Постнагуализм
26 апреля 2024, 22:32:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Видящие - ау!!  (Прочитано 81346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Salsa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 13 февраля 2012, 01:21:34 »

Меня интересует вопрос о подтверждаемости на практике вещей, написанных АПК в его книгах. Лично я прочитал пока что 2 его книги: "После Кастанеды" и "Человек Неведомый". В целом, книги произвели положительное впечатление (хотя местами слог уж слишком наворочен даже для интеллектуала). Этому человеку явно свойственны научная проницательность, чувственность и поэтичность. А главное - его рассуждения о толтекских практиках, их анализ и выводы - все это действительно производит такое впечатление, что АПК освоил их максимально добросовестно. А это, стало быть, дает основания полагать, что наследие КК - не словоблудие, а действительность. Более того, из слов АПК следует, что число адептов, добившихся успехов в нагуализме (в частности,  в обласи "видения") не так уж мало.

Однако, как говориться, соловья баснями не кормят... Материал, изложенный семантически, каким бы изящным он ни был, должен подтверждаться на практике. К сожалению, в реальной жизни я ни разу не имел дело с воином, демонстрирующим на деле (а не в пафосных заявлениях и импульсивных выходках) свою безупречность, сталкинг, контроль... наконец, свободу от общества и его стереотипов (при одновременном плотном контакте с этим обществом). Я ни разу не встречал человека, который, подобно ДХ, увидел бы меня насквозь при первой же встрече. Если же пробежаться по просторам интернета, то оказывается, что магов хоть пруд пруди: одни с легкостью видят человеческие тонали, другие встречают союзников, третьи описывают траектории движений точки сборки и т.д. Тогда я сказал себе: если это имеет место быть, то наверняка есть место (хотя бы в виртуальном пространстве интернета), где эти маги собираются и конструктивно обсуждают конкретные результаты своей практики, используя схемы, алгоритмы, оценки эффективности. Данный форум, очевидно, и является одним из таких мест. Насколько я понимаю, спецификой здесь является то, что участники прорабатывают именно книги АПК.

Поэтому я хотел бы начать с самого простого, но и самого важного вопроса: какое количество человек добилось реальных конкретных результатов на этом пути? Другими словами, кто может однозначно сказать "Я вижу", "Я успешно трансформировал импринты, базальные комплексы", "Я встретил и поборол союзника", "Я в значительной мере обрел контроль над своей судьбой" и т.д.? Т.е. я имею в виду совершенно конкретный, ощутимый, измеримый результат. На мой взгляд, логичнее всего начинать общение именно с такого вопроса, ибо, если выясниться, что таких людей нет или они не хотят отзываться, то непонятно тогда зачем вообще этот форум создан. Поймите меня правильно, я не собираюсь кого-то критиковать (просто в мои задачи это не входит), но это именно тот вопрос, где следует проявить безжалостность. Ибо, чтобы задавать конкретные вопросы по теме, необходимо, чтобы было кому их задавать. Конечно, некое теоретизирование, обсуждение, обмен мнениями, прогнозами и впечатлениями - это хорошо, но я специально создал ветку, в которой по определению нет места подобным вещам. Здесь нужно построить "научное" (в смысле - лаконичное и точное) общение между новичками и опытными, позволив первым извлечь пользу из этого общения.

Итак, повторю свой первый вопрос: кто из учасников форума добился реальных конкретных результатов?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #1 : 13 февраля 2012, 01:31:22 »

Я ни разу не встречал человека, который увидел бы меня насквозь при первой же встрече

 Думаю, что тебя увидели здесь многие. Только нужно ли тебе это?
Записан
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #2 : 13 февраля 2012, 03:54:58 »

Думаю, что тебя увидели здесь многие. Только нужно ли тебе это?
К чему эта пространная фраза? Вроде бы Salsa конкретный вопрос задал.

Некоторое время назад я задавал подобный вопрос, но внятного ответа не получил. Все свелось к шуткам. Потом я также задавал вопрос попроще и поконкретнее - удалось ли кому-нибудь достичь ОВД "правильным способом ходьбы" (методом Походки Силы, как предпочитает говорить А.П.Ксендзюк)? Ответа не последовало.

Salsa, Вы очень хорошо, на мой взгляд, всё сформулировали, я присоединяюсь к Вашему вопросу. Однако, у меня есть предположение, что человек, "трасформировавший базальные комплексы", просто перестаёт интересоваться подобными форумами. А.П.Ксендзюк, насколько я понял, уже не вступает в полемику на форумах и вообще куда-то исчез.

На форуме Чугреева были участники Vindicator и Кочевник. Они утверждали, что "видят". (Кто-нибудь знает как найти Vindicatora? Его там забанили навсегда. Хотел бы  пообщаться с ним лично.)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 13 февраля 2012, 08:19:57 »

Поэтому я хотел бы начать с самого простого, но и самого важного вопроса: какое количество человек добилось реальных конкретных результатов на этом пути? Другими словами, кто может однозначно сказать "Я вижу", "Я успешно трансформировал импринты, базальные комплексы", "Я встретил и поборол союзника", "Я в значительной мере обрел контроль над своей судьбой" и т.д.?

и "т.д." это например: Я успешно стер "личную историю" 8) ;D 8)
 Прикрепи голосование, тода может статистика соберется...

Список видящих отметившихся на этом форуме:
кошачий адвокат (он же - виндикатор),
sham
qwe
amodey_od
княже
ally
Beaverage
(это из тех кто "засветился" так или иначе... ::) ))...ах да, а также ксендзюк :)
Только неясно отчего ты решил, что видящие и "достигшие" обязаны кому-то чего-то жевать...
Мотивация? ???

 
Цитата:
таких людей нет или они не хотят отзываться, то непонятно тогда зачем вообще этот форум создан.
На форуме у каждого свои цели и задачи, и "непонятость" причин не отменяет следствий...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #4 : 13 февраля 2012, 09:22:59 »

княже
его реально интерсно читать - он составляет инвентаризацию в том пучке эманаций, который шаму чужд и ковыряться там как то стрёмно, но он во многом прав
связаться с ним - вытащить его нафорум - это реальный проект
поробуй заблокировать корнака и прочих при терках с княже ....

реликтум во много прав - его инвентарные списки точны и безжалостны
и так далее
есть у кого учиться и есть чему

АПК и его читатели бухтящие о "Я успешно трансформировал импринты, базальные комплексы", "Я встретил и поборол союзника", "Я в значительной мере обрел контроль над своей судьбой" и = ацтой местечковый

каманды арла не учитывают человеческие соглашения и бла бла и "псыхолохии" -это нечто похожее на элктротехнику - законы Киргофа и Ома......

магенюгенд - это не просто жесть жестокости, а это безличная бесчеловечность
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #5 : 13 февраля 2012, 09:58:19 »

Кто-нибудь знает как найти Vindicatora?

Он здесь практически каждый день появляется. В личку пиши. Может и соизволит ответить, если решит, что с тебя что-то можно поиметь.
Теперь он "возмутитель спокойствия"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #6 : 13 февраля 2012, 11:23:48 »

К чему эта пространная фраза? Вроде бы Salsa конкретный вопрос задал.

http://www.youtube.com/watch?v=nNtkzg9xhys
Записан
Salsa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 13 февраля 2012, 14:27:41 »

Браво!Браво!Брависсимо!
Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я бы вам по мороженому купил! Мое ЧСВ чуть не лопнуло от ярости:(
Это было потрясающе! Хотя, собственно, ничего другого от вас я и не ожидал. Так, проверить решил.

Итак, итоги подведем...

Похоже, я связался с крутыми. Все меня видят насквозь, и никуда мне не деться... Кругом одни сталкеры.

Думаю, что тебя увидели здесь многие. Только нужно ли тебе это?

Как это - нужно ли мне это? За базар, батенька, отвечать надо. А то получается как в том анекдоте: "- Видишь суслика? -Нет. -И я не вижу. А суслик есть! " Сколько бы Вы не писали мне о своем видении, это будет оставаться СЛОВАМИ. А слово - не вещь...

Salsa, хочешь чтобы тебя убедили в правильности пути, который ты выбрал или хочешь выбрать? Так тут нас таких неубеждённых  целый форум.

Нет, я вовсе не нуждаюсь Ваших убеждениях. Убеждения - это для деток в школе. Я прекрасно знаю, чего хочу, почему я этого хочу и как этого достичь.  Просто я наивно полагал, что здесь можно выстроить с кем-то нормальное общение и поделиться своим опытом. А по поводу того, что у вас целый форум неубежденных - так это, по-моему ваша проблема, причем весьма серьезная...

Только неясно отчего ты решил, что видящие и "достигшие" обязаны кому-то чего-то жевать...
Мотивация?
На форуме у каждого свои цели и задачи, и "непонятость" причин не отменяет следствий...

Уважаемый, Бог с Вами! Разве я просил кого-то что-то мне жевать?! Вы, верно, в детстве слепотой куриной хворали и оттого не совсем хорошо разобрали, что я написал в своем посте.
Кстати, а Вы бы не могли вкратце перечислить хотя бы несколько этих самых "задач и целей", которые есть у каждого на форуме, ась?.. Лично для меня это пока остается Тайной Человека Неведомого...

Добился я конечно не многого, но то, что ты, невнимательный олух, могу определить наверняка, только по одному твоему сообщению.  Если ты принял решение жить как воин, то здесь тебе нечего делать, а если еще не принял, то подавно проваливай туда, откуда пришел. Мой тебе совет, грохни свой аккаунт и займись делом каким-нибудь, например торговлей, у тебя к этому есть способности. Лемит олухов на ресурсе исчерпан, и все вакансии для идиотов заняты.

А вот этот ответ, пожалуй, самый ценный и правильный. Ртуть, спасибо Вам Большое! По-моему, последовать Вашему совету - это единственное правильное решение для меня в данной ситуации. Ибо здесь мне действительно делать нечего, как Вы совершенно справедливо заметили. Я все так и сделаю, т.е. грохну свой аккаунт и займусь делом, правда не торговлей, а музыкой - буду играть на свадьбах и в пивнушках.

АПК и его читатели бухтящие о "Я успешно трансформировал импринты, базальные комплексы", "Я встретил и поборол союзника", "Я в значительной мере обрел контроль над своей судьбой" и = ацтой местечковый

каманды арла не учитывают человеческие соглашения и бла бла и "псыхолохии" -это нечто похожее на элктротехнику - законы Киргофа и Ома......

он помечает ветки как койот сыкун?
или гадит как пердун? не в силах сжимать т аналь?
Граф Ртуть, мне интересно Ваше мнение об Ихнем Величестве - у него т аналь спереди слаб или сзади? сыкун? пердун?

Да, это точно, Большим командам, судя по всему, начхать на наши мнения и на то, как мы зададим токи в электрическом контуре. Но речь идет не о Больших командах, а о нас с Вами. И в данном случае нам не должно быть начхать на наши собственные соглашения, ибо они - это, по сути - мы. Кстати, если уж Вам не чужды технические науки, предлагаю Вам ознакомиться с трудами таких ученых:

1. Х. Эверетт - "Формулировка квантовой механики через соотнесенные состояния"
2. М. Менский - "Явление декогеренции и теория непрерывных квантовых измерений", "Квантовая механика: новые эксперименты, новые приложения, новые формулировки старых вопросов" и др.
3. В. Зурек - "Декогеренция и переход от квантового мира к классическому"
4. В.Гейзенберг - "Физика и философия"
5. Giulini_Joos_Kiefer_Kupsch_Stamatescu_Zeh - "Decoherence and the appearance of Classical World in Quantum Theory"

и наконец, наиболее научно-популярное детище

6. С.И.Доронин - "Квантовая магия"

А в целом Вы правы: я лох, сыкун и пердун. До Вас мне - как до неба рачки...:(

Остается только грохнуть свой аккаунт и заняться делом.

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #8 : 13 февраля 2012, 14:32:35 »

Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я бы вам по мороженому купил!

   Э! Меня-то забыли, а я тоже мороженое хочу!
   Представлюсь, я здесь единственный квантовый маг - на омега-минус гиперонах заклинаю! :) :) :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #9 : 13 февраля 2012, 14:48:48 »

Salsa, тебе наверное интереснее будет на квантовом портале.
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php
Или на омовнике. Там тебя всего обсмотрят
http://www.omway.org/omforum/index.php?PHPSESSID=siu3ihncmuhbsbast7mf48amm3&
А здесь суровые челябинские мужики.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 13 февраля 2012, 15:35:46 »

Разве я просил кого-то что-то мне жевать?! Вы, верно, в детстве слепотой куриной хворали и оттого не совсем хорошо разобрали, что я написал в своем посте.

Ваши слова:
Цитата:
Ибо, чтобы задавать конкретные вопросы по теме, необходимо, чтобы было кому их задавать. Конечно, некое теоретизирование, обсуждение, обмен мнениями, прогнозами и впечатлениями - это хорошо, но я специально создал ветку, в которой по определению нет места подобным вещам. Здесь нужно построить "научное" (в смысле - лаконичное и точное) общение между новичками и опытными, позволив первым извлечь пользу из этого общения.

НЕважно , относите вы себя к первым или вторым, но жевание подразумевалось.  :)

Цитата:
Кстати, а Вы бы не могли вкратце перечислить хотя бы несколько этих самых "задач и целей", которые есть у каждого на форуме, ась?.. Лично для меня это пока остается Тайной Человека Неведомого...

Да, это заметно, что у вас несколько...идеалистические представления :P
"Целям и задачам" можно посветить отдельную тему. Много всего, если глубоко копнуть. И варианты индивидуальны, - от позиционирования ЧСВ до "толчка Духа"...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #11 : 13 февраля 2012, 20:14:24 »

Итак, повторю свой первый вопрос: кто из учасников форума добился реальных конкретных результатов?
А как Вы это собираетесь проверить?
Записан
Salsa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #12 : 13 февраля 2012, 20:32:53 »

А как Вы это собираетесь проверить?

Тут Корнак писал, что меня, мол, увидели многие. Не соблаговолят ли эти "многие" описать результаты своих видений?
Ну типа как ДХ увидел в КК дух охотника (за соколами), или как напомнил ему пару вещей из далекого прошлого (например, про блондинку, которая от него ушла, или про малого, которому КК сломал руку). То есть совершенно неоспоримые факты. Если ктонить чегото угадаит - это и будет "зачет":)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #13 : 13 февраля 2012, 20:44:59 »

Тут Корнак писал, что меня, мол, увидели многие. Не соблаговолят ли эти "многие" описать результаты своих видений?
Ну типа как ДХ увидел в КК дух охотника (за соколами), или как напомнил ему пару вещей из далекого прошлого (например, про блондинку, которая от него ушла, или про малого, которому КК сломал руку). То есть совершенно неоспоримые факты. Если ктонить чегото угадаит - это и будет "зачет

Новенький, здесь практичный народ. Их не интересует количество коконов и их цвета. И твоя биография тем более никому не интересна. Ты ее и сам должен знать без нас.
А то, что я тебе написал, что тебя тут многие увидели, так это не имеет отношение к вышеперечисленному. Ты виден всем, как человек. И пока ничего интересного ни для кого не представляешь. Кроме Пипы. У нее слабость к интересующимся квантовой физикой. Но об этом ты с ней можешь у нее на КП поговорить. Здесь физиков нет.
С видением, повторю, на омовник. Там тебя не только "посмотрят", но и научат видеть в пять минут. Здесь это никому не интересно
 
Записан
Salsa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #14 : 13 февраля 2012, 20:59:35 »

Ты виден всем, как человек. И пока ничего интересного ни для кого не представляешь.
Понял, спорить не буду.
С позором удаляюсь.
Basta!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC