Постнагуализм
18 апреля 2024, 15:01:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 319808 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1410 : 07 августа 2019, 14:23:39 »

Цитата: lis от 06 августа 2019, 14:38:58
Цитата: dgeimz getz от 06 августа 2019, 14:24:09
Такую ситуацию я называю условным термином "сопротивление тоналя".

а я считаль..  что так бывает у людей ни склонных к рефлексии)))...  и практическы не осознающих сибя па жызни)))..

Ты считаешь что я не имею рефлексов? То бишь, я свою руку сую в кипяток и при этом не чувствую боли😒




Да, я считаю, что это замечательная иллюстрация :)

Вот по моим наблюдениям осознанность своих действивий  это такая интересная переменная, которая непрерывно меняется, причем в

течении секунд.

Если взять, условно двух сильно схожих людей по умственному и физическому развитию но с разной степенью осознанности своих действий, то это будет очень хорошо видно со стороны.

У того, у кого осознанность низкая будет большое количество мелких ошибок, неточностей, путаницы, оговорок, того, что обычно списывают на неопытность в деле, на невнимательность, на утомление , даже на глупость и прочие бытовые причины.

При самонаблюдении(сталкинг) это ещё лучше , поскольку некоторое количество таких моментов не видны постороннему наблюдателю, но прекрасно известны самому человеку. :)

замечательная иллюстрация рефлекс - рефлексия?
Хорошо.
А как это влияет в процессе пп? Что это может дать?

Нет замечательная иллюстрация зависимости способности к связному мышлению от уровня осознания своих действий.
Это не конкретно про пп, а скорее вообще про охоту (сталкинг) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1411 : 07 августа 2019, 14:56:04 »

dgeimz getz, ты слыниваешь от своей же темы.
Значит ты ничего не знаешь о пп. Значит идти мне путём далеким.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1412 : 07 августа 2019, 15:04:41 »

Значит идти мне путём далеким.

   :'(  Не грусти

Всё будет хорошо 8)


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1413 : 07 августа 2019, 15:28:35 »

dgeimz getz, а почему у тебя аватарка Красного, а не Зелёного? Халка. Ведь Халк ни чем не хуже.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1414 : 07 августа 2019, 15:35:39 »

dgeimz getz, а почему у тебя аватарка Красного, а не Зелёного? Халка. Ведь Халк ни чем не хуже.

Да, Халк ничем не хуже, а подошел Хэллбой :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1415 : 07 августа 2019, 15:38:47 »

dgeimz getz, а почему у тебя аватарка Красного, а не Зелёного? Халка. Ведь Халк ни чем не хуже.

Да, Халк ничем не хуже, а подошел Хэллбой :)
и чем он подошёл? 😒
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1416 : 07 августа 2019, 15:39:53 »

dgeimz getz, а почему у тебя аватарка Красного, а не Зелёного? Халка. Ведь Халк ни чем не хуже.

Да, Халк ничем не хуже, а подошел Хэллбой :)
и чем он подошёл? 😒

Я ему подошел чем-то ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1417 : 07 августа 2019, 15:53:12 »

Значит идти мне путём далеким.

   :'(  Не грусти

Всё будет хорошо 8)



По этому поводу я не грущу.
Я грущу по пути, что продолжу его одна.

Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1418 : 07 августа 2019, 16:01:21 »

dgeimz getz, это на прощание
<a href="https://youtube.com/v/XOtfg1qgK6o" target="_blank">https://youtube.com/v/XOtfg1qgK6o</a>
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1419 : 07 августа 2019, 16:45:25 »

По этому поводу я не грущу.
Я грущу по пути, что продолжу его одна.

рефлексы типа будешь отрабатывать?)))..  сувать павсюду руки..  и смареть што будить?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1420 : 07 августа 2019, 17:00:48 »

dgeimz getz, это на прощание
<a href="https://youtube.com/v/XOtfg1qgK6o" target="_blank">https://youtube.com/v/XOtfg1qgK6o</a>

Всем нам интересных дорог  :)

Идёшь и твой путь возникает под твоими ногами  ;)


<a href="https://www.youtube.com/v/6xmXnvGq3rk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6xmXnvGq3rk</a>



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1421 : 07 августа 2019, 17:57:16 »

Был недавно один момент на котором можно хорошо понять разницу представлений  сторонников научной картины мира и условных "солипсистов".

Двигающегося через пешеходный переход, без светофора, могла сбить машина.

День, видимость отличная, прямой участок, место у перехода с дороги хорошо просматривается, но водитель поздновато среагировал.

Будь на его месте видеокамера она не смогла бы не зафиксировать движение на пешеходном переходе, а водитель просто предполагается, что не должен был это не зафиксировать.

Но , пока он это не заметил, для него на переходе никого и не было.

Ему это не казалось,  а для него на переходе никого не было. Действительно не было. Так работает  наш ум. :)

В жизни разницы никакой был там кто на переходе , при просмотре записи камеры наблюдения кем-то потом или нет, для водителя за рулем никого там не было.

Негде ему было для водителя "быть" пока он не возник у  него в сознании. :) :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1422 : 08 августа 2019, 15:57:58 »

Теперь нужно поговорить о втором ключевом модуле пп, который делает начало перепросмотра возможным. Это список.

Есть в целом 4 модуля , 4 опорных элемента из которых полностью состоит пп, дыхания, движения, бокс, список.
И два из них являются ключевыми дыхания и список, овладев ими можно обоснованно считать, что перепросмотр освоен, он успешно начался. Я так подозреваю, что любые из 4 опорных модулей можно сделать ключевыми для запуска пп, но это уже совсем другой разговор. Я рассказываю от том, что знаю сам. :)

Освоение всего 2 из 4 элементов позволяет успешно запустить перепросмотр, это в книжках не написано, мы говорим о тонкостях, хитростях, нюансах , которые еще и делают этот процесс запуска легким и быстрым.

Если дыхания можно образно сравнить с ракетным ускорителем поставленным на самолет, то список можно сравнить с самим корпусом самолета и тут появляется задача, чтобы было к чему прикручивать этот ускоритель корпус сначала надо создать, собрать.

И с этим у многих возникают такие же глобальные проблемы, как и с магическими дыханиями.

Однако опытные практики знают, что никаких трудностей в создании списка не существует, более того, список может быть одним из двух основных модулей, которые позволяют легко начать процесс перепросмотра.

По книгам КК список перепросмотра составляется с текущего момента до начала жизни, такой титанический труд для не подготовленного человека мы даже не будем рассматривать, к тому моменту как он будет необходим с работой над ним трудностей не возникнет, а пока рассмотрим самые простые, доступные и при этом полноценные способы составления списка для пп.

Одной из самых частых ситуаций, является такая, при которой желающий составить список , допустим за прошлый месяц, обнаруживает , что не может ничего вспомнить такого, что он может записать в виде списка, как бы странно это не звучало.

Такую ситуацию я называю условным термином "сопротивление тоналя".

Суть его в том, что основой всего поведения человека является ЧСВ, а его основой является страх человека перед своей смертью, а его основой является страх летунского типа разума, навязанного людям, предположительно летуна, страх летуна быть обнаруженным.
Страх летуна быть обнаруженным появляется потому, что процесс перепросмотра постепенно освобождает человека от основы ЧСВ страха смерти, который на самом деле является главным страхом летуна , быть выведенным на свет, быть обнаруженным и от этого  потерять полную власть над человеком.

То, что я описал это базовая теоретическая модель из книг КК.

Если вы не чувствуете в себе титанических сил, забудьте о составлении списка за всю предыдущую жизнь, на некоторое время. :)

И тут сразу начинаются сомнения, индульгирование. Раз не могу составить такой список, значит я не способный или пп не работает.

А составлять список за прошедшую неделю так же не получается, потому что ничего важного оттуда не вспомнить.

А составлять список за прошлый день, кажется недостойным внимания, потому что , что там важного, как в носу ковырялся , на  работу

ходил .

В общем в результате ничего не происходит дальше.

Дело сделано , летун торжествует. :) :)

Понятно со стороны, что все эти рассуждения просто индульгирование,  список в пп  это не его величина, длительность, количество событий и самые важные события в моей жизни, тем более, что человек в обычном состоянии не способен понять какие события в его жизни были по настоящему значимы, а какие ничего не решают, но выглядят значимыми.



Список в перепросмотре это организация внимания, организация энергии, организация памяти ума и памяти тела.

Для самой работы пп не важно берете вы событие 10 летней давности, 10 дневной, 10 минутной или 10 секундной.

Даже полезнее брать события максимально недавние, ведь по КК не зря это рекомендуется, в начале списка ведь стоят по любому самые ближайшие события, они максимально быстро влияют на вашу жизнь сейчас, может не так глобально, как какая -нибудь "закладка" 20 летней давности, но что быстрее это точно.

В общем не буду я умозрительно доказывать , что белое это белое, а чёрное это чёрное, полностью социумным гражданам это всё равно не докажешь, а практикам нужны не доказательства , а показ легкого и эффективного способа , как они могут выполнить сами свою задачу, поэтому к конкретике. :)

                                      Составление списка пп  с помощью внутреннего диалога.









http://unicomics.ru/comics/online/hellboy-seed-of-destruction-1/8
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1423 : 08 августа 2019, 16:41:31 »

 Составление списка пп  с помощью внутреннего диалога.


Как это происходит?

Вы приготовили карандаши и стопку бумаги, сели настроились, обратили внимание внутрь и обнаружили там, звенящую от вашего напряжения тишину ;D

В обычном состоянии ваш внутренний голос фиг заткнёшь, а тут ничего и еще напряжно это "ничего" поддерживать :)

Поэтому вот так не надо делать, это ошибочная попытка криво использовать козырный способ.

Занимайтесь любыми делами или отдыхайте и уже через минуту ваш внутренний балабол начнет орарать вам в уши, как он всегда это и делает.

Остаётся время от времени хватать его фразы и записывать.

И тут следующая ошибка это опять наше любимое индульгирование.


"Он (я) ведь думает о какой-то фигне, это не важно, мелко, крупно, стыдно, и т.д. и т.п. :)

Не надо оценивать тот материал , что подсовывает вам ваш В.Д. , вам не оценивать это нужно , а просто записать в произвольном порядке, разбив на отдельные куски, пункты любого размера.

Вот для примера я сделаю это у себя прямо сейчас и засеку примерное время.

п. в. о. с.

к. п. х.

к.

з.

д.

п. т. д. з. с.

х.п.

з.н.д.

т.

п.

з.

т.

в.

Время составления этого списка 4 минуты,( 4 минуты Карл!), буквами обозначены слова и фразы, обозначающие мысли и образы за которыми стоят конкретные события вашей реальной жизни (13 штук) которые произошли, потому что иначе не бывает и это тот самый список для пп и есть в одном из своих рабочих вариантов.

Дальше можно продолжать остальную процедуру пп. :)







Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1424 : 08 августа 2019, 17:09:57 »


                                                  Составление списка пп методом ассоциаций.


Допустим вы такой одаренный стулкер, что никогда не слышали о внутреннем диалоге, не умеете его выявлять и отличать от своих

осознанных мыслей.

Но я надеюсь вы хотя бы умеете читать, это всё , что вам понадобится :)

Возьмите любой текст, аудиокнигу, книгу, журнал, газету, освежитель воздуха и начинайте вдумчиво читать текст.

Человеческое мышление так устроено, что откликается на слова своими мыслями, образами, ощущениями, чувствами.

Это вам и нужно отслеживать при чтении любого текста и тут же составлять из этого список пп.

Пример такого списка с примерным временем.

Читаю текст случайно взятой книги "Мифы древней Греции"

1  Кино, сериал российского режиссера про аргонавтов.

2 Комнатное растение.

3 Озеро , где отдыхали с друзьями, вся вечеринка.

4 Зеркало найденное в доме.

5 Рыбалка в далеком прошлом

6 Сосед охотник и разоворы с ним.

 Время составления списка 5 минут! :)

Это не прост случайный набор, это фразы обозначающие конкретные события из прошлой жизни и их можно и нужно перепросматривать.

Таким образом можно ещё проще, чем способом с привлечением В.Д. составить список для пп.





Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC