Постнагуализм
20 апреля 2024, 02:10:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от книги "По ту сторону сновидения"  (Прочитано 19498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« : 30 сентября 2010, 13:25:33 »

После прочтения новой книги Ксендзюка, у меня сложилось мнение, что он отказался от идеи популяризации нагулизма, и делает ставку на тех, кто уже заинтересован. Если предыдущие работы производили впечатление научно-популярных, то эта скорее напоминает специализированную литературу, не рассчитанную на массового потребителя.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Delixa
Гость
« Ответ #1 : 30 сентября 2010, 13:39:05 »

Думаю, он ни на кого не делает ставку вообще. Эта книга- логическое продолжение работы предыдущих лет. Может он и отказался от идеи популяризации, в пользу углубления в предмет исследования и практику. В конце концов много "описательных и ознакомительных" книг уже написано. Сколько уже можно популяризировать?)))
Меня на протяжение чтения этой книги не покидало ощущение, что Ксендзюк перешел на качественно иной уровень практики. Вещи, которые раньше были размытыми и наполненными теорией и романтическим идеалом, сменились обдуманной пошаговой стратегией, обрели форму и нашли применение в практике.
По моему это замечательная книга. Нельзя сказать, что она лучшая из всего что он написал, но она на порядок выше всех остальных.
Теория уже усвоена, идеал уже не слепит, романтический пыл охлажден реальностью. Маячить только одно слово - прагматика.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #2 : 30 сентября 2010, 17:49:35 »

партия сказала надо -комсомол ответил ЕСТЬ!
Вот вам пожалуйста тяп ляп и отзывы еще и в НУЖНОМ ключе   :)

Он топик: с выдержкой из новой книги ознакомился, на форуме таоте.орг  ;D Коменты жгут адназначна.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #3 : 30 сентября 2010, 19:51:05 »

с выдержкой из новой книги ознакомился, на форуме таоте.орг  Смеющийся Коменты жгут адназначна.
Согласен, релик смешон. Но меня интересует не его мнение, а в первую очередь мнение тех, кто чего-то достиг в практике. Как они восприняли отличие новой книги от предыдущих, которое я интерпретировал как отказ от популизма. То, что она оставляет совсем другое впечатление, я почувствовал чётко.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #4 : 30 сентября 2010, 19:56:53 »

А меня заинтересовало, почему Ксендзюк пишет в этой книге, что работает над развитием Нагуализма, а форум называется Постнагуализм. Хотя книга вышла недавно.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #5 : 01 октября 2010, 16:22:56 »

Я тут прочёл, Пипа пишет, что именно с этой книги начинается "постнагуализм". Интересно понять в чём его особенность. Мне показалось, что это минимум сказок о силе, и максимально подробно описанная стратегия пути. Хочу спросить мнение практикующих - совпадает ли ваш опыт с 12ю этапами АПК?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #6 : 01 октября 2010, 16:49:55 »

Тонакатекутли

Цитата:
Хочу спросить мнение практикующих - совпадает ли ваш опыт с 12ю этапами АПК?

Не корректно задан вопрос, вообще-то.  ;)

В целом же - совпадения есть.
Книга - понравилась, рекомендую к прочтению!  :)
Записан
Delixa
Гость
« Ответ #7 : 01 октября 2010, 17:20:46 »

Хочу спросить мнение практикующих - совпадает ли ваш опыт с 12ю этапами АПК?

Думаю, что опыт не может совпадать. Это всего лишь предложенный путь из 12 этапов.  Мои этапы не совсем совпадали с предложенными. Путь каждого в начале уникален. Но я могу сказать следующее - если бы мне эта книга попалась в руки года три назад - было бы намного проще)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #8 : 01 октября 2010, 21:42:48 »

Но я могу сказать следующее - если бы мне эта книга попалась в руки года три назад - было бы намного проще

Как ты такое можешь говорить, если мы и так одновременно находимся в прошлом, настоящем и будущем.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #9 : 02 октября 2010, 08:57:49 »

В этой книге Ксендзюк пишет о соблазне отдать преимущество вниманию сновидения. На мой взгляд, такой соблазн возникает у тех, кто не прохавал сталкинг. Я не за что не отдам преимущество второму вниманию, хотя его область и намного больше. При достачном уровне энергии и опыта с помощью сталкинга можно творить потрясающие вещи. Именно это меня натолкнуло на то, чтобы объединить все уровни внимания и не называть их первым, вторым или третьим. Всё - один мир, и глупо придумывать какие-то деления. Выражение - другие миры, мне тоже не нравится, куда корректней называть это - другие пласты энергии, тогда не появлятся излишней одержимости. В общем, это книга сталкерская :).
Записан
Favio
Гость
« Ответ #10 : 02 октября 2010, 12:23:58 »

Ещё есть интересный момент в книге насчёт Судьбы. Ккак известно для воина не имеет значения, какая там у него судьба, для этого у него есть отрешённость.

Теперь все карты на стол :).

Мне кажется, просто Ксендзюк довёл до высочайшего мастерства эту хреновину:

"Я ответил, что с его стороны было очень любезно сказать "нам", поскольку на самом деле только мне требовалось сделать это. Но он возразил, что действует не по доброте душевной, а исходя из системы действий воина. Воин, сказал он, всегда настороже, чтобы не попасть в ловушку негибкого человеческого поведения. Воин всегда магичен и безжалостен, это скиталец с самыми утонченными вкусами и манерами, чья задача - все больше оттачивать свои острые края, маскируя их при этом так, чтобы никто не мог заподозрить его в безжалостности".

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #11 : 02 октября 2010, 17:07:15 »

Сегодня появился новый комментарий от Реликтума - http://forum.taote.org/index.php?topic=1836.msg12663;topicseen#msg12663 Чтобы оценить его тупость, рекомендую ознакомиться с книгой - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1295833
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #12 : 02 октября 2010, 18:24:51 »

Relictum, всегда пожалуйста, конечно, но я и не думал помогать твоему ЧСВ. Просто с И-Цзин ты лоханулся. Он действительно древнее даосских трактатов, а гексаграммы отражают именно разные виды взаимодействия Земли(инь) и Неба(ян), что полностью вписывается в тот контекст высказывания Ксендзюка. Твои остальные комменты такие же безграмотные, но мне лень это всё разбирать. Пускай сам АПК заморачивается, если ему надо, хотя я думаю, ему пофиг на твои бредни.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #13 : 02 октября 2010, 18:38:46 »

Тонакатекутли,

Приведи ссылочку, где сказано, что древнее. Или дай почитать твои работы, признанные научныйм сообществом. Я почитаю с удовольствием.

Если ты читал книгу ксендзюка, да что там, просто отквоченный абзац, то ты наверное заметил, что я критикую по существу. А не леплю отмазки вроде твоих.

Ты вот пишешь за "кучу людей" на этом форуме, точно такеж ка кна ресурсе дзр. Не устал, болезный?
И, что характрено для тебя, ты встряшеь все время, как с атлантидой, которую захватили астеки, как в йогой туммо, так вот и сейчас.
Неужели ты потумал, что набрав в гугле "и-цзин", и выбрав по ссылке книжку потолще, ты каг бе авторитено возразил?
Клоун, ты бы лучше шел бы и плодил своих клонов. Это вот твое.
Что касается и-цзина - жду ссылок, обоснований и так далее, жду с нетерпением.

А то ведь опять ты оказался выскочкой. Погорячился.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #14 : 02 октября 2010, 18:45:55 »

Тонакатекутли,

Причем тут рутрекер,сынок?
Я та кпонял, что ссылки у тебя нет. Это твой обычный понтярский троллинг пошел. Сынок, ты готовься, когда брешешь. А то раз за разом у тебя одна и таже бездарная история неудачника выходит.
Сначала распальцовка - а потом пшик. И только пуками твоими подванивает.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC