #203 : 07 июня 2012, 15:22:20 »

В чём различие?
Хорошо бы и мне понимать это получше... и опыта иметь побольше. Я это так поняла: чтобы намеревать нужно задействовать что-то темное и нагуальное, а чтобы осознавать - что-то светлое и тональное как-бы (я думаю, что тоже нагуальное, которое затем как-бы тонализируется, упорядочивается). Осознание - это установление соответствия чего-то внутри чему-то снаружи. Осознание разгоняется и направляется посредством намеренного управления вниманием и сопровождается волосатыми ощущениями типа "светящейся эфирной сети". Осознанное управление Намерением доступно при усиленном Осознании и мощном энергетическом тонусе. Напряжение намеревания сопровождается ощущением невесомости, "большой-маленький", темноты, пустоты. Это напряжение как-бы устанавливает/создает Силовой вектор (где угодно, к чему угодно, куда угодно)... или ощущение этого напряжения - это ощущение этого вектора. Щупальцы - тоже, вроде, оно.
 Как-то так... предварительно.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #204 : 01 июля 2012, 17:39:09 »

Дыхание это дословно «колебание» точки сборки!
Это «колебание» собирает темную энергию для жизни и физического и энергетического тел.
Это «колебание» «двигает», «сдвигает», и «фиксирует» точку сборки, собирая восприятие светящегося существа.
Светящиеся существо существует, пока темное море осознания намеривает его существование.
Намерение, темного моря осознания, существование светящегося существа, составляет неизменное количество темной энергии которое и составляет личную силу существа.

ТС - это место прикрепления светящегося существа к темному морю

светящее существо - осьмног четырехрукий
оно наложено на  физ  тело и имеет точки соприкосновения - подключения

партия нагваля это осесмьминог или паук - арахна -арана - сатанеда
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #205 : 04 июля 2012, 22:33:20 »

Все еще остаются два неразрешенных мной вопроса...
Полагаю, надо бы текущую версию ответа отобразить и в этой теме.
Версия такая: кокон один... большой, светящийся, "парИт" где-то в бесконечности среди эманаций, сам по себе. Кокон имеет два Кольца Силы, два аспекта, две акцентации. Физическое тело и привычное осознание (Первое Внимание) - это проекция кокона, активность первого Кольца Силы, аспекта, акцентации. Тело сновидения и специфическое осознание (внимание сновидения или Второе Внимание (не одно и то же)) - это тоже проекция кокона, активность второго Кольца Силы, другого аспекта, акцентации. Каждой проэкции соответствует осознание. Осознания проекций могут пересекаться (общая память или присутствие в одном и том же месте)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #206 : 05 июля 2012, 00:09:43 »

слищком просто и как бэ сложно
можно иначе? а упростить?
до кокон планеты с имонацичми, а в нем до фига реликов княже часвесов снежинок пердулин и прочих сэров.....
и все хочют свабоды или чего там они хочут - представить сбе не могу что они там риально хочут и намервают

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #207 : 05 июля 2012, 00:24:12 »

Кокон Земли тоже сам по себе парит. А тема сонастройки с Землей для меня сложновата.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #208 : 05 июля 2012, 00:35:20 »

напротив это просто
утренняя эрекция
вечерний секс
ничего сложного

почитай шама
"и мать твою"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #209 : 05 июля 2012, 00:45:59 »

Биология? Это просто описать, но сложно углубиться или изменить.
Чего почитать? Ссылочка есть?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC