Постнагуализм
24 августа 2019, 07:28:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от книги "По ту сторону сновидения"  (Прочитано 12255 раз)
Княже
Гость
« Ответ #30 : 04 октября 2010, 06:56:51 »

не ну а чо! за бабке отсечет всяких тригеро-даяванов-тоналесучек и появяца конкретные вопросы, который оне хоть будут стараца формулировать некриво. на них и отвечать будет тересно.

типа "горячая служба по вопросам сверхнагвализма", такса - $3, первый вопрос бесплатно.

ответственный персонал: Pipa, Алексей Петрович, Relictum.

Pipa на приеме отсекает совсем лементарщину и приводит шишка вопрошающево в порядок через простой житейский научный опыт. если вопрос замороченый, АПК придумает што-то из своево прищуренново видения в объеми странички в ворде. ну и Relictum заполнит оставшееся неясность своим деревенским пониманием и украинским фламенко
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*

« Ответ #31 : 04 октября 2010, 19:04:44 »

По-моему идейка неплоха, на многостороннюю пользу Ксендзюку. Пока ищет ответы в книжках, поди и сам уразумеет, да нагвалистам поможет. Как говаривал ДХ - главное, победить идиотизм в себе...
Только Реликиум будет все портить, его надо уволить сразу. Такие работнички не перевоспитываются.

за базар нада отвечать
Тонакатекутли
Ветеран

Freedom Liberator

« Ответ #32 : 04 октября 2010, 19:57:36 »

Тема была заявлена, как обсуждение новой книги АПК. Прошу модератора убрать всё, что к ней не относится.

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*

« Ответ #33 : 04 октября 2010, 20:26:22 »

Прошу убрать из темы пьяные рожы, которые не въезжают в базар. Мы как раз и обсуждаем творчество АПК, в том числе и "по ту сторону сновидения"
Если тебе есть что сказать - пожалуйста, нет сходи в другое место. Не надо провокаций, кутля.

за базар нада отвечать
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*

« Ответ #34 : 04 октября 2010, 20:52:51 »

а на чей счет надо было, мы вроде с Княже тут вдвоем на всем листе...Стганная у тебя логика, догогой дгуг.

за базар нада отвечать
Stranger
Пользователь
**

« Ответ #35 : 05 октября 2010, 15:39:18 »

Отличная книга, но как всегда расплывчато. Прочитал, все понял, со всем согласился. Сидишь и думаешь: "а че делать-то?")

Хотя в отличии от предыдущих уже более "применительная".
S.V.L
Новичок
*

Email
« Ответ #36 : 06 октября 2010, 17:57:41 »

У Вас после этой книги есть вопрос "что делать"? Скажите а у Вас что уже опыт Самадхи уже был, или во Второе внимание  Вы уже выходите просто так, на покурить? :))

В этой книге больше всего ответов на вопрос что делать!!!! Вы уверены что читали именно эту книгу?

http://yogabook.com.ua/shop?page=shop.product_details&category_id=4&flypage=flypage.tpl&product_id=162&vmcchk=1

:)
Stranger
Пользователь
**

« Ответ #37 : 06 октября 2010, 18:00:43 »

Уверен :)
Тонакатекутли
Ветеран

Freedom Liberator

« Ответ #38 : 06 октября 2010, 18:07:56 »

Stranger, ну и как, описанные этапы совпадают с вашим опытом? Или вы решили твёрдо держаться первого этапа, и концентрироваться на точке?

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #39 : 06 октября 2010, 18:16:14 »

А я вообще читаю эту книгу, скорее, для того, чтобы остановить свой диалог и дисциплинировать себя, мне похер на все описанные там техники. А если что и понимаю, то это, скорее, побочный эффект такого чтения, либо индульгирование 8). И так со всем остальным чтением, за исключением тех историй, где присутствует описание опыта или стратегий, там пишется проще, потому как всё "гениальное" непостижимо просто, а потому и сильней эффект от такого чтения и проще применить прочитанное. И вообще такое чтиво приходит только к подготовленному человеку.

Книга Ксендзюка хороша для развития интеллекта.
Stranger
Пользователь
**

« Ответ #40 : 06 октября 2010, 19:11:15 »

Тонакатекутли
Прочитав эту книгу, я пришел к выводу, что у меня почти нет никакого опыта. Поэтому - да, я решил концентрироваться на точке.
Корнак7
Гость
« Ответ #41 : 06 октября 2010, 19:18:26 »

я вообще читаю эту книгу, скорее, для того, чтобы остановить свой диалог
ПРОЦЕСС чтения книг АПК тоже иногда усиливал осознанность, но не часто. Мне для этого больше подходят книги П.Д.Успенского.
алеша
Гость
« Ответ #42 : 06 октября 2010, 19:24:10 »

я решил концентрироваться на точке.

Есть такой куб - "Неккера", очень занимательная штука. В нем есть три проекции, и выборочное переключение-

удержание определенной проекции, помогает развитию концентрации внимания.
Stranger
Пользователь
**

« Ответ #43 : 06 октября 2010, 19:26:14 »

О, давай поподробнее. Где его купить (скачать, увидеть) и какой он вообще? На сайте картинка? Или реальный куб?
алеша
Гость
« Ответ #44 : 06 октября 2010, 19:45:29 »

Две объемные проекции, одна плоская. Удерживать поочередно 1-2 минуты (с ОВД).

Следующая ступень - это удержание двух кубов (два рисунка рядом) в разных объемных проекциях одновременно (1-2 минуты).

И последняя - удержание двух объемных проекций на одном кубе ;)

П.С. лучше работать с бумагой, а не монитором.

Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.