Постнагуализм
29 апреля 2024, 18:17:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Видящие - ау!!  (Прочитано 81621 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #165 : 26 февраля 2012, 22:10:00 »

Кому-нибудь удавалось таким образом увеличить длительность? Если да, то приблизительно на сколько?

Мне удавалось. Примерно еще на один цикл ОСа.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #166 : 25 марта 2012, 00:39:46 »

Вопрос к видящим. Ну вот вышел, допустим, я дублем из тела, посмотрел на себя, полетал по миру, даже на луну заглянул, а чё дальше мне делать?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #167 : 25 марта 2012, 01:24:59 »

Вопрос к видящим. Ну вот вышел, допустим, я дублем из тела, посмотрел на себя, полетал по миру, даже на луну заглянул, а чё дальше мне делать?
Попробуй сидя на Луне, глядя на Землю - подрочить... Это успокоит тебя
Записан
Второй
Гость
« Ответ #168 : 25 марта 2012, 01:38:06 »

Mod, интересная идея, совокупиться с Землёй, но эта идея уже не нова, Хенаро занимался уже этим в сказках о силе в последней главе.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #169 : 03 ноября 2013, 17:33:14 »

С видением, повторю, на омовник. Там тебя не только "посмотрят", но и научат видеть в пять минут. Здесь это никому не интересно


вот жешь печалька, а я начитавшись сегодня решила спросить, а как это видеть?

видеть и думать невозможно одновременно,

то есть нужно остановить ВД  а глазами что?

расфокусировать или наоборот, или как, дайте вектор, если кто понимает...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
« Ответ #170 : 03 ноября 2013, 17:37:15 »

то есть нужно остановить ВД  а глазами что?

Цитата:
- Путь знания таит в себе немыслимые опасности для того, кто пытается следовать по нему, не вооружившись трезвым пониманием, - продолжал дон Хуан. - Я выстраиваю теорию осознания, располагая истины в определенном порядке - так, чтобы они могли послужить тебе картой, в правильности которой тебе предстоит убедиться на собственном опыте с помощью видения. Но не зрения. Глаза здесь ни при чем.

Последовала долгая пауза. Он внимательно смотрел на меня, определенно ожидая вопроса.

- Все делают эту ошибку. Все думают, что видение связано с глазами, - произнес он. - Однако не следует удивляться тому, что, после стольких лет, ты так и не понял - видение не имеет отношение к функции глаз. Это - нормально, такой ошибки не избегает практически никто.

- Так что же такое видение? - спросил я.

Дон Хуан ответил, что видение - это настройка. Я напомнил ему: не так давно он утверждал, что настройкой является восприятие. Он объяснил, что настройка тех эманаций, которые используются в повседневной жизни, дает восприятие обычного мира, видение же обусловлено настройкой тех эманаций, которые обычно не задействованы. Таким образом, видение, будучи результатом нетривиальной настройки, вряд ли может быть истолковано только как особый тип функционирования зрительного анализатора. По словам дона Хуана, я видел бесчисленное множество раз, однако мне ни разу не пришло в голову абстрагироваться от собственно зрения. Меня все время вводил в заблуждение сам термин "видение", а также описание этого явления.

- Когда видящий видит, то нечто как бы объясняет ему все, что происходит по мере того, как в зону настройки попадают все новые и новые эманации, - продолжал дон Хуан. - Он слышит голос, говорящий ему на ухо что есть что. Если голоса нет, то происходящее с видящим не является видением.

После непродолжительной паузы дон Хуан снова заговорил о голосе видения. Он отметил, что полагать, будто видение есть слышание - тоже ошибка, поскольку в действительности видение - нечто неизмеримо большее. Однако видящие выбрали звук в качестве критерия, позволяющего определить - имеет место новая настройка или нет.

Голос видения дон Хуан назвал вещью наиболее загадочной и необъяснимой.

- Лично я пришел к выводу, - говорил он, - что голос видения присущ только человеку. Только человек пользуется речью. Может быть, в этом дело. Древние видящие считали, что голос этот принадлежит некоторому сверхмогущественному существу, связанному с человечеством сокровенными и очень тесными узами. Они считали, что это существо - защитник человека. Для новых видящих голос видения - нечто совершенно непостижимое. Новые видящие говорят, что это свечение осознания и играет на эманациях Орла, как арфист играет на арфе.

Дать более подробные объяснения по данному вопросу дон Хуан наотрез отказался. Отказ свой он аргументировал тем, что по мере изложения им теории мне все станет ясно.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #171 : 03 ноября 2013, 17:38:34 »

дайте вектор, если кто понимает...

наверное тибе лучше думать об этом как об процессе осознания, который не имеет отношения к ложному Я и процессу мышления.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #172 : 03 ноября 2013, 17:44:49 »

помнится было такое упражнение на суть вещей,

остановить ВД созерцать обьект, обьект желательно крупный

ждать, сказали рано или поздно получится

увидишь суть вещей, а не фантики...

если честно я тогда сыканула,

несколько раз пробовала, но не было опыта остановки ВД , он постоянно возобновлялся, глаза были в напряжении


все заканчивалось на том, что наплывал туманом светлый фон, менялась интенсивность света,

в этот момент учащалось сердцебиение

и сцука включался ВД

я перестала исполнять, ждала пока научусь останавливать худо бедно ВД

так это как делается

я не теорию, я тупо инструкцию хотела бы...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #173 : 03 ноября 2013, 17:47:01 »

вот жешь печалька, а я начитавшись сегодня решила спросить, а как это видеть?

видеть и думать невозможно одновременно,

то есть нужно остановить ВД  а глазами что?

расфокусировать или наоборот, или как, дайте вектор, если кто понимает..

Анна, вопрос вИдения в нагвализме понимается настолько по-разному, что давно пора придумать несколько терминов.
То, что под видением понимают на омовнике не имеет отношения к нагвализму.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #174 : 03 ноября 2013, 17:48:50 »

я тупо инструкцию хотела бы...

такого небывает имха
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #175 : 03 ноября 2013, 17:57:00 »

как это небывает, я не знаю что такое омовник и другие ресурсы...


я с Кастанедой знакома только по книгам, да и то я читала его будучи в глухой несознанке

поэтому по совету папы пошла читать, ну и естессно первый вопрос вылез о том как видеть?

и не надо мне философскую базу подводить , скажите мне тупо и просто, были такие персонажи на форуме, или может даже есть, которые видят

тот чел который дал мне упражнение на суть вещей говорил, что мы всегда так видим, просто незамечаем...

по ходу надо просто посадить себя на жопу и созерцать про полном ОВД пока этот гребаный мир не разлетится к чертям...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #176 : 03 ноября 2013, 17:59:37 »

я не знаю что такое омовник

Омовник - это там где живут ибланы. Постепенно все узнаешь
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11449.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #177 : 03 ноября 2013, 18:00:33 »

скажите мне тупо и просто, были такие персонажи на форуме, или может даже есть, которые видят

У нас разные люди были и есть.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #178 : 03 ноября 2013, 18:01:25 »

видящие есть?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #179 : 03 ноября 2013, 18:04:25 »

Здесь был кошачий адвокат вроде
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC