Постнагуализм
28 апреля 2024, 18:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Некоторые проблемы практики сновидений  (Прочитано 47109 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #60 : 28 февраля 2012, 01:10:48 »

И такое до сих пор не выходит  У тебя предрасположенность к визуализации или пришлось потрудитьс эя?

Это не совсем визуализация . Но начинается с нее  .  А пояление обьемной картинки ,   второй этап вроде по КК  . Потом в ней начинает что то шевелиться , а затем ты туда входишь . Но таким образом я остаюсь пассивным участником , созерцая сюжет картинки  . Поэтому я только добиваюсь появления картинки , означающее что начинается пограничное состояние , после чего "выныриваю"   в ос . Но оно не так гладко . А картинка - провал - ос


Ты наверно контроль тонналя,  разума не может ослабить .  Читай на ночь, оно нажрется :) а ты выскользнешь Посозерцай дерево , поверь его внушительный образ легко возникнет  у тебя перед глазами, потому что созерцание  устанавливает с ним связь   АПК вроде водную гладь предлагает представлять . Возможно однородность природы сознания и природы воды способствует погружение . Честно , не пробывала


Неприятно, что повторные засыпания/просыпания происходят сами собой, неосознанно/полуосознанно. В то время, как попытки "сдвоенных позиций" и просто повторное засыпание из ОС - часто приводит к обычному просыпанию.

Неприятно то что на третий раз в комнате в темной углу кто то появился  :)  Толи все возрастающая тревога породила  призраков  то ли чужеродная энергия но там что то светилось бледным голубоватым светом  .    Осы глубокой ночи это конечно испытание  .  Сумрачный мир залитый лунным светом

 Перед переходом сдвоенных позиций возможно надо настроить текущий сон , тоесть придать ему плоть и кровь :)  побродить там  ,  должна появится какая то "плотность "  , тело сновидения  :) ,  энергия которая имеет намерение


Мishel - ты талант. Я добиваюсь чего-то только упорным трудом


Сны это не тот случай  , они либо есть , либо их нет . Я ищу туда лазейки . Ты наверно имеешь ввиду работу по расчистке тонналя
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #61 : 28 февраля 2012, 01:16:08 »

mishel,  а как ты различаешь, что это не созданное твоим умом, подсознанием?
вот буквально недавно мне рассказывали люди, как один чел создал в своём сознании целую!!! вселенную, с планетами, там разными мистическими неорганами, сюжетом. Это всё двигалось, развивалось просто в фантастических размерах.
и то, что это было деятельностью его ума ему посчастливилось  отследить в присутствии практик со знающим, духовным человеком. а так бы всю жизнь проверил, что это есть реальность...
представляешь, на что способно наше сознание, а ты говоришь, что была в осе..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #62 : 28 февраля 2012, 01:30:54 »

Это не совсем визуализация . Но начинается с нее  .  А пояление обьемной картинки ,   второй этап вроде по КК  . Потом в ней начинает что то шевелиться , а затем ты туда входишь .
Такое было, но никогда не удавалось "заказывать" картинку.
Посозерцай дерево , поверь его внушительный образ легко возникнет  у тебя перед глазами, потому что созерцание  устанавливает с ним связь   АПК вроде водную гладь предлагает представлять . Возможно однородность природы сознания и природы воды способствует погружение . Честно , не пробывала
Пока нет возможности регулярно созерцать дерево или водную гладь. За совет спасибо. Как только - так сразу... посозерцаю.
Неприятно то что на третий раз в комнате в темной углу кто то появился  :)  Толи все возрастающая тревога породила  призраков  то ли чужеродная энергия но там что то светилось бледным голубоватым светом  .    Осы глубокой ночи это конечно испытание  .  Сумрачный мир залитый лунным светом
Да, коллега, ОСы глубокой ночи - это нечто особенное... самые плотные сны...
Чужое присутствие только в С.параличе первом было... было страшно... И разок тень напала... Понимаю, вобщем, тебя.
Перед переходом сдвоенных позиций возможно надо настроить текущий сон , тоесть придать ему плоть и кровь :)  побродить там  ,  должна появится какая то "плотность "  , тело сновидения  :) ,  энергия которая имеет намерение
Ну да. Похоже на то. Но, я "засыпал в бодрствование" и после брожений... Хотя, пару раз все же удавалось заснуть в ОС из ОСа, но о положении ФТ можно было только догадываться, т.к. осознавался среди ночи...
 PS. Может, это - бесполезная болтовня (не подумай... твои советы ценны), но приятно :)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #63 : 28 февраля 2012, 01:36:40 »

nobody, прекрасная была опечатка, про нас рать.
сразу показал отношение.

раз, два, три, ты вне большой игры  ;D ;D ;D
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #64 : 28 февраля 2012, 01:46:15 »

nobody,

вопрос был в знании одного момента и ты ответил на него
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #65 : 28 февраля 2012, 01:53:52 »

nobody, а зачем?
спящему солнца не увидеть
он гонится за тенями своих бесплодных снов
или за снами таких же спящих

nobody,  я вам не коллега. запомните это.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #66 : 28 февраля 2012, 02:02:48 »

Да. Пусть пробуждается и учится различать спящих от проснувшихся
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #67 : 28 февраля 2012, 23:46:48 »

представляешь, на что способно наше сознание, а ты говоришь, что была в осе..

Свечение ,  там присутствет свечение энергии , все что живое там мерцает  или просто ровный свет



Такое было, но никогда не удавалось "заказывать" картинку

Что значит заказывать ? У тебя должен быть интерес к тому что визуализируешь ,  должен хотеть это увидеть . Я люблю деревья и поэтому они без проблем появляются

Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #68 : 28 февраля 2012, 23:48:38 »

mishel,
представляешь, на что способно наше сознание, а ты говоришь, что была в осе..

Свечение ,  там присутствет свечение энергии , все что живое там мерцает  или просто ровный свет


Этой инфы мало для верификации увиденного тобою.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #69 : 28 февраля 2012, 23:49:45 »

Мне нормально , тебе не знаю  . Осы дело интимное
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #70 : 28 февраля 2012, 23:55:39 »

Да. Это всё равно, что сказать "а мне сегодня снился мастер цигун, он обучал меня системе движений", а то как он меня учил и тонкости -дело интимное  ;D ;D ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 28 февраля 2012, 23:58:44 »

Конечно , я так бы и сказала , точь в точь .  Отвечаю что мое восприятие энергии соответствует вышеописанному , если оно не соотвествует чьему либо видению  , это его проблемы : ) Но внимаю,  что ты можешь предложить?
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #72 : 29 февраля 2012, 21:55:12 »

Одним из лучших способов верифицировать сны есть научение различению во время бодрствования следующего:
-проекций своего ума (его деятельности, фантазий и пр. пр.) от миров
*астрального
*духовного
Или различение деятельности ума (дойти до его границы и её пересечь) и мира второго внимания.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 01 марта 2012, 00:12:44 »

Ващето второе внимание это не выход за границы ума . Ум это нечто эфемерное , это функция ,   его можно только остановить , выключить  .  Есть  центр разума , центр видения , центр сновидения . Ты включаешь другой центр  сдвигая тс .  В осах полно лазутчиков ,там таже воздух вибрирует ,   полно чужеродных сущностей , и принять их за проекцию себя может быть  фатальной ошибкой . . Какие границы , вообще нет никаких границ . "Человек без границ"... гыы )
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #74 : 01 марта 2012, 00:44:00 »

mishel,
Ок, я тебя поняла. Ты летаешь в своём воображении, которому нет границ.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC