| Корнак
|
тема продолжена на Гранях всего неделя прошла а кажется - будто вечность на месте не стоял не каждый день, но заметно продвигаюсь осознанность растет, правда пока по времени, а по глубине ничего нового тренируюсь, здоровья всё больше, очень сказывается на координации разницы в возможностях тела в 20 лет и сейчас практически не вижу кожа, конечно, так себе, эластичность уже не та ну и ладно, переживу как-нибудь и в старой шкуре |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Горыныч
Пользователь

Offline
Сообщений: 789
|
здоровья всё больше круто, ничего не скажешь! кожа, конечно, так себе, эластичность уже не та Может, просто чуток рыбьего жира (омега3 всякие), витамичика С добавить? и или еще чего подобного. Просто чуть подправить рацион? Да и, насколько понимаю физиол. процессы, кожа-волосы обновляются в последнюю очередь (а в первую - кровь, кишечник и др внутренности), может, просто до них очередь еще не дошла, как знать... |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Закончился первый месяц практики Всё, что мне удалось за этот месяц - восстановить прежние успехи 15-летней давности
"Позанимался сталкингом, гуляя в парке "Ривьера" (Сочи). Условия для занятий с моей зимней Уфой не сравнишь. На втором часу удалось погрузиться довольно глубоко. Прочувствовал свое сознание. Исчезла отождествленность. Обратил внимание на следующее. Когда проходишь мимо людей обычно появляется некоторая напряженность, особенно, если это "подозрительные типы". Трудно посмотреть им в глаза. После усиления сознания со всем этим растождествляешься и на все смотришь как на картинки. Можно легко смотерть в глаза, хотя злоупотреблять не стал, понимая умом, что не стоит. Ну и ощущение своего взгляда, конечно, при этом как обычно изменилось. Он стал как бы застывшим, стеклянным, приклеивающимся к объектам.»
«Сегодня добился того же эффекта при гулянии, но уже быстрее - за полчаса. Кроме этого ощутил эффект парения. При этом появилась мысль, что если этот эффект усилить, то было бы похоже на описанный КК случай, когда он, удирая от леопарда(?) ощутил себя возвышающимся над деревьями. Очень интересные ощущения. Телу они нравятся, как сказал бы ДХ. Ну и еще как побочный эффект - самопроизвольный перепросмотр. Но не интеллектуальный, а телесный. Вспомнились "вкус", "запах", первых лет в школе. Девчонки, буфет... " "Вчера на втором дне голодания ничего не получилось. Энергии не хватило больше, чем на просто наблюдание. Зато сегодня на выходе наверстал. В конце уже хотел остановиться и удовлетвориться обычными эффектами, но решил дать еще круг по парку. В результате получил то, что я назвал в теме "эмоции" положительную эмоцию. Описать трудно. Могу только сравнить по силе с оргазмом. Длительность несколько секунд, но сила - аж лицо перекашивает. Вспомнилось состояние КК, когда он падает на колени перед человеческой матрицей и молится ей. До падений не дошло, но ощущения сильные.» |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Попытки активизации работы с осознанностью привели самопроизвольным прямым входам в ОСы во время лежания на диване  До конца войти пока не получается. Наблюдаю яркие картинки. Вначале статичные, потом в динамике. |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Не помню таких периодов за всё время нахождения на Пне, чтобы пользы от пребывания на форуме было больше, чем вреда.
Даже просто набор текста идет осознанно на ура. |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Кастанеда только чуть ли не под конец обучения у ДХ смог самостоятельно остановить мир. Зачем тебе всё время выдумывать своё, вместо того что бы вдумчиво почитать первоисточники и умных людей (типа АК)? Ен, я несколько лет назад внимательно прочитал всё, что КК написал про остановку мира, сравнил этот текст с остановкой мира у Ксена и у Юльки У последней описано лучше всего. А у КК, как ни странно это звучит, хуже всего Хотя пишут все трое об одном и том же Может позже поищу эти описания. Ну, а моя ОМ вообще вне конкуренции. Тоже позже приведу. Попробуй быть не голословным и обосновать свои оценки и свое понимание ОМ А то ведь без обоснования сам понимаешь - чего стоят заявления |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сотонист
Гость
|
сравнил этот текст с остановкой мира у Ксена и у Юльки У последней описано лучше всего. Попробуй быть не голословным и обосновать свои оценки А то ведь без обоснования сам понимаешь - чего стоят заявления Смешно знаешь что? Вот такое топорное исполнение и то, что ты на самом деле веришь, что Юлька купится на такую дешёвую попытку подстроиться к ней. Нет у тебя ни чувства силы, ни чувства времени, ни адекватного восприятия самого себя, ни понимания того как тебя видят остальные. |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Юлька купится на такую дешёвую попытку подстроиться к ней "подстроиться"? она просрала всё, что могла в этой жизни а свою оценку ее прошлой жизни я давал многократно на протяжении нескольких лет так что ничего нового я не написал и от своих прежних слов не отказываюсь |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
En
Пользователь

Offline
Сообщений: 215
|
Попробуй быть не голословным и обосновать свои оценки и свое понимание ОМ Для этого у тебя должна быть способность к пониманию, а у тебя ее нет и в помине. Поэтому можешь просто поверить на слово - твоя ОМ и близко не ОМ КК или АПК. Можно сказать твоя ОМ это только выход в "рабочую позицию", которая может к чему то привести, но не приведет, т.к. ты не способен на длительное волевое усилие и даже те крохи особой энергии, что получается напрактиковать, сразу сливаешь на кластере помоек. Дырявый горшок кароче. |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Для этого у тебя должна быть способность к пониманию, а у тебя ее нет вот я эту отмазку слышу уже 15 лет пиши для понимающих, не для корнака ты же вообще ни для кого ничего не пишешь, а виноват как всегда корнак Можно сказать твоя ОМ это только выход в "рабочую позицию", которая может к чему то привести, это ты у Винда свистнул про "рабочую позицию"? ОМ - рабочая позиция, да Всё, что к ней прилагается - работа высших центров Элементы проявления работы высших центров мне знакомы и я не путаю эти проявления с ОМ У Юльки были описаны только проявления высших центров По той простой причине, что ее не акцентировали на том, что такое ОМ и она не обратила на это внимание |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
En
Пользователь

Offline
Сообщений: 215
|
пиши для понимающих, не для корнака Таких тут не много - Елена, дайхард, Аl1 да и все пожалуй. Если у первой и были какие-то были вопросы, то мы их закрыли еще в тот благодатный период твоего длительного отсутсвия, когда ты сидел без впн. Остальные же в моем понимании не нуждаются, так что и писать некому. Писать ради самой писанины, как ты, это тупо. |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Елена новичок, прочитавший половину Кастанеды закрыл все вопросы? ну-ну... |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
En
Пользователь

Offline
Сообщений: 215
|
новичок, прочитавший половину Кастанеды закрыл все вопросы? Она реально умная, понимает и умеет в разы больше тебя. Только не рассказывает. И правильно делает, некому и незачем. |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Да
Гость
|
новичок, прочитавший половину Кастанеды Иногда человеку какая-то предрасположенность дается от природы, на халяву, как мне как-то говорил Виндикатор. А читают и практикуют в основном это те, кому не дано. |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Она реально умная Она самая умная Я это открыл первым и повторил двадцать раз Но в эзотерике она новичок И для нее сейчас время открытий Чему она не устает восхищаться |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|