Постнагуализм
18 апреля 2024, 10:41:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14]  Все
  Печать  
Автор Тема: ПОСТНАГВАЛИЗМ без Ксендзюка  (Прочитано 64281 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Княже
Гость
« Ответ #195 : 28 ноября 2010, 15:58:04 »

Княже, што совсем без Ксендзюка?
да практически все во вселенной! спокойно себе существует не зная што дескать живет такой себе на свете Ксендзюк да. ты плачеш по утраченым илюзием. так тебе и надо сволоч, грызи локти
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80885



Email
« Ответ #196 : 28 ноября 2010, 16:13:57 »

Княже, иллюзии были. Каюсь. Но я с ними легко расстаюсь.
Меня только Гурджиев не разочаровывает. Он мне ДХ напоминает, только без фантазий. У Ксендзюка нет той ауры. Человек хороший и много достиг, но не то... Ничего похожего на Гурджиева-ДХ пока не встречалось. :(
« Последнее редактирование: 28 ноября 2010, 17:51:30 от Корнак7 » Записан
Княже
Гость
« Ответ #197 : 28 ноября 2010, 17:19:45 »

Записан
kadh
Гость
« Ответ #198 : 28 ноября 2010, 19:55:49 »

kadh, а можно сперва твои ответы на эти вопросы услышать? Да и для порядку тему новую наверное, лучше завести "нагуализм & шаманизм. разграничение понятий")).

Нет нужды заводить отдельную тему, если уже существует подобная. А она существует. Вот здесь -

http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=1994.msg13866#msg13866

Записан
alkor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #199 : 26 сентября 2013, 17:51:34 »

Нагуаль Хулиан, порой, когда вспоминаю рассказы о нём восхищению моему нет предела и это несмотря на то, что он не вошёл в третье внимание

Насколько я помню из прочитанных источников Хулиан был единственный, кто скакнул в третье внимание из всех нагвалей. Старая Флоринда не ушла с Доном Хуаном, во второе внимание, а решила накопить больше энергии, что бы присоединиться к Хулиану в третьем внимании.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80885



Email
« Ответ #200 : 03 декабря 2013, 14:35:58 »

Ксендзюк:

"Когда мы рассуждаем о намерении, мы неминуемо имеем в виду некий элемент веры. Он всегда был и всегда будет в этом учении. Именно этим нагуализм отличается от простого набора психотехник. Мы верим, что есть Сила, с которой мы ведем безмолвное общение при помощи техник и образа жизни.

Разве нет? Мы верим, что существует некое состояние радикальной Трансформации психоэнергетического поля человека, а может и всей психосоматической целостности. Мы верим, что можем достичь этого состояния, если наше намерение неуклонно, если мы искренни, терпеливы и честно посвящаем жизнь этому проекту. Как я могу отрицать веру, если главная идея нагуализма лежит за пределом рационального? Мы не можем ни доказать ее, ни опровергнуть.

Я действительно очень мало пишу о вере. Во-первых, вера - это вещь интимная, каждый сам должен решить, во что он верит или не верит. Во-вторых, много о вере не напишешь. Можно лишь указать на то, что она помогает двигаться по Пути. Но это уже было сказано в одной из моих книг, как Вы сами заметили.
Кроме того, веру невозможно использовать как инструмент познания. Об этом я тоже писал. Вера - это инструмент изменения себя, и не более того.

Вы написали: "Мне кажется, когда мы сталкиваемся с проявлениями нагуаля, необходимость в вере исчезает."

Мне так не кажется. Вера всегда определяет, с какими именно проявлениями нагуаля мы сталкиваемся. Именно вера настраивает направление нашего движения в Бесконечность. Разве буддисты не сталкиваются с проявлениями нагуаля? Или йоги? Или христианские мистики? Но именно их вера придает определенную окраску их опыту. В конечном итоге, можно даже сказать, что вера определяет их судьбу. Если мы говорим о намерении, мы всегда имеем в виду два психических факта - очень высокую чувствительность к движению энергетических полей и веру, что изменение образа жизни и реагирования может привести нас к Цели.

Я хочу через несколько лет написать книгу, где будет изложено учение от начала до конца. Конечно, это большая работа, и в ней будет много повторений из других моих книг. Но, видимо, придется что-то такое написать."
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=21&t=110&p=8099#p8099
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #201 : 03 декабря 2013, 17:44:27 »

Корнак7, мы выкурили ксена :) причём давно и в хлам! Ты Что то то добавить хочёшь? ;D
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC