Постнагуализм
28 марта 2024, 14:44:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 314565 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1425 : 08 августа 2019, 17:35:12 »

                                Перепросмотр готового текста.


Кажется, что проще уже некуда , но не тут то было :)

Предположим вы "гений", вы не знаете , что такое ассоциации, не умеете их отличать от других мыслей и вообще не понимаете о чем

речь.

Но перепросмотр делать почему то хотите :)

Тогда  упрощенная версия предыдущего способа составления списка, для гениев.

Берёте любой текст и выписываете из него понятные слова и фразы (предполагается, что читать вы хоть с трудом, но умеете  :))

Из этих слов и фраз составляете список для пп.

Почему это работает?

Любое понятное слово, фраза, предложение уже являются частью вашего опыта, значит частью вашей личной истории, частью вашего

прошлого, что в общем виде и является предметом пп.

На примере, слово "дом" лично для вас имеет совершенно конкретный смысл, содержание отличное от смысла и содержания для другого

человека, поэтому любые с виду случайные слова прямо связаны с вашим опытом, личной историей и прошлой жизни и значит это

можно использовать в виде варианта лёгкого списка пп. :)




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1426 : 08 августа 2019, 17:55:14 »

И чтобы окончательно развеять предрассудки от страшном, трудном, невоможном составлении списка для пп. :)

Предположим вы не просто "гений", а еще и постигли дзен! :o

Вы ничего не знаете о внутреннем (вербальном) диалоге, ассоциациях , любых текстах  и ещё (уже) не умеете читать. :)

Кто-то вам рассказал о пп, что это крутая штука и вы захотели его поделать, но нужен список.

Тогда еще один вариант составления дзен-списка для пп, специально для такого случая.

Человек кроме вербального мышления обладает чувствами,  эмоциями, ну хотя бы ощущениями.

Чувства направлены на конкретный объект а эмоции вообще.

Примеры - вы не любите Мишу, Олю (конкретный объект, это чувство), вы не любите людей ( общее, это эмоция),  чувствуете желание

поесть (это ощущение) .

Список составляется некоторое время из этих эмоций, чувств и ощущений.

Почему это работает?

Потому что , все ваши эмоции, чувства и ощущения происходят во времени и произойдя тут же становятся вашим опытом, вашим

прошлым, т.е. тем самым материалом для пп.

Пример составления такого списка приводить надо?  ;) ;D





Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1427 : 10 августа 2019, 15:02:19 »

Что можно сказать по поводу 2 элементов из 4 , которые я представил, как не важные для запуска пп.

Это движения и бокс-ящик.

Как я оговорился выше, я предполагаю, что любые элементы из 4 могут быть выбраны, как запускающие процесс пп, для этого нужно

разработать другую технологию. И если у кого есть желание, то будет интересно послушать.

Я пользовался боксом и сделал его без всяких проблем, причем разборным, и затем прошёл некоторый этап и я от него отказался.

Дал мне этот элемент на то время очень много, как я сейчас понимаю, накопилась изрядная доля специфического опыта, которая помогла лучше понять процесс и технологию пп.

И в дальнейшем, я возможно, снова прибегну к этому элементу в полной мере, как описано у  новых видящих.

Так что всем рекомендую, но непременной необходимости для освоения пп в боксе нет.

Движения быстро осваиваются после освоения дыханий, точнее осваивается сочетание движений с дыханиями.

 :)












Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1428 : 12 августа 2019, 17:09:54 »

Всё вышесказанное осталось подитожить и создать краткий путеводитель-инструкцию по лёгкому началу перепросмотра. :)

Пока можно сказать о скелете такого путеводителя.

Перепросмотр состоит из 4 опорных элементов-модулей, список, движения, дыхания, бокс(ящик).

Два из них, список и дыхания можно выбрать основными для лёгкого запуска пп.

Для этого эти 2 элемента разбираются подробно и упрощаются до функционального максимума, когда сложность выполнения минимальная , а функциональность облегченных элементов при этом ни сколько не уменьшается. :)

После такого любые разговоры о не работающем пп, о сложном для выполнения пп, о не дающем результатов пп, означают очень ограниченный набор вариантов.

Либо человек является балаболом, хейтером, который никогда не хотел заниматься пп.

Либо человек настолько тупой и не способный , что и живёт то с большим трудом и освоить любую простую новую деятельноть является для него не посильной задачей.


Ещё варианты можно добавить. :)


Ну а остальным, велкам :)



http://unicomics.ru/comics/online/hellboy-seed-of-destruction-2/26

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1429 : 13 августа 2019, 10:15:17 »

                                        Список для пп.


1 ф...

2 с...

3 пнз...

4 ф...

5 ппб...

6 п...

7 ппспеес...

8 тимб...

9 ас...

10 х...

11 о...

12 ф3...


http://unicomics.ru/comics/online/hellboy-seed-of-destruction-2/27с
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1430 : 13 августа 2019, 11:07:23 »

При описании собирающего дыхания, я возможно упустил нужный момент. Вдох делается через рот, выдох через нос.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1431 : 13 августа 2019, 11:34:08 »

При описании собирающего дыхания, я возможно упустил нужный момент. Вдох делается через рот, выдох через нос.:)

 А если наоборот?

Теоретически, для других практиков, я такую вероятность допускаю. У меня такой порядок выработан опытным путем, по признакам является работающим и поэтому я его озвучиваю.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1432 : 13 августа 2019, 14:07:03 »

Внимание в широком смысле, на всём пп, чтобы процесс успешно шел, поддерживается выполнением самих опорных элементов пп, всех 4.
Если же говорить о 2 выбранных ( список и дыхания) для лёгкого запуска пп, более сиюминутном, непрерывным для поддежки внимания является дыхания, список так же делает это но в более общем плане. :)




http://unicomics.ru/comics/online/hellboy-seed-of-destruction-2/18

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1433 : 13 августа 2019, 15:40:42 »

Что касается каким планам  события уделяется внимание , то по моему мнению это зависит от задач которые ставятся при пп.

При поиске неизвестных деталей, пластов , новых событий, которые сразу в памяти не известны внимание сосредотачивается на этом поиске.

Для проработки события, ситуации полезна визуализация хода  процесса  в прошлом.

При этом внимание от "картинки" имеет смысл переносить на энергетический обмен в процессе события, т.е. идти от памяти ума к памяти тела.

 :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Петр
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1434 : 13 августа 2019, 18:09:47 »

dgeimz getz, интересно было бы послушать о найденном в ПП событии, которое было вытеснено тоналем на периферию, как нечто выходящее за рамки описания. Были такие находки?
Не понятны 2 момента.
1) Перефирия ЧЕГО? Сознания? Такое есть выражение.
2) Описание ЧЕГО? Где оно "находится"? В голове, или на объектах восприятия есть таблички с описанием этих предметов?
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1435 : 13 августа 2019, 18:32:21 »

dgeimz getz, каким образом тебе удается не заснуть во время ПП?

гых)))...   смиялсо..

па ходу ..  в теме шило паминялось на мыло)))..   это што древнее праклятье...  или таГ фсё миряне на магыческие практыки риагирують)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1436 : 13 августа 2019, 18:35:43 »

Не понятны 2 момента.
1) Перефирия ЧЕГО? Сознания? Такое есть выражение.
2) Описание ЧЕГО? Где оно "находится"? В голове, или на объектах восприятия есть таблички с описанием этих предметов?

чтобэ панять ...нипанятные маменты..  нада практикавать хоть нимного)))...


вот ты собсно..  с какой целью интирисуешсо?)))..   сам то в каком виде пп пробовал выпалнять?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1437 : 13 августа 2019, 19:43:39 »

dgeimz getz, интересно было бы послушать о найденном в ПП событии, которое было вытеснено тоналем на периферию, как нечто выходящее за рамки описания. Были такие находки?


Не понятны 2 момента.


1) Перефирия ЧЕГО? Сознания? Такое есть выражение.
2) Описание ЧЕГО? Где оно "находится"? В голове, или на объектах восприятия есть таблички с описанием этих предметов?

Это не то, чтобы актуальные вопросы по моему мнению.

Смысл прост, есть события о которых люди без пп ничего не помнят и даже не подозревают об их возможности, хотя они оказали существенное влияние на их дальнейшую жизни. Пп позволяет найти такие события , минимум понять их и их последствия , что одно это уже очень хорошо. А это ещё не всё.

Где находится это и описание чего не так важно. :)


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1438 : 13 августа 2019, 20:17:51 »

dgeimz getz, каким образом тебе удается не заснуть во время ПП?

гых)))...   смиялсо..

па ходу ..  в теме шило паминялось на мыло)))..   это што древнее праклятье...  или таГ фсё миряне на магыческие практыки риагирують)))...

Как мне кажется ну и я это проходил сам, когда делаешь первые шаги, когда пытаешься делать просто по описанию в книге, пп начинает восприниматься , как работа за которую вроде бы должны заплатить, но не обязаны.

Он становится скучной работой, особенно когда это пытаются делать сразу долго, монотонное и непривычное занятие с сомнителной выгодой.

Я давно отошел от такого понимания пп, делаю его в любых удобных обстоятельствах, которых набирается достаточно много, если не делать его по расписанию.

Кстати насчёт сна, тут недавно выспался накануне по полной и естественно на следующую ночь сон не идет. Мысли скачут, всякая обычная чепуха. Так вот пп в такой ситуации прекрасная вещь, помогает уснуть, успокаивает ум и дополнительно снижает в конкретную ночь необходимость в продолжительности сна, есть у него такая известная всем практикам наверно особенность. :)


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1439 : 14 августа 2019, 07:24:39 »

пп начинает восприниматься , как работа за которую вроде бы должны заплатить, но не обязаны.

мню..   паказалось поразительным то..   с какой скоростью..   ртуть пришол на замену Дикойряхи..  са сваими распросами  о результатах пп)))...

ну или вот это)))..

У меня был такой случай.


разве низя просто рассказать сваю исторыю..  )))   


но я вдруг осозналь..  что смишно это..  токо мню))))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC