Постнагуализм
29 марта 2024, 02:26:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 314615 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1080 : 16 июля 2019, 08:44:51 »

Его злые духи и дают

а что для тибя..   злой дух..   как ты это панимаешь?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 357



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1081 : 16 июля 2019, 09:17:25 »

Злой дух это дух, который энергию отжимает. Безмолвное знание дается за пересиливание большой кармы сомнений. Это как бы невероятной силы подозрительность. Ты ее делаешь и получаешь БЗ. Должник по карме тебе его дает. Он тебя мучает на пути воина, чтобы убить. "Но есть есть и добрые духи. Они тоже БЗ дают, только мало, но оно очень крутое. Они тоже как бы должники, но немного совсем, не помогли когда ты в беде был. Позитивная карма это когда тебе должны. А негативная, когда ты должен. Демон на тебя работает - позитивная карма. Духи есть реально и злые тоже есть. Например абстрактные ядра вам делают".
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 357



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1082 : 16 июля 2019, 09:19:16 »

"Но это с одной стороны АЯ, а с другой машина псионная в мире снов, где вы не видите правду, потому что не хватает разума. А чтобы разум был надо противиться своей судьбе позитивно и биться с нежитью и жидомассонами с помощью воли и разума".
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1083 : 16 июля 2019, 09:45:53 »

lis, список... он не спроста считается уже частью перепросмотра, такая с виду банальная в первом внимании вещь.
Кстати, я посмотрел у Миднайта хорошее слово "перепроживание" подойдёт для аналога термина "перепросмотр" :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1084 : 16 июля 2019, 10:21:45 »

Так вот, пп работает с осознанием, через управление вниманием, через список, а он должен быть зафиксирован на любом носителе, для начала.Это лишь одна из граней пп.
Осознание это текущий процесс, а не постоянная величина у каждого конкретного человека. Вокруг нас ходят люди осознание которых и наше меняется постоянно в широком диапазоне от условно камня до разумного существа.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1085 : 16 июля 2019, 13:20:05 »

слово "перепроживание" подойдёт для аналога термина "перепросмотр"

я не уверен..  что это аналогы..

у кастанеды..   именно перепросмотр...  то есть просмотр ситуации снаружы...

а перепроживание..  это участие в перепросматриваемой ситуации изнутри...

разница существенная..   чем больше дистанцыя ..  тем меньше эмоцыанальное ваздействие))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1086 : 16 июля 2019, 13:29:10 »

а он должен быть зафиксирован на любом носителе, для начала.
я помню..  как доны относились к блокнотам кк)))...  список оне могли токо на сваих извилинах создавать))..

кастанедовский перепросмотр во многом случаен..   там перепросматриваеццо то..  что первое приходит в голову с началом поворотов головы и

дыхания)))..

мож так и правильнее)))..  но мню список впалне устраивает)))..  хотя это ближе к савременной психологии и психоанализу)))..

любой психотерапевт при первом приеме просит саставить списог значимых сабытий..

из раннего децтва..  децтва..   и тд..  па степени взросления...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1087 : 16 июля 2019, 14:10:06 »

слово "перепроживание" подойдёт для аналога термина "перепросмотр"

я не уверен..  что это аналогы..

у кастанеды..   именно перепросмотр...  то есть просмотр ситуации снаружы...

а перепроживание..  это участие в перепросматриваемой ситуации изнутри...

разница существенная..   чем больше дистанцыя ..  тем меньше эмоцыанальное ваздействие))..



Что-то я в этом не уверен, а уверен в обратном, помню что подчёркивалось, что это не просто просмотр ситуации, а переживание её заново, но это надо проверить по первоисточнику. :)

В данный момент я не настаиваю на том, что мы буквально повторяем событие из прошлого,  в такое трудно поверить .

Но стоит подчеркнуть  разницу между перепросматриванием, как детальным разбором события со стороны и перепроживанием , как просматриванием и проживанием сцены ещё раз.

Смысл то несколько разный получается. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #1088 : 16 июля 2019, 14:48:58 »

и снаружи и внутри нуно и так и так
особо в наболевших случаях там полное перепроживание/прочувствование через катарсис идёт
тогда путы-муты энергетические рассасываются
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1089 : 16 июля 2019, 15:34:23 »

Maverick, кто-то тут упоминал, что попытавшись заняться пп, получил кучу слёз и соплей и переживаний...
Не знаю нужен ли в пп катарсис, но с дуру можно навредить себе чем угодно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #1090 : 16 июля 2019, 16:15:42 »

ага, можно подстригать ногти и пальчик порезать
тогда маякни, кто не воин в тему не лезь
но катарсис он сам по себе происходит, случается
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1091 : 16 июля 2019, 16:36:48 »

ага, можно подстригать ногти и пальчик порезать
тогда маякни, кто не воин в тему не лезь
но катарсис он сам по себе происходит, случается


Это я пример приводил конкретный не называя персонажа, но это не выдумка.

У нас , да и вообще нет смысла делить участвующих на воинов и не воинов.

Должен быть смысл такого деления, смысл будет , если бы это была секта, где не терпят инакомыслящих, или если бы это был не форум , а частный клуб для узкого круга друзей, наконец если бы это была мошенническая организация, когда надо отсеивать легко внушаемых и не самостоятельных, чтобы их окучивать на предмет разных выгод.

Так что в этой теме могут писать все желающие.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1092 : 16 июля 2019, 17:48:56 »

— Единственный способ избежать этой прожорливой смерти — это предпринять некоторые определенные действия, такие как например перепросмотр.
— В чем заключаются эти действия, как лично вы делали перепросмотр? — спросила его я. — Во первых нужно составить список людей, с которыми вы были знакомы и всех кого вы знали в течении вашей жизни, список всех тех, кто тем или иным образом помогал вам создавать свое эго (центр всего нашего роста, который похож на монстра с 3000 голов). Мы должны также обязательно вспомнить всех тех, с кем вы играли в игру "я им нравлюсь или я им не нравлюсь". Игра, которая заставляет нас чувствовать одно расстройство от нашей жизни. Нужно зализать свои старые раны! — сказал он. — Перепросмотр должен быть тотальным, от А до Я, он должен начинаться с настоящего момента до раннего детства, до двух или трехлетнего возраста, и даже раньше, если это возможно. Начиная с того момента как мы родились, наше тело запоминало все. Перепросмотр требует от нашего ума большой тренированности. — Как вы делали перепросмотр? — спросила я. — Нужно воссоздать в памяти какое-то событие, представить его прямо перед собой. Затем, при движении головы справа налево, каждый из образов словно сдувается прочь, как будто бы мы сметали его прочь из нашего поля зрения... Дыхание — это магический процесс, — добавил он. С окончанием перепросмотра заканчиваются также и все наши трюки, игры и чувства. Кажется, что в конце перепросмотра мы начинаем осознавать все наши уловки, и нет больше никакой возможности выпячивать наше эго, потому что нам становятся видны все его претензии. И тогда остается только задача, ясная и простая. — Перепросмотр может сделать любой человек, но он должен обладать несгибаемой волей. Если вы колеблетесь, то вы пропали, Орел съест вас. В этой работе не должно быть места для сомнений, — сказал Кастанеда. ... — Что касается перепросмотра, — добавил Кастанеда. — То вы всегда можете придать ему несколько пикантный оттенок. Дон Хуан и его товарищи были очень непостоянными людьми. Дон Хуан излечил меня от того, чтобы всегда быть утомительным. В нем не было никакой важности и ничего нормального. Несмотря на всю серьезность того дела, которым они заняты, они всегда находили время и место для шуток.


Интервью: Карлос Кастанеда, Грасиела Корвалан (1980-1981 год)
| https://chaparral.space/wiki/Цитаты_о_перепросмотре_личной_истории

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1093 : 16 июля 2019, 18:02:02 »

Методика его очень проста. Сначала составляется список всех людей, с которыми поддерживались отношения, от настоящего времени до, возможно, момента рождения. Смысл заключается в том, чтобы вновь пережить опыт общения с каждым, кто входит в список - не просто вспоминая их, а именно переживая заново. К этому прибавляется очень медленное ритмичное дыхание - справа налево с выдохом посередине, которое называют "веером", потому что оно освежает (букв. обмахивает) воспоминания. Маги верят в то, что весь мир и наш опыт общения, будучи пережитым заново, отдается необыкновенной силе, разрушающей нас. Так как этот маневр не имеет ничего общего с психологическими упражнениями, подобными психоанализу; переживание заново всего жизненного опыта подразумевает использование уже потраченной энергии.
- А как узнать, правильно ли осуществляется переживание заново? - Вашими случайными, но конкретными результатами явится возрастание энергии и состояние хорошего самочувствия. Наличие этих двух ощущений и является критерием.


Интервью: Карлос Кастанеда, Más allá de la Ciencia (1997 год)
| https://chaparral.space/wiki/Цитаты_о_перепросмотре_личной_истории

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1094 : 16 июля 2019, 18:03:35 »

Дыхание — это магический процесс, — добавил он. С окончанием перепросмотра заканчиваются также и все наши трюки, игры и чувства. Кажется, что в конце перепросмотра мы начинаем осознавать все наши уловки, и нет больше никакой возможности выпячивать наше эго, потому что нам становятся видны все его претензии.


Хорошая цитата в целом.
Я не нашел сразу о пп у КК , хотя помню, что там объясняла Флоринда, она как сталкер учила сталкингу КК.

Добавлю своё про дыхание.

Обращение фокуса на своё дыхание это самый легкий способ управлять произвольным вниманием.
В социальной норме у человека эта способность по моим прикидкам около 10 секунд максимум это если он соберётся и его не будет ничего отвлекать и он будет в хорошей форме.
А перебросы произвольного внимания происходят случайным , хаотичным образом, только человек напрягся настроился и его тут же перебрасывает на другое.
В этом причина повседневной бестолковости и безрезультатности, трудности выполнения и огромного числа ошибок в любых делах. И конечно малого качества этих дел.

Так вот одно из первых чему учит , простейшая с виду процедура пп это настраивать и удерживать внимание и делать переходы внимания по своей воле, а не под внешним давлением.
Только после этого начинается перепросмотр и перепроживание события. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC